Перейти к содержимому

Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head  Беспроводные наушники   

Выбор околотоповых межблочных кабелей.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 OFFLINE   Paolo

Paolo

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 21 February 2020 - 18:08

Приветствую.

Ситуация такого рода - нужно выбрать один из нескольких кабелей. Рассматриваемые варианты - Van den hul (3t the Mountain, MC Silver), Arkana Exquisotor II (серая), пурпурная Arkana I, Crystal Clear audio Magnum Opus, Audioquest Sky, Acrolink 7n-a2080III Evo.

Если кто-то подскажет другие кабели, в отношении которых был опыт прослушки - буду признателен.

По вышеуказанным - хотел бы попросить поделиться опытом прослушивания, сравнений.  Звук нужен сбалансированный, без явного уклона в верх или низ, с хорошим, но не избыточным басом (чтобы он не лез на средние).

Музыка - разная, от классики до электроники.

Наушники LCD-3 (позже 4 или что-то другое из топовой изодинамики). Хотелось бы купить межблоки и закрыть вопрос надолго. Покупать буду, скорее всего, со вторички.

Да, есть еще фазорные LCD-2.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Paolo: 21 February 2020 - 18:13

Dr.Head

Dr.Head
Скидки для форумчан!
Изображение
Попроси скидку на любой товар Dr.Head!

#2 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 2308 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 February 2020 - 18:42

К Audeze идеально подходят Artisan Silver Cables Cryo.
PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> April Music STELLO U3 --> Metrum Octave MKII --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition (Psvane Treasure 12AX7 LS Special Edition + Psvane CV181-TII GF Select ‘grey bottle’)
PC #2 (SOtM tX-USBexp) --> Matrix X-SPDIF --> Violectric DAC V800 --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Lake People G109-P Violectric HPA V200 / мониторы Monkey Banana Turbo 5
April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS
Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-XC (Artisan Silver Cables Cryo) / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / JVC/Victor HP-DX1000 / Audeze LCD-2 FAZOR / Audeze LCD-3 и проч.

#3 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3719 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 21 February 2020 - 20:00

VDH MC Silver IT Mk2 - мой самый любимый межблочник. Самый первый и самый долгоживущий в моих трактах, как бы те не изменялись. Покупался именно под звук LCD3. За многие годы так и не нашел настолько сбалансированного и предсказуемого, играющего сильно лучше и так, чтобы ценник не был вдвое дороже. Этим летом, когда понадобился XLR кабель приобрёл очень близкий к MC Silver - Cardas Golden Reference. Отличаются в основном построением сцены. Эмсисильвер строит сцену в глубину и делает это очень искусно. Голденреф сцену строит в ширину и больше воздуха в звучании даёт. Сравнивал серую Аркану, но она мне показалась нейтральной по сравнению с эмсисильвером, а я не очень жалую нейтральность. Но кабель хороший и сопоставим по классу с двумя упомянутыми. Маунтэйн не слышал, но интересовался у человека, который сравнивал эти два ванденхула. Маунтэйн при прочих равных более нейтральный по сравнению с эмсисильвером. Есть ещё у меня очень интересный Analisis plus  Golden Oval. Играет с LCD даже лучше чем эмсисильвер, а именно, излечивает их от преславутой вальяжности. Но он не такой универсальный - с другими моими наушниками мне не очень нравится, считаю что нет синергии.

(Голдэнреференс свой могу предложить, если нужен именно XLR, потому как, брал как временное решение пока не накоплю денег на топовый какой нибудь. И Анализис голдэн тоже , он RCA, а я теперь строю балансный тракт)

Сообщение отредактировал donPedro: 21 February 2020 - 20:10

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#4 OFFLINE   Paolo

Paolo

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 21 February 2020 - 20:48

Спасибо.

