Перейти к содержимому

Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head  Беспроводные наушники   

просьба помочь с выбором тракта господа участники форума

тракт наушники цап

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   rodger62

rodger62

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 13 February 2020 - 22:20

Здравствуйте!

Если в кратце, то единственные наушники, которыми я пользовался были за 300-400руб. Хотелось бы собрать небольшой тракт. Проигрывание музыки будет осуществляться в основном с телефона (1+6т). Не люблю качать музыку, поэтому слушаю только через интернет по платной подписке на Яндекс. Музыка и DEEZER. Помогите собрать универсальную вещь, которую можно слушать и через телефон на наушники и через телефон на колонки. От слова сейчас кроме подписок и телефона нет ничего. Бюджет достаточно скромный в районе 40 000 руб.  Руки из жопы.
Слушаю в основном драм, металл и иногда рок.

Огромная просьба не кидать в беде, а отнестись серьезно к данной проблеме. Одни люди шарят в одних вещах, другие в других. Поэтому не судите строго.

Из наушников некоторые модели слушал, а именно Audio-Technica ATH-M50x, Fostex T50RP MK3, sony mdr-7506b, какие-то AKG (в районе 10-15 тыс.) и старенькие BOSE c SONY бородатых годов.

Блютус-наушники однозначно нет. Внутриканальные из особенностей уха не держаться, если конечно не сделать их на заказ.

И так, буду рад выслушать Ваши предложения господа участники.

Dr.Head

Dr.Head
Скидки для форумчан!
Изображение
Попроси скидку на любой товар Dr.Head!

#2 OFFLINE   avdrool

avdrool

Эксперт

• Продвинутые
  • 1312 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 08:53

Бюджет 40 тыс на наушники и источник?  Если да, то отличный вариант для ваших стилей -  ifi xdsd (можно и по блютус спарить к смартфону и слушать.. но лучше через кабель). На вторичке можно за 20-ку взять.  И уши  Onkyo A800 (на вторичке за 20-ку можно взять). Будет убойнещая связка для рока и металла. Наушники, что вы назвали, будут хуже и для металла не подходят.

+ подключить подписку  Tidal ( ifi xdsd  как раз  mqa поддерживает)

Яндекс музыка бедно звучит, без душно.

DEEZER вроде  flac не поддерживает через смартфон.

#3 OFFLINE   rodger62

rodger62

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 09:22

Просмотр сообщенияavdrool (14 February 2020 - 08:53) писал:

Бюджет 40 тыс на наушники и источник?  Если да, то отличный вариант для ваших стилей -  ifi xdsd (можно и по блютус спарить к смартфону и слушать.. но лучше через кабель). На вторичке можно за 20-ку взять.  И уши  Onkyo A800 (на вторичке за 20-ку можно взять). Будет убойнещая связка для рока и металла. Наушники, что вы назвали, будут хуже и для металла не подходят.

Большое спасибо за оперативный ответ. Обязательно погуглю, что это и с чем едят. В идеале в этот бюджет и колонки бы включить полочные.Но это  во прям шикарные вариант.

#4 ONLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15949 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 February 2020 - 12:27

Плеер Shanling M2X 14990
Наушники Sony MDR-1AM2 12990
Активные стерео колонки (мониторы) с Bluetooth PreSonus  11685
Укладываетесь в бюджет.
Наушники можно и другие. Например Beyerdynamic Custom One Pro Plus
Либо не брать колонки и потратить на наушники классов по выше.

#5 OFFLINE   rodger62

rodger62

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 15:45

Просмотр сообщенияclubnewmen (14 February 2020 - 12:27) писал:

Плеер Shanling M2X 14990
Наушники Sony MDR-1AM2 12990
Активные стерео колонки (мониторы) с Bluetooth PreSonus  11685
Укладываетесь в бюджет.
Наушники можно и другие. Например Beyerdynamic Custom One Pro Plus
Либо не брать колонки и потратить на наушники классов по выше.
Большое спасибо. Не плохо в бюджет вошли.
Обязательно посмотрю отзывы и протестирую.

