Перейти к содержимому

Sony PS-LX310BT  JBL PArtybox 1000    CREATIVE OUTLIER AIR 

Плеер или цап для iPhone X ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   Appleseed

Appleseed

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 20 July 2019 - 18:33

Народ, такой вот вопрос. Есть iPhone x для рабочих целей, но в личном пользовании (мобильный разработчик :) ), переходника с лайтнинга на 3.5 у меня нет, но говорят звук там ужасный у дефолтного. Цап с лайтнингом стоит плюс минус как fiio плеер условно. Раньше слушал на iphone 6s и по внутренним субъективным ощущениям он играл хуже, чем мой древний самсунг плеер, который я покупал в каком-то 2006 что ли за тысячи 4, уж название не вспомню. Не говоря о том, что у айфона были постоянные наводки при включенном экране и использовании вайфая и мобильного интернета, а т.к. я часто слушаю перед сном, то это сильно напрягало.

Так вот, хочется понять, что было бы лучше взять?
1. Купить какой-нибудь цап лучше дефолтного (тут не сильно в теме)
2. Забить и купить какой-нибудь fiio X1 ii?
3. Взять что-то интереснее из портатива с запасом для домашнего использования

Музыку слушаю сейчас 90% дома и на работе, процентов 10 на улице. Наушники сейчас sennheiser cx 300 ii, но планировал взять что-то поинтереснее и может для дома возьму нормальные наушники, пока точно не определился.

Не сильно предвзят и какое-то время слушал онлайн через play музыку и apple music(хотя и не до такой степени, что бы слушать музыку через youtube или вконтактики в ужасном качестве), в основном из-за того, что бы постоянно не таскать музыку с собой на работу или куда-то еще, т.к. моя работа не привязана к офису. Собственно тут и были мысли о плеере, что бы просто засунуть в него карточку гигабайт на 128-256 и все. Ну и плюс в командировках не всегда под рукой интернет и это еще одна причина, которая заставила меня задуматься об отдельном девайсе, что бы не качать\чистить потом девайс. В свое время был ipod classic, гигабайт на 80 и он оставил хорошие впечатления :) хотя и был несколько тяжеловат.

Из того что слушаю, это что-то тяжелое металлическое, люблю инструменты и голос. Перед сном люблю что-то классическое с инструментами. Иногда могу и даркстэп какой-нибудь включить под настроение или что-то подобное, но реже :)

Так же может тут проще с заделом взять что-то поинтереснее? С плеерами подобного рода не имел опыта ранее. Доделаю ремонт и хочу немного уделить часть своего кошелька звуку, но т.к. не меломан, то тут пока ничего сильно конкретного. Думал потом взять внешний цап с усилком для пк + уши в суммарный бюджет 30-50. Но раз такое дело пошло, то не проще ли для всего этого просто плеер взять, который будет всегда при мне и дома и на работе и в командировке?

#2 OFFLINE   itchkaaba

itchkaaba

Пользователь

• Пользователи
  • 51 сообщений

Отправлено 20 July 2019 - 20:44

С качеством звука у стандартного переходника всё в порядке. Для затычек его будет более чем достаточно, проблемы могут возникнуть только с требовательными к усилению наушниками.
https://www.audiosci...-adapters.5541/

#3 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 2681 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:ИТ

Отправлено 20 July 2019 - 21:45

Для СХ300 нет смысла заморачиваться с каким то суперкачеством.
В движении вполне хватит блютус свистка например radsone earstudio es100 или fiio btr3
Для начала хватит. Лучше более качественные уши взять.

#4 OFFLINE   Appleseed

Appleseed

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 20 July 2019 - 21:49

Просмотр сообщенияitchkaaba (20 July 2019 - 20:44) писал:

С качеством звука у стандартного переходника всё в порядке. Для затычек его будет более чем достаточно, проблемы могут возникнуть только с требовательными к усилению наушниками.
https://www.audiosci...-adapters.5541/
Внезапно, спасибо :) Тогда обойдусь этим пока.

Просмотр сообщенияPers102 (20 July 2019 - 21:45) писал:

Для СХ300 нет смысла заморачиваться с каким то суперкачеством.
Да, я понимаю. Я их себе вообще брал изначально для playstation геймпада, у него 3.5 дырка :) Для него это конечно через чур жирно было, не знаю даже чем была обоснована эта внезапная покупка :) Но в итоге они для своей цены показались очень даже ничего такие. Но я их сменю на что-нибудь другое в обозримом будущем. На что - пока не задавался вопросом :)

#5 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 2681 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:ИТ

Отправлено 20 July 2019 - 21:53

А если взять уши с лайтингом

Сообщение отредактировал Pers102: 20 July 2019 - 21:58

#6 OFFLINE   Appleseed

Appleseed

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 20 July 2019 - 22:11

Просмотр сообщенияPers102 (20 July 2019 - 21:53) писал:

А если взять уши с лайтингом
Что бы использоваться цап наушников? Сильно они тогда у беспровода выиграют при этом? Не вижу смысла вообще переплачивать за такое :)  За такие деньги можно куда более интересный вариант 3.5 найти, судя по той информации, что я вижу в гугле.

#7 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15358 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 22 July 2019 - 15:24

Просто вложиться и купить качественные блютус наушники. Раз привыкли к Apple Store.
30-50 это средний бюджет на плеер. На наушники уже не хватит. Если хотите реально ощутить пользу от вложенных средств.

#8 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Эксперт

• Продвинутые
  • 1296 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 22 July 2019 - 19:02

AudioQuest DragonFly Red или Cobalt - отличный вариант ЦАПа для смартфона. К айфону только адаптер эппловский докупить.

#9 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 4104 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 22 July 2019 - 20:40

А с какой скоростью AQ сажают батарею телефона? Думаю, синенькая, будет делать это быстрее других.

Еще вариант - xDSD, xCAN.

Сообщение отредактировал qsk: 22 July 2019 - 22:18

iFi Audio Wired: xDSD + xCAN + EarSonics S-EM6 V2 recab. FAW Hybrid (Fully balanced combo)
iFi Audio Wireless: xCAN + q-JAYs recab. 3.5mm TRRS (S-Balanced)

#10 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Эксперт

• Продвинутые
  • 1296 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 22 July 2019 - 21:00

Синенькая самая новая, должна как раз меньше сажать. Производитель обещает уменьшение потребления на 33% по сравнению с более старыми. У меня красная и Xs Max - никогда не сталкивался с нехваткой батареи.