Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

chontvari

Luxury Precision W1, W2 & W4 & W4 EX- топы среди миницапов с усилителем

Рекомендуемые сообщения

Luxury & Precision W1

Спойлер

Features:-
>High-Performance CS43198 decoding chip.

>Classy Edgy Casing Design.

>Dual Headphone Output Ports(3.5mm Single-Ended, 4.4mm Balanced).

>SPDIF Output.

>Super Clean Output With Ultra-low Noise Floor.

>Heavy Output Power For Demanding Cans.

Luxury & Precision have released their first portable USB DAC/AMP in the market, the L&P W1. It is a high-fidelity portable DAC/AMP that enhances the audio experience with your smartphones and other devices.

High-Fidelity Audio Output:-
Equipped with a high-performance CS43198 DAC chip from Cirrus Logics, the W1 delivers a high-resolution sound clarity with rich detailing. The CS43198 is the latest-generation DAC chip that provides excellent audio signal decoding with ultra-low noise floor and distortion ratings. Users are greeted with an impressive sound output with a pitch dark background.

Enjoy Your Music, Worry Less About Battery Draining:-
The CS43198 DAC chip used in the W1 is a low-power consumption audio signal decoding chip. So you just don't have to worry about any extra-ordinary battery drainage issues with the connected source, just enjoy high-resolution music at the ease of your smartphones.

Dual Headphone Output Ports:-
The Luxury & Precision W1 is equipped with two headphone output ports, one single-ended 3.5mm output and another 4.4mm balanced headphone output. Most of the smartphones in 2020 have ditched the traditional 3.5mm headphone socket, Don't worry the L&P W1 is there to provide you an outstanding sound experience with your Android & iOS smartphones.

SPDIF Output:-
The single-ended 3.5mm headphone output port can also be used to provide SPDIF output to your other powerful amplifiers in your audio chain. The DAC refines the transmission and provides a super clean audio signal to your amplifier systems.

Multiple Platform Support:-
The L&P W1 features a USB Type-C port for audio signal input. It can be connected to Android devices, iOS devices, Windows systems, and MAC systems without any trouble. The package includes a USB Type-C to Type-C, Apple lightning to Type-C, and a Type-C to Type-A adapter
Стоимость ~ 200$

 

Luxury & Precision W2

Спойлер

Features:-
>Flagship Dual DAC chipset(2xCS4319.

>High-Gate-Count FPGA Chip.

>Low-power MCU chip.

>Super-Clean Output.

>Ultra-Low background noise.

>Dual high-power amplification chip.

>Balanced 4.4mm Headphone output.

>Single-ended 3.5mm headphone output.

>SPDIF output(3.5mm).

>Low-power consumption.

>Easy firmware upgrade.

>Output power up to 230mW @ 32ohms.

Upgrade your musical experience to lossless high-quality performance with class now. Luxury & Precision W2 is the latest flagship portable USB DAC/AMP that provides excellent performance with low power consumption. It features two premium DAC chips and premium audio chipset for high-quality distortion-free performance.

High-Fidelity Performance With Powerful Dual DAC Chips:-
L&P has equipped the latest W2 with not one but two high-performance flagship-grade CS43198 DAC chips. The CS43198 is a high-performance low-power consumption DAC chip from Cirrus Logics that provides excellent high-resolution audio signal decoding with low-power consumption.

Authentic High-Resolution Output:-
The L&P W2 is equipped with top-of-the-line professional audio chips collaborating on their specialties to bring an authentic true-to-life high-resolution audio experience for its users. We are pretty sure you are gonna love the smooth, well-detailed sound characteristics of the W2.

One With The SPDIF Output:-
The L&P W2 is the only USB DAC/AMP so far that features SPDIF Output. L&P’s professional SPDIF output enables a new playback solution with improved clarity and signal transmission.

Balanced 4.4mm Headphone Out:-
The L&P W2 features two different headphone output ports. It features one 4.4mm balanced and another 3.5mm single-ended headphone output ports. They have a power output rating of up to 230mW @ 32 Ohms.

Low-Power Consumption:-
Luxury & Precision has professionally designed the power supply for the W2. It features a separate power supply for USB and DAC chips resulting in pure sound output. Both the USB and DAC chips take very low power from the source device preserving the source device's battery.
Стоимость~ 300$

 

cartitleimage_65487.jpg

 

Luxury & Precision W4

Спойлер

 

19_cc923891-780e-43c0-a23c-e4578a5ef8d1_

 

 

 

 

 

02_2_ced1c872-d4b3-4f57-8ada-9645df99ccc

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому впечатлению - в классике W2 уходит очень высоко, в сторону  топовых плееров ( это говорит о достаточном уровне разрешения, регистровом и тональном балансе)
Также по  наушникам - мне показалось что он требователен , пока не уверен в этом до конца , но он достаточно ровный , поэтому сильные и слабые стороны их он показывает не стесняясь

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так понял, его назначение: транспорт - W2 - наушники?
 Вообще подумывал о транспорте, в смысле дома уйти с компа.
Тогда нужен транспорт с usb выходом. Я правильно понимаю? Транспорт проигрывает файл (софтовый плеер не нужен?), далее сигнал на ЦАП.
Я не в теме, пните в нужном направлении.

