Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  Sennheiser GSP600  CREATIVE OUTLIER AIR 

Посоветуйте хорошие наушники для рок-музыки за 30-90$

рок рок-музыка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   PBA

PBA

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 20 June 2019 - 15:41

Здравствуйте!Тема, конечно, заезженная,но время идет, и многие из тех наушников, которые советовали людям 5-6 лет назад, уже отсутствуют в продаже. Поэтому хотелось бы, чтобы вы помогли мне с выбором наушников по состоянию на лето 2019.
Очень важно чтобы в них хорошо звучала рок-музыка. Метал, за исключением Металлики, слушаю редко. В основном - классика рока 60-х - 90-х. Так же могу слушать старые и низкокачественные записи, поэтому не хотелось бы, чтобы они звучали в наушниках совсем уж отстойно. Ценовой предел - 100$, но желательно дешевле.

Основные критерии выбора:
1.Полноразмерные.
2.Удобные, так как могу находиться в них долгое время.
3. Возможность прослушивания с бюджетного смартфона.
4. Желательно, но не критично - компактность или даже складная конструкция
5. Хорошее, чистое звучание, без переизбытка баса
6. Акустическое оформление значения не имеет, желательно не закрытые.

Из того, что пока что приметилось - Koss UR40 и 1MORE TRIPLE DRIVER OVER-EAR HEADPHONES, которые вообще стоят 200$, но в Украине на официальном магазине можно купить за 90$, походу акция. Всем заранее огромное спасибо!

#2 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 2985 сообщений
  • ГородНе Дом и Не улица........
Аудио тракт

Отправлено 21 June 2019 - 00:09

Просмотр сообщенияPBA сказал:

1MORE TRIPLE DRIVER OVER-EAR HEADPHONES
Получше будут.Вы будете покупать там и сравните что лучше для вас.

Сообщение отредактировал Михаилков: 21 June 2019 - 00:10

Наушники:Музыка:Fostex TH-X00/JVC Victor HP-DX700,Игры/фильмы и музон: Philips Fidelio X2(экв+2db).Архив:AKG 545(мертворожденные-не рекомендую),Technica ATH-M50,Audio-Technica ATH-AD700,Audio-Technica ATH-A500.Были:Sennheiser HD 215.Еще куча,не упомню.Усилитель(забыл когда в последний раз включал):Harman/Kardon HK 670.Колонки:SS-RG40
Тракт: ASUS Xonar Essence STX II 7.1.Архив:ASUS Xonar D2.Портатив: Плеер:Sony NWZ-E584.Asus ZenFone 4 MAX.Наушники:
Audio technica ATH-LS50iS black\Sony XBA-A1AP/Sony MDR-EX650AP(как минимум не плохи)Архив:Sennheiser CX 200 Были:Sennheiser IE 4(не удобны,вываливаются из моих ух)

#3 OFFLINE   PBA

PBA

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21 June 2019 - 00:43

В том то и дело, что заказывать придется по интернету. 1more в моем городе может и есть, но Коссы только под заказ. Хотя, наверное, можно выкрутиться, подумаю над этим вариантом. Знаете, покупая 1more , боюсь купить примерно то же, что было в моих Philips Flite Everlite SHL4805 - прекрасные наушники, но с переизбытком баса и для модной мейнстримовой музыки. Покупая Коссы, боюсь купить вторые Panasonic RT-HT161 - тоже неплохие наушники, но с немного "писклявым" звуком который резал мои уши на некоторых песнях.

#4 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 2985 сообщений
  • ГородНе Дом и Не улица........
Аудио тракт

Отправлено 21 June 2019 - 01:10

Можно эквалайзером все подправить.Любые наушники это лотерея без прослушки хоть дешевые или в особенности дорогие.

Сообщение отредактировал Михаилков: 21 June 2019 - 01:11

Наушники:Музыка:Fostex TH-X00/JVC Victor HP-DX700,Игры/фильмы и музон: Philips Fidelio X2(экв+2db).Архив:AKG 545(мертворожденные-не рекомендую),Technica ATH-M50,Audio-Technica ATH-AD700,Audio-Technica ATH-A500.Были:Sennheiser HD 215.Еще куча,не упомню.Усилитель(забыл когда в последний раз включал):Harman/Kardon HK 670.Колонки:SS-RG40
Тракт: ASUS Xonar Essence STX II 7.1.Архив:ASUS Xonar D2.Портатив: Плеер:Sony NWZ-E584.Asus ZenFone 4 MAX.Наушники:
Audio technica ATH-LS50iS black\Sony XBA-A1AP/Sony MDR-EX650AP(как минимум не плохи)Архив:Sennheiser CX 200 Были:Sennheiser IE 4(не удобны,вываливаются из моих ух)

#5 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

ГУРУ

• Пользователи
  • 922 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 June 2019 - 07:05

Настоятельно рекомендую искать на барахолке. Новые,  с таким списком требований и таким бюджетом...

Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk

#6 OFFLINE   Belimaxim

Belimaxim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 June 2019 - 22:21

Sennheiser hd 451 или 471 с спам - сможете в этот бюджет найти новые с доставкой. Компактные и легкие но не складные, звук четкий без переизбытка баса , как и хотели и при этом верхние подсбавлены, что как я считаю как раз и нужно искать для такого источника для рока (где много дисторшна) , да еще к тому же старых записей. Идеально подойдет вам для первых нормальных наушников.
Все уже забыли про creative aurvana live (первой модели) , а они до сих пор еще продаются. Если возьмете их, то тоже вряд ли пожалеете - тк отвечают большинству ваших требований. Отлично подходят для первой бюджетной , но качественной по звуку модели. Единственный недостаток - это адекватно преувеличенный бас, но я не уверен, что вы сильно это заметите, учитывая что сам источник-то у вас вряд ли выдает сильный бас, а само звучание наушников в целом сбалансировано, хоть и не нейтральное.
Yamaha hph mt5 - еле уложитесь в цену, складные, легкие, качественные, но звучание более фановое, то есть бас подкрашен, но не басхедский, то есть дискомфорта не доставит, но подачу изменит, и высокие тоже приувеличены в мониторную сторону , что может представлять опасность для вашей музыки, но в то же время , если не боитесь высоких и у вас мало опыта в прослушивании чистых и дорогих наушников с хорошего источника на гладких записях, то такое звучание наоборот может зайти.

#7 OFFLINE   Belimaxim

Belimaxim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 June 2019 - 22:50

И по поводу ван мор. Я все отлично понимаю, что выглядят круто, 3 драйвера создают впечатление чего-то технически вочхитительного, так еще акция, кажется, что нужно брать. Но учитывая, что вы описали про эргономику , а они накладные и не такие удобные , как мониторы, а еще вы про бас писали, я не слУшал их, но многое про них слЫшал , так вот они очень басовитые судя по всему. Можете набрать в поиске “1MORE TRIPLE DRIVER OVER-EAR frequency response” и убедиться

#8 OFFLINE   AndroidDen

AndroidDen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 June 2019 - 10:37

Порекомендую AT m40x (только НЕ m50x)
Audio-GD NFB-1 DAC + Arkhipov's Laboratory Melo + AKG K712pro

#9 OFFLINE   PBA

PBA

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 25 June 2019 - 13:14

Belimaxim, вы не знакомы с моделью Sennheiser HD 200 PRO? Очень удобны сейчас в плане покупки.

#10 OFFLINE   Belimaxim

Belimaxim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 June 2019 - 22:47

Нет, я не слушал их, но опять таки слышал о них. В общем эта модель скопировна с 4-сотой серии (представителей которой я вам посоветовал). Скопирована по дизайну. Что касается звука , то вот ссылка на нормального сша обзорщика наушников с обзором их https://medium.com/@...ew-7f222e662b6a . Если в кратце, то он пишет, что звук очень похож на модель 461, а эта модель в свою очередь проирывает 471 на его и на мой взгляд. То есть если возьмете, то будет очень даже неплохо для первых наушников, тк зенхи очень хорошо продумали всех своих представителей 4-сотой (с которых сделаны 200-ые) линейки. То есть там достаточно контролируемый бас, хоть и подкарашенный, более-менее ровная середина и подсбавленные (что лично по мне придает только натуральности звучанию и лишает его крикливости , хотя и звонких тарелочек тоже) высокие частоты - именно такие высокие и нужны для вашей музыки и источника. Короче, можете взять 200 про или 461(тк они похожи) и в принципе они очень даже должны покрыть все ваши нужды (100 процентной гарантии не дам, тк все-таки их не слушал), но я бы может поискал/заказал с ебея 471. В общем можете сделать, как вас выгоднее, но 200-ык в любом случае очень неплохие для вас. Вы с Украины? Не знаю как там , но у нас закончились ritmix-508, но если найдете, то это идеальная модель для первых наушников, хоть и стоит мало, но ее звук уникален даже в категории до 5000р. Хоть и накладные, они на самом деле полуоткрытые , что придает больше ширины и объема звуку. Короче посмотрите их тоже, найдете - смело берите.

Сообщение отредактировал Belimaxim: 25 June 2019 - 23:19

#11 OFFLINE   PBA

PBA

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26 June 2019 - 00:10

Спасибо, надо подумать. Сейчас в отъезде, через 20 дней приеду домой,нужно будет найти где-нибудь в магазине HD 200 PRO, или же что-то еще из серии HD, и послушать их. Ритмикс, я скорее всего, тоже не найду, ни в одном нашем магазине их нет в наличии. Слушал, кстати, сегодня в одном магазине Sony MDR-XD150. На первый взгляд - очень интересная модель в плане звука. Не слышали что-то о них? И да, Panasonic RP-HD10E-K случайно не слушали?

Сообщение отредактировал PBA: 26 June 2019 - 04:14