Перейти к содержанию

Volonter

Продвинутые
  • Публикаций

    24 434
  • Баллов

    24 046 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    117

Комментарии обзора, опубликованные Volonter


  1. 6 часов назад, CHAY сказал:

    Только бы добавил своё ощущение от объёма.
    В 650-х мне сразу было "душновато". В 660s никакого дискомфорта в плане пространства не было.

    Да, только мы слушали с тобой экземпляр из первых партий,  и он реально звучал... Хорошо звучал. Чего в ныне сделанных 660х уже нету. В новодельных, румынских - замутняющая середину и вч вуаль, причём довольно сильная, бас не собранный, рыхлый как это было в тех 650х. Увы, они давно не те. Если бы я знал,  что в процессе производства эта модель так быстро и сильно деграднёт, то я бы и обзор писать на них не стал... Для меня теперь модель 660s не существует, как что-то удачное. Сенхайзер смог,  Сенхайзер все сам же и испортил. Очень обидно, что так вышло.


  2. Один из возможностей получить приятные впечатления от музыки небольшими затратами. Народ берёт что-то среднее из Брендов и разочаровывается в последствии, думая, что получит ух и ах... На самом деле не всё так просто. Звучат не только наушники. Есть множество не дорогих наушников, легких в раскачке, что заткнут за пояс более раскрученных, на одном и том-же не дорогом тракте.

    не очень понятно, какое отношение имеет ваш коммениарий к данному обзору. Приведите примеры тогда уж для большей наглядности.

  3. Оказывается, что известный обзорщик с InnerFidelity делал подробный видео обзор. Но я ничего не понял, там на английском. Может кто-то сможет вкратце сказать что он там наслушал и какие выводы сделал ?


  4. вот ведь оно как получается то ... не смог Sennheiser ....

    да вот только как то сквозит гуглепереведенным фразами различных ревьюеров в сети ...

    может слова местами переставить надо было ?

    интересно WEB-перевод и компиляция дорого сейчас стОят ?

    )))

    не совсем понял, на что вы намекаете. Я писал все из головы, и ни одного чужого обзора даже по ним не прочитал/не посмотрел.

  5. А что он смог? Устранить окрас на верхней середине - да, смог) сделать более точным и артикулированным бас - смог. Сделать апгрейд в отношении разрешения, сцены - нет. Они остались чуть темными и не сверх прозрачными. А вот плюшевыми их теперь назвать трудно. Достаточно правильно, нейтрально звучат. Не окрашивают.

    Все имхо :)


  6. При том, должен еще раз подчеркнуть, что бас у 1a LE хоть и несколько приподнятый, но при этом: 1) собранный, на большинстве треков не гудит и не мажет 2)особо не идет в ущерб середине. Она тоже достаточно насыщенная и ясная. В противном случае, наушники бы не произвели на меня положительное впечатление.


  7. Моментум более серединистые и меньше баса. Все же у сабжа бас несколько акцентирован на фоне середины, и он глубоко уходит, достаточно сильно качает. У моментумов бас конечно в должной мере присутствует, но совсем не доминирует и ограничивается лишь мид басом. Отсюда подача более нежная, деликатная.

    Сцена у сони показалась несколько глубже, масштабнее. У моментумов - более камерная, компактная. Не прям на голову конечно, но заметно.

    Считаю, что для тех кто любит мощный бас (не особо в ущерб середине), и кто слушает динамичную музыку - сони более закономерный выбор. А для тех кому хочется деликатной, нежной, серединистой подачи, и кто больше слушает спокойной и инструментальной музыки, с упором на вокал - моментумы могут понравиться больше, а в сабже бас им покажется в какой-то мере перекаченным.


  8. Почему сразу шоколад, да еще и горький? Я бы тогда уж привел пример с морковкой. Я вот последний месяц предпрчитаю сырую морковь, она на самом деле очень вкусна и как ни странно сытна. Ее натуральный вкус очень хорош! Прекрасный перекус, особенно при прогулках на природе.

    Такой пример уместен?


  9. Плохой обзор, бесполезный. К тому же, надменный и хамский тон. Читать было не приятно. Как бы наушники плохо не звучали, не стоит выплескивать столько негатива.

     

    На аудиофильском форуме и так все знают, что из себя представляют битс. Кому вы тут глаза открыли? Новичкам? Те новички, которые зашли на форум битс уже не купят при любом раскладе.


  10. Максим, а как это проявлялось? Жесткость, как у ультрасон (вот там я понимаю синтетика), или какой-то окрас вСЧ, типа как у младших сенхов? Или может какая-то грязь? Просто ты первый кто что-то такое в них услышал.


  11. В конце всех сравнений на столе у меня остались лишь двое наушников - фононы и 770 80. Если фононы с плеера заиграли даже поинтереснее, чем с тракта (синергия с fiio х1 оказалась даже лучше, чем с их тракта), то 770 80 с плеера выдали очень не прозрачный звук. Тусклый, никакущий. Ощутимо хуже фононов. С тракта же очень заметно прибавили! В итоге, 770е по прозрачности СЧ почти достигли фононов. На СЧ показали еще более ровный, я бы сказал даже пресный (и скучный) звук. А по басу с легкостью превзошли фононов : больше глубина, резче атака => больше агрессии. По ВЧ, как ни странно, фононы были чуть-чуть ярче (у 80 омной версии 770х, ВЧ не сильно приподняты). По сцене 770е показали чуть более широкую панораму, но с чуть менее точной локализацией.


  12. Так верно. Токсик кардинально и не меняет, он просто чуть выравнивает тембры, делая их живее и все. А вот некоторые кабели меняют 800е сильнее, конечно АТ, градо или lcd из них все равно не получилось бы, но тем не менее..))


  13. Помнится, в прошлый раз при прослушивании с токсиком, твое мнение было чуток иным. Суть та же, - очень техничные наушники, но скучноватые (еще бы, после АТ и Градо то), но акцент на их абсолютную безэмоциональность был не такой большой. Видать все же кабель влиял. Я точно помню, как позитивно влиял токсик на тембры, делая из ровно-прохладных наушников ровно-достоверные.

    Ну а новый rsl-50, судя по опыту Федора вообще делает их довольно телесными и с довольно плотным баском (в этом предстоит убедиться на надвигающейся прослушке).

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.