Перейти к содержимому

Магазины Dr.Head снова открыты!  Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Аналог Yamaha HPH-MT5 по звуку, помогите с выбором

yamaha

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   PBA

PBA

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 07 July 2020 - 21:56

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором наушников. Выбираю полноразмерные наушники с закрытым акустическим оформлением в ценовом диапазоне до 120$.
Слушал сегодня в магазине Yamaha HPH-MT5. Наверное, это мой идеал звука. Очень мощный бас, но при этом его не слишком много и не слышно перегруза, как например, в AKG K92. Ударные звучат очень мощно, виолончель и высокий женский вокал не режут ухо. Но, у этих наушников слишком большая прижимная сила, хочется чего-то полегче - как, например, Shure SRH240A или те же AKG K92.
Слушаю преимущественно рок-музыку. Слушаю много классики рока 60-х - 70-х, поэтому важно, чтобы старые и некачественные записи звучали не совсем убого. Так же являюсь любителем одной группы, в творчестве которой есть много симфоник-метала, поэтому крайне важно, что-бы помимо рока, в наушниках хорошо звучала симфоническая музыка и высокий женский вокал. Джаз, поп и рэп почти никогда не слушаю.
Подскажите, пожалуйста, какие наушники мне подойдут. Желательно, чтобы звучали они так же, как и Yamaha HPH-MT5.

Dr.Head

Dr.Head
Скидки для форумчан!
Изображение
Попроси скидку на любой товар Dr.Head!

#2 OFFLINE   PBA

PBA

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 07 July 2020 - 22:07

Что вы можете сказать про наушники фирмы Audio-Technica? Приглянулась модель ATH-AVC500, но послушать их в моём городе нет возможности.

#3 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 24809 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 09 July 2020 - 01:07

Вам не стоит искать аналог того, что так сильно понравилось по звуку. Это уже удача. Учитывая то, что реально аналог найти почти невозможно, все уши звучат в той или иной степени по-разному. Почти как калейдоскоп - не бывает повторов.
Советую брать мт5 и просто аккуратно подрастянуть оголовье. Для этого оденьте их на подушку и оставьте их там переночевать... при недостаточном растяжении оголовья повторить процедуру, чуть увеличив размер подушки :) все банально и просто. Без шуток. Так и сделайте

Сообщение отредактировал Volonter: 09 July 2020 - 01:13

Наушники: Audio-Technica ATH-AD300, Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD10, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#4 OFFLINE   PBA

PBA

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 25 July 2020 - 23:16

Спасибо за ответ, Volonter! Но в любом случае его я не прочитал, и решил все же заказывать HPH-MT5. И что я скажу - наверное, пешая прогулка по городу в +37 в тот день, когда я слушал наушники, сделала своё дело - заказав их, и распаковав дома, я обнаружил, что они вообще не давят на голову. Сижу теперь и наслаждаюсь после года басовитых Philips SHL4805 за 20 доллларов :)

#5 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 24809 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 26 July 2020 - 00:54

Ну и хорошо)))
А их аналог я таки смог обнаружить. Akg k361. В целом, похожи за исключением некоторых нюансов.
Наушники: Audio-Technica ATH-AD300, Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD10, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )