Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

spongebob

ТОР программных аудио продуктов (Software)

Рекомендуемые сообщения

@OlegSA, фубар -самый точный из существующих. При условии неиспользования ,как вы выразились, "свистелок и крутилок". Жиривер всегда приукрашивает звук, так как всегда проводит пост-обработка сигнала. Если даже все отключить. Это коммерческий мультимедийный продукт ,прежде всего заточенный на максимально удобное обслуживание пользователя и предоставление ему максимально возможного количества услуг по просмотру фильмов, подкастов, катологизации фотографий и музыки. Музыка -лишь малая часть его функционала. И не самая важная.

Прекрасно разбираясь в психоакустике ,инженеры из Жиривер подогнали параметры воспроизведения звука к максимально приятным. Потеряв при этом точность. Впрочем -это тема вкусовых предпочтений. Но еще раз специально для сомневающихся, если плеер не в состоянии выдать поток, побитово совпадающий с исходным файлом, то он НЕ МОЖЕТ ЗВУЧАТЬ ТОЧНО. Может звучать живо, сочно,классно -как угодно еще- но не точно. Тест с точностью прошел только фубар

схема теста -PC-Foobar2000-USB transport Flamenko---------Flamenko ADC-PC-Sound Forge, далее, после вычета оффсета сравнивались компаратором исходный и записанный WAV файлы.

Возможно что для вас приведенные доводы ничего не значат. Ваше право. У меня иной подход. Вначале создать тракт, обеспечивающий максимально точное, без ошибок, прохождение цифрового сигнала, а уже потом, в аналоговой части, подбирать компоненты, обеспечивающие требуемый мне характер звучания. Такой подход - честный с инженерной точки зрения, а я по образованию как раз -инженер.

Когда окрас создается на самой первой ступени -самим плеером при воспроизведении файла -то ни о какой высокой верности говорить нельзя. Еще раз -тракт может быть как угодно дорогим, очень, очень здорово звучащим -но он всегда будет давать окрас. На любом материале. И определять идеологию подачи музыки. Для многих именно такой звук считается предпочтительным, для меня -нет.

 

Еще прошу обратить внимание !-

первые три колонки в предложенном топикстартером теме - сугубо субъективные параметры, никак не могущие быть сравниваемые между собой.Так как тракты и предпочтительный материал у всех разный.

Функциональность -уже более объективный параметр, но здесь сильную роль играет привычка

Остается последний -цена

Параметра, о котором я пишу, и, для выявления которого истратил достаточно много времени и сил в опросе нет. Но для меня этот параметр основной -ТОЧНОСТЬ ПЕРЕДАЧИ ИСХОДНОГО СИГНАЛА.

Если с фубаром тракт дает "мертвый" звук -то это свойство элементов тракта а не фубара. Фубар ничего со звуком не делает. Он просто точно, бит в бит передает поток на выводное устройство.

 

PS Индикатор -Bit Perfect -который стоит на многих транспортах и цапах, в том числе и на беркли показывает наличие или отсутствие ошибок на участке - выход источника-вход преобразователя,и никак не связан с точностью воспроизведения данных плеером из файла (потока). Надеюсь почему это так не нужно объяснять.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JRiver и Aplayer - это всё bit perfect плееры. При правильной настройке. При неправильной и фубар не bit perfect.


HTPC - April Music Eximus DP1 - Audio-GD Master-9p - Aurum Cantus Melody M-102 / Sennheiser HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Baltic, -я в курсе, но ни с какими настройкам Jrivera и Aplayer не удалось передать и записать файл так, что бы они совпали. Может не хватило умения. Попробуйте сами на досуге.

И еще - декларированная в Aplayer битпрефектность, тем не менее выдает на каждой версии разный звук и разную громкость. Интересная такая бит-перфектность.

 

Цель обзора -найти лучший плеер? А что лучший?

Это дело вкуса.

 

Критерии, важные для одного пользователя, другому пох...

Особенности подачи музыки, приводящие в восторг одного, другого раздражают.

Интерфейс, кажущийся верхом дизайна одному, другому кажется верхом убожества.

 

Из реальных характеристик, которые можно сравнить -это поддержка форматов, железа и точность работы. Как опция -цена.

Я, если заметили, купил себе Жиривер, и пользуюсь Баг Хеадом и Аплеером, и Корг тоже стоит. Но по точности передачи музыки и функционалу выделяю фубар.

Особенности же музыкальной подачи -дело вкуса.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bit perfect - ещё не последнее слово в качестве. Потому и звучат все эти битперфекты по разному. При условии, конечно, что система (и слух) к этому "феномену" чувствительны. И в фубарах люди разницу отмечают от версии к версии.

 

Я бы не стал писать всё это масло маслянное, если б неожиданно не пришла поддержка откуда не ждали. Не то чтоб неожиданно, конечно:

AMD и их технология True Audio. Я несколько лет плевался на HDMI audio (при полном bit perfect и под злорадный визг старикашки Rarr) и вот нежданно-негаданно сам "референц" заявил:

"Real-time perfomance is extrimely important for audio". http://www.ferra.ru/...chnology-sound/

368692.png


HTPC - April Music Eximus DP1 - Audio-GD Master-9p - Aurum Cantus Melody M-102 / Sennheiser HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AntonAlipov, Bit Perfect в цапе Audiolab M-DAC тестируется только на специальных WAV-файлах с оф.сайта. То есть тестирование происходит как надо сличением получаемых данных с известным файлом (а не так как вы описали).

Так вот аплеер при правильной настройке на этом цапе у меня проходил тест на битперфектность.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Baltic, Вы, по сути,подтверждаете мое высказывание.

"Битперфектность" абсолютно необходимое для точной передачи условие. Но не достаточное. Если ее нет,то говорить вообще не о чем. Если есть -то это первый шаг. А дальше -остальные условия. Среди которых и влияние процессора. В схемах -

PC-Звуковая карта -усилитель

PC- Аднака- Звуковая карта -усилитель

PC-Звуковая карта -внешний ЦАП-усилитель

PC- Аднака- Звуковая карта -внешний ЦАП-усилитель

РС- внешний USB,

PC-асинхронный USB транспорт встроенный в ЦАП и передающий на него данные по протоколу I2S-усилитель

 

первые пять вариантов могут быть чувствительны к загрузке процессора.

И, как следствие, выдавать разный звук (при битперфекте).

 

Последний -теоретически не зависит. Но на практике возможны конфликты на уровне железа и огрехи в драйверах.

Поэтому единственным, действительно точным способом проверки точности вывода данных с компа на внешний ЦАП может служить только описанная мной выше схема, по последовательному воспроизведению PCM файла- передаче потока на преобразователь PCM-I2S -приему-обратному преобразованию I2S-PCM -передаче на другой комп-записи потока в РСМ файл -сравнении файлов. Если в этой цепочке получилось достичь побитового совпадения файлов -то в цифровом тракте багов нет. И железо не имеет конфликтов а драйверы работают корректно.

 

Поэтому разговоры о предпочтениях того или иного плеера с точки зрения характера звучания без привязки к тракту , включая особенности компа,его материнки и запущенных на нем процессах -дело пустое. В принципе,все стелс- движки и прочие ухищрения призваны решить одну задачу - избавиться от влияния запущенных на компьютере процессов на вывод данных с плеера на транспорт (плату). Если от ревизии к ревизии звук не меняется -значит это достигнуто. Если меняется -значит где то остались баги.

