Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  Аудио для видео  Bose   

Fiio x5 III, замена Аkg k403

fiio x5 iii akg k403

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   Gwenblayd

Gwenblayd

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20 October 2019 - 16:15

Здравствуйте, прошу посоветовать мне наушники под плеер fiio x5 III. Имею akg k403 уже лет 6, недавно решился на покупку fiio, о чём ниразу не пожалел, данный плеер раскрыл уши на 100%, встроенным viper fx компенсировал недостатки ушек, а именно: недостаток нижних частот и обьем звучания, впринципе звучанием более чем доволен как для наушников за 20$, но уверен что плеер плеер способен на гораздо большое. Звук интересует с хорошими обьемными басами, ровной серединой и чистыми верхами, обьемной сценой. Скорее всего полноразмерные или накладные открытые, низкоомные. Слушал beyerdynamic dt770 32ом - разочаровался. Что слушаю: death, pantera, dillinger escape plan, between the buried and me, the black dahlia murder, as i lay dying,car bomb, трэш, немного хэви. До 300$

#2 OFFLINE   avdrool

avdrool

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1083 сообщений

Отправлено 21 October 2019 - 08:56

Для металла, имхо лучше  Onkyo A800 сложно подобрать, и низкоомные как раз, вытянут из вашего фиио все на что он способен+будет хороший потенциал для будущего роста тракта. Сейчас слушаю А800 с ibasso dx220 звучит куда выше уровнем.
Берите на вторичке не пожалеете, очень крутые драйвовые, с классной серединой, объемным звуком, мощным басом как на концертной площадке и отличной детальностью.

#3 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 3267 сообщений
  • ГородНе Дом и Не улица........
Аудио тракт

Отправлено 21 October 2019 - 09:39

Рекомендую!
Суперовые наушники.
Fostex x Massdrop TH-X00 .Отыгрвают +5 по 5ти бальной системе.
Еще один большой +.Очень удобные.

Сообщение отредактировал Михаилков: 21 October 2019 - 09:41

#4 OFFLINE   vasyabest

vasyabest

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21 October 2019 - 09:45

Просмотр сообщенияМихаилков (21 October 2019 - 09:39) писал:

Рекомендую!
Суперовые наушники.
Fostex x Massdrop TH-X00 .Отыгрвают +5 по 5ти бальной системе.
Еще один большой +.Очень удобные.

может хватит в каждой теме пиарить хдам которым владеешь? то голимый звукач то масдропы.. они вообще в митоль не могут

Просмотр сообщенияGwenblayd (20 October 2019 - 16:15) писал:

Здравствуйте, прошу посоветовать мне наушники под плеер fiio x5 III. Имею akg k403 уже лет 6, недавно решился на покупку fiio, о чём ниразу не пожалел, данный плеер раскрыл уши на 100%, встроенным viper fx компенсировал недостатки ушек, а именно: недостаток нижних частот и обьем звучания, впринципе звучанием более чем доволен как для наушников за 20$, но уверен что плеер плеер способен на гораздо большое. Звук интересует с хорошими обьемными басами, ровной серединой и чистыми верхами, обьемной сценой. Скорее всего полноразмерные или накладные открытые, низкоомные. Слушал beyerdynamic dt770 32ом - разочаровался. Что слушаю: death, pantera, dillinger escape plan, between the buried and me, the black dahlia murder, as i lay dying,car bomb, трэш, немного хэви. До 300$

мистер онкье выше прав. онкье а800, деноны 7100, ультрасоны сигничи дж про и студио, 600 фосты, 1770 баера. все

ну еще изодинамика от снорри. больше ничего митоль не умеет из предтопов

#5 OFFLINE   Gwenblayd

Gwenblayd

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21 October 2019 - 12:07

Просмотр сообщенияavdrool (21 October 2019 - 08:56) писал:

Для металла, имхо лучше  Onkyo A800 сложно подобрать, и низкоомные как раз, вытянут из вашего фиио все на что он способен+будет хороший потенциал для будущего роста тракта. Сейчас слушаю А800 с ibasso dx220 звучит куда выше уровнем.
Берите на вторичке не пожалеете, очень крутые драйвовые, с классной серединой, объемным звуком, мощным басом как на концертной площадке и отличной детальностью.
Стоит сказать что музыку слушаю намного чаще в пути чем дома, вопрос звукоизоляции для меня не актуален, в метро езжу не часто, в остальных случаях внешние шумы не мешают наслаждаться музыкой (за эти годы уже выробаталась хорошая концентрация)
Вопрос в удобстве ношения, и не будут ли эти уши выглядеть слишком претенциозно на улице?)

#6 OFFLINE   Ololoshevkin

Ololoshevkin

Специалист

• Пользователи
  • 296 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 21 October 2019 - 12:11

Gwenblayd,
А800 конечно довольно крупные, но единственное, что мне мешало бы в стоке их использовать для улицы - это длинный кабель макаронина. Под улицу я бы точно заказал другой

Сообщение отредактировал Ololoshevkin: 21 October 2019 - 12:11

AMP: ATH-HA5000
DAC: Chord Mojo
Headphones: ATH-A1000Z / ATH-AD900 / ATH-R70x / ATH-ES7

Onkyo A800
Yulong Daart Canary
-------
Portable: Hidizs AP100 / Cowon D2 / AKG N20 / AKG N40 / Etymotic ER6i

#7 OFFLINE   avdrool

avdrool

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1083 сообщений

Отправлено 21 October 2019 - 12:51

Просмотр сообщенияGwenblayd сказал:

Вопрос в удобстве ношения, и не будут ли эти уши выглядеть слишком претенциозно на улице?)
Я ходил в них по улице (кабель заменил конечно). Из плюсов уши не потеют, они дышат,  ветер не задувает и не мешает.  Мне нравится их дизайн, на улице смотрятся красиво под мой вкус.  Но они немножко тяжеловаты

#8 OFFLINE   Gwenblayd

Gwenblayd

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21 October 2019 - 12:54

Просмотр сообщенияavdrool (21 October 2019 - 12:51) писал:

Я ходил в них по улице (кабель заменил конечно). Из плюсов уши не потеют, они дышат,  ветер не задувает и не мешает.  Мне нравится их дизайн, на улице смотрятся красиво под мой вкус.  Но они немножко тяжеловаты
Спасибо большое, теперь надо искать где бы их послушать

#9 OFFLINE   avdrool

avdrool

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1083 сообщений

Отправлено 21 October 2019 - 13:46

Спасибо большое, теперь надо искать где бы их послушать
Да лучше померите их, все таки для длительных походок по улице не очень удобно. Но звук шикарнейший для металла. Как вариант  fostex th600 на вторичке тоже смотрите