Перейти к содержимому

Беспроводные наушники  SONY DMZ-Z1+Z7M2  Приглашаем в наши магазины   

Конкурс — Лучшая аудио связка!

конкурс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15737 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 December 2019 - 12:26

Изображение

Уважаемые посетители форума Dr.Head! Объявляем конкурс — "Лучшая аудио связка".

Правила участия:

1. Посоветуйте связку портативную или стационарную из каталога Dr.Head. Опишите, почему именно эти компоненты по вашему мнению подходят друг к другу.
Если вы сами пользуетесь такой связкой, приложите фотографию. Опишите, какую музыку лучше всего отыгрывает эта связка. Можно обозначить треки.

2. Участником считается форумчанин, зарегистрированный до 17 декабря 2019 года и имеющий не менее 10 сообщений на форуме до 17 декабря 2019 года.

Важно: также каждый кто слабо разбирается может попросить подобрать себе связку. Тот, кто подробно ответит на запрос, автоматически станет участником конкурса.

Список участников:

1. Bongripper
2. lopuxilo
3. lisiv
4. Legat
5. Zlack
6. goReadyBrarf
7. HelenV
8. Sellhl
9. Dima Rodionov
10. Bimim
11. chontvari
12. zar1
13. nub
14. papedNam
15. anatoliy.nevskiy
16. Ragnar-BY
17. GagarinDmitri
18. holdonline
19. RemiLing
20. Vict07R
21. Dante322
22. Kibraiker7
23. donPedro
24. avdrool
25. user20182018
26. Максим Пискарёв
27. Mantreed
28. kolya1986
29. Remilio
30. Maro
31. Stanislav_A
32. qsk
33. Yurik Johns
список пополняется.

Окончание конкурса: 30 декабря в 23:59 прекращаем регистрировать участников.
Итоги конкурса: 31 декабря в этой теме случайным образом выберем победителя среди тех, кто выполнил условия конкурса.

Призы: все участники гарантированно получат сертификат номиналом 500 рублей в Dr.Head. Без ограничений :shok:

Главный призSennheiser HD 650.
Второе местоBang & Olufsen P2.
Третье местофирменная музыкальная футболка Dr.Head и подставка для наушников из дерева.

*Вы можете многократно отвечать в теме. Участником считается форумный никнейм.
Кстати, не забудьте про нашу новогоднюю акцию!

-----------------
Розыгрыш:
1 место: номер 15 anatoliy.nevskiy
2 место: номер 16 Ragnar-BY
3 место: номер 10 Bimim

Поздравляем победителей!

#2 OFFLINE   Bongripper

Bongripper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
мои обзоры

Отправлено 18 December 2019 - 17:01

Noble Audio KATANA (https://doctorhead.r...e_audio_katana/) + FiiO M5 (https://doctorhead.r....Fiio m5&s=)  

Супер-портативная и скоростная связка для города/спорта. Наушники по максимуму / плеер по допустимому-минимуму (маленький, но бойкий, в лучших традициях старых компактных плееров-флешек или нано иродов).
Katana шикарнейшие наушники с очень хорошей детализацией и скоростью, связка прекрасно подойдет для сложных/тяжелых жанров с большой скоростью и плотным миксом, "прощай каша, привет точность!"
https://www.youtube....bed/kO5mMLJR3fU

Сообщение отредактировал Bongripper: 18 December 2019 - 17:04

#3 OFFLINE   lopuxilo

lopuxilo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 December 2019 - 18:32

Iphone + fiiO i1+ sony mdr ex450+Стриминг типа Tidal - входной билет для новичка, чтобы иметь хотя бы базовое представление о звуке. Причем жанр может быть любым.

