Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Beyerdynamic DT 1770 PRO

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, CHAY сказал:

Когда Петя доказывает Ивану, что наушники раскрыты на 95% и для 100% необходим такой-то усилитель - это одна история)
Я всё же имел ввиду объективно слышимые признаки недораскачки:
Неспособность построить адекватный объём воображаемого пространства,
явное превалирование определённого участка ачх, динамика стремящаяся к параметрам радиоточки,
беда с НЧ.

Ок, спору нет. Только дискуссия ушла в сторону. Моя мысль - по техническим параметрам наушников и усилителя не всегда можно точно сказать a priori, будет эта связка звучать хорошо, будет ли полная раскачка и т.п. Дмитрий188 вроде часто привлекает тех. параметры для оценки раскрываемости наушников. Может он прокомментирует?      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, CHAY сказал:

Там всё хитрее. Я не помню кто здесь говорил, к сожалению...
При более тщательных измерениях по факту оказывается и ниже 100

По ощущениям там 92-94Дб


Система:

PC --> ЦАП MS audio laboratory DAC 1.0 USB --> Audioquest Copperhead 1 m --> MS Audio Laboratory FHA 1.7--> AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Gaelic сказал:

 будет эта связка звучать хорошо, будет ли полная раскачка и т.п.

а здесь мы вступаем на зыбкую почву субъективизма, вкусовщины и т.д.

 

ваша (очевидная) мысль про отсутствие вцелом прямой корелляции между тех. параметрами наушников/усилителя/цапа и "хорошим" звуком, безусловно, верная

Изменено пользователем human006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Gaelic сказал:

будет ли полная раскачка и т.п. Дмитрий188 вроде часто привлекает тех. параметры для оценки раскрываемости наушников. Может он прокомментирует?      

Увы, я по значениям мощности и чувствительности сразу о качестве звука мало что могу сказать.

Но всё время повторяю два тезиса:

1. Громкость  не означает качественного звука. Наушники могут звучать громко, но не с тем качеством.

2. Наушники в 250-300 Ом требуют более дорогих и продвинутых устройств, чтобы обеспечить качественный звук.

 

В остальном - только "ушами слушать".


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dimitry188 сказал:

Увы, я по значениям мощности и чувствительности сразу о качестве звука мало что могу сказать.

Но всё время повторяю два тезиса:

1. Громкость  не означает качественного звука. Наушники могут звучать громко, но не с тем качеством.

2. Наушники в 250-300 Ом требуют более дорогих и продвинутых устройств, чтобы обеспечить качественный звук.

 

В остальном - только "ушами слушать".

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2022 в 11:05, Dimitry188 сказал:

2. Наушники в 250-300 Ом требуют более дорогих и продвинутых устройств, чтобы обеспечить качественный звук.

И что же вы можете посоветовать для 1770? Как я понимаю, дорого не всегда хорошо, прошлым летом искал что-то для 712, слушал в магазине пару усилков, те, что были до 400 уе, качали акг плохо, как по мне. А вот парочка, уже и не вспомню как звались, играли как кашу, а цена их была под 1000уе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, MulteG сказал:

И что же вы можете посоветовать для 1770? Как я понимаю, дорого не всегда хорошо, прошлым летом искал что-то для 712, слушал в магазине пару усилков, те, что были до 400 уе, качали акг плохо, как по мне. А вот парочка, уже и не вспомню как звались, играли как кашу, а цена их была под 1000уе. 

Я кайфанул от 1770 в связке с Burson V2+ когда то.

 

Младший Burson Play и старенький Yulong DA8-II в связке с 1770 отлично качают тяжеленный метал, но в этих связках получается сильно узкожанрово, лично для меня.

 

В целом, наушники уже неплохо играют с xDuoo XD05 Plus или Yulong Canary II, Sennheiser HDV820.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, MulteG сказал:

И что же вы можете посоветовать для 1770?

Уже несколько раз обсуждали здесь в разных ветках.

 

Самый бюджетный из хороших по звуку вариантов сегодня - связка Ifi Zen Dac + Ifi Zen Can.

(Есть несколько разных модификаций, можно брать любой - отличия по звуку не очень большие)

Если брать на вторичном рынке получится заметно дешевле.

 

Следующий по цене отличный универсальный вариант - Ifi iDSD Micro Signature.

Видел вчера его на Авито за 40 тыс. рублей.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2022 в 18:32, MulteG сказал:

Купил данные наушники, а комплектные амбушюры из кожзам на 0.5 см меньше. Это мне такое подсунули или так оно у всех? Велюровые надеваются норм, а вот вторые нарядить не выходит

У меня так же было. Прогрей феном кожаные, сразу налезут без проблем! У меня они вообще на сантиметр меньше были. Видимо усохлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите плиз а это нормально что 1770 pro играют громко даже с обычного айпада? не говоря уже про ноутбук. Подключаю к айпаду и звук ставлю а 60 процентов и громкость нормальная, сам звук конечно же ерунда, нет низа и какой-то усеченный верх но громкость хорошая? Это у всех так? все таки 250 ом, но читал тут что из-за чувствительности в 102 д может быть такая громкость но блин 250 ом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, EL Patron сказал:

а это нормально

А чего ж тут ненормального? Из-за высокой чувствительности драйвер идёт в "пол ноги" и даёт громкость.
А от недостатка мощности нет контроля и амплитуды, и по ачх выходит полное барахло.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, CHAY сказал:

А чего ж тут ненормального? Из-за высокой чувствительности драйвер идёт в "пол ноги" и даёт громкость.
А от недостатка мощности нет контроля и амплитуды, и по ачх выходит полное барахло.

ну просто что меня волновало не паленку ли я взял) поэтому решил спросить нормально ли что они громко работают от айпада)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, EL Patron сказал:

Ребят подскажите плиз а это нормально что 1770 pro играют громко даже с обычного айпада? не говоря уже про ноутбук. Подключаю к айпаду и звук ставлю а 60 процентов и громкость нормальная, сам звук конечно же ерунда, нет низа и какой-то усеченный верх но громкость хорошая? Это у всех так? все таки 250 ом, но читал тут что из-за чувствительности в 102 д может быть такая громкость но блин 250 ом)

1. Усиление, как написали выше, нужно не для уровня громкости, а для полноценной раскачки драйвера, чтобы выжать из наушников должное качество звука.

2. 1770 при полноценной раскачке с велюровыми амбушюрами низа дают совсем в меру. С велюром они играют относительно ровно, по-студийному. В комплекте есть кажзам амбушюры, которые делают звук плотней, а низ количественно прибавляется.

3. Звук так же зависит от самой аудио аппаратуры, к которой подключаются наушники. За время владения 1770 неоднократно был опыт, когда звук в этих наушниках от некоторых аудио систем уходил в светлый с нехваткой телесности. По памяти самый басовитый вариант был с Burson Play. Хотя от ноутбука с кожзам амбушюрами недостатка в низах у меня не было.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.