 

HDMI Audio -в массе своей -да,есть поводы плеваться. Но дело не в протоколе,а в совершенно слабой реализации аудио-части в большинстве ресиверов. В первую очередь они предназначены для обслуживания систем домашнего театра, в которых звуку отводиться второстепенная роль.Но вот не так давно слушал одну из прошлогодних моделей ресивера от Onkio. Сигнал с SACD передается по HDMI- преобразование и усиление -в ресивере. Результат -более чем впечатляющий. Но это была очень дорогостоящая система.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb, -то есть есть специальный файл с известными CRC суммами и неким флагом. Суммы зашиты в ПЗУ устройства и определяются при передачи этого файла. Если совпадает -то все ОК - :think:почему нет. Один из вариантов. На Фламенко (Болеро) на плате есть специальный разъём, позволяющий определять бит-перфектность на лету- и выводить сигнал на соответствующий индикатор. На своем я не стал его устанавливать, так как это нужно один единственный раз, при настройке тракта. А описанная вышепроцедура была вызванна скорее спортивным интересом чем реальной потребностью.

PS на рабочем компе у меня запущенно 183 процесса, разница в звуке на тракте PC-Xonar-Burson160 ( а теперь Conterpoint DA10-ua) -Consonans EL84-D911 между движками есть

на музыкальном компе запущенно 9 процессов, на тракте PC-Bolero(Flamenko)-LynxD60V2-LynxHA61-Snorry Mod TDS15 * The End Millenium -Magnepan 3.6 разницы между разными движками аплеера не слышу. Жиривер звучит приукрашено"сладко" в сравнении с фубаром.

Но тут опять -кто что ценит в звуке. Ведь очень многие не любят звук Линксов, считая его через чур стерильным. Я же, наоборот, после долгих поисков остановился именно на продуктах от Андронникова. Поэтому и фубар, как самый нейтральный и стерильный проигрыватель мне нравиться больше всех.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb, -то есть есть специальный файл с известными CRC суммами и неким флагом. Суммы зашиты в ПЗУ устройства и определяются при передачи этого файла. Если совпадает -то все ОК - :think:почему нет. Один из вариантов. На Фламенко (Болеро) на плате есть специальный разъём, позволяющий определять бит-перфектность на лету- и выводить сигнал на соответствующий индикатор. На своем я не стал его устанавливать, так как это нужно один единственный раз, при настройке тракта. А описанная вышепроцедура была вызванна скорее спортивным интересом чем реальной потребностью.

PS на рабочем компе у меня запущенно 183 процесса, разница в звуке на тракте PC-Xonar-Burson160 ( а теперь Conterpoint DA10-ua) -Consonans EL84-D911 между движками есть

на музыкальном компе запущенно 9 процессов, на тракте PC-Bolero(Flamenko)-LynxD60V2-LynxHA61-Snorry Mod TDS15 * The End Millenium -Magnepan 3.6 разницы между разными движками аплеера не слышу. Жиривер звучит приукрашено"сладко" в сравнении с фубаром.

Но тут опять -кто что ценит в звуке. Ведь очень многие не любят звук Линксов, считая его через чур стерильным. Я же, наоборот, после долгих поисков остановился именно на продуктах от Андронникова. Поэтому и фубар, как самый нейтральный и стерильный проигрыватель мне нравиться больше всех.

 

Я думаю там еще хитрее сделано - возможно на ходу побитовое сличение с этим файлом зашитым в память (скорее похитрее сделано конечно, может маленькие блоки) так как там WAV минут на 20 и он может не сразу например выдать ошибку что тест не пройден или в конце файла а в любой момент проигрывания (т.е. как только плеер ошибается).

Изменено пользователем Gleb

Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb, да, скорее всего отдельными блоками. Ну а я сравнил на передаче-приеме одного альбома Астора Пиазоллы в 24/88200 -57 минут.

:drinks: , в любом случае -хорошо когда есть выбор. :)


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно один раз послушать на дефолтных настройках один и тот же трек на Фубаре и на том же Жиривере. Для всех любителей мертвого и неестественного (а мертвый звук всегда неестественный, как дистилированная вода против живой родниковой) выбор будет в пользу Фубара. Какой при этом ЦАП будет вынужден это воспроизводить уже не важно. Я пробовал на 30 примерно , причем были в классе далеко не Линкса который для меня эталоном далеко не является. Закономерность проста - с Фубаром из трека уходит жизнь и приходит "механомузыка". Возможно для дабстепа это то что нужно... Но БСО на Фубаре... Это как свежая черная икра намазанная на беляши с печенью с рынка...

