Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

serijlev

Выбор внешнего дисковода для создания WAW с CD.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Вот задумал я приобрести внешний дисковод для своего AIRа,для снятия WAW(ЕАС) с CD.С одной стороны все просто,взять apple,но у него встроенний usb,тоесть приладить аудиофильский не получается.Вот и задался вопросами:

1) Влияние кабеля при снятии данных(читал статью о audioquest FireWire,именно о таком влиянии,оно есть.)Поделитесь пожалуйста личным опытом,замечали ли вы чтото подобное?

2)Так ли хорош Apple SuperDrive,или тотже Samsung ни чем не хуже?Тоже есле есть опыт эксплуатации.

3)Ктонибудь пользовался программой MAX как альтернотивой ЕАС,что скажите?


MacBook air 11'(audirvana plus 3.1.1.)thunderbolt-FireWire->FireWire audioquest carbon-> mytek 192 dsd-XLR Neotech NEI-2001-violectric HPA V-280 - balanced Neotech litz - Shure 1840./Sennheiser hd 800.

Power cable furutech FP-TCS21 PC-Triple C.-furutech FI-E11G N1(mytek)

furutech FP-TCS21 PC-triple C -leGo BK-Rh (violectric)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для снятия образа с CD куда важнее, чем кабель, качество и функционал привода, размер буфера и технологии работы с ним, способность к error correction, и тп.

 

Вам нужен диск с хорошей поддержкой С2 Error Correction, AccurateStream, желательно с буфером 2Mb, и который имеет высокие рейтинги в AccurateRip (их можно посмотреть на DB Poweramp).

 

Проблема в том, что лучшие результаты - у раритетов из прошлого, типа Plextor PlexWriter Premium, Plextor 230A, Sony CRX-220E1 и тп. - старые внутренние CD-R или CD-RW приводы с интерфейсом IDE. То есть либо искать внешний IDE ODD кейс, и иметь крайне низкую скорость рипов (что не так плохо), либо тщательно выбирать из сегодняшних моделей.

 

Сегодняшние Plextor увы ни о чем - обычные приводы.

 

Из продаваемых сегодня говорят хорош щелевой MATSHITA DVD-R UJ-85J, но он увы тоже не SATA.

 

Из совсем современных - увы, ничего. Говорят, у LG неплохие внешние комбо. Берите НЕ блюрей, только DVD_RW.

Изменено пользователем SV_huMMer

Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Очень познавательно.Прочитал,что щелевые со временем царапают диски.А error corrections разве не обеспечивает программа EAC,зачем эта функция в приводе?Или одно без другого не работает?

Изменено пользователем serijlev

MacBook air 11'(audirvana plus 3.1.1.)thunderbolt-FireWire->FireWire audioquest carbon-> mytek 192 dsd-XLR Neotech NEI-2001-violectric HPA V-280 - balanced Neotech litz - Shure 1840./Sennheiser hd 800.

Power cable furutech FP-TCS21 PC-Triple C.-furutech FI-E11G N1(mytek)

furutech FP-TCS21 PC-triple C -leGo BK-Rh (violectric)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый формат придумали...

 

они все царапают, особенно сверхшустрые


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Вот задумал я приобрести внешний дисковод для своего AIRа,для снятия WAW(ЕАС) с CD.С одной стороны все просто,взять apple,но у него встроенний usb,тоесть приладить аудиофильский не получается.Вот и задался вопросами

 

На вашем месте я бы сделал следующее:

 

1) Использовал бы проверенный EAC;

 

2) В качестве привода использовал бы качественный BD-привод, внешний - http://www.ixbt.com/news/ht/187887 или внутренний - http://pioneer.jp/av...cts/bdr_s09j_x/ Неоднократно отмечал, как мой пионеровский BD может прочитать проблемные CD и DVD диски, которые уже не читаются в родных приводах. Если вы знаете формат BD, то вы сами понимаете, что качество механики и оптики в BD приводе должно быть многократно лучше, чем в DVD и, тем более, в CD приводе.

 

Вот - пара слов и пара картинок о рекомендуемых железках.

 

Внутренний

 

img05.jpg

 

What makes the BDR-S09J-X unique is its ability to check and display the playback quality of an audio CD (CD-DA) and, in the case of a low quality level, recommend the settings for optimal playback. In the case of a read error caused by dirt or a scratch, the drive uses Pioneer's PureRead3+ technology to reread these sections of a disc. Last, but not least, the BDR-S09J-X features a new technology called RealTime PureRead which reduces the occurrance of data interpolation in real time so that a CD can be played with the original sound quality.

 

basic_img15.gif

 

basic_img18.gif

 

А вот как выглядит внутри и снаружи их внешняя модель.

 

img01_01.jpg

Изменено пользователем John Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Plextor Premium2 я видел, как и Yamaha F1, в свое время. И тем не менее, пользуюсь хорошим BD приводом. B)

Изменено пользователем John Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Очень познавательно.Прочитал,что щелевые со временем царапают диски.А error corrections разве не обеспечивает программа EAC,зачем эта функция в приводе?Или одно без другого не работает?

