Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  Sennheiser GSP600  CREATIVE OUTLIER AIR 

Уши для creative sound blasterx g5/ae-5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   kashtanych

kashtanych

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 23 June 2019 - 09:30

Доброго дня, пришел за советом. Взял на днях creative sound blasterx g5 (по цене g6 выходила за рамки бюджета, а ае-5 не взял из за того что встроенная). Хотел именно внешнюю, что бы регулятор громкости был под рукой отдельно всегда. К ней взял hyperx cloud alpha, уж как их нахваливали в интернетах... На деле разница в звуке в сравнении со старыми sony mdr xb500 ощутилась, но пришло понимание что за эти деньги можно было взять уши и получше, так что буду сдавать обратно. Есть товарищ, "бывший" аудиофил (семья начала отжирать большой кусок финансов, пришлось завязать), послушал alpha, как и я наплевался и порекомендовал сдать и обратить внимание на bayerdinamic 770 pro 250 Ом. Посмотрел почитал - отзывы довольно разные. Хотел бы спросить у знатоков, что под мою звуковуху порекомендуете для 50% фильмы игры(шутеры) 50% музыка (альтернатива, метал, транс, хаус, рэп, драм).

В заголовке есть и ae-5 и вот какая штука. Поюзав ее понял что в принципе если получиться сдать ее обратно в магазин+доплатить и взять ae-5 то так бы на данный момент и сделал, пробиваю этот момент (с момента покупки прошло 12 дней =( ). В принципе так же подскажите, сильно g5 уступает ae-5? Если ae-5 доминирует % на 10-15, то я бы остался на g5, не гонюсь за сверх качеством (которое и от ae-5 скорее всего не ожидать). Если она просто другая, но лучше, то в какую сторону она другая и чем лучше?

Спасибо за внимание и ваши ответы! :attention:

upd: в магазине отказались заменить g5 c доплатой на ae-5, видимо придется юзать g5, сравнить по качеству не с чем, так что продолжаю подбирать уши для нее в районе 10к. 770 pro на 80 ом вроде бы хвалят, как думаете, стоит взять или рассмотреть что то другое?

Сообщение отредактировал kashtanych: 23 June 2019 - 11:40

#2 OFFLINE   basketbolide

basketbolide

Профессионал

• Пользователи
  • 636 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 23 June 2019 - 09:59

В AE-5 и G6 усилители дискретные, в G5 - микросхема TPA6120A2.
Fostex HP-A8C - Sony MDR-CD1700

#3 OFFLINE   kashtanych

kashtanych

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 23 June 2019 - 11:18

Просмотр сообщенияbasketbolide (23 June 2019 - 09:59) писал:

В AE-5 и G6 усилители дискретные, в G5 - микросхема TPA6120A2.
спасибо за информацию, но это лишь дает понять чем они отличаются в тех плане. как именно это влияет на звук и в какую сторону мне к сожалению не понятно. можно ли конкретнее? :music:

#4 OFFLINE   maksvoodoo

maksvoodoo

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23 June 2019 - 11:29

Являюсь обладателем AE5. Не рекомендую брать яркие наушники, т.к. с ними может быть слишком ярко (по крайней мере с CAL! звучали именно так). С Focal Spirit Classic звучит относительно неплохо. Звук AE5 можно охарактеризовать как резкий, светлый, с хорошим (для звуковой карты) разделением инструментов, сцена выдвинута больше вперёд, чем вширь. Проблемные драйвера и софт.

#5 OFFLINE   kashtanych

kashtanych

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 23 June 2019 - 11:40

Просмотр сообщенияmaksvoodoo (23 June 2019 - 11:29) писал:

Являюсь обладателем AE5. Не рекомендую брать яркие наушники, т.к. с ними может быть слишком ярко (по крайней мере с CAL! звучали именно так). С Focal Spirit Classic звучит относительно неплохо. Звук AE5 можно охарактеризовать как резкий, светлый, с хорошим (для звуковой карты) разделением инструментов, сцена выдвинута больше вперёд, чем вширь. Проблемные драйвера и софт.
Спасибо за ответ, драйвера и правда довольно туго встают на вин 10, без танцев с бубном и у меня не обошлось с g5...

upd: в магазине отказались заменить g5 c доплатой на ae-5, видимо придется юзать g5, сравнить по качеству не с чем, так что продолжаю подбирать уши для нее в районе 10к. 770 pro на 80 ом вроде бы хвалят, как думаете, стоит взять или рассмотреть что то другое?

#6 OFFLINE   basketbolide

basketbolide

Профессионал

• Пользователи
  • 636 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 23 June 2019 - 11:43

Просмотр сообщенияkashtanych сказал:

как именно это влияет на звук и в какую сторону мне к сожалению не понятно. можно ли конкретнее?
Дискретный усь Xamp в AE-5/G6 качественно лучше, чем микросхема в G5. Насколько это будет слышно с DT770, я не знаю. Плюс само сочетание AE-5/DT770, по отзывам, яркое/резкое/некомфортное.
Fostex HP-A8C - Sony MDR-CD1700

#7 OFFLINE   kashtanych

kashtanych

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 23 June 2019 - 11:53

Просмотр сообщенияbasketbolide (23 June 2019 - 11:43) писал:

Просмотр сообщенияkashtanych сказал:

как именно это влияет на звук и в какую сторону мне к сожалению не понятно. можно ли конкретнее?
Дискретный усь Xamp в AE-5/G6 качественно лучше, чем микросхема в G5. Насколько это будет слышно с DT770, я не знаю. Плюс само сочетание AE-5/DT770, по отзывам, яркое/резкое/некомфортное.
товарищ, чуть разбирающийся, сказал что именно звучание г5 более темное, то есть по его мнению будет можно подружить г5 и 770 на 80.