Перейти к содержанию

DAZZER

Пользователи
  • Публикаций

    480
  • Баллов

    233 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

20 Без репутации

2 Подписчика

Информация о DAZZER

  • Звание
    Профессионал

Информация

  • Пол
    Не определился

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Было бы круто как-то минимизировать это возможное влияние. Пока додумался только до выставления приоритета и выставил в настройках Аплеера Real Time. Кстати, ещё заметил, что Аплеер в режиме Only Wav, предварительно разжатый FLAC иначе (лучше) играет, чем тот же FLAC напрямую, посредством библиотеки. Когда-то тут давно кто-то говорил, что создал для этого на диске RAM и туда с помощью скрипта перед воспроизведением трек разжимался. Как можно было бы максимально упростить этот процесс?
  2. Кстати, я заметил одну странность. Дело в том, что я привык слушать Аплеер по ASIO конечно же, но с кучей паралельно запущенных измерителей, работающих по Direct Sound. Так вот с ними кажется звук Аплеера становится несколько хуже, более плоский типа. Теоретически это может быть правдой или уже кажется?
  3. PolarLight А разницу между Yocto и Tiny отмечаете? IgorA , с точки зрения правильного вывода этот конфиг норм?
  4. Наконец-то победил! Перед этим перебрал кучу разных вариаций конфига и всё никак не играл Аплеер в Линукск с RME 9632. А всё заработало случайно и оказлось довольно просто! Хотя вообще странно, почему раньше он не хотел играть. Что сделал (если интересно): решил снова заново записать флешку с Puppy и загрузился с неё. Сразу же вписал подключение цифрового выхода: amixer -c 0 cset numid=5 16,8,32768 amixer -c 0 cset numid=5 17,9,32768 После этого сразу же запустил flac, он открылся в Deadbeef и как ни странно заиграл! Т.е. не надо было выбирать в его настройках карту, он сразу заиграл с дефолтной. Я подумал, что это хороший знак и забыл проверить теперь, играет ли в режиме "Direct Hardware.device without any conversions"... Быстро скачал и запустил Аплеер и он заиграл тоже! Полез смотреть, какой же конфиг оказался рабочим и он оказался таким: defaults.pcm.card 0 defaults.pcm.device 0 defaults.ctl.card 0 Записал флешку с YoctoAP (пришлось почему-то переписывать 2 раза, никак не хотела загружаться). Загрузился, прописал команды amixer, запустил Аплеер, созданный конфиг переписал на тот, что выше и наконец-то Аплеер заиграл! Правда с первого запуска была странность - искажения на пиках (перегруз на бочке), как будто Апллер выдавал больше положенной громкости, но после перезагрузки это прошло. Странно... Кстати, после перезагрузки пришлось заново вводить команды amixer. Игорь, их можно куда-то прописать, чтобы не вводить каждый раз? Потом посравнивал Windows x64 micro 2004 с Lynx AES16 и Yocto с RME HDSP9632. Настройки плееров были одинаковы насколько это возможно (Full Memory с полной предзагрузкой и один процессор). Цифровые кабеля одинковые и одинаковой длины. Запускал паралельно с двух компов, переключая на лету на ЦАПе (который имеет 2 входа). То ли настройки конфига не трушные и я слушал непонятно какой звук с Линукса, то ли карта такая... Но Lynx на Винде оказался лучше чем Yocto/RME. RME играет хорошо, но у неё более светлый и реально воздушный звук, детализация на ВЧ сначала поражает. Но при этом в целом звук более плоский, хотя и кажется чище (единственный плюс). У Lynx как-то всё серьёзнее, объёмнее, звук натуральнее что ли, слышно даже больше звуков, динамичнее, НЧ энергичнее.
  5. Трек идёт, но звука вообще никакого нет(
  6. В YoctoAP переписал сначала нижним. Запустил заново Аплеер, пишет Can't open default soundcard. В настройках карт RME пропала, написанный конфиг видно. Переписал верхним. Тоже самое, но теперь плеер не видит ни карты, ни конфиг. Оба поля пустые. Перезагрузил, ничего не изменилось. В Puppy не пробовал, т.к. не знаю, чем там редактировать конфиг, а мс не получилось установить - терминал написал, что неизвестная команда.
