Перейти к содержимому

Магазины Dr.Head снова открыты!  Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Наушники для стационарного ПК с мощным и глубоким басом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   chervyakov-kir

chervyakov-kir

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 26 May 2020 - 11:07

Здравствуйте. Ребят выбираю себе полноразмерные наушники. Люблю глубокий и мощный бас чтобы так сказать «долбило», ну и игры, фильмы поиграть-посмотреть с басовым объемом. Ниже те требования которые хотел бы от них получить.
Основные требования:
1. Удобство конструкции (легкий вес и удобство ношения, чтобы просидеть в них можно было достаточно долго) и надежность в целом.
2. Полноразмерные с мягкими амбюшурами, чтобы уши закрывали.
3. Глубокий и мощный бас, чтобы так сказать «долбило» и создавало объем звучанию.
4. Возможность использования в играх. Я имею ввиду не «позиционирование» так как особо оно не надо мне, а именно яркая окраска происходящего (например взрывы и подобное)
Наушники планирую использовать для следующих целей:
1. Прослушивание музыки – слушаю разное и каких-то прямых предпочтений нет.
2. Игры – играю в большинстве своем в соло-проекты. Но иногда интересно и онлайн-шутеры.
3. Просмотр фильмов, сериалов на стационарном ПК
Наушники чисто под стационарный ПК. В самом ПК отдельной звуковой карты нет, но материнская плата Aorus Z390 Master. В ней установлен кодек Realtek ALC1220-VB + ЦАП ESS Sabre ES9118. По микрофону, он не обязателен, может в дальнейшем приобрету отдельно.
Бюджет – до 6000 рублей. Живу я в городе Тула и послушать наушники,  придя в какой то магазин у меня нет. Б/у прошу не предлагать так как к такой технике отношусь отрицательно.
Добавлю что сам смотрел немного, что имеется в продаже и доступно. Многие говорят что модели Sony MDR XB950AP и младшая Sony MDR XB550AP годятся для таких целей (но отмечают при этом что конструкция не надежная и у кого-то "трескаются" или вообще "отваливаются"). Что скажете насчет них или может посоветуете что то другое? Всем спасибо

Сообщение отредактировал chervyakov-kir: 26 May 2020 - 11:08

Dr.Head

Dr.Head
Скидки для форумчан!
Изображение
Попроси скидку на любой товар Dr.Head!

#2 OFFLINE   generic

generic

Эксперт

• Продвинутые
  • 1702 сообщений

Отправлено 26 May 2020 - 11:10

Marantz MPH-2
Угораю от: Audio-GD D-28.38 Full Upgraded / Cayin N6 mk2 -- Kennerton Thekk, Kennerton Gjallarhorn SE, Fostex TH-900 Black Edition
В наличии: Sony CH-700N, Sony MDR-1AM2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3
Было: Sony TA-ZH1ES, ifi xDSD, Xduoo-05, E-MU Teak/Rosewood, Onkyo A800, Denon AH-D5200, Shure SRH1540, BD DT-770 Pro, Marantz MPH-2, CA Cascade, IMR R1 Zenith, Onkyo E900M, CA Solaris, Sony IER-Z1R, Sony IER-M9, Kennerton Jimo

#3 OFFLINE   chervyakov-kir

chervyakov-kir

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 26 May 2020 - 11:21

Просмотр сообщенияgeneric сказал:

Marantz MPH-2
Здравствуйте. Спасибо за информацию, но в продаже этой модели к сожалению нет. Да и б/у она стоит 10000 р

#4 OFFLINE   generic

generic

Эксперт

• Продвинутые
  • 1702 сообщений

Отправлено 26 May 2020 - 11:23

chervyakov-kir, на ибее три пары лежат от 4700 до 6400 руб, новые

можете еще на их клоны посмотреть, но я хз одинакового ли они качества, помню на клоны жаловались со временем, что драйвер переставал работать
Угораю от: Audio-GD D-28.38 Full Upgraded / Cayin N6 mk2 -- Kennerton Thekk, Kennerton Gjallarhorn SE, Fostex TH-900 Black Edition
Было: Sony TA-ZH1ES, ifi xDSD, Xduoo-05, E-MU Teak/Rosewood, Onkyo A800, Denon AH-D5200, Shure SRH1540, BD DT-770 Pro, Marantz MPH-2, CA Cascade, IMR R1 Zenith, Onkyo E900M, CA Solaris, Sony IER-Z1R, Sony IER-M9, Kennerton Jimo

#5 OFFLINE   chervyakov-kir

chervyakov-kir

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 26 May 2020 - 11:38

Просмотр сообщенияgeneric сказал:

на ибее три пары лежат от 4700 до 6400 руб
Спасибо. Стоит почитать про них. Я особо сам не разбираюсь, что лучше-хуже, но приоритеты постарался описать. Надеюсь эти наушники это то что надо.

#6 OFFLINE   generic

generic

Эксперт

• Продвинутые
  • 1702 сообщений

Отправлено 26 May 2020 - 11:49

chervyakov-kir, да, я прочел требования и считаю, что они подходят
читайте отзывы
единственное, есть сомнения что от материнской платы они заиграют

у меня были Sony MDR XB950AP
там баса много, да
просто его там перебор и он размазанный
но они от любого устройства будут играть

просто Маранц выше по уровню и если вам нужен более качественный звук, то Маранц можно изучить

если бас важнее всего, то эти Сони можно взять

#7 ONLINE   Surgut2006

Surgut2006

Эксперт

• Продвинутые
  • 1487 сообщений
  • ГородСургут
  • Занятие:помогаю тем, кому делать нечего.

Отправлено 27 May 2020 - 07:45

JVC Victor HP-DX1000

сори ... бюджет позже  увидел.

Сообщение отредактировал Surgut2006: 27 May 2020 - 07:46

iPod shuffle + earpods

#8 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 16349 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 May 2020 - 10:12

Audio-Technica ATH PRO 500 MK2 со скидкой. Лучше не найти.

#9 OFFLINE   entrY

entrY

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07 June 2020 - 00:19

Sony MDR-1A
**** даже и за 4тр попадались.
Когда купил и они разогрелись... Мама....
я в танки играть уже не смог на обычных настройках из-за ультранизких частот. как будто шестерни прямо в мозгу стали и сидишь в моторе танка.
А выстрелы настолько бабахают, что долго раскаты еще слышно. Притом это не такой ширпотребский ширпотреб как 950е.
Когда выбирал и они были на пике популярности, мне несколько консультантов докторхеда их единогласно посоветовали, ибо желания были такие же как у ВАС :)
Попробуйте!
Почитайте.
Только 1АМ2 не знаю стоит ли ... 16 Ом, чисто мобильный вариант.

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 07 June 2020 - 20:08