Перейти к содержанию

Pashik-K

Пользователи
  • Публикаций

    97
  • Баллов

    60 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Pashik-K


  1. @audioshock, На ноутбуке запустил, оказалось, после загрузки в RAM необходимо ввести логин и пароль, иначе ничего не работает. На HTPC запустить не получается, система начинает грузиться и после пропадает изображение на экране, отследить чего происходит не получается(. HTPC подключен к телевизору, возможно в этом проблема...


  2. @audioshock, Похоже, что ни у кого)

    Система загружается, ошибок и затыков при загрузке я не заметил. Но на управлялке не открывается веб интерфейс. Похоже проблема с сетью. Айпи и шлюз исправил.

    На этом же компе TinyAP без проблем.


  3. @IgorA,Спасибо, помогло удаление режима. Так же уменьшил параметр waitusb до 5, грузится быстрее.

    Еще вопрос, при загрузке рабочего стола, браузер открывается пустой страницей ("Page loading delayed: Loading delayed either due to a recent crash or startup preferences") и нужно жать кнопу "Load Page". Как исправить эту проблему?


  4. Совершенно верно . Для уточнения мостования усилителя это и есть что я хотел объединения 2 каналов в 1 при этом мощность увеличится так?

    Значит плохо читал :( Мостовая схема включения априори подразумевает увеличение мощности, для того и придумана. При этом не обязательно использовать два входных канала (зависит от конкретного аппарата и описывается в его мануале).

    Если да то колонка будет при этом воспроизводить стерео эффект или нет ?

    Нет, вся суть стерео в использовании двух акустических систем. Но при этом, если при мостовом включении используются левый и правый канал, то при воспроизведении будет присутствовать информация из обоих каналов.

    И для чего тогда продаются моно усилители ?

    Следует почитать про систему "двойное моно" наверное, для начала ;)!


  5. @etya, Извини конечно, но у тебя каша в голове. По этому тебя и отсылают читать теорию. Я не настаиваю на технической литературе, но хотя бы википедию почитай на досуге. Многое прояснится, отпадет куча вопросов.

    И для начала задай себе вопрос - "Нафига мне это нужно?" А ответ запости сюда, тогда, возможно, тебе и помогут разобраться.

    • Нравится 1

  6. там все это написано для общего понимания меня интересует информация которая возникает по мимо общего представления. Я не инженер не практик и не экспериментатор, у меня нет возможности как то понять как это все устроенно. Может при мостовом режиме возникнут дикие искажения ? Может соединения + к + а - к - это не мостовое соединение ? А может с этим всем мне потребуется совершено другой блок питания? В интернете там это тоже все написано ?

    Это отговорки, то есть, почитать ты не удосужился. Конкретизировать, на кой тебе это надо, ты видимо не собираешься. Хотя и не стоит, эта тематика авто\концертно-эстрадных систем, к высококачественному звуковоспроизведению не имеющая отношения.

    Короче, ты ошибся форумом дружище.


  7. @etya,А тебя что, в гугле забанили? Набери в поисковике "мостовой режим усилителя" да почитай. На большинство твоих детских вопросов там есть куча подробных, развернутых ответов. И не плоди ни кому не нужных, бестолковых тем.

    • Нравится 1

  8. Вопрос к Вам: "Одним из таких, на PCM63, владею уже около семи лет, и расставаться не собираюсь" - какая модель (фирма, страна), какая цена, дельта есть в системе или только этот ЦАП?

    Цап кастомный, на основе авторских модулей. Входной интерфейс Charleston от Самсонова Алексея, основная плата с Вегалаба SM5847-PCM63, блок питания свой на параллельных стабилизаторах, выходной каскад свой - преобразование i\u на резисторе, ФНЧ по Бесселю, мощный буфер в А классе без ООС. Общая стоимость получилась в районе 2k$.

    Дельтасигма частый гость в системе, но оставить ни один желания не возникло. Из последних - Matrix X-Sabre, Hegel HD25,30, Teac NT-503, Naim ND5 XS...

    Не скажу, что дельтасигма многим хуже (да, есть откровенно дрянные аппараты), но, то что впечатляет достаточно дорого (мой внутренний потолок 3k$, и это не потому, что выше не могу себе позволить, а по тому, что не понимаю за что платить такие деньги) и не имеет никакого для меня смысла.

    Описывать разницу в звучании мультибита и дельтасигмы не буду. Нужно слушать самостоятельно, единственное - обратить внимание на общую динамику, тональный баланс, звучание духовых, вокал...

    • Нравится 3

  9. чем плох "SPDIF only" с точки зрения SQ?

    Ничем, при условии грамотной реализации как передающей, так и принимающей стороны.

    кроме Rockna, какие еще R2R ЦАП по вашему мнению достойны внимания или с какого ценового уровня можно говорить, что R2R играет.

    R-2R, мультибит, параллельник - это одно и то же. Если вопрос касается микросхем, то - PCM58, 63, 1702, 1704, AD1862, TDA1541. Если современных пром.изделий, то здесь опыт не велик, в моей "деревне" таких аппаратов днем с огнем не сыщешь. Ту же рокну удалось отслушать по чистой случайности.

    Однако в ходу авторские изделия на микросхемах перечисленных выше. Одним из таких, на PCM63, владею уже около семи лет, и расставаться не собираюсь.


  10. винтажный мультибитник - искажения обеспечены

    Естественно, входной интерфейс SPDIF only, с реализацией "обнять и плакать", ASRC, восстановленный клок... Все это в полной мере присутствует в винтажных параллельниках.

    Хотя, Mark Levinson 30.6 очень понравился, но ограниченность на SPDIF only, и завышенный ценник, в свое время отшептали от приобретения)

    современный R2R - расческа для ловли блох

    Современных мизер, там где правильно сделано - конский ценник, остальное не лучше махрового винтажа и китайских поделок.

    Из современных нравится Rockna, но у них входной USB интерфейс со своими дровами и не дружит с Linux(

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.