 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источник (например телефон) проигрывает файл  -далее транслируется через usb на цап W2 , далее на усилитель для наушников W2 или на коаксиальный выход W2.

Разумеется на телефоне должен быть софтовый плеер , которым он проигрывает файл, у меня к примеру идет стрим с Tidal

Питание на W2 идет с источника

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ознакомления

Мануал на W1 файл в PDF

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь сравнивал W2 и любой из Dragonfly?

 

@chontvari а можно какой-то миниобзор?

про его режимы разные интересно - насколько там разница слышна в фильтрах цапа и что за режим tune 01 / 02?

режим NOS реально лучше? в нем эквалайзер и фильтры отключаются?

Изменено пользователем Chthon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На соседнем форуме есть достаточно активная тема, там есть  разная инфа и уже достаточно  владельцев, тем более что в Москве они появились наконец

Я с фильтрами вообще не игрался

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прямом сравнении w2 с черной стрекозой (1.5 с актуальной прошивкой) у стрекозы не хватает ни детализации ни глубины разрешения. У w2 с этим явно лучше. Оба пока не полностью прогреты но w2 уже показывает тембральное насыщение в звуке ( вначале было как бы без мяса и вовлекатора), стрекоза пока не меняется (думаю и не изменится). Хотел ее похвалить за драйв и "тот самый вовлекатор" на cуперэкспрессивной песне Bonnie Tyler Holding Out For A Hero. но тут w2 видно прогрелась звук получше стал, и что то пока хвалить стрекозу не за что.

win10 подтянула какие то драйвера от amd (usbaudio2) при первом подключении w2 к компу а в win7 только со штатными заработала. Усиление у w2 поставил на минимум и регулировка с хоста, остальное как было, больше пока ничего не делал т.к. нужно привыкнуть к звуку.

слушаю (нечасто) на ath-e70 (сразу стал противником всех затычек), потом подключу shure 940.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Продолжаю прямое сравнение w2 с черной стрекозой. (надо бы конечно сначала все прогреть было, ну да ладно как есть)

Как раз вчера пришел кабель от дядюшки Gu с али (балансный, пурэ сильвер литц). Сразу включаю и нечего по сравнению со штатным от ath e70 не замечаю ни у w2 ни у стрекозы. Сгоряча в отзыве на али написал что звук почти не изменился в сравнении со штатным кабелем. А вот вдруг прилетает звуковой такой нежданчик от стрекозы. Зазвучала лучше, прекрасно помню нехватку детализации и глубины точно.

Майя Кристалинская А снег идёт и Leonard Cohen   The Future. Стрекоза грубее и по проще немного. Adriano Celentano  Il Tempo Seneva сдесь тоже но разница почему то менее выражена показалась.

  Дальше слушал Four Seasons Concerto No.4 L'Inverno, Op.8 No.4 RV297 - I. Allegro non molto. записывалось TACET's вся запись аналог и на лампе (как заявляют). Качество реально хорошее. Чтобы оценить нужен взрослый тракт. Точно помню что с другим кабелем и пару месяцев назад  стрекоза очень явно упрощала скрипку. Сейчас в сравнении с w2 звук ну вот похожий и все тут, таки что то разволновался что ли я.  Да надо сказать идеального слуха нет и музыкального вроде тоже (синус слышал 5 лет назад от 20 до 18000 Гц, цифровые фильтры на M-DAC на  уровне- «неочевидно»).

Пока что стрекоза реабилитировалась но все равно уступает.  Кабель на стрекозу через переходник баланс 4.4  – стерео 3.5 (качественный позолота от дядюшка ну как его там из китая. не GU другой)

Ну и еще ath-e70 могут конечно тянуть всю грязь с записей (на треках TACET's все понятное дело чисто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 продолжение по w2.

 

полдня сегодня грел w2 (те же наушники и кабель). по просьбе насчет эквалайзера и фильтров могу сказать что эквалайзер  искажает звук, рекомендую только в нормал.  с цифровыми фильтрами есть смысл поиграться. по умолчанию идет fast -более сухой, вч больше, пробовал sloy - смягчает при этом детализация и глубина разрешения страдают минимально или около того. хотя как по мне  разница между фаст и слоу слишком очевидна, не знаю уж сколько там как говорится дэцыбел на октаву получается и так далее, но напоминает эквалайзер но в хорошем смысле (не в мультимедиа сегменте где просто карежится звук). слушалось на не идеальных треках но с правильным рип сд.

вообще пока честно говоря не понял w2 это уже hi-fi или все таки нет, думаю время покажет (а так же нормальные наушники и взрослый тракт).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послушал в магазине с HD800S из коробки. у lp w2 усиление было установлено в  LOW (большое смысла нет выставлять - звук на некоторых треках совсем хуже, искажения). в общем эти наушники lp w2 по мощности не тянет.

