Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  Sennheiser GSP600  CREATIVE OUTLIER AIR 

Наушники Denon AH-MM400 определяются в плеере смартфона как ЦАП.

denon цап huawei poweramp

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Trocadero

Trocadero

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 24 June 2019 - 11:24

Извините если вопрос не в тот форум!
Есть 2 Вопроса.
Наушники Denon AH-MM400 , задействованные через DroagonFly Red, через качественный переходник купленный в Dr Head,определяются в плеере Poweramp (234 билд)  на смартфоне Huawei P20Pro как ЦАП, а не как проводная гарнитура.
Скрины прилагаю.
При этом в схеме OpenSL ES Hi-Res выход они не начинают звучать (вообще), хотя определяются как тот же самый ЦАП. (см. скрины)
При схеме OpenSL ES выход они звучат. (см. скрины) При этом иконки Hi-Res не появляется (она появляется на схеме OpenSL ES Hi-Res)

Вопрос №1.
Почему наушники не опознаются как проводная гарнитура, а именно как ЦАП.

Nак и должно быть? Если да, поясните по какой причине. Буду признателен за науку.

Другие наушники, от  Huawei Active Noice Canceling Earphones 3 тоже определяются как ЦАП, но они еще и работают (звучат) в режиме OpenSL ES Hi-Res выход, при этом отображается иконка Hi-Res.

Вопрос №2.
Почему Denon не может отрабатывать в режиме OpenSL ES Hi-Res выход?

В OpenSL ES выход может. Может еще и в Audio Track выход, но мне он и не нужен.

Спасибо за помощь!
пс
Не смог найти где убрать скрины под спойлер. Готов убрать если покажете как это сделать.

photo_2019-06-24_11-15-18.jpg photo_2019-06-24_11-15-18.jpg photo_2019-06-24_10-54-55.jpg photo_2019-06-24_10-54-55.jpg

Так отображается иконка Hi-Res при использовании наушников Huawei.
photo_2019-06-24_11-26-50.jpg

Сообщение отредактировал Trocadero: 24 June 2019 - 11:34

#2 OFFLINE   Bogdan96

Bogdan96

Знаток

• Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Занятие:Еда

Отправлено 24 June 2019 - 11:39

Просмотр сообщенияTrocadero сказал:

Наушники Denon AH-MM400 , задействованные через DroagonFly Red
У вас наушники ни как не могут определятся, а ключевое слово "задействованные через DroagonFly Red". Вы подключаете наушники через ЦАП DroagonFly, он то у вас и определяется и наушники тут не причём, можете любые другие подключить будет то же самое. А вот вопрос как настроить ЦАП для правильной работы с вашим источником требует чтения инструкций, или создания темы: "Как правильно подключить ЦАП DroagonFly к...

Сообщение отредактировал Bogdan96: 24 June 2019 - 11:41

Спойлер
1. PC->USB Tellurium Q Blue 2 М->Yulong DA8->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Denon AH-5200 + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.) or Onkyo A800 + (Art-Cables bal.);
2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Denon AH-5200 or Beyerdynamic Amiron Home;
3. Astell&Kern KANN->FiiO FA7 + (7N Cu 24awg. Sboch bal..) or Astell&Kern Michael + (Astell&Kern bal.) or Campfire Audio Polaris II + (7N Cu 26awg. Sboch bal.)

#3 OFFLINE   Trocadero

Trocadero

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 24 June 2019 - 11:56

Просмотр сообщенияBogdan96 (24 June 2019 - 11:39) писал:

Наушники Denon AH-MM400 , задействованные через DroagonFly Red
У вас наушники ни как не могут определятся, а ключевое слово "задействованные через DroagonFly Red". Вы подключаете наушники через ЦАП DroagonFly, он то у вас и определяется и наушники тут не причём, можете любые другие подключить будет то же самое. А вот вопрос как настроить ЦАП для правильной работы с вашим источником требует чтения инструкций, или создания темы: "Как правильно подключить ЦАП DroagonFly к...
Спасибо за ответ.
С Denon я понял.
Остался вопрос по наушникам Huawei. Они же подключены напрямую,но никак, кроме как ЦАП они не определяются и не работают.
Буду искать ответ. Работать-то они работают:)

#4 OFFLINE   Bogdan96

Bogdan96

Знаток

• Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Занятие:Еда

Отправлено 24 June 2019 - 12:12

Остался вопрос по наушникам Huawei.
Это наушники со встроенным ЦАП, на сайте по вашей ссылке написано: "Аудио Hi-Res ™ от Japan Audio Society поддерживает частоту дискретизации до 96 кГц и обеспечивает качество звучания CD." Тут они и должны определятся как ЦАП, всё верно. Как настроить не родной ЦАП, а "Стрекозу" ищите в инете. Думаю что нужно зайти в меню разработчиков и ковырять там.

Сообщение отредактировал Bogdan96: 24 June 2019 - 12:15

Спойлер
1. PC->USB Tellurium Q Blue 2 М->Yulong DA8->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Denon AH-5200 + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.) or Onkyo A800 + (Art-Cables bal.);
2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Denon AH-5200 or Beyerdynamic Amiron Home;
3. Astell&Kern KANN->FiiO FA7 + (7N Cu 24awg. Sboch bal..) or Astell&Kern Michael + (Astell&Kern bal.) or Campfire Audio Polaris II + (7N Cu 26awg. Sboch bal.)

#5 OFFLINE   Trocadero

Trocadero

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 24 June 2019 - 12:36

Просмотр сообщенияBogdan96 (24 June 2019 - 12:12) писал:

Остался вопрос по наушникам Huawei.
Это наушники со встроенным ЦАП, на сайте по вашей ссылке написано: "Аудио Hi-Res ™ от Japan Audio Society поддерживает частоту дискретизации до 96 кГц и обеспечивает качество звучания CD." Тут они и должны определятся как ЦАП, всё верно. Как настроить не родной ЦАП, а "Стрекозу" ищите в инете. Думаю что нужно зайти в меню разработчиков и ковырять там.
Благодарю!
Очень помогли.

Со стрекозой мне не горит, бо если беру уши в дорогу, обычно беру аудио плеер. Это был вопрос скорее познавательного характера. При случае попробую покапать,но это не первая задача для меня.
Вы здорово помогли и просветили меня. Весьма доходчиво!