Стандартная С2 в приводе не нужна, в программе - граббере подобное нужно. Либо, как мы видим на примере Пионеров, бывают разные хитрые алгоритмы повышения считываемости проблемных дисков, реализованные аппаратно на уровне привода.

Изменено пользователем John Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот такая штука уж который год служит, но, полагаю, найти будет проблемно...

Это, фактически, BD привод. Если быть совсем точным - HD DVD, либо BD с возможностью чтения HD DVD дисков.

Хотя, если подумать - практически точно там стоит HD DVD привод, поскольку во время войны форматов Microsoft встала на сторону сторонников HD DVD.

Изменено пользователем John Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за информацию,очень интересные машинки,но хочеться понять вот что: как я понимаю,все ети навороты нужны в основном для качественного прожига,а нужно ли это все для снятия RIPа с нового диска,ну максимум 2-3раза.Выходит что более качественный бренер снимает информацию точнее?


MacBook air 11'(audirvana plus 3.1.1.)thunderbolt-FireWire->FireWire audioquest carbon-> mytek 192 dsd-XLR Neotech NEI-2001-violectric HPA V-280 - balanced Neotech litz - Shure 1840./Sennheiser hd 800.

Power cable furutech FP-TCS21 PC-Triple C.-furutech FI-E11G N1(mytek)

furutech FP-TCS21 PC-triple C -leGo BK-Rh (violectric)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за информацию,очень интересные машинки,но хочеться понять вот что: как я понимаю,все ети навороты нужны в основном для качественного прожига,а нужно ли это все для снятия RIPа с нового диска,ну максимум 2-3раза.Выходит что более качественный бренер снимает информацию точнее?

 

Нужно. Привод для снятия рипов - это не тот предмет, на котором стоит экономить, как не нужно подыскивать парашют подешевле. B)

 

На кону не просто качество рипов, но и сохранность всей вашей CD коллекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож, понятно.А что вы можете сказать о таком аппарате LG BE14NU40? Стоящая ли вещь? Правда о совместимости с Мак информация рознится.


MacBook air 11'(audirvana plus 3.1.1.)thunderbolt-FireWire->FireWire audioquest carbon-> mytek 192 dsd-XLR Neotech NEI-2001-violectric HPA V-280 - balanced Neotech litz - Shure 1840./Sennheiser hd 800.

Power cable furutech FP-TCS21 PC-Triple C.-furutech FI-E11G N1(mytek)

furutech FP-TCS21 PC-triple C -leGo BK-Rh (violectric)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож, понятно.А что вы можете сказать о таком аппарате LG BE14NU40? Стоящая ли вещь? Правда о совместимости с Мак информация рознится.

 

Я на приводах для рипа и прослушивания патронов не жалею. Знаю точно, что не самый лучший, а дальше мне уже не интересно.

 

Добавлю. Подумал, может я не прав, обругал огульно аппарат. Посмотрел информацию. Сундучок красивый. Однако, посмотрим, что пишет о нем производитель. Может в характеристиках написано, что аппарат как-то особенно хорошо читает и пишет CDDA, как это было у пионеровских моделей, которые я привел? Отнюдь, пишут, главное - скорость... Но мы то с вами понимаем, что в нашем случае это не так?

Изменено пользователем John Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду искать внешний Pioneer BDR XS06.На Амазоне вроде есть.


MacBook air 11'(audirvana plus 3.1.1.)thunderbolt-FireWire->FireWire audioquest carbon-> mytek 192 dsd-XLR Neotech NEI-2001-violectric HPA V-280 - balanced Neotech litz - Shure 1840./Sennheiser hd 800.

Power cable furutech FP-TCS21 PC-Triple C.-furutech FI-E11G N1(mytek)

furutech FP-TCS21 PC-triple C -leGo BK-Rh (violectric)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Plextor Premium2 я видел, как и Yamaha F1, в свое время. И тем не менее, пользуюсь хорошим BD приводом. B)

 

Брал в свое время F1, новый (https://спам.ru/auction/e123920377.html) закатал с 20 дисков, а потом обновил комп, и на новой материнке просто нет разъемов куда подключить этот раритет.

И кстати с EAC он не работает, т.е. чтение можно делать (рип диска) но писать НЕТ. только на Nero.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду искать внешний Pioneer BDR XS06.На Амазоне вроде есть.

Очень красивая штука. Я её сам куплю, как здесь появится, либо тоже на Амазоне. При том, что у меня имеется пара внешних пионеров. ;) Чисто из удовольствия. Судя по начинке, она работает как швейцарские часы и очень долго прослужит. Корпус у неё, очевидно из магниевого сплава. В общем, произведение искусства.

 

Обратите внимание, у BDR XS06 есть 2 разновидности, одна из них поддерживает только Apple, а другая - Apple и Windows. Подозреваю, что сама железка в этих коробках практически одинакова. Лучше, однако, взять универсальную версию, на всякий случай.

