Перейти к содержанию

doc-promotion

Пользователи
  • Публикаций

    591
  • Баллов

    1 100 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные doc-promotion


  1. Встреча любителей винила и Hi-Fi уже в этот четверг!

     

    19 мая в 18:00 в магазине на Новом Арбате состоится презентация компании-дистрибьютора «Инфорком», включающая викторину с розыгрышем призов, показ винилового проигрывателя Queen By REGA, а также знакомство с Mass Fidelity – новым брендом на российском рынке, готовым продемонстрировать беспроводные аудиосистемы класса Hi-Fi.

     

    Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь

     

    Подробней о мероприятии здесь

     

    iYZKhF8Dj9U.jpg


  2. Главный редактор "ProHighEnd" , Максим Семейкин, высоко оценил возможности набирающего популярность iBasso DX80. В своей колонке он отметил достоинства этого проигрывателя на ряду с конкурентами.

     

    "Кто о чём, а я снова об айподе, вернее о портативном проигрывателе. Мой любимый Classic прекратили выпускать аж в позапрошлом сентябре, и какое-то время альтернативы мобильному устройству с таким объемом памяти я не видел, даже старший на сегодня Touch пока имеет «на борту» лишь 128 Гб (против 160) и стоит при этом чуть не вдвое дороже. Но память – это лишь одна из проблем, другая, не менее важная, - файловая совместимость. Я уж не говорю про форматы с способ «заливки» музыки исключительно посредством iTunes, но даже при использовании собственного Apple Lossless, максимально возможное разрешение составляет 24 бит/48 кГц, при этом модели предпоследнего поколения воспроизводят подобный контент «с заиканием» возможно, не хватает процессорной мощности. Вопрос совместимости актуален не потому, что мне обязательно слушать в наушниках PC384 или DSD512, но просто не хочется иметь разные фонотеки под разные устройства, ведь дома на «маке» файлы у меня лежат в оригинальном, в том числе и высоком разрешении. И кстати, качество звучания айпода меня полностью устраивает, в этом плане никаких новых горизонтов я открывать не собираюсь.

     

    Так вот, на сегодня, с развитием портативной, в том числе и аудиотехники, появилось большое число альтернативных айподу вариантов. Есть ортодоксальный HiFiMan, есть роскошный Astell&Kern, есть даже новый Walkman (Больше тысячи долларов за Sony?!! Вы серьёзно?!!) – и это только вершина айсберга. Выпуском портативного проигрывателя отметились практически все производители, однако же в моём понимании почти никому не удалось достичь пресловутой золотой середины в сочетании функционала и стоимости. То есть дорого и хорошо – есть. И есть дешево, но – не очень хорошо. Скажем, мне решительно непонятно наличие встроенной памяти. Сколько бы её ни было – всю фонотеку она не уместит, а карты памяти дешевы и доступны (кстати, смысла в экстремально дорогих моделях я не вижу, ломаются они с той же вероятностью, что и дешевые, а скорость записи должна волновать пользователя лишь единожды, при её первоначальном заполнении). Затем – что в портативном устройстве механический регулятор уровня сигнала? Он там зачем? Чтобы шуршать? Хорошей резистивной матрицы более чем достаточно. Отдельный вопрос – ЦАП. Ничего не имею против 9018, но – в полноценном её варианте, то бишь 8-канальном. А многочисленные стереоподелки с аналогичным индексом нужны исключительно для экономии и возможности заработка на раскрученном имени. В этой ситуации правильней будет использовать другой стереоконвертор. В итоге – мне пришлась по душе модель DX80 от iBasso. Могу со всей ответственностью заявить, что в этом проигрывателе с лихвой отрабатывается каждый вложенный рубль, я искренне им доволен и настоятельно рекомендую принять к рассмотрению. Если это и не панацея, то совершенно точно адекватная рабочая лошадка, которая полностью меня устраивает. Хотя, безусловно, в жизни всегда есть место подвигу."

     

    Максим Семейкин

    post-1507-0-25632600-1456756526_thumb.jpg


  3. Есть и другие цветовые решения, белые 100-ые и 300-ые, 700-ая серия имеет синий и серый цвета.

     

    Наушниками JBL занимается сравнительно недавно но их модели уже успели порадовать плотным звучанием и достоверной серединой множество меломанов.

     

    Список моделей:

    etSMz604.png

    https://doctorhead.ru/promo/jbl-everest-na-vershine-tekhnologiy/


  4. JBL Everest – революционные беспроводные наушники

     

    Bluetooth-наушники, оснащенные технологией активного шумоподавления NXTGen и легендарным звучанием JBL Pro Audio

     

    Новая серия JBL Everest состоит из пяти моделей беспроводных наушников, включая полностью облегающие, накладные и наушники-вкладыши. JBL Everest предлагает любителям музыки продвинутый и богатый пакет функций беспроводного звучания.

