Перейти к содержанию

Sinline

Продвинутые
  • Публикаций

    1 008
  • Баллов

    1 075 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Sinline


  1. Аудиофилы вообще к своим игрушкам обычно трепетно относятся) Тоже много чего брал на вторичке, а уж цены нынче... Вчера заходил в наш великий и ужасный Саундстор, там лежит бревно - С4, послушал его, поностальгировал, а ценник на него, однако, под полтос. А на барахолке - больше, чем в два раза ниже бывает. Возраст у них всё равно одинаковый, ибо не выпускают новых. Вот такое наблюдение)

    • Нравится 2

  2. @Андрей Макаров, я особо новоделы не слушал. Топы, в смысле. Как-то нашёл свой звук и успокоился.

    По мне, так лучший портатив для металла до сих пор. 901й меньше понравился, АК120 (старше не слушал) вообще не вариант.

    Так что, менять его ни на что не собираюсь

    • Нравится 1

  3. Что-то начал отходить я от треша... В этом году было столько треш-релизов, да к тому же от мастеров, а что-то ничего не впечатлило особо.

    Вот и новых Artillery до половины только дослушал и закемарил) Но в целом, задорный альбомчик, судя по всему. Он мне как раз Testament вышеозначенный напомнил.

    Из последнего прослушанного больше всего зацепило новое творение Лихолесья. Всем, кто не ознакомился, советую. Этакая славянская медитация. Музыка, конечно, сильно поменялась по сравнению с предыдущими альбомами, но, на мой вкус, в лучшую сторону. Более атмосферно стало.


  4. Гугл по вашей картинке выдал вполне определённый результат: http://www.coda.ru/m...px?model=KS-HP2 - как пример. По названию уже несложно будет найти всю информацию, думаю.

    Всё довольно просто)


  5. Да уж...Всем, имеющим C4 и желающим "расти", могу посоветовать только делать это параллельно, а не в качестве замены.

    Меня вот 801й всем устраивает. Но периодически проскакивает мысль взять обратно С4 и слушать на нём половину любимой музыки)

    • Нравится 3

  6. Новый альбом от Animals As Leaders - весьма хорош. Как и ожидалось, собственно. Чуть ли не единственный метальный (или приметаленный) инструментал, который лично я могу слушать целым альбомом, а не одну-две композиции. Не такое лихозакрученное молотилово, как большинство инструментального прога, слушается легче. Но по факту композиции все довольно "сложносочинённые".

    Позитивная и солнечная большей частью музыка для контраста блэку, любимому тут) На общеизвестном ресурсе флак лежит.


  7. По мотивам советов скачал новую Эпику) Есть 24/96 хороший релиз. Звук приятный, содержание... Ну не после Мешуги, конечно, стоило слушать)

    Ещё из новинок великий и ужасный Watchtower. У низ EP-ха, если кто не в курсе. Весьма занятно, собственно, ожидаемо. Интересно будет продолжение.

    Искал новый Testament в лосе, но пока только весьма унылый мп3. А, вроде, обещает быть интересным альбом.

    Но всё равно, новый альбом Meshuggah как-то ближе. Очень здорово вышло, хоть и Тордендаль вообще ни одной композиции не написал на нём. Что необычно для группы.

    • Нравится 3

  8. @Gurt, тут упоминалось много такого, но страниц много...) Могу посоветовать то, что у меня есть по этим темам: Невидь, Wintersun, Natural Spirit, Gods Tower, Cruachan, Ancient Bards, Amberian Dawn, Solar, Андем, Чёрный Кузнец. Для начала, если чего-то из этого не слышали) Так-то всё довольно популярное, конечно.


  9. Вот так да...Новый альбом Meshuggah уже слили в сеть пираты.

    Пока только мп3 нашёл, но, чую, скоро и лось будет. Эх, если б они продавали цифровую версию, обязательно купил бы. Альбом - шикарный по первым впечатлениям.

    • Нравится 1

  10. @Conrad, а что под "как можно больше инструментов" подразумевается?