#6 OFFLINE   rodger62

rodger62

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 15 February 2020 - 17:12

По возможности, кто читает эту тему, киньте варианты еще, пожалуйста. Разнообразие ещё не кому не мешало.

Сообщение отредактировал rodger62: 15 February 2020 - 17:12

#7 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 3864 сообщений
  • ГородНе Дом и Не улица........
Аудио тракт

Отправлено 16 February 2020 - 02:08

Focal Listen  
Audio-Technica ATH-ESW990H
Желательно перед покупкой прослушать.
Вкусы у всех разные.

Сообщение отредактировал Михаилков: 18 February 2020 - 14:46

#8 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 24597 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 16 February 2020 - 02:14

Просмотр сообщенияavdrool (14 February 2020 - 08:53) писал:

лучший совет. За данный бюджет лучше звука и не придумаешь. Вариант, предложенный clubnewmen, конечно детский лепет по звуку по сравнению с этим.

Сообщение отредактировал Volonter: 16 February 2020 - 02:17

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#9 ONLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15949 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 February 2020 - 13:22

Volonter, Я не имею право рекламировать чье-то бывшее в употреблении оборудование. По бюджету мое предложение подходит и под данные стили музыки с учетом низкого качества звука этих стримминг сервисов тоже.
Но конечно Ifi iDSD будет на голову выше. А вот A800 только для дома, не для улицы как хочет автор топика.

#10 OFFLINE   rodger62

rodger62

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 17 February 2020 - 10:25

Просмотр сообщенияclubnewmen (16 February 2020 - 13:22) писал:

Volonter, Я не имею право рекламировать чье-то бывшее в употреблении оборудование. По бюджету мое предложение подходит и под данные стили музыки с учетом низкого качества звука этих стримминг сервисов тоже.
Но конечно Ifi iDSD будет на голову выше. А вот A800 только для дома, не для улицы как хочет автор топика.
Здравствуйте! На сколько понимаю его можно по блютуз подключить к активным колонкам? Я не шарю от слова совсем и большинство его функций для меня пока пустой звук, поэтому и интересуюсь.

#11 ONLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15949 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 February 2020 - 10:43

rodger62, iFi работает только на прием. Плеер Shanling да, отдает по Bluetooth и можно подать сигнал на колонки.

#12 OFFLINE   avdrool

avdrool

Эксперт

• Продвинутые
  • 1312 сообщений

Отправлено 17 February 2020 - 11:04

Просмотр сообщенияrodger62 сказал:

Здравствуйте! На сколько понимаю его можно по блютуз подключить к активным колонкам? Я не шарю от слова совсем и большинство его функций для меня пока пустой звук, поэтому и интересуюсь.
а зачем его подключать по блютус к колонкам?  Обычный смартфон можно по бт подключить к колонкам, так же как и к  ifi к смартфону

Сообщение отредактировал avdrool: 17 February 2020 - 11:04

#13 OFFLINE   rodger62

rodger62

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 17 February 2020 - 11:20

Просмотр сообщенияavdrool (17 February 2020 - 11:04) писал:

а зачем его подключать по блютус к колонкам?  Обычный смартфон можно по бт подключить к колонкам, так же как и к  ifi к смартфону
Что бы хоть немного улучшить качество звука воспроизводимое со смартфона через колонки) типа смартфон-цап-колонки.

#14 OFFLINE   avdrool

avdrool

Эксперт

• Продвинутые
  • 1312 сообщений

Отправлено 17 February 2020 - 12:09

Что бы хоть немного улучшить качество звука воспроизводимое со смартфона через колонки) типа смартфон-цап-колонки.
А при чем тут цап, если вы по блютус будете передавать? там цап в колонках работает и не важно с чего передавать сигнал.   Если напрямую, то можно ifi  подключить обычным кабелем с разъемом 3,5 к калонкам.  Я так делал раньше. Кроме того, там в  xdsd  можно переключить на специальный выход, который на акустику сигнал подает.

