Перейти к содержимому

Магазины Dr.Head снова открыты!  Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Прошу помощи в выборе кондиционера или регенератора питания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   Zalex

Zalex

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 28 May 2020 - 18:54

Всех приветствую!
На данный момент имею следующую конфигурацию музыкального оборудования:
Наушники - MrSpeaker Ether Flow C,
Усилитель - Violectric HPA V281 (25 ВА),
ЦАП - RME ADI-2 DAC (8 Вт).
В ближайшее время планирую в качестве источника приобрести что-то из сетевых плееров Sonore (или UltraRendu или opticalRendu), не думаю, что это как-то повлияет на энергопотребление.
Так вот, на данном этапе хотел бы решить вопрос с организацией качественного питания всех этих компонентов, после чего уже пробовать идти куда-то дальше,
например, в сторону подбора более серьёзного ЦАПа.
То есть хотелось бы сейчас взять хороший девайс с таким расчётом, чтобы в дальнейшем была возможность использовать его с компонентами более высокого уровня, чем имеются на данный момент. И какой-то длительный отрезок времени не заморачиваться с его заменой.
В квартире от щита до розетки проложен кабель ВВГ-НГ 3x2.5 от отдельного автомата. Дом относительно новый, 2012 года постройки. Видимой просадки напряжения я не наблюдаю. ИБП показывает напряжения около 225 В.
Список претендентов:
1. Torus Power TOT Mini CE. Изолирующий "аудиофильский" тороидальный трансформатор. Ссылка на официальный сайт: https://www.toruspow.../ce-tot-series/ .
2. PS Audio Stellar Power Plant 3. Изолирующий "аудиофильский" тороидальный трансформатор со стабилизатором напряжения и регенератором. Ссылка на официальный сайт: https://www.psaudio....-power-plant-3/
3. Keses BP-600. Изолирующий тороидальный трансформатор, не такой "аудиофильский"  и не такой раскрученный как Torus. Ссылка на официальный сайт: http://www.kecesaudio.com.
Насколько я понял, все они в основе имеет тороидальный трансформатор разной степени "аудиофильности" и дополнительную обвязку.
Также, судя по немногочисленным обзорам, все они улучшают качество звучания, подключённого к ним музыкального оборудования.
Но никто эти компоненты между собой не сравнивал.
Вопросы следующие:
1. Достаточно ли мощности представленных кондиционероврегенераторов питания для моей системы?
2. Насколько отличаются кондиционеры питания на разных трансформаторах? Есть ли смысл переплачивать за тот же Torus, может у кого был подобный опыт сравнения?
3. Насколько сильно добавление регенератора к трансформатору влияет на общее звучание системе? Может кто-то пользовался сначала только кондиционером питания, а потом перешёл на регенератор?
В общем, буду благодарен за любую информацию по данному вопросу, а также за наводку на достойные кондиционерырегенераторы питания не попавшие в мой список!

Сообщение отредактировал Zalex: 28 May 2020 - 18:59

Dr.Head

Dr.Head
Скидки для форумчан!
Изображение
Попроси скидку на любой товар Dr.Head!

#2 OFFLINE   Aibek

Aibek

Профессионал

• Пользователи
  • 719 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 28 May 2020 - 19:45

Zalex,
Примерно три месяца назад я закрыл для себя тему выбора кондиционера, регенератора питания и пр. Причина проста, все эти устройства для безопасной и полнофункциональной работы требуют наличия заземления. Переписывался с производителями, например, с Keses. Все отметили необходимость наличия заземления. Так как у меня заземления вообще нет, поэтому я закрыл для себя эту тему. Имейте это ввиду.
Из приобретенного опыта могу сказать, что при выборе обратите внимание на устройства, которые помимо прочего имеют функции стабилизации напряжения.

Сообщение отредактировал Aibek: 28 May 2020 - 19:45

Matrix Element X, Sennheiser HD 800S, MrSpeakers Ether C Flow 1.1

#3 ONLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3857 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 28 May 2020 - 20:41

Удивительно, но до сих пор обхожусь без регенератора и даже без фильтра на всю систему тотально. Хотя выстроен длинный "паровозик" между компьютером и цапом, то есть на цифровом участке тракта. Есть в этом паровозике парочка вагончиков, улучшающих в том числе и питание.
На аналоговом участке сосредоточился на питающих кабелях. Пробовал и подбирал по вкусу и эффекту улучшения звука.
Много раз порывался приобрести хотя бы общий большой фильтр, но каждый раз откладывал. Такие штуки большие и тяжелые и в отличии от кабелей особо не поподбираешь. Ну и денег жалко. Хотя, идею эту не бросаю и когда нибудь большой фильтр куплю. Возможно даже не трансформаторный, а с волшебной засыпкой.
С регенератором ещё сложнее. Они ещё более дорогие, а возможный эффект ещё менее очевиден. Знаком с противоречивыми мнениями влияния их на звук. Для цифровых компонентов тракта ещё может быть. А вот усилители запитанные через регенератор могут терять динамику в звучании.
"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#4 OFFLINE   Aibek

Aibek

Профессионал

• Пользователи
  • 719 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 28 May 2020 - 21:25

Относительно организации питания я обратился к производителю моего сетевого плеера Matrix Element X. Они ответили, что встроенный линейный блок питания Matrix Element X состоит из спец.заказанного тороида, японских конденсаторов, фильтров, и пр. - так что все норм., единственное отметили, что желательно стабильное напряжение в 230 вольт.