     

    large-jbl-2015-boateng-970x647-c.jpg

     

    Объединяя первоклассное аудио и эргономичный дизайн, все пять моделей JBL Everest способны подключаться к смартфонам беспроводным способом. Слушатели могут полностью погрузиться в звучание JBL, известное своим качеством, и свободно заниматься привычными делами. Для дополнительного комфорта, лучшие в своем классе эргономичные амбушюры были разработаны на основе обширных исследований, чтобы обеспечить лучшую форму чашек и динамиков для всех слушателей.

     

    Image%2B-%2BJBL%2BEverest%2B700%2B(AE%2BBT)_Black_admin.jpg

     

    Флагманская модель серии Everest – JBL Everest ELITE 700 – предлагает наиболее инновационный и полный набор функций, когда-либо упакованный в беспроводных наушниках. Bluetooth 4.1 обеспечивает легкость беспроводной связи, в то время как новая технология активного шумоподавления NXTGen дарит захватывающий опыт шумоподавления с возможностью контролировать количество внешнего шума, создавая идеальный баланс окружающего звука и музыки для каждого пользователя.<p>

    Тщательно разработанные амбушюры обеспечивают непревзойденную посадку, максимальный комфорт и качество звука JBL Pro Audio на протяжении 15 часов непрерывного воспроизведения. Технология калибровки звука TruNote™, основанная на подгонке чашки вокруг уха, подарит персонализированный звук для каждого человека. Бесплатное приложение My JBL Headphones позволит еще тоньше настроить параметры и особенности звучания.

    «Серия JBL Everest устанавливает новый стандарт в мире наушников. Впервые в беспроводных моделях HARMAN объединяет дизайн и значительные новые технологии, отвечая требованиям пользователей, которые не может удовлетворить ни одна другая компания», - поделился Майкл Маузер, президент направления Lifestyle Audio Division HARMAN. – «Мы обеспечиваем уникальную гармонию качественного звучания и персонализации звука».

    JBL_Everest100_White_001_dvHAMaster.jpg

    Лидер в революционном звучании, JBL продолжает расширять границы аудио через инновации и персональные технологии. Бренд JBL предлагает беспрецедентную производительность беспроводной связи для аутентичного музыкального опыта.

    Особенности и преимущества серии JBL Everest:

    • Bluetooth 4.1: подключение к любому Bluetooth-устройству для изумительного качества звучания без хлопот.
    • Легендарное JBL Pro Audio: тот ж музыкальный опыт и невероятный звук JBL, устанавливаемый в концертных залах, студиях звукозаписи и гостиных на протяжении почти 70 лет.
    • Лучшая в своем классе эргономика: эти амбушюры разработаны с такой тщательностью, чтобы соответствовать любой форме ушей, а не просто «сидеть» на них. Этого удалось достичь с помощью обширного исследования форм и анатомии человеческого уха, что вылилось в создание запатентованных контурных подушек и форм динамиков. В результате, слушатели испытывают беспрецедентный комфорт, который позволяет продлить приятный музыкальный сеанс.
    • NXTGen: впервые наушники JBL сочетает в себе захватывающий опыт активного шумоподавления и позволяют контролировать количество окружающего шума. Теперь меломаны имеют возможность выбирать уровень шума окружающей среды, не отрываясь от прослушивания - простым нажатием кнопки.
    • Калибровка звука TruNote: слушатели будут поражены чистейшей, самой подлинной версией их любимых песен, какая только возможна. Калибровка звучания TruNote основана на том, как амбушюры облегают область вокруг ушей - для персонального звука.
    • ShareMe 2.0: подключайтесь с любым Bluetooth-наушникам и обменивайтесь музыкой, звуком видео и игр с друзьями - легко и без проводов.
    • Off: большая простота использования и более длительная жизнь батареи с функцией автоматического отключения, когда наушники не используется.
    • Приложение My JBL Headphones: еще больше контроля и персонализации звука с помощью этого бесплатного приложения. Через мобильное устройство вы можете создать настройки эквалайзера и получить доступ ко всем другим настройки наушников.


  5. Дорогие форумчане!

     

    Завтра состоится долгожданное открытие флагманского магазина Dr.Head в самом центре Москвы!

     

    Ждем вас по адресу: Новый Арбат, 11 ТЦ "Валдай" с 13:00

     

    Если у Вас более 200 сообщений на форуме, просто назовите свой никнейм сотруднику магазина и получите скидку 15% на покупку.

    • Нравится 7

  6. Дорогие друзья! Радостная новость от FiiO! Обновленный FiiO X5-II но всё с той-же демократичной ценой.

