Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Sherp

Подскажите ЦАП для вывода на качественную систему

Рекомендуемые сообщения

Имеется две системы:

 

 

1. Dell m6600 + олдскульные ресивер 78 года Telefunken HR-5000 и колонки середины 70-х Tandberg TL-2520

 

 

2. Lenovo T530 + наушники Beyerdynamic DT-990 + колонки M-Audio AV-40

 

 

Задача - вывод стерео 2.0 звука на внешние системы из файлов flac и mp3 в качестве 320,

питание от USB или от розетки - без разницы

 

Стили музыки - старый рок, блюз и немного джаза, совсем немного кино

 

Бюджет поднимать выше 3-5 тыр не хотелось бы,

но рассмотрю любые предложения.

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы не ограничили бюджет покупки ноута в 15 тыр?

И с какой целью отдали 8 тыр за тугие наушники? Как слушается от дырки ноута?

Эх, деньги на ветер. Надо было Битсы брать.


________________________

Компьютер - NuForce U192S - Eastern Electric Minimax Dac - Schiit Lyr (+Philips Miniwatt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы не ограничили бюджет покупки ноута в 15 тыр? И с какой целью отдали 8 тыр за тугие наушники? Как слушается от дырки ноута? Эх, деньги на ветер. Надо было Битсы брать.

.

 

Ноуты были вручены работодателем - были важны мощная видеосистема и качественный экран для работы в ГИСах.

А наушники были приобретены на распродаже за 3 тыр.

 

От дырки ноутов слушается более или менее, но есть всякие периодические шипения и потрескивания.

+ крайне неудобно расположены разъемы.

 

А вот что такое тугие наушники и Битсы, простите, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы не ограничили бюджет покупки ноута в 15 тыр?

И с какой целью отдали 8 тыр за тугие наушники? Как слушается от дырки ноута?

Эх, деньги на ветер. Надо было Битсы брать.

Вы сами себе бы купили Битсы для старого рока,блюза и джаза?Зачем человеку советуете всякую хрень.

Sherp Для ваших наушников,кроме цапа нужен ещё усилитель для них.Поэтому у вас два варианта,купить цап и усилок по отдельности или купить комбайн 2 в 1,то есть в однм устройстве цап и усилок,последний более бюджетный вариант,но всё же стоит дороже ваших 5 тыр. на порядок.Из наиболее бюджетных вариантов есть такой комбайн http://www.audio-gd..../NFB15.32EN.htm и плюс 50$ доставка из Китая.Кстати тут на барахолке как раз такой продают дешевле http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=2555

Изменено пользователем bodom78

Windows 7 -> FIRDACmicro -> Усилитель Назара -> Denon AH-D7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ваших наушников,кроме цапа нужен ещё усилитель для них.

 

C наушниками понятно,

есть возможность подключить их на 3,5 мм выход от активных колонок M-Audio, там усилитель вроде как вполне неплох.

Поэтому пока рассматриваю вариант только для вывода звука от ноутбука на внешний усилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sherp Это обсалютно не вариант,вы не услышите как на самом деле играют ваши наушники,их потенциал абсолютно не раскроется.Поетому советую после покупки цапа копить деньги на усилок.Вот такой ещё есть вариант на ваши деньги http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=2537


Windows 7 -> FIRDACmicro -> Усилитель Назара -> Denon AH-D7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обсалютно не вариант,вы не услышите как на самом деле играют ваши наушники,их потенциал абсолютно не раскроется.Поетому советую после покупки цапа копить деньги на усилок

 

Примерно в таком ключе и собирался действовать :)

Собирать систему по мере сил и возможностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дружите с паяльником можно сэкономить кучу денег,я тоже сначала купил Beyerdynamic но модель закрытую DT-770 и купил к нему кит-набор лампового усилка и сам собрал.


Windows 7 -> FIRDACmicro -> Усилитель Назара -> Denon AH-D7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами себе бы купили Битсы для старого рока,блюза и джаза?Зачем человеку советуете всякую хрень.

Просто с ноутом за 90 тыр бюджет в 3-5 тысяч на внешний цап выглядел, как легкий троллинг. А еще и усилитель нужен, похоже в эту сумму.

 

А вот что такое тугие наушники

У вас наушники с сопротивлением 250 ом, а в плеерах и дырках ноутбука используются обычные 16-32 ом.


________________________

Компьютер - NuForce U192S - Eastern Electric Minimax Dac - Schiit Lyr (+Philips Miniwatt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С паяльником более или менее дружу, но

дома в качестве усилителя у меня Telefunken HR-5000, который полностью устраивает

 

http://www.vintage-audio.com.ua/ru/cat/409/2207.html

 

Основная задача вывести звук на него.

 

Наушники и М-Audio на втором месте, в долгие полевые командировки,

всякое ламповое туда не возьмешь.

 

Просто с ноутом за 90 тыр бюджет в 3-5 тысяч на внешний цап выглядел, как легкий троллинг. А еще и усилитель нужен, похоже в эту сумму.

 

Нет, усилитель пока не нужен.

 

У вас наушники с сопротивлением 250 ом, а в плеерах и дырках ноутбука используются обычные 16-32 ом.

 

Втыкаю их в выход от активных M-Audio, играют без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sherp Я вас понял,у вас в приоритете ваш винтажный усилок и колонки.А цап для ноута который я вам в личку написал,как раз для вас идеальный вариант.


Windows 7 -> FIRDACmicro -> Усилитель Назара -> Denon AH-D7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втыкаю их в выход от активных M-Audio, играют без проблем

В общем Sherp подсказал отличный вариант , который Audio-GD. Опустите цену до 7 000, пару раз с друзьями в кафе не сходите, вот и 5 000 вышло.

 

Но если Вы сами все лучше знаете, купите любую внешнюю звуковую карту и продолжайте слушать от М-Аудио, только Басс Буст не забудьте включить.


________________________

Компьютер - NuForce U192S - Eastern Electric Minimax Dac - Schiit Lyr (+Philips Miniwatt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас понял,у вас в приоритете ваш винтажный усилок и колонки.А цап для ноута который я вам в личку написал,как раз для вас идеальный вариант.

 

Спасибо!

Изучу на досуге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

питание от USB или от розетки - без разницы

Питание от USB - заведомо хуже. Помехи от цифровых цепей компа. Проверено. Я бы посоветовал поискать на вторичке плеер Хайфайман 601 - почти в Ваш бюджет. Изменено пользователем bzx

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал поискать на вторичке плеер Хайфайман 601 - почти в Ваш бюджет.

 

Интересное предложение,

но у меня коллекция музыки примерно на 700-800 Gb на внешнем HDD, которая играет вперемешку

переписывать кусками на плеер 4-8-16... Gb плеер не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но у меня коллекция музыки примерно на 700-800 Gb на внешнем HDD, которая играет вперемешку

переписывать кусками на плеер 4-8-16... Gb плеер не вижу смысла.

тогда я бы советовал комбайн, что-то типа http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=2555 Портативные устройства, втыкаемые в ЮСБ, не дадут сильного прироста по сравнению со встрооенной звуковухой

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.