  7. Спасибо. Вспомнил, что когда-то натыкался на эту тему. Т.е. в YoctoAP заменить (отредактировать вручную в мс) файл /etc/asound.conf? Верхним? Куда писать нижний? Кстати, не надо дописывать строчки pcm.hdsp_spdif { type plug ttable.0.16 1 ttable.1.17 1 slave.pcm hdsp } ?
  8. Может быть это чем-то поможет? Правда там пишут о других моделях (более ранних), но и того же семейства HDSP. https://www.linuxjou...om/article/7024 http://pd.klingt.org...hdsp-howto.html Честно говоря, звук с этого проигрывателя Deadbeef и через ALSA плагин хуже, чем Аплеер мини х32 на той же карте на винде х64.
  9. Тоже самое. При открытом паралельно Deadbeef запускаю Аплеер - картина не меняется. Левый - искажения, Правый - жужание. Останавливаю, жму плей на Deadbeef - норм играет.
  10. Увы, в режиме "Direct Hardware.device without any conversions" Deadbeef не играет. Не то, что звука нет, но даже трек не включается на плей. Звук есть в первом "Default Audio Device", но после переключения на Direct Hardware надо заново перезапускать Deadbeef. Кстати, хоть ЗК и выставлена в настройках звуковых устройств системы, но звук есть только Deadbeef (при указанных манипуляциях). А вот при проверке звука в Sound Wizard или, например в браузере (ютуб) - не играет.
  11. Возвращаясь к звуковой карте RME HDSP 9632 с Аплеером для Линукса. Оказалось дело было не в бобине... Итак, по-порядку. Сначала думал, что дело в последней прошивке карты - 155 (которая аж 2015 года). Запарился и всё таки сделал даунгрейд прошивки до 151, на которой даже самый древний Линукс 100% работает. Благодря пользователю China, узнал о Puppy Linux. Запустил его, в терминале прописал нужные команды для подключения цифрового выхода: amixer -c 0 cset numid=5 16,8,32768 amixer -c 0 cset numid=5 17,9,32768 Запустил Deadbeef, зашёл в его настройки, выставил на выход карту RME и она прекрасно заиграла. Наконец-то получил звук на Линуксе! Так что команды amixer правильные. Скачал APlayer 2.07 x64, разархивиривал в папку /usr, запустил, выставил на выход карту RME и получилось такое: левый канал - звук есть, но тихий, очень искаженный с хрипами на пиках и вообще в другой тональности. правый канал - просто постоянное громкое жужжание. Останавливаю, закрываю, открываю Deadbeef, снова захожу в настройки (т.к. выбор карты почему-то слетел), возвращаю RME - оба канала играют совершенно нормально. Повторно запускаю Аплеер, а там всё так же: левый - искажения, правый - жужжание. Пробовал YoctoAP - левый канал такие же искажения, в правом - тишина. В TinyAP точно так же. Установил HDSPmixer - показывает индикацию только левого канала (первого), на втором (правом) - ничего нет. Если передвигаю панораму на первом канале (по умолчанию она сдвинута до упора влево, а на втором канале - соответсвенно вправо), то этот моно сигнал (искаженный левый) поступает и на выходной правый тоже. Т.е. цифровые физические выхода подключены, но изначально плеер не выдает правый канал на вход микшера. Также было и раньше на прошивке карты 155. Игорь, очень хотелось бы запустить YoctoAP на RME, для этого её и покупал, потому что Lynx, которым слушаю на Виндовс не поддерживается ALSA.
  12. Спасибо, наконец-то запустил нормально этот hsdpmixer, но оказывается проблема всё-таки не в нём, звук как всё равно хрипит и также искажается, на цифровом выходе показывает -6 дБ вместо 0 дБ на пиках. Подумал, что дело в прошивке, Нашел комп с ХР, скачал старые дрова с прошивальщиком, сделал даунгрейд с последней прошивки 155 до 100% рабочей 151 и всё равно это не помогло. И в YoctoAP и TinyAP звук хрипит. Что делать дальше хз.
  13. Делал так тоже, всё равно Cannot create target file Read only file system (30) * Issue connecting to http://repo.tinycorelinux.net/, exiting.. Warning: Error updating DEBINX files, exiting..
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.