Перейти к содержимому

JH Audio 2020 новинки  Автограф-сессия группы КИПЕЛОВ!  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Усилитель для HIFI man 400i

усилитель hifi man 400i

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   Vladyslavbbb

Vladyslavbbb

Интересующийся

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 10 August 2020 - 01:03

Купил недавно HiFi man 400i на замену Audio-technica m30x,400i на голову выше m30x по всем параметрам,особенно на высоких детализация космос,но не хватает совсем немного басса,процентов бы на 15 побольше и было бы как раз.Эквалайзером если накинуть нч то скорее появляется больше гула,а баса остается +- так же.Сижу пока на максимально бюджетной системе asus strix soar + усилок sony fe 310. Для начала хочу поменять усилок,подскажите что нибудь для этих ушей,желательно что бы было больше басса,может присмотреться к ламповым усилителям?Бюджет скромный - 25к максимум,лучше - меньше. Б.у тоже рассматриваю,за такие деньги выбирать не приходиться.

Сообщение отредактировал Vladyslavbbb: 10 August 2020 - 01:04

Dr.Head

Dr.Head
Скидки для форумчан!
Изображение
Попроси скидку на любой товар Dr.Head!

#2 OFFLINE   NUS

NUS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 10 August 2020 - 06:58

Добрый день! Была у меня данная модель наушников. Имхо недостаток баса ничем не исправить, я думаю нет смысла тратить деньги на усилители или источники, пытаясь заставить эти наушники басить...

#3 OFFLINE   Alt37

Alt37

Постоялец

• Пользователи
  • 104 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 10 August 2020 - 07:04

Неделю назад очередной раз пытались добиться от OPPO PM-1 басов, но даже на Audeze DECKARD не получилось услышать достаточного кол-ва, хотя он и мертвого поднимет)
Если наушники умеют басить, вы это сразу почувствуете. Усилителем вы можете поднять динамику, громкость, сделать более ровную середину, но если бас ограничен у наушников, то увы...

Сообщение отредактировал Alt37: 10 August 2020 - 07:12

#4 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 4011 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 10 August 2020 - 08:49

Конечно в первую очередь многое зависит от наушников, но во вторую от аппаратуры, а так же кабелей, которыми эта аппаратура соединяется и питающих тоже. Нехватка то всего 15% !  Так что усилитель, плюс басовитый питающий его кабель и межблочник - вполне по плечу задача. Ну, и сам наушниковый кабель можно заменить на более басовитый. В конце концов, потенциально басовитым наушникам это всё тоже понадобится, чтобы раскрыть себя.

Сообщение отредактировал donPedro: 10 August 2020 - 08:51

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#5 OFFLINE   Alt37

Alt37

Постоялец

• Пользователи
  • 104 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 10 August 2020 - 09:56

Прежде чем тратить деньги, хорошо-бы убедиться на проверенном аппарате, пускай даже очень дорогом.

#6 OFFLINE   Серожа

Серожа

Постоялец

• Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 10 August 2020 - 10:25

Не400i не басовитые совсем,лучше наушники поменять

#7 OFFLINE   Alt37

Alt37

Постоялец

• Пользователи
  • 104 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 10 August 2020 - 12:11

donPedro,
Емли маленькая площадь подвижной части мембраны или диффузора, малый ход, низкая чувствительность в нижнем диапазоне, никакие кабели не помогут. Либо, можно добиться увеличения звукового давления с огромными искажениями и все равно так слушать будет неприятно.

#8 OFFLINE   usual

usual

ГУРУ

• Пользователи
  • 815 сообщений

Отправлено 10 August 2020 - 13:27

Alt37, теорией можно заниматься сколько угодно ... На практике кабеля вполне способны перераспределить тональный баланс. Как бы глупо для вас не звучало, собранный самостоятельно сетевой кабель к усилителю может ощутимо поменять динамику и улучшить восприятие нч диапазона и даже получить более приятный отклик на изменения тембро-блока Этого вполне может и хватить для определённых требований ...

#9 OFFLINE   Alt37

Alt37

Постоялец

• Пользователи
  • 104 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 10 August 2020 - 13:57

usual,
Для меня кабели не пустой звук. У меня есть инструменты, что-бы их сравнивать. И не только их, но и разъемы, терминалы и т.д. Если-бы я не слышал разницы, я не тратил-бы на них время и деньги.
Но это ника не отменяет того, о чем я написал выше. 15% в колличественном отношении, это достаточно много. Хотя они условные конечно)

#10 OFFLINE   usual

usual

ГУРУ

• Пользователи
  • 815 сообщений

Отправлено 10 August 2020 - 14:25

Ну в процентном отношении легче воспринимается реклама крема для кожи лица ) Не подходящие изначально наушники никакая могила магия не исправит ...

#11 OFFLINE   Серожа

Серожа

Постоялец

• Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 10 August 2020 - 15:11

За такую цену,это очень хорошие наушники,вне конкуренции))

#12 OFFLINE   CHAY

CHAY

Мелонавт

• Продвинутые
  • 4025 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 10 August 2020 - 18:13

Слушал их с ifi micro idsd black label
Этот аппарат тоже способен подвинуть звучание в сторону плотности и напористости подачи.
Дом:   APlayer - Audinst HUD-DX1 - DIY от micon - Перун ЖЗ (AKG K702)
Портатив:   Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508  

#13 OFFLINE   Серожа

Серожа

Постоялец

• Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 10 August 2020 - 19:09

Усилитель меняет характер баса,но не его количество,плотный,упругий,ударный,эпитеты разные,но басхедские наушники из них не выйдет сделать,заменой усилка.

#14 OFFLINE   CHAY

CHAY

Мелонавт

• Продвинутые
  • 4025 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 10 August 2020 - 19:25

Речь больше о ЦАП
Дом:   APlayer - Audinst HUD-DX1 - DIY от micon - Перун ЖЗ (AKG K702)
Портатив:   Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508