     

     

    etSMz1gW.png

     

     

     

    Преемник популярного FiiO X5

    Тип цапа: PCM1792A

    Процессор: JZ4760B (600 MHz)

    FPGA: SA2000

    Операционный усилитель: 2 x 1652 (на правый и левый канал)

    Усилитель мощности: OPA1612

    Регулировка громкости: PGA2311

    Архитектура усилителя: OPA1612 + 2 x BUF634U

     

     

    Плеер ожидается в средине лета 2015.

    • Нравится 1

  7. Встречайте, и подписывайтесь на новый Youtube канал Dr.Head TV. Новинки мира наушников и персонального аудио со всего света!

     

    Смотрите наше первое видео - Обзор выставки Munich High End Show 2015

     

    <iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/ZKwHE8NVgd4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
    

     

     

     


  8. Друзья, помимо симпатичной девушки в наушниках, уже завтра первое обзорное видео с выставки, и всю неделю - эксклюзивные интервью с первыми лицами известных мировых производителей, и техническими деталями новинок!;))

    • Нравится 3

  9. events_munich15.jpg

     

    Дорогие друзья! Предлагаем Вам окунутся в выставку High End Show проходящую в данный момент в городе на реке Изар Мюнхене!

     

    20150319150958_HighEndShowMunichAtrim-3245Web.jpg

     

    <iframe width="800" height="450" src="https://www.youtube.com/embed/NvFEZdWNNYw" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
    

     

    Оставайтесь с нами, в ближайшее время Вас ожидает фото отчёт о новинках и трендах High End аудио в 2015 году !


  10. Представляем Вашему вниманию усилитель для наушников Musatoff HA-5.

     

    800-07.jpg

     

    СТУДИЙНЫЕ КОРНИ

    Musatoff HA-5 построен с применением микросхем и транзисторов и относится к высоколинейному классу усилителей. Усилитель передает сигналы от постоянного тока, т.е. от 0 Гц. За счет этого достигается отсутствие окраски при передаче низкочастотного регистра.

    В схеме применены распространенные в студийной технике операционные усилители фирмы Texas Instruments NE5532. Схема построена с разделенным управлением выходными транзисторами что делает ее приближенной к двум параллельно включенным однотактным усилителям.

    Усилитель имеет стабилизированное питание что принципиально поднимает точность и сфокусированность передачи. Большой максимальный выходной ток до 300 мА создает запас при работе, в том числе, и на низкоомные наушники.

     

    800-06.jpg

     

    НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА БЮДЖЕТНОЕ РЕШЕНИЕ

    Принято считать, что в бюджетной технике применяются ординарные компоненты, из которых собирают базовые схемы и получают скромный результат, в соответствии с низким ценовым классом. Но правила на и существуют, что бы их нарушать, если такое нарушение идет на пользу всем. Новый бренд поднимает полку качества бюджетной техники на новый уровень. Несмотря на использование не дорогих компонентов, существует большой запас по улучшению звучания усилителя благодаря серьезным научным, инженерным и технологическим знаниям.

     

    При построении усилителя была использована новая схемотехника, вобравшая знания об особенностях функционирования операционных усилителей и транзисторов. Правильная архитектура позволила устранить знакопеременную нагрузку на операционный усилитель и лучше согласовать его при работе с выходными транзисторами. Можно рассмотреть работу усилителя, как двух однотактных усилителей, работающих параллельно и согласованно.

    800-04.jpg

     

    ПИТАНИЕ БЕЗ ОКРАСА

    В усилителе реализовано понимание, что залогом хорошего звука всегда является хорошее питание усилителя. Именно поэтому питанию уделено пристальное внимание. Точно рассчитанные номиналы элементов системы питания позволяют не допустить появление окраски сигнала. В блоке питания применен заказной трансформатор с оптимизированными параметрами, в отличие от серийно выпускаемых.

     

    800-05.jpg

     

    Автор усилителя убежден, что нельзя добиться настоящего качественного звучания без высокой линейности усилителя. Поэтому усилитель имеет минимальные уровни искажений, позволяя реализовать все возможности, заложенные в современные форматы записи высокого разрешения. Но мы все знаем, что одни низкие искажения не способны сделать подачу материала музыкальной, а долгое прослушивание не утомительным. Именно для достижения высокой музыкальности и не утомляемости использованы нетрадиционные приемы в схемотехнике, позволяющие нейтрализовать недостатки и использовать достоинства компонентов.

     

    800-02.jpg

     

    КЛАССИЧЕСКАЯ КОНСТРУКЦИЯ

     

    Корпус усилителя, хотя и смотрится простым, но построен по старым классическим канонам с подрамником и экранирующими панелями. Это дало жесткость конструкции и защиту от внешних помех. Лицевая панель из алюминия и корпус из стали – проверенное временем решение.

