Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  черный кофе  Умные колонки   

Наушники для Fostex-HPA4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   lordleon92

lordleon92

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 21 September 2019 - 23:10

Доброго времени суток, купил данный цап и очень им доволен. Но теперь понимаю что мои наушники на самом деле .... плохи. Наушники "Sennheiser hd598 CS" они сильно урезаны в дискретизации по сравнению с открытой версией. Вокал немного кажется глухим каким-то, высокие ужасны, режут слух прям. Баса в принципе достаточно. Громкости с запасом еще остается. Соответственно хочется теперь подобрать подходящие мне наушники (к сожалению вслепую можно сказать). Возможно просто есть такие наушники которые прям созданы друг для друга  (цап с наушниками всмысле). Подскажите какие до 25-30к. В основном слушаю практически все жанры рока. Кстати в других темах мне предлагали еще докупить внешний блок питания, есть ли такая вероятность что цап может еще улучшить звук и мои сенхи раскроются и не придется брать другие уши? Спасибо

#2 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Эксперт

• Продвинутые
  • 1509 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 September 2019 - 23:26

Просмотр сообщенияlordleon92 (21 September 2019 - 23:10) писал:

Кстати в других темах мне предлагали еще докупить внешний блок питания, есть ли такая вероятность что цап может еще улучшить звук и мои сенхи раскроются и не придется брать другие уши?
Блок питания купить стоит, но уже после смены наушников.

#3 OFFLINE   basketbolide

basketbolide

Профессионал

• Пользователи
  • 697 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 22 September 2019 - 00:31

Просмотр сообщенияlordleon92 сказал:

цап может еще улучшить звук и мои сенхи раскроются
Вряд ли они сильно далеко раскроются.

Просмотр сообщенияlordleon92 сказал:

высокие ужасны, режут слух прям
Не похоже на Сенхайзер (кто знаком с моделью, подскажите). Не исключаю, что это как раз цапоусь эффект даёт.
Fostex HP-A8C - Sony MDR-CD1700

#4 ONLINE   repka

repka

Пользователь

• Пользователи
  • 93 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 22 September 2019 - 07:39

Fostex TH-X00 Massdrop

Сообщение отредактировал repka: 22 September 2019 - 07:40

Home: Xduoo xd-05 > Shoker v2 > HD 58x (mod), AD2000, AKG K712, ТДС-15 Snorry supermod
Portable: MM6 / AP100 > Aurvana in ear 3, Yamaha hph-mt5, Yuin PK1, Ritmix 508, CAL!

Leave: AKG K612, Fostex TH-900, Ostry KC06A, Etymotic hf2, Fidelio X1, Hidizs AP100MM
Спойлер
Продам: HM801 (sym4.4)

#5 OFFLINE   andrex

andrex

Знаток

• Пользователи
  • 206 сообщений
  • ГородТомск
Аудио тракт

Отправлено 22 September 2019 - 09:24

lordleon92,
У меня с Денон 5000 нормально было.
Спойлер

1. SONY-CDP750(VIK мод)-Arkhipov’s Laboratory DAC 63-Rega Mira3-Monitor Audio GS10
2. [font=comic sans ms", cursive"span style="font-size: 10px]TH900/[/font][font=comic sans ms", cursive"span style="font-size: 10px]Denon 2000, [/font][font=comic sans ms", cursive"span style="font-size: 8px] DX-90, [/font][font=comic sans ms", cursive"span style="font-size: 10px]

#6 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 1682 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 22 September 2019 - 13:41

Иными словами Вам нужны закрытые наушники в пределах 30 ти т. р. тогда вам сюда http://forum.doctorh...topic=38391&hl= или сюда http://forum.doctorh...topic=30517&hl= таких тем тут десятки, http://forum.doctorh...showtopic=38325 почитайте http://forum.doctorh...lter=all&st=90. А блок питания это просто приятная опция, радикально он ничего не изменит. Вообще звук который Вы описываете это довольно распространённое явление среди закрытых моделей в бюджетном сегменте.

Сообщение отредактировал Bimim: 22 September 2019 - 14:00

Пурист в поисках "своего" звука.