Сообщение отредактировал Aibek: 28 May 2020 - 21:27

#5 OFFLINE   Zalex

Zalex

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 29 May 2020 - 13:12

Aibek,

Заземление дома, так что с этим проблем возникнуть не должно.
Насчёт мнения производителей - так это тема известная, все они пишут, кто в ответах на форумах, кто на сайте, что в их устройствах применены схемы питания,
которые не нуждаются в дополнительной фильтрации. Но отзывы тех, кто пользуется тем или иным кондиционерам или регенератором говорят об обратном.
Я ещё не видел ни одного обзора или отзыва на форумах, что добавление кондиционера или регенератора не внесло никакого изменения в общее звучание в системы,
и в основном все они сугубо положительные.
donPedro,
Я тоже сначала хотел начать с простого и купить какой-нибудь сетевой фильтр, но после более подробного изучения вопроса, пришёл к тому, что сетевой фильтр
скорее зло, чем добро и его польза заключается исключительно в защите аппаратуры от бросков питания и какой-то минимальной фильтрации помех.

#6 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

Эксперт

• Продвинутые
  • 1793 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 29 May 2020 - 13:28

ну я взял PS P3 и очень доволен - он сильно улучшил звучание системы и переиграл все старые кондиционеры легко. правда еще больше эффекта от него удалось добиться когда купил несколько хороших силовых кабелей. но вообще это вещь. правда он слабый - мне только для цапа и сервера, усилители не стал бы в него вставлять.
уши за последние 8 лет, что помню:Audeze LCD-2, LCD-3 (x2), LCD-4 (x2); ZMF Auteur; MrSpeakers Ether Flow, Aeon C Flow, Ether C Flow; Focal Utopia, Elear; Hifiman Edition X, HE-560; Noble Kaiser; JH Angie; 64audio A18; Sony Z1R; Campfire Vega; Westone ES50; Fostex TH900; Beyerdynamic T1; Senheiser HD 800; Denon D600, D7000, D7100, M400; Audiotechnika ETH9ltd, W2000, W5000, W1000, ETH10ltd; BW P5, P7; Beats какие то, Bose какие-то, Monster или типа того... портативы: Chord Hugo, Hugo 2; Woo WA8; idsd обычный и black, sony zx100, zx2, wm1a, wm1z; AK 100, 100-2, 120, 320; Fiio X7, X5-3, X7-2, colorfly c4, dx100, cowon какой-то (D4?), iriver, много айподов и т.д. Это только уши и портатив, лень остальное вспоминать...

#7 OFFLINE   Aibek

Aibek

Профессионал

• Пользователи
  • 719 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 29 May 2020 - 13:47

Просмотр сообщенияEdward XV (29 May 2020 - 13:28) писал:

ну я взял PS P3 и очень доволен - он сильно улучшил звучание системы и переиграл все старые кондиционеры легко. правда еще больше эффекта от него удалось добиться когда купил несколько хороших силовых кабелей. но вообще это вещь. правда он слабый - мне только для цапа и сервера, усилители не стал бы в него вставлять.
За сколько купили? Что-то в интернете разнобой с ценами.

#8 OFFLINE   Edward XV

Edward XV

Эксперт

• Продвинутые
  • 1793 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 29 May 2020 - 13:50

за 186 можно найти. я считаю для регенератора очень хорошая цена. я долго думал о Р12, но казалось дороговато, тем более в марте он подорожал с 330 до 400, а тут возник этот вариант, я решил что для источников хватит и действительно хватило)
уши за последние 8 лет, что помню:Audeze LCD-2, LCD-3 (x2), LCD-4 (x2); ZMF Auteur; MrSpeakers Ether Flow, Aeon C Flow, Ether C Flow; Focal Utopia, Elear; Hifiman Edition X, HE-560; Noble Kaiser; JH Angie; 64audio A18; Sony Z1R; Campfire Vega; Westone ES50; Fostex TH900; Beyerdynamic T1; Senheiser HD 800; Denon D600, D7000, D7100, M400; Audiotechnika ETH9ltd, W2000, W5000, W1000, ETH10ltd; BW P5, P7; Beats какие то, Bose какие-то, Monster или типа того... портативы: Chord Hugo, Hugo 2; Woo WA8; idsd обычный и black, sony zx100, zx2, wm1a, wm1z; AK 100, 100-2, 120, 320; Fiio X7, X5-3, X7-2, colorfly c4, dx100, cowon какой-то (D4?), iriver, много айподов и т.д. Это только уши и портатив, лень остальное вспоминать...

#9 OFFLINE   Zalex

Zalex

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 29 May 2020 - 14:55

Edward XV,

а усилитель вообще не пробовали подключать? Или пробовали, но получили какой-то негативный эффект? Просто хотелось бы запитать всю систему целиком, вместе с усилителем, он у меня вроде не особо мощный.Опять же на сайте производителя написано, что он может выдерживать кратковременные пики вплоть до 900 Вт, неужели этого недостаточно для питания хоть какого-то наушникового усилителя?

Aibek,

как раз с ценами, по крайнем мере у нас, разнобоя нет. Везде пишут 218к. )