О GR я слышал, что у него приподнятый мидбас и в целом НЧ многовато для LCD. Про Analysis информации не видел. Предпочтительней кабель xlr, правда

#5 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3719 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 February 2020 - 21:52

Да, и у эмсисильвер и у голденреф тоналка притемнённая, но умеренно, как раз самое то для таких же LCD. На мой вкус, хорошо сочетаются, друг друга поддерживают, а не противоречат друг другу. Если уж строить нейтральный тракт, то там всё должно быть нейтральным, начиная с наушников. А LCD - вкусовые наушники со смачным сочным и жирным звуком. Его поддержать надо, а не пытаться выправить.

#6 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 2308 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 February 2020 - 22:07

Просмотр сообщенияdonPedro сказал:

А LCD - вкусовые наушники со смачным сочным и жирным звуком. Его поддержать надо, а не пытаться выправить.
Ему главное - не мешать.
С чем отлично справляются наипрозрачнейшие кабели из чистого серебра.
PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> April Music STELLO U3 --> Metrum Octave MKII --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition (Psvane Treasure 12AX7 LS Special Edition + Psvane CV181-TII GF Select ‘grey bottle’)
PC #2 (SOtM tX-USBexp) --> Matrix X-SPDIF --> Violectric DAC V800 --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Lake People G109-P Violectric HPA V200 / мониторы Monkey Banana Turbo 5
April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS
Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-XC (Artisan Silver Cables Cryo) / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / JVC/Victor HP-DX1000 / Audeze LCD-2 FAZOR / Audeze LCD-3 и проч.

#7 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3719 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 February 2020 - 22:23

Просмотр сообщенияHOOD (21 February 2020 - 22:07) писал:

А LCD - вкусовые наушники со смачным сочным и жирным звуком. Его поддержать надо, а не пытаться выправить.
Ему главное - не мешать.
С чем отлично справляются наипрозрачнейшие кабели из чистого серебра.
По моим наблюдениям, серебро больше заходит Кеннертон Один-Триди. ЛЦДэшки чистую медь любят. Но это на мой вкус.

#8 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 7004 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 February 2020 - 22:33

Если кратко и тезисно по 3-м кабелям:

Аркана vs Акролинк:
- Акролинк плотнее по подаче и "темнее" Арканы
- Аркана "музыкальнее" по подаче, Акролинк - "холоднее" (нейтральнее)
- Аркана "воздушнее", Акролинк "приземленнее"
- Аркана интереснее на более легких жанрах, Акролинк - на более тяжелых
- ВЧ у Арканы немного смазанные, нежели у Акролинка
- СЧ Акролинка более нейтральные, у Арканы - более теплые
- НЧ - примерно паритет, хотя у Акролинка наверное все же немного плотнее

Ван Дер Хул Маунтин:
- Детальнее Арканы, примерно паритет с Акролинком
- По всем частотам - ровный, без перекосов
- По подаче, с очень небольшим уклоном в теплоту
- Очень чистые ВЧ
- Ровные СЧ, чуть более натуральные, нежели у описанных выше оппонентов
- Музыкальный и "сочный" по подаче

По выбору: Маунтин -> Акролинк -> Аркана.
Маунтин и Акролинк примерно одного уровня, но Маунтин выйдет дешевле.

По моим наблюдениям, серебро больше заходит Кеннертон Один-Триди. ЛЦДэшки чистую медь любят. Но это на мой вкус.
А здесь уже все зависит, куда кабель подбирается. Если для наушников, то да, лучше именно медь для LCD/Kennerton.
А если межблок, то и серебро без проблем зайдет, НО, этот подбор идет больше к ЦАПу, насколько хорошо именно ЦАП сыграется с серебром + как усилитель на него среагирует. С серебром нужно осторожно, главное, не переборщить. Хотя есть и исключения, в частности, Dodson 217 любит как раз именно серебро, силовые RAL по своей подаче похожи как раз на медь, но с очень хорошей детальностью и разрешением!

