Перейти к содержимому

Магазины Dr.Head снова открыты!  Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Посоветуйте беспроводные наушники для Рока, Металла и прочей тяж. музыки

bluetooth рок металл беспроводные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 OFFLINE   MoTeYs

MoTeYs

Интересующийся

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 May 2020 - 19:07

Всем доброго дня ли вечера, а может быть и утра (:
Хочу приобрести беспроводные ухи, в основном слушаю тяжёлую музыку. Пока что выбор остановился на Sennheiser CX 6.00 BT, они и по цене устраивают, и по виду, и по качеству.
Настораживает что говорят, будто в них завышены верха, эквалайзером, конечно, лечится, но всё же многие пишут что это немного не тот выбор для такой музыки, хотя привыкнуть можно или срезать эквалайзером.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь более подходящее из этой ценовой категории. Или всё-таки выбор хороший?
Всем спасибо (:
Ответившим +10 к карме (:

Dr.Head

Dr.Head
Скидки для форумчан!
Изображение
Попроси скидку на любой товар Dr.Head!

#2 OFFLINE   MoTeYs

MoTeYs

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 May 2020 - 19:37

Забыл ещё упомянуть про наличие AptX

#3 ONLINE   HelenV

HelenV

Эксперт

• Продвинутые
  • 1339 сообщений

Отправлено 26 May 2020 - 20:10

Просмотр сообщенияMoTeYs (26 May 2020 - 19:37) писал:

AptX
Будьте здоровы!
Подброшу дровишек, а то что-то никто не отреагировал.  А что вам так беспроводные приглянулись - не лучший выбор для указанных жанров, откровенно говоря, тем более в этом бюджете. Тут полноразмеры проводные куда уместнее были бы. Это напрямую очень сильно скажется на качестве в лучшую сторону. Может, подумаете всё же. Оно, конечно, понятно - удобство, мобильность, но в такой цене - я даже не знаю...

#4 OFFLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 2214 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 26 May 2020 - 20:38

Просмотр сообщенияHelenV сказал:

Подброшу дровишек, а то что-то никто не отреагировал.
А как тут реагировать? Советовать дерьмо не хочется, а хорошего ничего посоветовать не получается. Поэтому все и молчат.
Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

#5 OFFLINE   MoTeYs

MoTeYs

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 May 2020 - 20:43

Просмотр сообщенияHelenV (26 May 2020 - 20:10) писал:

Будьте здоровы!
Подброшу дровишек, а то что-то никто не отреагировал.  А что вам так беспроводные приглянулись - не лучший выбор для указанных жанров, откровенно говоря, тем более в этом бюджете. Тут полноразмеры проводные куда уместнее были бы. Это напрямую очень сильно скажется на качестве в лучшую сторону. Может, подумаете всё же. Оно, конечно, понятно - удобство, мобильность, но в такой цене - я даже не знаю...

Хотелось бы беспроводные конечно, т.к. ношу очки, а полноразмеры будут давить на очки и уши. Но если знаете хорошие модели ценой до 4-5к, то может и передумаю)

#6 OFFLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 2214 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 26 May 2020 - 20:49

Просмотр сообщенияMoTeYs сказал:

модели ценой до 4-5к
Денег конечно маловато. JVC HA-RX700

#7 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 16349 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 26 May 2020 - 21:13

Добавьте на Creative Outlier Air. Это ближайший подходящий вариант для прослушивания тяжелой музыки.