     

    Усилитель снабжен переключателем усиления, что позволяет комфортно работать с наушниками с широким спектром чувствительности, при этом сохраняя удобство регулировки громкости и работы усилителя в оптимальных режимах. Дизайн усилителя классический, с выдержанным стилем без вычурных элементов. Он не будет диссонировать в любом интерьере. А небольшие размеры усилителя позволят легко найти место для его размещения.

     

    800-03.jpg

     

     

    Особенности усилителя Musatoff HA-5:

    • Компактный размер
    • Прочный металлический корпус
    • Аналоговый потенциометр
    • Переключатель сопротивления наушников
    • Сделано в России

     

    Послушать усилитель можно в магазине на Зелёном проспекте.

    • Нравится 5

  11. 1000.jpg

     

    iBasso DX50 – это удачная модель, проложившая мостик между миром ‘Hi-End кирпичей’ и обычными массовыми плеерами. Благодаря ЦАП-чипу Wolfson WM8740 с поддержкой 24 бит/192 кГц аудиоформатов и мощному усилителю для наушников он стремился к первым, а с массовыми моделями его роднили сравнительно небольшие размеры, достаточно большое время работы без подзарядки и удобное управление с помощью 2,4'' сенсорного дисплея и физических кнопок.

     

    Безусловно, нет предела совершенству и поиску лучшего звука. Но что делать, если плееры классом выше (особенно в нынешних условиях выросших цен) не по карману, либо Вам просто не хочется расставаться с уже привычным интерфейсом “полтиника”? Для таких случаев магазин Doctorhead предлагает модификацию плеера, обещая прокачать звучание iBasso DX50 до качественно нового уровня.

     

    fa3a68eab8103a1ca702a63b709c217c.jpg

     

    Идея модификации плееров в целом и iBasso DX50 в частности не нова – на просторах западного, да и российского Интернет находятся энтузиасты, обсуждающие различные варианты изменения схемотехники плеера. Но большинство простых слушателей лезть в дорогое устройство с паяльником не намерены. Кроме того, выгодным для потребителя отличием мода iBasso DX50 Dr.Head MOD.2 является гарантия от сервисного центра Doctorhead. В магазине можно купить как модифицированный плеер, так и заказать модификацию уже имеющегося девайся (работа занимает 2-3 дня)

     

    8be3363532735e8e55c738e45e5291fa.jpg

     

     

    Читать дальше


  12. Призываю всех кто собирается брать с собой железо отписываться, что именно будете везти, чтобы у всех было представление о том, какое железо в итоге будет доступно на встрече. В частности интересно, планирует ли кто-нибудь везти Berkeley Alpha USB, Berkeley Alpha DAC и AT-HA5000. Я собираюсь взять ATH-W2002, в крайнем случае могу захватить Alpha USB, но ЦАП с усилителем я не повезу.

     

    Если сложность привести желаемое оборудование заключается в весе и транспортировке - сотрудники doctorhead могут приехать и привезти Ваше оборудование в зал мероприятия за день до старта (28.11) и подключить его, помещение на все время проведения мероприятия будет под охраной.

    • Нравится 1

  13. Кстати! Не забывайте, что на встрече будет традиционный розыгрыш призов! :loveshower:

    А приобресть что-то интересное можно будет?

     

    Да, будет и продажа многих моделей, представленных на встрече. Более того прямо там Вы сможете сделать заказ на кастомные наушники, апгрейд или индивидуальный кабель

     

    Отличная новость :drinks:

    В прошлый раз заметно не хватало источников. Усилителей было много, наушников тоже, а вот озвучивать это было особо не от чего.

     

    Пожалуйста пишите в этой теме, всё что хотели бы протестировать из оборудования, и какое музыкальное оформление требуется.


  14. 7783e8f006d1e240d4a000086f36073a.jpg

    Авторитетная. Легендарная. Культовая. Сколько пафоса ни нагнетай в эпитетах - когда речь заходит о McIntosh, все звучит уместно. Вот уже шестьдесят с лишним лет инженеры компании исполняют обязанности главных в мире спецов по топовому High End. Именно они создают те большие и красивые аудиоприборы, от чьих ценников робеют олигархи и от чьего звука впадают в экстаз стереофилы. На седьмом десятке компания сделала то, чего не делала никогда раньше. Свой первый усилитель для наушников! Аппарат еще не успел появиться на свет, а уже вызвал нешуточное бурление в рядах продвинутых ценителей персонального стерео. И вот - долгожданный момент! Наконец-то он на нашем тестовом стенде.

    Читайте полный обзор усилителя McIntosh MHA100 на сайте Doctrorhead.ru

    post-1507-0-83243200-1409900708_thumb.jpg

    post-1507-0-16459000-1409900724_thumb.jpg

    post-1507-0-56292900-1409900737_thumb.jpg

    • Нравится 1
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.