Прикрепленные изображения

• 12414965-3E20-4A65-9833-F549E5F63594.jpeg

Сообщение отредактировал lopuxilo: 18 December 2019 - 18:36

#4 OFFLINE   lisiv

lisiv

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1026 сообщений

Отправлено 18 December 2019 - 18:43

Sennheiser Orpheus HE-1 - лучшее, что можно у вас купить ))

#5 OFFLINE   Legat

Legat

Постоялец

• Пользователи
  • 140 сообщений
  • ГородРыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 18 December 2019 - 19:57

Мне нравится моя стационарная связочка:
TEAC UD-301 https://doctorhead.r..._ud_301_silver/
Sennheiser HD 650 https://doctorhead.r...nheiser_hd_650/
Кабель к наушникам - RLS-24 от известного всем здесь малого производителя hi-fi/-end кабелей.
Сетевик самодельный из маленького обрезка FURUTECH.
Универсальна по жанрам, бюджетненько, попробуйте, может понравится.
С уважением, Сергей
Изображение
Laptop ASUS (APlayer)->TEAC UD-301->Senh HD650
Давайте быть взаимно вежливыми,
С уважением, Сергей

#6 OFFLINE   Zlack

Zlack

Пользователь

• Пользователи
  • 50 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 18 December 2019 - 21:11

Что может быть уместнее проверенных временем решений.

Итак!
Sennheiser HD820 — потому что HD8XX, и сейчас на них скидка.
Закрытые уши реально удобны когда рядом кто-то есть, ведь если рядом нет никого, то можно и полноразмерную акустику слушать. В общем как не крути  — практично, тем более что закрытость не мешает звучать на уровне всей серии HD8XX.

DR. HEAD CABLE EX-3-HD800 — потому что стоковый кабель конкретно плох, и развалится быстро. Это реально случай когда замену кабеля слышат даже те, кто не верит в замену кабелей.

Далее пожалуй,
Burson Audio 160D — потому что Burson умеет в HD8XX, а альтернативы будут уже значительно дороже, их можно оставить как задел на развитие.

В результате имеем универсальную связку, почти все жанры потянет. Комплект компактный, вполне разместится на рабочем столе, что тоже бывает критично, а эти уши умеют создавать рабочую атмосферу.

Фото не будет, так как каждое новое фото HD800-х это смертный грех

#7 OFFLINE   goReadyBrarf

goReadyBrarf

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 19 December 2019 - 12:52

На мой взгляд наиболее удачная связка:
Плеер SONY NW-WM1Z + внутриканальные наушники SONY IER-Z1R
Н
е зря наушники удостоились награды "Лучшие внутриканальные"

#8 ONLINE   HelenV

HelenV

Специалист

• Пользователи
  • 287 сообщений

Отправлено 19 December 2019 - 13:28

Красиво, гармонично, практично (места много не займёт):
https://doctorhead.r...ab_1266_deluxe/
+
https://doctorhead.r...ecification=yes

А да, чуть не забыла :  https://doctorhead.r...o_3_5mm_561035/

а то возьмёт кто-нибудь без переходника , намучается потом.  Даже вот этот пожалуй получше будет:

https://doctorhead.r.../quik_lok_ad16/

Сообщение отредактировал HelenV: 19 December 2019 - 14:02

#9 OFFLINE   Sellhl

Sellhl

Постоялец

• Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 19 December 2019 - 14:33

Отличный конкурс ))
Тоже стоял недавно перед выбором плеера и наушников. Думал взять
икс дуо и вставные айбассо 01.  В итоге у меня каин н5 второй версии и наушники Стелс Соник 4.
Я их слушал на выставке в апреле и потом они появились в продаже. Отличные арматуры!))
Ну плеер вообще бомба за свою цену. Быстрый бас и широкая сцена.
Вот ссылки на мою связку)
https://doctorhead.r...ct/cayin_n5_ii/
https://doctorhead.r...alth_sonics_u4/

#10 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 3156 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 December 2019 - 15:44

Несколько запомнившихся связок, вызывающих устойчивый, непрекращающийся ВАУ-эффект, хоть при первом, хоть при сто первом прослушивании:

Дорого, но круто:

Связка играет на всех жанрах так круто, что ни убавить, ни прибавить: тут и музыкальность, и техничность, и верх отличный, звоникий, и насыщенная серединка, и басы глубокие:

Mytek Manhattan II + Audeze LCD-4Z

Чуть проще и дешевле. И ещё, это взрослый звук в минимальном настольном корпусе. И выглядит аккуратно, и звучит отлично, и по функционалу много возможностей:

Mytek Brooklyn DAC+ по балансу с Audeze LCD-4Z

Изображение

Любителям вокально-инструментальной музыки и прозрачной, подчёркнутой середины, с умеренным количеством качественного баса:

Mytek Brooklyn DAC+ по балансу с Audeze LCD-24

Полупортатив:

Cayin N8 + Meze Empyrean - вкусно, сочно, изодинамично;

Cayin N8 + Fostex TH900mk2 - яркий звук, с прекрасным масштабом сцены для классики и отличной динамикой для рока и метала.

