Перейти к содержимому

Магазины Dr.Head снова открыты!  Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Помощь в выборе полноразмерных наушников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Shade876

Shade876

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 July 2020 - 04:41

Здравствуйте.
В наушниках я особо не шарю. Хотел купить 7.1  игровые но там цена в основном в дизайне.
Наушники нужны для музыки и игр. Вычитал что оптимальный вариант это качественные наушники и внешняя звуковая карта.
Наушники присмотрел Takstar HF 580/HF580 Hi-Fi Planar и HyperX headphones Cloud Revolver S. Нормальный ввбор или есть вариант по удачней?
Бюджет на наушники до 20к.
На звуковую карту до 15к. И главное на сколько она актуальна?

Dr.Head

Dr.Head
Скидки для форумчан!
Изображение
Попроси скидку на любой товар Dr.Head!

#2 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 24809 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 12 July 2020 - 23:08

Нельзя сравнивать эти 2 модели. Эти такстар - бюджетные изодинамы, а вторые - динамы, ориентированные на игру, симуляцию 3д и прочие игровые фишки. Такстар я не слушал, не знаю как они звучат, но чего-то слабо верится, что смогли достойно реализовать технологию.
Если игры приоритет, то берите клауды, а если музыка, то тут нужно разбираться более подробно с музыкой, вкусами, ожиданиями и тп.
Наушники: Audio-Technica ATH-AD300, Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD10, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#3 OFFLINE   crazypsih

crazypsih

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 12 July 2020 - 23:22

Я тоже сначала хотел найти универсальные наушники для игр и музыки, но после долгих размышлений и поисков решил что лучше будет купить 2 пары наушников одни для игр другие для музыки. Плюс если нужен будет микрофон придется еще и на него тратить деньги.

#4 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6678 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 12 July 2020 - 23:23

Просмотр сообщенияShade876 сказал:

Вычитал что оптимальный вариант это качественные наушники и внешняя звуковая карта.

Позиционирование в шутерах всяких будет лучше именно на игровых наушниках с кучей динамиков и подходящей звуковой картой, просто это стандарт для индустрии и звук под него делается. Но для музыки это помойка, ибо динамики там копеечные, да и у многополосных наушников есть свои проблемы, даже если их под музыку специально делать, а в игровых все деньги в рекламу уходят. Но позиционирование - лучше.

Если просто хочешь поиграть в атмосферную игру, бери для музыки наушники. Если в приоритете именно позиционирование и локализация звуков (контра, или что-то подобное), придётся брать гарнитуру и ЗК, а для музыки собирать отдельную систему.

Сообщение отредактировал Soviet_Man: 12 July 2020 - 23:24

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)