Сообщение отредактировал Rutger: 21 February 2020 - 22:40

Система Rutger
Спойлер

CD Players: Marantz CD-23F (2xTDA1547, CDM-9Pro), Philips CD304 MKII (TDA1541, SAA7220P/A, SAA7210P, CDM-1) + Сlock (Lynx OSC77 + Vanguard TCXO 0.1ppm 11.289600 MHz)
DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053)
Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane)
Headphones: Abyss AB-1266, Kennerton Odin Thridi Palisander (SAA Endorphin, Balanced), Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood) + Cu(6/4)/Ag(2) from Ilya-s, Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Pioneer Monitor 10, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Neat Acoustics Motive SX3 (Slinkylinks, IsoAcoustics Aperta)
Power: PurePower 1050, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6

#9 OFFLINE   vlad07

vlad07

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1110 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Строительство
Аудио тракт

Отправлено 21 February 2020 - 22:57

Просмотр сообщенияPaolo сказал:

Если кто-то подскажет другие кабели, в отношении которых был опыт прослушки - буду признателен
Fadel Art  -"...один из тех редких брендов, которые действительно " не разрушают музыкальную гармонию" (с). Цеплять на вторичке из их серии Coherence.
А из Вами названного по ценекачеству я бы купил до 30 к.рублей на вторичке серую Аркану и не парился :smoke:
Спойлер
файловый транспорт -  глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft
винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100
CD North Star Desing 192
ламповый фоно mm\mc KivSound Dual
Rockna (MSBmodule)
Hydra Z + ZPM
Coda CSib
Hurricane отЭнергетика
Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2
Neat XLS
Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи  и от Сергея... прочая
сетевой фильтр  импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева
NAS Synology 218  опторазвязкой

#10 OFFLINE   Paolo

Paolo

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 10:00

Просмотр сообщенияdonPedro (21 February 2020 - 21:52) писал:

Да, и у эмсисильвер и у голденреф тоналка притемнённая, но умеренно, как раз самое то для таких же LCD. На мой вкус, хорошо сочетаются, друг друга поддерживают, а не противоречат друг другу. Если уж строить нейтральный тракт, то там всё должно быть нейтральным, начиная с наушников. А LCD - вкусовые наушники со смачным сочным и жирным звуком. Его поддержать надо, а не пытаться выправить.

Нет, такой задачи нет - строить нейтральную систему. Я лишь хотел бы, чтобы межблоки не были слишком басовыми, но в то же время его не должно быть мало. Поэтому я и написал, что нужно сбалансированное решение. Немного притемненная тоналка только приветствуется, главное, чтобы не слишком

#11 OFFLINE   Paolo

Paolo

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 10:08

Просмотр сообщенияRutger (21 February 2020 - 22:33) писал:

Если кратко и тезисно по 3-м кабелям:

Аркана vs Акролинк:
- Акролинк плотнее по подаче и "темнее" Арканы
- Аркана "музыкальнее" по подаче, Акролинк - "холоднее" (нейтральнее)
- Аркана "воздушнее", Акролинк "приземленнее"
- Аркана интереснее на более легких жанрах, Акролинк - на более тяжелых
- ВЧ у Арканы немного смазанные, нежели у Акролинка
- СЧ Акролинка более нейтральные, у Арканы - более теплые
- НЧ - примерно паритет, хотя у Акролинка наверное все же немного плотнее

Ван Дер Хул Маунтин:
- Детальнее Арканы, примерно паритет с Акролинком
- По всем частотам - ровный, без перекосов
- По подаче, с очень небольшим уклоном в теплоту
- Очень чистые ВЧ
- Ровные СЧ, чуть более натуральные, нежели у описанных выше оппонентов
- Музыкальный и "сочный" по подаче

По выбору: Маунтин -> Акролинк -> Аркана.
Маунтин и Акролинк примерно одного уровня, но Маунтин выйдет дешевле.

А здесь уже все зависит, куда кабель подбирается. Если для наушников, то да, лучше именно медь для LCD/Kennerton.
А если межблок, то и серебро без проблем зайдет, НО, этот подбор идет больше к ЦАПу, насколько хорошо именно ЦАП сыграется с серебром + как усилитель на него среагирует. С серебром нужно осторожно, главное, не переборщить. Хотя есть и исключения, в частности, Dodson 217 любит как раз именно серебро, силовые RAL по своей подаче похожи как раз на медь, но с очень хорошей детальностью и разрешением!