Sony NW-WM1A + Denon AH-D7200 - мясисто, под рок и электронику.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 20 December 2019 - 10:14

#11 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 1931 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 December 2019 - 16:30

Из того что представлено в магазине:
Arkhipov`s Laboratory Melo + AKG K812
Потрясающая детализация, тембры, много воздуха. Такого Dire Straits я ещё не слышал.  
Продам фсё нафиг.

#12 OFFLINE   Haritolia

Haritolia

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 December 2019 - 21:36

В плане звука, имхо, лучшая связка для любого смартфона - это SONY MDR-1 aDAC. В моём случае, плюс приложение Onkyo HiFi Player с прекрасным эквалайзером, легко справляющееся с файлами lossless, и не только в alac. Совершенно иной уровень качества звука, за счет встроенного в наушники усилителя серии Sony S-Master HХ и ЦАП.
Главный минус связки-размер наушников и летом в соньках жарко, несмотря на великолепное качество кожи.

• 081FFE9B-147C-4890-9251-F0F3D2E12C6C.jpeg

Сообщение отредактировал Haritolia: 19 December 2019 - 22:26

#13 OFFLINE   zar1

zar1

Пользователь

• Пользователи
  • 59 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 December 2019 - 21:55

отличная связка -это епл аир подс про с шумодавом активным и айфон 11 (в магазине не представлен). Для метро нормально-шум глушит -остановки слышишь-своеобразный шумодав. Для занятий спортом нормально-ничего не выпадает. Емкая батарея-вообще не помню когда разряжались. Всегда заряжены и готовы к прослушиванию музыки. Отлично слушать йотуб, нет отставания звука от картинки. Отлично играет музыку (на уровне сони портативных хм3).
Чтоб соблюсти конкурс -то я бы пустил через фило
и красиво и звук был бы супер.

Сообщение отредактировал zar1: 19 December 2019 - 21:57

#14 OFFLINE   nub

nub

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 20 December 2019 - 09:15

Много лет слушаю и безумно обожаю легендарные наушники BEYERDYNAMIC DT 880 PRO / 250 OHM https://doctorhead.r...80_pro_250_ohm/
Полуоткрытые с шикарным и точным звуком во всем диапазоне. Очень надежные им сносу просто нет, а если что то и сломать потерять то все заменяется и запчасти имеются.
При небольшой своей стоимости они мне кажется переигрывают любые даже более дорогие аналоги.
Но студийность наушников нужно чем то компенсировать и для этого подходят любые ламповые усилители. В связке с ними получается очень чистый и красивый звук.
Я начинал с паравозика от лакоников. И не остановился. Усилок LACONIC NIGHT BLUES MINI https://doctorhead.r...ght_blues_mini/ и LACONIC ZD MINI https://doctorhead.r...aconic_zd_mini/  это самые недорогие ламповые усилители для наушников, но при этом очень качественные и звучащие.

Эта связка BEYERDYNAMIC+Laconic позволяют бюджетно окунутся в мир качественного аудиофильского звучания с ламповым окрасом. Отлично отыгрываются композиции любых жанров. Но лучше конечно им удается инструментальная музыка, джаз, вокал и т.п.

Для полного покрытия жанров и понимания разницы звука в идеале приобрести всю линейку легендарных байеров BEYERDYNAMIC DT 770 PRO/ DT 880 PRO/ DT 990 PRO все по 250 ом.