#8 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 3411 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:ИТ

Отправлено 26 May 2020 - 21:44

Sennheiser CX 6.00 BT -это одноразовые. Брал Sony такого типа - киса откусила провод.
TWS тоже не ремонтопригодные.
Было:
Уши: ТДС-5, Koss Ports Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony Z5
Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2
Сейчас есть:
Уши: JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio медный литц 4х220
Цапоусь: Radsone Earstudio ES100, Ifi Xdsd

#9 ONLINE   HelenV

HelenV

Эксперт

• Продвинутые
  • 1339 сообщений

Отправлено 27 May 2020 - 07:01

Или так: https://doctorhead.r...nheiser_hd_559/

#10 OFFLINE   Belimaxim

Belimaxim

Пользователь

• Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 27 May 2020 - 16:47

Беспроводные накладные - koss porta pro wireless. Но шумоизоляция для улицы норма, но не для транспорта.
Если количество баса не важно - rha ma 650 wireless. Звучат очень хорошо для своей цены и форм-фактора , но именно тела и веса, которые многие предпочитают ощущать в ваших жанрах, не дадут.

#11 OFFLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 2214 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 27 May 2020 - 19:35

Просмотр сообщенияBelimaxim сказал:

Беспроводные накладные - koss porta pro wireless.
Они и не вирелес-то мягко сказать не очень. Есть такие в коллекции - храню как память о прошлом, но не слушаю уже давно.

#12 OFFLINE   Belimaxim

Belimaxim

Пользователь

• Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 28 May 2020 - 09:29

Просмотр сообщенияreutover (27 May 2020 - 19:35) писал:

Беспроводные накладные - koss porta pro wireless.
Они и не вирелес-то мягко сказать не очень. Есть такие в коллекции - храню как память о прошлом, но не слушаю уже давно.
- Я их предлагаю относительно данной ценовой категории и прикладным требованиям ТС. На форуме большинство людей, а следовательно советников, у которых дорогой, качественно подобранный сетап. Поэтому они в принципе очень строго и взыскательно относятся к аудио и на подобные тему отвечают не совсем корректно, либо предлагают совсем другой в практическом смысле форм-фактор, либо другой бюджет. Я ничего против не имею, потому что при этом пользователи руководствуются правилом: «лучше посоветую хорошее, но другое, чем подходящую хрень». А я стараюсь максимально уложится в запрошенные критерии ТС, тк он четко их описал, при этом мое предложение может показаться знающим аудиофилам недостаточно серьезным по качеству звука к рассмотрению, но при этом эти просвещенные забывают о том, что человек не имеет их опыта и уровня восприятия аудио, поэтому вариант, который укладывается в его насущные/житейские требования + не уступает или как-то превосходит по звуку то, с чем он уже сталкивался - такой вариант принесет человеку желанные положительные эмоции и удобство использования.
- Не мудрено, что вы не достаете свои Коссы, когда у вас юлонг и хд800с , как основной сетап. Однако вы их не продали и не выкинули, говорите, что память хранят. А это говорит , что есть что вспомнить и что они вполне удовлетворяли вас, когда вы были таким же неискушенным пользователем, как предположительно автор.

Сообщение отредактировал Belimaxim: 28 May 2020 - 09:32

#13 OFFLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 2214 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 28 May 2020 - 10:01

- Не мудрено, что вы не достаете свои Коссы, когда у вас юлонг и хд800с , как основной сетап. Однако вы их не продали и не выкинули, говорите, что память хранят. А это говорит , что есть что вспомнить и что они вполне удовлетворяли вас, когда вы были таким же неискушенным пользователем, как предположительно автор.
Ну всё, уели вы меня! :D

#14 OFFLINE   MoTeYs

MoTeYs

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 May 2020 - 12:16

Просмотр сообщенияBelimaxim (28 May 2020 - 09:29) писал:

человек не имеет их опыта и уровня восприятия аудио, поэтому вариант, который укладывается в его насущные/житейские требования + не уступает или как-то превосходит по звуку то, с чем он уже сталкивался - такой вариант принесет человеку желанные положительные эмоции и удобство использования.