Благодарю за подробное сравнение. Я читал и слышал, что у Арканы при всей ее детальности и красивой середине маловато телесности, басу не хватает. Кстати, и про Акролинк говорят, что "мяса" у него маловато. И один недостаток лично для меня - дороговат, мягко говоря, на вторичке.

А как с НЧ у Маунтина? Если сравнить с вышеуказанными. И каков он в этом плане в сравнении с MC Silver?

И слушал ли кто-нибудь Magnum Opus и Audioquest?

#12 OFFLINE   Бруно

Бруно

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 7284 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 10:13

Paolo, ЦАП, усиление?
Спойлер
BB 2хPCM 56P-K/C3G/GZ34 NOS R2R Tube Master Clock - ECC88/ EF732 Abbas Audio/Lukich Audio
SE C3M/EL12/GZ34 триод/ультра/пентод Lukich Audio
Abyss AB-1266 Rev.1/Audeze LCD-2 Rev.1 NoFazor
Mac 27/Roon/HQPlayer/Tidal/Qobuz
NBS/PAD

#13 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 7004 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 22 February 2020 - 10:57

Благодарю за подробное сравнение. Я читал и слышал, что у Арканы при всей ее детальности и красивой середине маловато телесности, басу не хватает. Кстати, и про Акролинк говорят, что "мяса" у него маловато. И один недостаток лично для меня - дороговат, мягко говоря, на вторичке. А как с НЧ у Маунтина? Если сравнить с вышеуказанными. И каков он в этом плане в сравнении с MC Silver? И слушал ли кто-нибудь Magnum Opus и Audioquest?
Телесности больше у Акролинка и Маунтина, чем у Арканы. НЧ у всех трех кабелей вполне достаточно, также, нет явного недостатка, но и переизбытка так же.
MS Silver больше похож на Акролинк, но более "холодный" по сравнению с ним.
И, главное, все эти кабели примерно одного уровня +/- 10 - 15 %. А разница в этих процентах уже зависит от вашего остального остального тракта в целом и своего восприятия музыки.
Тем не менее, покупка Маунтин должна быть вполне оптимальным попаданием.
Система Rutger
Спойлер

CD Players: Marantz CD-23F (2xTDA1547, CDM-9Pro), Philips CD304 MKII (TDA1541, SAA7220P/A, SAA7210P, CDM-1) + Сlock (Lynx OSC77 + Vanguard TCXO 0.1ppm 11.289600 MHz)
DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053)
Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane)
Headphones: Abyss AB-1266, Kennerton Odin Thridi Palisander (SAA Endorphin, Balanced), Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood) + Cu(6/4)/Ag(2) from Ilya-s, Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Pioneer Monitor 10, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Neat Acoustics Motive SX3 (Slinkylinks, IsoAcoustics Aperta)
Power: PurePower 1050, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6

#14 OFFLINE   Paolo

Paolo

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 11:31

Просмотр сообщенияБруно (22 February 2020 - 10:13) писал:

Paolo, ЦАП, усиление?

Violectric V281 + V850

#15 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3719 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 February 2020 - 11:34

главное, чтобы не слишком
Все кабели про которые рассказал я и Rutger, примерно "из одной тусовки", но отличаются нюансами в характерах. Слишком или с недостатком зайдёт тот или иной будет зависеть во-первых от всего остального состава системы - питающих кабелей, наушникого, цифровых, а так же от самих аппаратов, соединяемых кабелей. А во-вторых, от ваших личных вкусов и предпочтений.
Поэтому окончательный вариант за вас никто не выберет. Это как жениться - окончательный выбор всегда личный. И с ним надо потом ещё пожить, что бы решить был ли он удачный.