 

Можно ругать Аплеер за его понимание "как надо" и недостатки... Можно считать Жиривер сладковатым(кисловатым - горьковатым). Но они живые.

Фубар это "музыкальный робот" - все что через него проходит выходит мертвым и неестественным. Если кому-то это нравится- их дело.

Я здесь специально не привожу Багхэд - рядом с ним Фубар выглядит просто жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AntonAlipov, мудрёные схемы нарисовали, я не уверен, что понял. Если схема сводится к DA - AD, то это скорее для взвешивания джиттера системы в целом. Идея мне самому давно в голову приходила, но качество AD преобразования вызывает сомнение. Для оценки точности плеера вполне достаточно прогнать DTS-WAV или HDCD на приёмник с соответствующим декодером-детектором. Если последнее не получается, то к первому и переходить не стоит, т.к. с настройками плееров где-то ошибочки.


HTPC - April Music Eximus DP1 - Audio-GD Master-9p - Aurum Cantus Melody M-102 / Sennheiser HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В живую гитара звучит не так звонко как в записи, Вживую струнный ансамбль исполняет Вивальди "темнее" чем почти на любой записи.

Тарелочки вживую так же звучат гораздо темнее. Почему же это происходит? Во многом и потому, что микрофон при записи стоит гораздо ближе

чем вы можете позволить себе приблизится. Вот бас бочка, да, вживую звучит неподражаемо ( особенно работы Страдивари))

Фубар звучит наиболее естественно. Джейривер словно подвешивает легкую пелену между слушателем и сценой, но одновременно добавляет звона.

Такое вот мое субьективное мнение


 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegSA, -но это сугубо Ваша оценка. Вы- эталон? Мне вот все что слышал на 1704 звучало пластмасово, вернее даже консервно, вне зависимости от цены. Додсон не слушал.

 

@Baltic, - схема не так сложна. Прежде всего я хотел убедиться в корректности работы транспорта (Фламенко) преобразование PCM-аналог в ней не происходит- происходит PCM-I2S а с прошивкой ADC она работает в режиме I2S-PCM. В результате, два фламенко должны выдать на выходе точно такой же поток PCM что и на входе.

При этом участки доставки сигнала с компа {файл-плеер-выход на USB} предпологались изначально точными. Но на Аплеере и Жиривере этого добиться не получилось. На фубаре все совпало.

Изменено пользователем AntonAlipov

Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - нет. Не эталон. :) Просто на 1704 есть аудиогады от которых просто хочется оторвать фазу вместе с кабелем... Есть разные вегалабсы , которые тоже с "выхлопами" и "вхлопами" звучат как набор комплектующих. А есть много устройств, которые стоят своих немалых денег. И если равнять "ТЕ" поделки на 1704 - то можно хоть какой устраивать "баттл" за битперфект. И туда-сюда гонять файлы. Будут консервы.

 

Главное чтобы было с чем сравнивать. У меня более чем было (и будет). Я слабо себе представляю сранение по звуку Линкс и Дебюсси... Ну правда... Я оба слушал - и внимательно. Это СОВСЕМ разного класса устройства. То что можно услышать на Дебюсси я даже не пытался распознать на Линксе. Поэтому плеер на ЦАПе топового класса это именно попытка получить максимальное приближение музыки и ее "жизни". А Фубар на это на входе все убить. Плеер для музыки класса "топ 100 Зайцев-нет" - с полным набором "открывашек" для консервов в MP3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слабо себе представляю сранение по звуку Линкс и Дебюсси.
почему же?

Прелесть форума -в возможности услышать разные мнения. Мое мнение о точности фубара -это просто мое мнение, правда подкрепленное небольшим измерением. Не более.

Ваше - это ваше -подкрепленное вашим субъективным представлением о "правильном звуке" -не более.

:drinks:


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AntonAlipov, :appl: тонко поддел


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результатом измерения ЧЕГО? :) Потоков-туда обратно и их контрольных сумм? Мы слушаем эти потоки? Или контрольные суммы?