Но и моей связки достаточно чтобы недорого и качественно плюхнутся в аудиофилию и вряд ли вы потом оттуда выберетесь :D)

Кстати эти наушники даже если в телефон воткнуть отлично играют ))

29950893.jpg

Сообщение отредактировал nub: 20 December 2019 - 09:27

Laconic Lunch BOX + Beyerdynamic DT 880 PRO
Семигор + Philips shp8500
quad 405

#15 OFFLINE   papedNam

papedNam

Пользователь

• Пользователи
  • 62 сообщений

Отправлено 20 December 2019 - 10:28

Долгое время уже владею наушниками Sennheiser HD 660S. Они отлично подходят под мой любимый джаз и инструментальную музыку.
Сначала использовал выход на многоканальном ресивере домашнего кинотеатра Denon но летом купил себе комбайн iFi Audio Micro iDSD Black Label.
С ним ушла некоторая синтетика в звуке. Пространство стало еще крупнее, а бас обрел вес.
Наушники прекрасно раскачиваются и контролируются. Вот такую связку хотелось бы посоветовать всем кто ищет подходящее решение для прослушивания живой музыки.

#16 OFFLINE   anatoliy.nevskiy

anatoliy.nevskiy

Постоялец

• Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 20 December 2019 - 13:48

Время сейчас не денежное, поэтому может быть полезнее запостить бюджетную связку.

Изображение

FOSTEX HP-A4

Изображение
Shure SRH 840

На мой взгляд за небольшие деньги ( пол тысячи долларов) можно получить очень даже качественный и что немаловажно универсальный звук. ОТыграет всё, и достойно.

Сообщение отредактировал anatoliy.nevskiy: 20 December 2019 - 13:52

#17 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 3156 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 December 2019 - 15:48

Просмотр сообщенияclubnewmen сказал:

Важно: в этой теме каждый может попросить подобрать себе связку. Тот, кто подробно ответит на запрос, автоматически станет участником конкурса.

... То есть, участником конкурса можно стать, если какой-то человек в этой ветке задаст вопрос по подбору связки наушники+источник. Тот, кто обосновано ответит на этот вопрос согласно заданным пожеланиям, становится участником конкурса. Но, так как вопроса не было, все, кто здесь писал, в конкурсе ещё не участвуют. Этот пункт условий почему-то никто не прочитал или не понял, потому что все захотели 650-е сенхи нахаляву, а остальную инфу пропустили мимо. ))))  :NOno:

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 20 December 2019 - 15:55

#18 OFFLINE   anatoliy.nevskiy

anatoliy.nevskiy

Постоялец

• Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 20 December 2019 - 16:18

Просмотр сообщенияDima Rodionov сказал:

... То есть, участником конкурса можно стать, если какой-то человек в этой ветке задаст вопрос по подбору связки наушники+источник. Тот, кто обосновано ответит на этот вопрос согласно заданным пожеланиям, становится участником конкурса. Но, так как вопроса не было, все, кто здесь писал, в конкурсе ещё не участвуют. Этот пункт условий почему-то никто не прочитал или не понял, потому что все захотели 650-е сенхи нахаляву, а остальную инфу пропустили мимо. ))))
Я так понял просто связку посоветовать. Перечитал - неясно :stop:
Если так ак вы говорите, то это ерунда какая-то,а не конкурс. Сиди жди пока кто-то что-то спросит, кто может и не появиться.

Сообщение отредактировал anatoliy.nevskiy: 20 December 2019 - 16:20

#19 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Автор темы
  • Администраторы
  • 15737 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 December 2019 - 17:11

Нет. Любой может написать про связку и стать участником. Любой может помочь кому посоветовав ему связку и тоже стать участником.
Немного перефразировал сноску что бы такого вопроса не возникало.

#20 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 3156 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 December 2019 - 17:17

Просмотр сообщенияclubnewmen сказал:

Нет. Любой может написать про связку и стать участником. Любой может помочь кому посоветовав ему связку и тоже стать участником. Немного перефразировал сноску что бы такого вопроса не возникало.

Тогда паника отменяется :good: .

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 20 December 2019 - 17:18

#21 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Эксперт

• Продвинутые
  • 1837 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 December 2019 - 21:00

Если бы я сейчас собирал всё заново и пришёл за покупками в dr.head, то, пожалуй, вышел бы из магазина с Meze Empyrean и Mytek Digital Manhattan II.

