Перейти к содержанию

JohnDavidson

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Баллов

    59 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные JohnDavidson


  1. Всем привет.

     

    Ребята, вы меня, похоже, не совсем поняли.

    Когда я называл себя дилетантом, я не имел ввиду, что в первый раз в жизни надел на голову наушники, впервые запустил фубар и только вчера узнал, что бывает такая штуковина как "lossless".

     

    Я имел ввиду, что считаю себя недостаточно подготовленным и знающим, чтобы судить о тех или иных аспектах музыки и аппаратуры ее воспроизведения, так, как это делают на этом форуме другие люди.

     

    Поясню. Вот мне действительно, как я писал в обзоре, стало во всех аспектах лучше с новыми наушниками. Но! Это субъективно мое ощущение. Я не обладаю достаточными знаниями и опытом, чтобы утверждать, что то, что мне понравилось в новых наушниках - это правильно. Т.е. я вполне допускаю, что может, например, оказаться, что послушает эти наушники... ну не знаю... выпускник какой-нибудь консерватории, профессиональный музыкант или звукорежиссер или дирижер какой-нибудь. И скажет - "Наушники - фуфло! Рояль они окрашивают так-то и так-то, у скрипок на них не хватает вот того-то, оркестровый барабан звучит в них вообще не так, как надо! Там не хватает того, здесь этого... Не покупайте эту дрянь, берегите уши". И он будет прав на самом деле! А я, в силу того, что не специалист, все эти окрасы и несоответствия просто не слышу и не понимаю, что они вообще присутствуют. Мне всё зашибись! Вот в этом смысле дилетант.

     

    Ну или вот еще пример. Мне они на высоких действительно не ярчат и мозг не выпиливают. Но мне уже больше 40 лет и я, не будучи специалистом, не берусь утверждать, что эти наушники на верхах не ярчат "вообще и всегда". Они МНЕ не ярчат! А может быть на самом деле и ярчат, просто я уже в силу возраста или каких-то особенностей слуха этого не слышу. А какой-нибудь спец с форума посмотрит на кривую АЧХ (которая для меня просто "Какой-то график. Вроде чем прямее, тем лучше") или еще куда и скажет - "Точно ярчат! Вот смотри сюда на график, сюда на вот эти характеристики - видишь, что творится?!" А я в этом не разбираюсь, мое мнение весьма субъективно. Кто же я еще, если не дилетант?

     

    Вот как-то это я имел ввиду. Надеюсь, будет немного понятнее.

     

    Небольшие комментарии по некоторым моментам:

     

    1.

    И еще, сначала вы говорите, что не замечаете в м50х излишнего баса, а так же его низкого качества (гулкости, грязи, задавленной середины), а потом, на протяжении всего сравнительного описания этих 2х моделей - сами же подтвержаете, что все эти проблемы у них есть.

     

    Я же писал обзор как сравнение с M50X и имел ввиду, что в начале, до покупки 2000Z, мне действительно было в общем нормально и просто казалось, что да - басят, но чутка совсем. А вот после полутора месяцев 2000Z уже стало видно, что баса в M50X очень много.

     

    2.

    странно что шумка хорошая, помню слушал в дх шумка ахтунг была...

    Я о шумоизоляции сужу только косвенно - жене не мешает с небольшого расстояния. И только. Я со стороны не слышал как они звучат, когда у кого-то другого на голове. Просто у жены голова большая, она мне сенхайзеры RS 175 растянула так, что они у меня с башки просто сползают, хоть веревочкой привязывай. И я ее 2000Z попросил не надевать - еще их растянуть не хватало. Поэтому сужу только по ее реакции.

     

    3.

    Мне все-таки бас в 610 показался не лучше, а намного хуже чем в 2000z. Если от 610 в плане баса у меня было - "ну да, лучше, поинтереснее, что-то вот тут новое появилось", то от 2000z было скорее что-то более близкое к "Вот это да! Ну нихрена себе! Нифига как оно бывает! Вау... Тыгыдыщ! Баммм-Баммм!!!"

     

    Но опять же - это только мое ощущение от конкретного экземпляра 610-х и недолгой их прослушки с какого-то hi-fi плеера. Но вот сложилось как-то ощущение по некоторым прослушанным и на 610, и на 2000z трекам, что 2000z просто ГОРАЗДО круче в этом плане. Но спорить не буду - не настолько разбираюсь.

    • Нравится 2

  2. Сегодня первый раз попробовал в "боевом" режиме на улице и в транспорте.

    Громкости хватает. Выставил на наушниках максимум и регулирую смартфоном. Мне громко где-то на 70%. Дальше уже башка раскалывается.

     

    Прерывания были но за примерно 2 часа поездок - буквально раза четыре. И два из них на одной и той же остановке проезжая туда-сюда. Возможно, там что-то не то с вай-фай или сотовой связью и телефон начинает что-то делать по этому поводу.