 

Вопрос не в моем субъективном (я же субъект - это так и есть) мнении - а в статистике таких мнений (не только моего). Тогда мое мнение совершенно также подкреплено статистикой как Ваше - измерениями. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могут все мои записи быть "с мылом" (а именно "мыло" неизменно показывал JRiver на всех моих микротестах на Малом Тракте в сравнении с SAP и BHE). я имею в виду материал, сграбленный с моей коллекции КД, весьма немаленькой.

 

я давно не тестировал Foobar, теперь, думаю, благодаря разгоревшейся дискуссии обязательно включу его в тест. с USB Audio каблами я вопрос решил, думаю, что очень надолго. ЦАП - тоже "сиротский". теперь бы выкроить пару свободных деньков... :music:


грядут перемены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegSA, Статистикой мнений? Напрашивается вывод - раз измерения показывают кривость того, что предпочитают люди с мнением, то ... в общем понятно


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уууу как тут все спорно....потому я и на маке :bed: нее не то что опиумный, :P попроще.

А фууубар хороший функционал - удобна кнопочка "конвертировать - как в прошлый раз :D (не люблю flac и пр. - пергоняю в wav на досуге)


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какие интересные выводы - по Фрейду прямо... это в Вас обида за Линксов играет? :) Вы не знали что если несколько человек в Разных сетапах и в Одном высказывают похожие оценки - это статистика?

Изменено пользователем OlegSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegSA, Не, за Линкс я спокоен, уверяю. Я по существу вопроса. Что есть объективный факт - статистика мнений или измерение?


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,началось. Уважаемые, мы не меряемся пиписьками (извините, крутизной и стоимостью трактов) -а высказываем свое мнение. Я свое высказал. И привел свои аргументы - просто по той лишь причине, что из многих людей, присутствующих на форуме и читающих посты лично меня знают всего несколько человек. .. Звание "эксперт" -это всего лишь констатация долгого пребывания на форуме. Не более.Поэтому остальным мое мнение - по.

И для того, что бы им была понятна моя позиция -я ее обосновываю. Причем, Уважаемый ОлегСА, если заметили я не ругаю чужие вкусы и сетапы, не утверждаю что они плохие. Я говорю о том, что слышу и о том, что лично измерил.И о том, как это соотноситься с моим представлением о правильном тракте. Не могу понять,что вас так недоволит


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад за Вас - если все устраивает, то это редкое тонкое состояние гармонии. :) Я за Линкс тоже спокоен, он у меня уже побывал в двух экземплярах - теперь я могу спокойно про него писать. Третий если приедет - тоже послушаю , думаю что эта продукция будет иметь своих поклонников (что и видим собственно). Но на основе ее делать глобальные выводы я бы не стал - просто есть другой уровень для этого техники.

 

Я поясню - измерение на описанном уровне (туда сюда обратно...) без применения соответствующего оборудования и студии показывает сами знаете что... Я же тоже инженер. Попытка измерить плеер штангенциркулем приводит меня в некоторое недоумение... Но не суть... Музыка суть тонкое субъективное и эмоционально-загадочное ... А НЕДОВОЛИТ меня обобщение на основе Вашего эксперимента - только и всего.

Причем не недоволит даже - просто я высказываю отличную точку зрения... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegSA, Я тоже поясню. Вот свое отношение к звуку и "мнениях" высказал molokoff http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=6257&st=7950#entry570376

Споры о эталоне бесполезны, пока они разные или основаны на мнении "мне так нравится больше". Спорить можно приняв общую точку отсчета. Например - "на сколько ТОЧНО система или часть системы передает музыкальный материал" замените "точно" на "лучше" и предмет спора испаряется, все сведется к мнениям.

Вот есть мнение :), что ламповые усилители звучат лучше транзисторных. По характеристикам т. усилы точнее ламповых, но введем поправочные коэфф. на нечетные гармоники (по типу кривых равной громкости) и можно уже говорить о "точности для восприятия", т.е. оперировать числами, а не мнением.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.