Empyrean, потому что наушники просто замечательные. Звучание не только очень высокого качества, но ещё при этом абсолютно комфортное и жанрово универсальное. С большим удовольствием слушал в Empyrean и концерт Чайковского для скрипки с оркестром и концерт группы Сплин в театре Станиславского. Никаких сибилянтов, нехватки баса, холодности, резкости или перекосов тонального баланса как иногда, увы, бывает в дорогих наушниках. А качество изготовления, комфорт посадки и дизайн просто лучшие на сегодня среди топовых наушников.

Mytek потому что покупаешь всё сразу и качественное. У Mytek одни из лучших (если не лучшие) реализации SABRE, где нет избыточной резкости или яркости, которые иногда присущи этим ЦАП-чипам, достойное усиление и полный набор входов-выходов на борту. Фонокорректор, поддержка MQA и Roon-ready сетевая карта на десерт. Быстрый и детальный Manhattan II - отличный партнёр для Meze Empyrean. И, кстати, снова замечательный дизайн.

Получается классная система, которая красиво играет, красиво выглядит и не требует ничего больше покупать.

#22 ONLINE   GagarinDmitri

GagarinDmitri

Профессионал

• Пользователи
  • 638 сообщений
  • ГородНижний Тагил

Отправлено 20 December 2019 - 21:54

если бы сейчас выбирал чем дополнить систему - выбрал бы Arkhipov`s Laboratory Melo St 2014 к AKG K712 PRO,
по опыту лампа отлично подходит 712ым, а продукцию Архипова (с пожизненной гарантией!) давно хочу попробовать

кино - onkyo tx-nr 676 + energy rc-30, energy rc-10, energy rc-lcr
музыка - Yulong DA10 (сетевой Monster Powerline200, iFi iPurifier 2 USB, Chord USB SilverPlus) - HE560V2, AKG K712 (литц Hybrid Audio)
спорт - ATH-SPORT7TW

#23 OFFLINE   holdonline

holdonline

Эксперт

• Продвинутые
  • 1219 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 December 2019 - 21:59

Для тех, кто большую часть времени слушает портатив, но иногда  тянется к стационару, а бюджет урезан, дома подойдет связка SONY NW-ZX300 + Sennheiser HD 660S в балансном подключении.
Разница в звучании SONY NW-WM1A и NW-ZX300 есть, но эта разница "не на все деньги", усилитель NW-ZX300 по балансу вполне достойно раскачивает 660S.
При наличии портативных наушников (вставных, накладных, блютус) домашнее применение 660S с одним из обозначенных здесь плееров SONY обеспечивает практически стационарный уровень звука.
Спойлер

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);
HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);
HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;
Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).
Пройдено: Pioneer VSX521K,  Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

#24 OFFLINE   RemiLing

RemiLing

Постоялец

• Пользователи
  • 116 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 December 2019 - 11:06

Слушал недавно связку Teac UD503 + Fostex TH610 - Просто взрыв мозга, настолько классно звучит связка!
Рекомендую к прослушиванию!
Home: Asus Xonar Essence ST (coaxial) [mod ОУ48960+6172] > Cambridge Audio DacMagic Plus > MS Audio FHA 1.7 > Fostex TH610

Street: Xiaomi Redmi Note 7 > Sennheiser CX300-II

Music:

Rock : Linkin park / 30STM / Queen / Anberlin / Lifehouse / Muse / Green Day / etc.....

Пылятся: Laconic ha-06, Beyedynamic 990 PRO.

#25 OFFLINE   Vict07R

Vict07R

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1061 сообщений

Отправлено 21 December 2019 - 13:10

Из того что слушал, могу порекомендовать связку наушников AKG K612 и усилителя Arkhipov`s Laboratory Melo. Усилитель добавляет наушникам жирка и живости в звучании. По мне так вполне универсальная по жанрам получается.
А вот вторым моим наушникам DT990pro не плохо подходят ламповые усилители. Думаю к ним подошел бы LACONIC ZD MINI. И по цене вполне адекватно для этих наушников.

• Opera Снимок_2019-12-21_135713_forum.doctorhead.ru.png

DT990pro, К612