     

    Держаться замечательно. Успел побегать за автобусом - даже не расшевелилось в ушах. Как сидели, так и остались в ушах.


  3. Купил. Громкие (по крайней мере дома - на улице еще не проверял). Звучат очень неплохо!

     

    На Honor9 проблем с повышением громкости нет, но есть проблема сопряжения. Когда вытаскиваю один из кейса сразу устанавливается соединение на него как на главный и затем так же автоматом, когда вытаскиваю второй - на него. Удобно! НО! Звук все время прерывается. Постоянно где-то раз в пару секунд. Если в настройках блютуз отсоеденить наушники и затем оттуда же из настроек подключить заново - все прекрасно, никаких проблем и прерываний. Шарахался по всей квартире часа два непрерывно - ни единого заикания. А вот авто-подключение срабатывает как-то через Ж..

    • Нравится 1

  4. Постараюсь в ближайшие пару недель, как найду время, что-то типа мини-обзорчика нарисовать. Но сразу предупреждаю - я в звуке дилетант, поэтому будет просто мнение "человека с улицы", который купил одни наушники на замену другим, но при этом судить о точности передачи ими нюансов в звучании балалаек и аккордеонов считает себя... да просто не способным.


  5. Брать придется скорее всего все-таки вслепую. И хотелось бы узнать у владельцев - специфическое крепление чашек не мешает? Они уши плотно накрывают, особенно верх чашек? На голове, скажем так, обычной или чуть меньше, проблем с прижимом не будет?


  6. Я, конечно, новенький, и не знаю досконально местные обычаи...

    Но не правильнее ли будет с такими вопросами, которые НИКАК с моей темой не пересекаются, просто-напросто завести свою отдельную тему?

     

    Может же в итоге путаница выйти...


  7. А вот вопрос к владельцам A1000Z, A2000Z - у них чашки жестко к дужкам закреплены и только в одной плоскости немного ходят. Вопрос - на небольшой голове не будет проблем с тем, что верхняя часть наушников не совсем плотно к голове прижимается из-за этого?

     

    Как они вообще с таким специфическим креплением накрывают уши? Есть ли какое-то неудобство, неплотный прижим (особенно верхней части чашек) и т.п.?

     

    Спасибо.


  8. Добрый день.

     

    Спрошу немного с другой стороны.

    Хотелось бы услышать мнение знатоков - если менять ATH-M50X на одно из трёх:

    1. Fostex TH 610

    2. ATH - A2000Z

    3. АТН - А1000Z

     

    НЕ ОБРАЩАЯ внимания на стоимость!

     

    Что лучше выбрать, учитывая, что сейчас M50X в принципе устраивают, но:

    а) в них многовато баса (не прям катастрофично, как некоторые здесь пишут, но есть перебор, безусловно)

    б) хочется, скажем так, попробовать следующий уровень (и, если потом еще делать шаги, то пусть сперва уши будут следующего уровня, а уже потом переходить к раздумьям о следующем после G6 уровне усилка).

     

    Спасибо.


  9. Добрый день.

     

    Спасибо.

     

    А я и не прицеливаюсь. Просто не знаю, что выбрать. В топовых смущает именно соотношение качества того что и на чём проигрывается и самих наушников - я как раз и не знаю, не перебор ли? Не окажется ли, что топ-наушники дадут лишь отрицательный эффект, выявив все косяки, которые на "обычных" наушниках не видны.

     

    С другой стороны, вроде как лучше - это не хуже. И, может быть, стоит взять именно топ, что называется "на вырост"? Не знаю.

     

    Что касается выбора модели, основываюсь только на обзорах в интернете и том, что мне в общем-то нравится то, как звучит AUDIO-TECHNICA (сужу по М50х и М40х).

     

    Вчера удалось найти в нашем городе небольшой магазинчик, где можно попробовать уши!

    И результат этой пробы меня очень удивил.

     

    Померил какую-то открытую AUDIO-TECHNICA с креплением с "ушками" как на топах. Модель точно не помню, что-то типа ATH-AD550. Не слушал, т.к. мне открытые без надобности. Прослушал Fostex TH610 и Audio-Technica ATH-MSR7. Слушал Яндекс.Музыку HQ со своего смартфона и флаки с какого-то hi-fi плеера в магазине (что за плеер не помню).

     

    Первое.

    Одно из опасений насчет крепления аудиотехник с "ушками" было то, что как многие пишут в инете, что они плохо сидят на голове и сползают. На нормальных головах, которым М50х жмут. А мне М50х не жмет, т.е. голова у меня скорее всего чуть меньше среднего. И по идее у меня сползать должны еще сильнее. А про 2000х как раз в обзорах пишут, что там "ушки" сделаны лучше, и они сползают меньше. Оказалось, что ничего у меня не сползает! Очень удобно всё сидит. Причем наушники совершенно невесомые! Я, когда одел после них TH610 тут же возникло полное ощущение, что мне на каждое ухо по кирпичу навесили! Они показались нереально тяжелыми. Причем это именно ощущение разницы в весе и посадке в сравнении. Посидел на прослушке в 610-х - нормальный у них вес, не тяжелые они. Опять надеваю аудиотехнику - Нифига себе, что за тяжесть была на голове до этого! Реально аудиотехника со своим креплением "на ушках" совершенно невесомая и очень удобная штука!