Здравая мысль. Да, я ищу то что уложится в мой бюджет и устроит меня лично по качеству звучания. Я бы конечно мог выбрать что-нибудь тысяч эдак за 15-20 и действительно наслаждаться звуком, но сейчас деньги больше нужны на другие цели, на квартиру коплю, берегу каждый рубль. Поэтому иметь приходится дело с тем что имею. Уверен, что и среди данной ценовой категории в 4-6 т.р. есть вполне достойные по звучанию образцы. И всё же мне нужны беспроводные, в основном слушаю на улице и в транспорте. Для дома потом может и возьму полноназмерные, но пока меня всё устраивает))

#15 OFFLINE   avdrool

avdrool

Эксперт

• Продвинутые
  • 1562 сообщений

Отправлено 28 May 2020 - 12:27

Просмотр сообщенияMoTeYs сказал:

Поэтому иметь приходится дело с тем что имею. Уверен, что и среди данной ценовой категории в 4-6 т.р. есть вполне достойные по звучанию образцы. И всё же мне нужны беспроводны
Не знаю что вы там в металле сможете услышать в таких наушниках, наверное только то что это вроде метал звучит. Что-то гудит типа.  Вам тут не посоветуют в таком маленьком бюджете наушники ибо для большинства обитателей форума это не наушники и там нет звука.
Cayin N6 II A01, T01 + Kennerton Thekk / Campfire Audio Solaris / Ifi xDSD

#16 OFFLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 2214 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 28 May 2020 - 12:35

Просмотр сообщенияavdrool сказал:

Не знаю что вы там в металле сможете услышать в таких наушниках, наверное только то что это вроде метал звучит. Что-то гудит типа.  Вам тут не посоветуют в таком маленьком бюджете наушники ибо для большинства обитателей форума это не наушники и там нет звука.
Это точно. Посоветую я тогда ТС наушники 1more e1026bt-1. Металла вы там не услышите, да и любой другой музыки. Их преимущество в дальнобойности и безглючности в работе. Для бега тоже подойдут - за счёт конструкции в ухе сидят надёжно. По звуку все беспроводные наушники в этом ценовом диапазоне будут одинаково плохо играть.

#17 OFFLINE   MoTeYs

MoTeYs

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 May 2020 - 18:02

Смотрю, тема плавно перетекает в выбор квартиры :D
Так, ладно, говорите что всё фуфло, ну ок, тогда давайте по делу. Что можете предложить из хороших полноразмеров? Цену тогда тоже поднимем, ну допустим, к 15-20к плюс-минус. Всё равно когда-нибудь да собирался покупать такие наушники, фиг с ним пока деньги есть можно потратить на себя любимого, тем более зима не скоро, капюшон и шапка ещё долго не понадобятся)))

#18 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 16349 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 May 2020 - 18:06

Sony WH1000XM3

#19 OFFLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 2214 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 28 May 2020 - 18:08

MoTeYs,focal listen за 10 можно взять новые. Это будет "взрыв мозга" по сравнению с беспроводными. Сейчас вам ещё много чего накидают :D

#20 ONLINE   HelenV

HelenV

Эксперт

• Продвинутые
  • 1339 сообщений

Отправлено 28 May 2020 - 18:50

https://doctorhead.r...770_pro_80_ohm/

#21 OFFLINE   MoTeYs

MoTeYs

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 May 2020 - 22:36

Просмотр сообщенияclubnewmen (28 May 2020 - 18:06) писал:

Очень понравились. Особенно то что и по проводу и по воздуху есть возможность. Отзывы и обзоры тоже на просторах почитал, в основном все положительные, есть и минусы всякие, но это минусы саррее уже для искушённых слушателей, которым есть с чем сравнивать. Меня же они устроили, лучше всего что у меня когда-либо было. Цена конечно больше чем я рассчитывал, но ладно, на себя же трачу))) Самое забавное, что пришёл за блютуз-затычками, а уйду с полноразмерными в 5 раз дороже :D :D :D  
Но ладно, тут люди знают что советовать и совсем не хотят, чтобы я купил то,  на что бы они и смотреть не стали))
Всем спасибо!