#16 OFFLINE   Бруно

Бруно

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 7284 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 11:35

Violectric V281 + V850
оно того не стоит, нет никакого смысла вкладываться в дорогое кабло..
маркетолги придумали класс кабелей, форумчане поддержали...
я первый забил тревогу и уличил одного "производителя", сейчас он в глубой опе))
трезво смотрите на проводник, если уже и тратиться, то на магнитные технологи..

Сообщение отредактировал Бруно: 22 February 2020 - 11:38

Спойлер
BB 2хPCM 56P-K/C3G/GZ34 NOS R2R Tube Master Clock - ECC88/ EF732 Abbas Audio/Lukich Audio
NBS/PAD

#17 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3719 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 February 2020 - 11:44

Просмотр сообщенияPaolo (22 February 2020 - 11:31) писал:

Paolo, ЦАП, усиление?

Violectric V281 + V850
Отличное сочетание с мясистым притемнённым звучанием. Когда выбирал себе LCD3 выслушивал их почти на такой же системе: V220+V800, считал такой звук идеалом для этих наушников. А оптимальным и самым удачным кабелем по прежнему считаю эмсисильвер и близкий к нему голденреф. И по звуку и по цене. Серая Аркана мне кажется несколько "серой" по звуку. А Маунтин излишне нейтральным и суховатым может оказаться в такой системе. Существенно лучше будут только кабели ритэйлом вдвое дороже, а под них уже и цап с усилителем захочется сменить. (Что, собственно со мной и произошло.)
Опять повторюсь, исключительно на свой вкус опираюсь.

Сообщение отредактировал donPedro: 22 February 2020 - 11:47

#18 OFFLINE   Paolo

Paolo

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 13:04

Просмотр сообщенияdonPedro (22 February 2020 - 11:34) писал:

главное, чтобы не слишком
Все кабели про которые рассказал я и Rutger, примерно "из одной тусовки", но отличаются нюансами в характерах. Слишком или с недостатком зайдёт тот или иной будет зависеть во-первых от всего остального состава системы - питающих кабелей, наушникого, цифровых, а так же от самих аппаратов, соединяемых кабелей. А во-вторых, от ваших личных вкусов и предпочтений.
Поэтому окончательный вариант за вас никто не выберет. Это как жениться - окончательный выбор всегда личный. И с ним надо потом ещё пожить, что бы решить был ли он удачный.
Абсолютно верное замечание. Поэтому я и хочу прочесть, какие нюансы есть у той или иной модели, и сделать выбор. Пусть даже он и не получится максимально оптимальным.

Просмотр сообщенияБруно (22 February 2020 - 11:35) писал:

Violectric V281 + V850

я первый забил тревогу и уличил одного "производителя", сейчас он в глубой опе))
трезво смотрите на проводник, если уже и тратиться, то на магнитные технологи..

Какого производителя, позвольте полюбопытствовать?
И какие примеры с применением магнитных технологий вы можете привести?

#19 OFFLINE   Бруно

Бруно

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 7284 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 13:22

Arkana

High Fidelity

Прикрепленные изображения

• fa3ec93a31b13092bae550b565ff64cb.jpg

Сообщение отредактировал Бруно: 22 February 2020 - 13:24

Спойлер
NBS/PAD

#20 OFFLINE   Paolo

Paolo

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 13:35

Просмотр сообщенияdonPedro (22 February 2020 - 11:44) писал:

Просмотр сообщенияPaolo (22 February 2020 - 11:31) писал:

Paolo, ЦАП, усиление?

Violectric V281 + V850
Отличное сочетание с мясистым притемнённым звучанием. Когда выбирал себе LCD3 выслушивал их почти на такой же системе: V220+V800, считал такой звук идеалом для этих наушников. А оптимальным и самым удачным кабелем по прежнему считаю эмсисильвер и близкий к нему голденреф. И по звуку и по цене. Серая Аркана мне кажется несколько "серой" по звуку. А Маунтин излишне нейтральным и суховатым может оказаться в такой системе. Существенно лучше будут только кабели ритэйлом вдвое дороже, а под них уже и цап с усилителем захочется сменить. (Что, собственно со мной и произошло.)
Опять повторюсь, исключительно на свой вкус опираюсь.