по сравнению с IE800S ничего нового не услышал ( прогрев конечно внес бы коррективы). гнаться за чудонаушниками задорого HIEND для lp w2 возможно и смысла нет. но и ниже уровнем чем IE800S однозначно покупать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как по моему цап в  этом девайсе (слово свисток наверное неправильное это все таки не тот уровень здесь уже) для вокала хорош, недавно не удержался заказал JVC HA-FW1800-F но покупать после прослушки с lpw2 не стал. вообще хочется наушники для вокала (чтоб был естественный нупочтисовсем) и обязательно с глубиной разрешения уровня IE800s. сдесь же JVC HA-FW1800-F показали что общий уровень у них ниже. прогрев конечно это да, но почемутто sure940 IE800s HD800s сразу показывают свой уровень (и уровень усилителя - цапа ). а вот ath-e70, ATH-AD900, JVC HA-FW1800-F  нет. тенденция однако...

Это все к тому что без хороших наушников отзывы могут быть ошибочны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дня попробовал LPW2 к Sennheiser HD 600 (из магазина не прогретые). точно не подходят. мощности не хватает у LPW2 а у HD600 чувствительности, на hd800s было лучше))). на втором режиме усиления сильные искажения. в первом настолько тихо что.....  тихо. относительно приемлемо один трек звучал - Л. Сенчина "Золушка". не аудиофильские, не  наоборот простые записи не звучали (Челентано, Ф. Арди, Д.Кралл итд) метал правда не слушал. но и так понятно. На телефоне был HIBYMusik настроенный. ну и LPW2 два месяца не использовался. перед этим не большой прогрев был  3ч за день до и 1ч почти непосредственно перед  прослушкой. По моему девайс склонен к необходимости быть постоянно в работе. Такой "прогрев" показался недогревом)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел сегодня недавно вышедший LP W4 по случаю

Звук на уровне !

 

20230813_180140.jpg

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел еще  LP W4 EX, внешней вид такой же , но немного попроще и дешевле

Спецификации:

 

Спойлер

19_82ae1611-6ddd-47b5-b672-c99e19cd6fb7_

 

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, что звук w2 сильно изменяется с прошивками. 36-я была очень хороша, самая сбалансированная и усреднённая. 48-ая - на мой вкус, лучше всех, хотя слитность в звуке явно меньше, разрешения побольше, разделение инструментов получше, середина не зажата, есть подъём на мидбасе, больше верхней середины, и, возможно, вч. Верхняя середина совершенно неприбрана, и сверкает отчаянными сибилянтами на женском вокале. Эта прошивка звучит хорошо на драйвовых жанрах, особенно EDM. 52-ая то же самое, но прибрали сибилянты и акцент на мидбасе. 57-ая - слушал её только 10 минут. Звучит слитно и плоско, сразу откатился на 48. Я считаю себя нечувствительным к сибилянтам, но на 48-ой они есть даже там, где на записи их нет, и это начинает подбешивать, вероятно, остановлюсь на 52-ой. Уши - Solaris SE c серебрянным литцендратом от Сбоч. Мои настройки - Tune02 и Slow, эквалайзер не пользую. Всё написанное имхо.

Изменено пользователем Сан-Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню своё же впечатление по прошивкам для w2. 48-я звучит чересчур ярко и слишком резко, имеются сибилянты. Ушёл с неё, реально ранит слух. 52-ая - всё хорошо, у меня к ней придирок нет вообще, мой фаворит. 56-ую я поначалу забраковал, обозвал плоской, но это на поверку оказалось не так: стереопанорама у неё, действительно, не так широка, как у 52-ой, но зато звук стал плотнее, на некоторых жанрах, тот же метал, это будет наруку.

Также удалось мельком послушать w4, не знаю на какой прошивке. По сравнению с w2, сразу бросается в уши, верхняя середина - мутновата. Зато стереопанорама  невероятно глубока и широка, ощутимо выше детальность, да и сам звук субъективно ощущается более масштабным. Также четвёрка звучит ощутимо мягче двойки, как будто вы с плохо приготовленной Сабры перепрыгнули на АКМ (Асахи Казеи). Всё имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки приобрёл w4 в пару к двойке. После приобретения послушал минут 10 на какой-то из ранних прошивок(не знаю, как посмотреть версию на четвёрке), айфон с плеером Onkyo HF не завёлся с ней. Прошил до последней, 1016, с айфоном стало всё хорошо, играет от него даже более качественно, чем от самсунга с UАPP. Сама прошивка гладко причёсана, но что-то было не так, понадобилось с час погонять разный материал, чтобы понять что к чему. А проблема в динамике, быстрые жанры звучат неубедительно, такое ощущение, как будто в кассетном плеере села батарейка и он начал тянуть. Прошил на 1012, всё стало сильно лучше по макродинамике, хотя по этому показателю и не дотягивает до уровня цапа W2 на прошивках 1052 и тем более 1056. Прошивку 1008 не ставил, было уже 3 часа ночи. Также имхо на 1012  разделение инструментов чуток лучше, чем на 1016. По детальности паритет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.