     

    Второе.

    Я ранее рассматривал как один из вариантов именно Fostex TH610. Их тут на форуме очень хвалили. Но из обсуждений (плюс из ответов на мои вопросы на других форумах) было видно, что: а) после М50х там практически не будет баса; б) они хоть и числятся закрытыми, но все пропускают наружу и будут очень слышны, что для меня неприемлемо. И поэтому я их из рассмотрения убрал. А тут послушал. Оказалось, что бас там есть, да еще какой! Я бы не сказал даже, что его вообще меньше чем в М50х. Он там очень даже есть, просто другой. Причем именно как хотелось, не переигрывающий все остальное. Но, самое интересное, они прекрасно шумоизолируют! Как раз жена сидела рядом и ничего с примерно метра-полутора не слышала. Т.е. они конечно более слышны снаружи, чем М50х, но в общем-то звукоизоляция хорошая и вполне подойдет для моих целей. На какой громкости надо играть, чтобы их было сильно слышно снаружи я даже и не представляю...

     

    Третье.

    Вот сейчас наверное кому-то не понравиться, что пишу, но тем не менее. После прослушки Audio-Technica ATH-MSR7 возникло ощущение, что: а) Никаких особо выпиливающих высоких, как во многих местах замечают, я в них не заметил - просто очень чистое детальное звонкое звучание; б) с басом там тоже неплохо, хотя опять же много где писали, что его там вообще нет; в) После них возникает стойкое ощущение, что TH610 звучат как бы немного гулковато, немного "как в бочке". Я перетыкал то на одни, то на другие и вот это ощущение чистоты MSR7 и какой-то гулкости TH610 было прям очень сильным.

     

    Четвертое.

    То ли мне медведь на ухо наступил, ти ли возраст уже сказывается. Но я какой-то особой грязи при прослушивании Яндекс.Музыки HQ ни на ATH-MSR7, ни на Fostex TH610 не заметил. Все замечательно. Никаких проблем, "цыканий" и "мусора". И да - и те, и другие лучше М50х. Плюс, скорее всего дома с компа на G6 они будут звучать еще лучше.

     

    В общем очень понравились сперва Fostex TH610, но затем очень удивили ATH-MSR7 - причем не столько своим звучанием, сколько ощущением какой-то гулкости TH610 на их фоне. Из-за офигенно классной посадки аудиотехник на "ушках" еще сильнее захотелось попробовать и послушать закрытые аудиотехники А1000z и А2000z. Через месяц они будут в этом магазине, пойду слушать в живую.

     

    Пока думаю, что выберу по прослушке что-то между Fostex TH610 и прослушанной через месяц топ аудиотехникой. Может еще что-то посмотрю.

     

    К сожалению, действительно, пока сам не послушаешь ничего не поймешь. Слишком все субъективно в этой теме.

     

    Спасибо за ответы.

    • Нравится 1

  10. Всем привет!

     

    В поисках закрытых наушников.

     

    Стоит ли менять AUDIO-TECHNICA ATH-М50x на AUDIO-TECHNICA ATH-A2000Z?

     

    При следующих вводных:

     

    1. Слушаю с Creative G6 (Direct)

    2. Голова не большая (ATH-М50x удобны и не жмут)

    3. 80% прослушиваемого - Яндекс.Музыка пресет HQ. Оставшие 20% - flac в foobar

    4. Жанровая выборка - полностью всеядный, у меня в каком-нибудь плейлисте вполне может оказаться Сенчина, сразу за ней Eternal Tears Of Sorrow, а затем Thomas Bergersen и Barbra Streisand.

    5. Хотелось бы чтобы звукоизоляция была хорошей, т.е. чтобы снаружи метров с полутора не было слышно (не мешало, например, заснуть), что у меня что-то играет на нормальной громкости.

    6. Важно! Брать наушники придется в слепую под заказ. Померить и послушать перед покупкой не выйдет никак.

    7. В ATH-М50x кажутся немного отстраненными средние и чуть многовато баса (не катастрофа, не офигеть как много, а, скажем так, немного перебор).

    8. Звук AUDIO-TECHNICA в общем-то нравиться (везде пишут, что AUDIO-TECHNICA красит, но мне, видать, этот окрас по душе)

     

    Или предложите что-то другое?

     

    Спасибо.

     

    P.S.

    Не перебором ли будет такой переход с учетом устройства воспроизведения и пункта №3?

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.