    В металле-то это гитары, да барабаны. Вообще, если я бы посоветовал порыть прог, если тяжести хватит. К примеру, замечательные ребята Херак)) Xerath. У них нет слов, зато есть много инструментов, кроме гитар и барабанов. Хм... Слова всё-таки есть) Но, мб не везде. Сейчас послушал, что осталось на диске, но в памяти были, как инструментальные ребята)


  11. Портативщиков тут мало, но пути, кажется, у всех похожи. Относительно, но всё же. На своём примере.

    1) А не купить ли мне отдельный плеер, вместо того, чтоб слушать музыку с телефона?

    2) Гуглим. Так, ковон, айривер - хорошо, ритмиксы-уитриксы - плохо.

    3) Купил ковон. Нормуль, действительно лучше.

    4) А наушники? Говорят, наушники за 500 рублей играют лучше, чем комплектные от телефона.

    5) Не, бред, вряд ли.

    6) А что, есть наушники-затычки за полторы тыщи? Такие деньги на наушники....

    7) А вдруг... Ведь покупают же зачем-то дорогие наушники некоторые...большие оригиналы.

    8) Ладно, сенхи сх-300 за полтораху. Действительно, басят лучше, приятнее звучат. Ну теперь точно всё.

    9) И тут случилось везение и невезение одновременно. У меня в городе был на тот момент Докторхед. Пришёл, послушал. Купил уже подороже наушники.

    10) Решил обновить плеер к наушникам в пару. Чёрт дёрнул послушать в Докторе Колорфлай С3 и С4. Очень удивился, откуда такая разница.

    11) Первый экскурс в матчасть. Оказывается есть плееры "на кодеке", а есть с ЦАПами. И всё, поворотный момент, назад дороги нет.

    12) Первый плеер не "на кодеке".

    13) Психанул - дорогая арматура. На тот момент дорогая, было времечко...

    14) Второй экскурс в матчасть. Вот, что такое уравновешенный якорь... И вообще, видов наушников много. Где-то в этот же период услышал про эти магические АЧХ, гармоники, меанды, атаки\затухания, КИЗ, сцену, яркость, темноту и прочие столпы аудиофилии.

    15) Вот где-то тут и начинается аудиофилия, ибо до того - игрушки. Закупил хай-энд портативный плеер к уже имеющимся "топовым" арматуркам. Всё на тот момент, конечно.

    16) Где-то здесь должно начаться наслаждение музыкой, однако, не начинается. Пока идёшь путём аудиофила, оно вообще не начинается. А идут сравнения, поиски несуществующего идеала. Сначала "заочно", а потом и "вживую".

    17) Один из немногих положительных моментов - заводятся новые знакомства. Иногда даже личные. Появляется возможность что-то отслушивать, меняться и так далее.

    18) Потом приходит интерес к полноразмерным наушникам. И даже домашним системам.

    19) Тут я пошёл простым путём. Купил себе полноразмерные наушники для дома, как "стационар" использую тот же плеер в режиме внешней звуковухи. А многие уходят в дополнение или взамен в сторону реального стационара. А это уже совсем другие деньги)

    20) Рано или поздно любой портативщик приходит к кастомам. За небольшими исключениями. Вот и я пришёл. Сначала к одним, потом ко вторым.

    Мне кажется, только пройдя примерно такой по "тернистости" путь, можно прийти к выводу, что идеала нет и перестать сравнивать. Или хотя бы попробовать начать получать удовольствие от музыки в большей степени, чем от аппаратуры, на которой она воспроизводится.

    • Нравится 3

  12. Да, Содом надо бы послушать, всё никак руки не доходят, так сказать. Тут что-то в последнее время только совсем чернота и смертота постится) Вот и Содом не упомянут. И не только.

    В последнее время что-то кроме сингла Мешуги в плеере крутится новый альбом от Sabaton - The Last Stand.

    Весёлые ребята, хоть и не первый раз в песнях слышны мелодии и ходы, которые сами использовали пару-тройку лет назад, но в плане "чего-нибудь лёгкого и задорного" отлично подходит.

    Ну и историческая справка, как всегда, радует.

    • Нравится 1

  13. https://www.youtube.com/watch?v=xtO3VCu5wv4

    А вот и первый официальный трек с нового альбома Meshuggah. Как и обещали, звук несколько "оживился". Весьма интересно.

    • Нравится 2
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.