Перейти к содержимому

Распродажа в Dr.Head  Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

- - - - -

Беспроводные полноразмерные наушники для классической музыки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Nachzehrer

Nachzehrer

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 April 2020 - 22:06

Добрый день,

После года занятий на фортепиано с проводными наушниками понял, что от провода лучше избавиться. Хотел бы купить беспроводные полноразмерные наушники с бюджетом, допустим, до 15к. Т.к. занимаюсь музыкой, то очень хочется естественного звука, без завышенных или заниженных НЧ и ВЧ. В идеале открытые, чтобы сцена была как можно больше, но такие на маркете я нашел только Sennheiser RS 120 II за 4,5к, и что-то они не внушают мне доверия.
Сейчас пользуюсь ATH-AD700X. Они меня всем устраивают кроме провода. Также есть замечательные AKG K612, но у них слишком высокий импеданс, иначе бы использовал их. Что еще важно - чтобы их можно было подключить через джека, а не USB или еще как-то.

Буду рад услышать ваши комментарии.

Спасибо!

#2 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 16238 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 April 2020 - 22:58

Открытых беспроводных наушников нет. Они все закрытые. Нет есть конечно несколько интересных моделей но они в разы превышают ваш бюджет.
И с каким устройством мы наушники сопрягать собираетесь?
Sennheiser RS предназначены для прослушивания речи и кино ТВ. Звук там не совсем для прослушивания музыки.

#3 OFFLINE   Nachzehrer

Nachzehrer

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 April 2020 - 23:36

Просмотр сообщенияclubnewmen (09 April 2020 - 22:58) писал:

Открытых беспроводных наушников нет. Они все закрытые. Нет есть конечно несколько интересных моделей но они в разы превышают ваш бюджет.
Sennheiser RS предназначены для прослушивания речи и кино ТВ. Звук там не совсем для прослушивания музыки.
Да вот и я ищу и понимаю, что похоже беспроводные в сторону открытости и не развиваются. Играю на Casio Grand Hybrid GP-500. Там есть только стандартный разъем 6,35.
Ну тогда может что-то из закрытого с широкой сценой. Очень не хочется, чтобы звук резко в уши уходил.

#4 OFFLINE   Tess

Tess

Знаток

• Пользователи
  • 214 сообщений
  • Занятие:проф. музыкант (скрипка)
мои обзоры

Отправлено 10 April 2020 - 00:42

Просмотр сообщенияNachzehrer (09 April 2020 - 23:36) писал:

Просмотр сообщенияclubnewmen (09 April 2020 - 22:58) писал:

Да вот и я ищу и понимаю, что похоже беспроводные в сторону открытости и не развиваются. Играю на Casio Grand Hybrid GP-500. Там есть только стандартный разъем 6,35.
Ну тогда может что-то из закрытого с широкой сценой. Очень не хочется, чтобы звук резко в уши уходил.

По воздуху латенция (задержка) на 0,1сек сведёт вас с ума, про задержку aptx-HD не могу ответственно заявить, но предположу, что Casio GP-500 не имеет такого соединения.
Я вам рекомендую открытые проводные сенны 55Х или 59Х, подбирайте на вкус и цвет.
В раскачке легче , чем К612 и не свербят со слабой дырки, как К612.
Панорама в К612 самая широкая, за ней не угнаться, легче в интегральный усилитель подключиться (не в любой)

Сообщение отредактировал Tess: 10 April 2020 - 00:48

#5 OFFLINE   Nachzehrer

Nachzehrer

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 April 2020 - 01:35

Просмотр сообщенияTess (10 April 2020 - 00:42) писал:

Просмотр сообщенияNachzehrer (09 April 2020 - 23:36) писал:

По воздуху латенция (задержка) на 0,1сек сведёт вас с ума, про задержку aptx-HD не могу ответственно заявить, но предположу, что Casio GP-500 не имеет такого соединения.
Я вам рекомендую открытые проводные сенны 55Х или 59Х, подбирайте на вкус и цвет.
В раскачке легче , чем К612 и не свербят со слабой дырки, как К612.
Панорама в К612 самая широкая, за ней не угнаться, легче в интегральный усилитель подключиться (не в любой)
Спасибо за рекомендацию, но новые проводные покупать смысла нет, когда и текущие полностью устраивают по звуку.
Я сейчас немного поизучал тему и понял, что мне в любом случае понадобится BT-трансмиттер, иначе я никак их не подключу. А насчет aptx да, определенно нужен. Надеюсь, с ним задержка будет минимальная.

#6 OFFLINE   avdrool

avdrool

Эксперт

• Продвинутые
  • 1506 сообщений

Отправлено 10 April 2020 - 08:42

Просмотр сообщенияNachzehrer сказал:

. Т.к. занимаюсь музыкой, то очень хочется естественного звука
Беспроводные наушники не дадут естественного звука, он будет весь порезанный по частотам. Это раз, а два бт наушники не делают для аудифилов, их делают для попсовой аудитории, которым нравится приукрашенный звук
После ваших ATH-AD700X и акг 612 в беспроводных звук будет казаться какашкой особенно за ваш бюджет
Cayin N6 II A01, T01 + Kennerton Thekk / Campfire Audio Solaris / Ifi xDSD

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.