 

Кстати, может быть еще один вариант, но без гарантии. Их внутренний SATA привод, который черный, ничуть не менее качественный, а стоит радикально дешевле. Если поместить его в соответствующую коробку, это может оказаться хорошим решением. То, что у него не указана поддержка OSX, мало о чём говорит. Пионер и не мог указать, что поддерживается Мас, поскольку привод внутренний и может быть у этом случае установлен только в хакинтош. ;) При этом привод, с большой вероятностью может быть подключен к маку. Говорю это, потому, что у меня имеется внешний привод Lacie (известная промаковсая контора), который представляет из себя бокс со вставленным туда BD-приводом Пионер, модели постарше и попроще. Но, повторюсь, это без гарантии.

Бокс можно взять, к примеру такой:

http://www.ratocsystems.com/products/pickup/case.html

http://eshop.macsales.com/item/OWC/MRSFW8U3/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за привод, который имеет маркировку BDR-S09XLT? Этот продается и в России. А вот этот BDR-S09J-X только на пионеровском сайте имеется. По ибею не пробивается именно этот, а вот первый есть.


Компьютерный тракт: M2TECH hiFace EVO-BEHRINGER SRC 2496-Experience Head One Trafomatic Audio (BURSON AUDIO HA-160)

Стационарный тракт: MARANTZ PMD 321-BEHRINGER SRC 2496-SPL PHONITOR 2730

УМ: MOON i3.3 АС: ATC SCM11 MKII

Наушники: Audez'e LCD-2, AKG K 712 PRO, Audio-Technica ATH-W1000X, BEYERDYNAMIC: DT880/250 OHM, T-90, Т-1, SONY MDR-CD37,

Портатив: COWON D2+, COLORFLY COLORFUL C4 PRO, BEYERDYNAMIC T-51P, YAMAHA RH-5MA

Буду продавать: LACONIC AZUR H2-23

Продано: ASUS XONAR ESSENCE ONE, BEYERDYNAMIC DT990 PRO/250 OHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vitta77,

Вставьте его во внешний корпус и подключайте по юсб. Делов то...

 

Кхе...не так все просто (корпуса как правило под диски, без возможности выезда лотка). Но мысль "стронулась с места", поискал, есть же контроллеры PCIe-IDE, куплю, попробую с ним


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот этот BDR-S09J-X только на пионеровском сайте имеется. По ибею не пробивается именно этот, а вот первый есть.

Подозреваю, просто он весь чОрный. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, просто он весь чОрный.

У японской версии светодиод голубой, а у XLT - зеленый. Скорее всего это разные звери. Японский от 200 у е стоит, а XLT гораздо подешевле.

Изменено пользователем Sade

Компьютерный тракт: M2TECH hiFace EVO-BEHRINGER SRC 2496-Experience Head One Trafomatic Audio (BURSON AUDIO HA-160)

Стационарный тракт: MARANTZ PMD 321-BEHRINGER SRC 2496-SPL PHONITOR 2730

УМ: MOON i3.3 АС: ATC SCM11 MKII

Наушники: Audez'e LCD-2, AKG K 712 PRO, Audio-Technica ATH-W1000X, BEYERDYNAMIC: DT880/250 OHM, T-90, Т-1, SONY MDR-CD37,

Портатив: COWON D2+, COLORFLY COLORFUL C4 PRO, BEYERDYNAMIC T-51P, YAMAHA RH-5MA

Буду продавать: LACONIC AZUR H2-23

Продано: ASUS XONAR ESSENCE ONE, BEYERDYNAMIC DT990 PRO/250 OHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У японской версии светодиод голубой, а у XLT - зеленый. Скорее всего это разные звери. Японский от 200 у е стоит, а XLT гораздо подешевле.

Лучше, конечно, взять его, чтобы не гадать. К тому же он симпатичней. Подозреваю, это сейчас лучший внутренний привод, который можно купить за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Smith,

Скажите,а вот эта модель pioneer BDR XD05TB,вроде по пораметрам похожа на XS06JM,только загрузка сверху.Или всеже стоит подождать новый?

Изменено пользователем serijlev

MacBook air 11'(audirvana plus 3.1.1.)thunderbolt-FireWire->FireWire audioquest carbon-> mytek 192 dsd-XLR Neotech NEI-2001-violectric HPA V-280 - balanced Neotech litz - Shure 1840./Sennheiser hd 800.

Power cable furutech FP-TCS21 PC-Triple C.-furutech FI-E11G N1(mytek)

furutech FP-TCS21 PC-triple C -leGo BK-Rh (violectric)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем-то можете это обосновать?

 

Тем, что у BD совсем другой лазер, оптимизированный под работу на другой длине волны и с другим расстоянием до информативного слоя диска. Поэтому для BD чтение CDDA всегда будет побочной функцией. Что не означает, что BD-приводы не могут хорошо читать CD, но для этого над ними надо изрядно постараться. Именно поэтому для чтения CD лучше все же системы с red laser. Иначе все производители Hi-End СД-проигрывателей начали бы ставить BD-головки в свои аппараты.

 

Другой вопрос, что ваши рекомендации по BD приводам в нынешних условиях имеют бОльшую практическую ценность, ибо толковых CD-ROM или CD-RW уже не найти, а если найти - они будут на архаичных интерфейсах (вопрос совместимости) и в неизвестно каком состоянии.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.