#15 OFFLINE   rodger62

rodger62

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 17 February 2020 - 13:58

Просмотр сообщенияavdrool (17 February 2020 - 12:09) писал:

А при чем тут цап, если вы по блютус будете передавать? там цап в колонках работает и не важно с чего передавать сигнал.   Если напрямую, то можно ifi  подключить обычным кабелем с разъемом 3,5 к калонкам.  Я так делал раньше. Кроме того, там в  xdsd  можно переключить на специальный выход, который на акустику сигнал подает.
Отлично, тогда ifi подходит более чем, потому как  наушники для души, а колонки для дела. Буду искать. Спасибо.

#16 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 24597 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 17 February 2020 - 19:45

А кстати да, из прочтения ветки так и не понятно, где собираются использоваться наушники. То, что с плеера/телефона это ясно. А вот чисто дома, или дом+улица - не ясно. А800, открытые и выглядят аляповато, так что вариант только для дома. Если вам нужно и для дома и для улицы, то нужно подбирать другой вариант. А вот какой.. это нужно разбираться. Для начала расскажите как вы восприняли звучание моделей : Audio-Technica ATH-M50x, Fostex T50RP MK3, sony mdr-7506b.
Какие понравились и чем, а какие, соответственно не понравились и почему. Ваше описание возьмем за точку отсчета при подборе / отсеве вариантов.
И так и не ясно как вы относитесь к бу, длпустимо или нужно все только новое.

Сообщение отредактировал Volonter: 17 February 2020 - 19:46

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#17 OFFLINE   rodger62

rodger62

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 17 February 2020 - 20:46

Просмотр сообщенияVolonter (17 February 2020 - 19:45) писал:

А кстати да, из прочтения ветки так и не понятно, где собираются использоваться наушники. То, что с плеера/телефона это ясно. А вот чисто дома, или дом+улица - не ясно. А800, открытые и выглядят аляповато, так что вариант только для дома. Если вам нужно и для дома и для улицы, то нужно подбирать другой вариант. А вот какой.. это нужно разбираться. Для начала расскажите как вы восприняли звучание моделей : Audio-Technica ATH-M50x, Fostex T50RP MK3, sony mdr-7506b.
Какие понравились и чем, а какие, соответственно не понравились и почему. Ваше описание возьмем за точку отсчета при подборе / отсеве вариантов.
Слушал музыку из контакта подключив телефон через усилок, который стоит в районе 14 000 руб. Начал с Аудио- Техника, все ок, дальше перешёл к Сони МДР 7506, они понравились больше. Взял что это из АКГ в том же ценовом диапазоне, вроде норм, но Сони оказались лучше всех. Санзайзеры и Баеры не пробовал. Дальше познакомился с парой молодых людей, которые показали разницу в качественном контакте и показали чем изодинамики отличаются от других наушников. Там была Эл. Музыка и Fostex были шикарны. В Сони почему-то появился какой-то шум. Объяснить чем и какие наушники понравились я не могу, поскольку это первый опыт.
Слышать в общественном транспорте скорее буду беспроводные наушники вкладыши (удобнее). Система больше для дома, работы или при длительных поездках. Так как не всегда есть возможность слушать через колонки , иногда надо будет посидеть и послушать через наушники, побалдеть от посторонних шумов.
От слово пока не хочется что-либо качать (очень в редких случаях буду это делать), поскольку не понимаю сути этих кГЦ и т.д. Все будет слушать через интернет, Тидал, Яндекс, Контакт и т.д.

Просмотр сообщенияVolonter (17 February 2020 - 19:45) писал:

На счёт бу есть опасения, что обманут, поскольку опять таки не разбираюсь теме/матчсте. А так я за любой кипишь, кроме голодовки.