А в какой системе вам нравится звучание mc silver? То есть в какой он у вас задействован?

Сообщение отредактировал Paolo: 22 February 2020 - 13:35

#21 OFFLINE   Paolo

Paolo

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 13:41

Просмотр сообщенияБруно (22 February 2020 - 13:22) писал:

Arkana

High Fidelity

Вы их слушали? Было бы интересно услышать отзывы. Efa Life делают кабели с применением магнитов, если не ошибаюсь

#22 OFFLINE   Бруно

Бруно

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 7284 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 13:47

Paolo, собирать субъективные отзывы от форумчан в отношении кабелей - это дно, ибо у каждого своё понимание звука, разное вероисповедание, температура, черепное давление..
просто покупаете любой медный межблок и закрываете вопрос, как только сетап перевалит за млн. - тогда и применяете магнитизм.
поверьте, топовый межблок не проявит свой нимб-лого и не произведёт фурор в звуке, он лишь выполнит своё предназначение, т.е. доставит сигнал из точки А, в точку Б.

Сообщение отредактировал Бруно: 22 February 2020 - 13:51

Спойлер
NBS/PAD

#23 OFFLINE   Carpenter

Carpenter

Знаток

• Пользователи
  • 179 сообщений
  • ГородКоряжма

Отправлено 22 February 2020 - 13:58

Просмотр сообщенияБруно сказал:

просто покупаете любой медный межблок
Наверное не любой. Я бы советовал авторскую древнюю медь.Она как правило бюджетна по цене и достаточно универсальна по звуку, покрывая притязания по качеству на годы вперёд. А уж потом, если есть желание совершенствоваться и при наличии у атамана золотого запаса, можно пробовать брендовые топы. А иначе , покупать в бюджет топ или около этого -деньги на ветер.
> Ратша-2 >> D5000 full mod by Snorry

#24 OFFLINE   Paolo

Paolo

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 14:09

Спасибо, конечно, за совет, но у меня есть вполне конкретное желание и задача купить межблоки определенного уровня и закрыть надолго вопрос. Я и не ожидаю вау-эффекта от соединения точек А и Б, мне нужно качественное соединение. А иначе я бы не парился и не открывал ветку. А купить просто медную проволоку - не то, что мне нужно. И покупать новые по цене ритейла я не планирую.

#25 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3719 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 February 2020 - 14:11

А в какой системе вам нравится звучание mc silver? То есть в какой он у вас задействован?
Сейчас соединяет цап Парасаунд 2000 и усилитель M2Tech Marley (с ЛБП VanDerGraaf), наушники LCD3 и Кеннертон Один. Марли по звучанию очень похож на Виолектрики 220 и 281й, гдето между ними или вровень с 281м. Парасаунд пожалуй ещё более тёмным и жирным звучанием отличается от V800/850.
Но, эмсисильвер хорош практически в любой системе, всегда звучит предсказуемо и отлично, в отличии от многих других кабелей, которые часто по-разному проявляют себя. Поэтому они так долго у меня живут. Пожалуй это самый долгоживущий компонент у меня. Даже LCD3 (первые) давно почили во гробе в кейсе )))
Ещё пару слов о нём. Это не серебрянный кабель, не ведитесь на название, это медь с серебрением по фирменной технологии. И есть ещё одна особенность, которая мне нравится, но кто то скажет что это не есть хорошо. Мне кажется, что он приподнимает самую малось ВЧ где то в области металлических инструментов - колокольчиков, треугольников и конечно же тарелочек. Из-за чего в звучании появляется такая лёгкая праздничность и искристость. И это мне очень нравится на фоне того что общее звучание тёмное и жирное даже. Этот эффект я называю "тропическая ночь" - жирная темень и сверкающие звёзды на ней.

Сообщение отредактировал donPedro: 22 February 2020 - 14:21