Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  Sennheiser GSP600  Маргулис 

поднять качество звука в компьютере

dt770

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   rbs

rbs

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 17:02

Добрый день!
Слабенько разбираюсь в звуке, но хочется слушать качественную музыку и, иногда, играть в игры с хорошим звуком :) Поэтому прошу помочь в ответах на мои вопросы:
Имею компьютер с интегрированным звуком Realtek ALC1220-VB, а также наушники Beyerdynamic DT 770 Pro (80 Ohm). Есть мнение, что немного не хватает громкости и все-таки небыло "wow" эффекта после подключения данных наушников. В связи с чем встал вопрос о покупке ЦАП\Усилетель в одном.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующих вопросах:

1) Поможет ли ЦАП FiiO K3 существенно поднять качество и проработку звучания?
2) говорят, что К3 лучше всего показывает себя на балансном выходе. Брать ли переходник и какой? (скорее всего заказывать все буду с Aliexpress)
3) Учитывая, что скорее всего заказывать буду в Алиэкспресс, возможно, за данный бюджет 120$ взять другую китайскую поделку на хорошей плате или просто другой брендовый ЦАП, который поможет добиться этого пресловутого wow эффекта от прослушивания?
4) Возможно, у вас есть и другие советы по улучшению звука? Например что-то скачать для foobar2000.
P.S. а может вообще взять хороший плеер от FiiO и использовать его как ЦАП?
Спасибо!

#2 OFFLINE   avdrool

avdrool

Профессионал

• Пользователи
  • 780 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 17:07

xduoo xd 05 и нечего думать. Цап играет на более высокую цену, чем стоит. Играет лучше, чем fiio x5 2,3. Тогда будет эффект.

#3 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 2566 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 22 May 2019 - 17:28

Просмотр сообщенияrbs сказал:

2) говорят, что К3 лучше всего показывает себя на балансном выходе. Брать ли переходник и какой?
Частое заблуждение, что при помощи переходника можно подключить наушники с небеллансным штеккером к балансному выходу усилителя/плеера.  Прежде всего шнур наушников должен быть баллансным. Переходник может только помочь подключиться если у этого шнура и выхода усилителя балансные разъёмы разных физических размеров (стандартов).
А вот если шнур наушников баллансный, то к небелансному выходу усилителя можно переходник использовать, такие переходники бывают. Но не наоборот!

4) Возможно, у вас есть и другие советы по улучшению звука?
Я начинал с того, что стал покупать отдельные звуковые карты и вставлять в компьютер. По сравнению со встроенной ЗК прирост качества был впечатляющий. Дошел до топовых моделейCreative и ASUS и понял что разница между ними небольшая и так сказать, вкусовая. Тогда накопил на отдельный недешевый ЦАП и подключил его по коаксиальному кабелю через конвертер юсб->sp/dif. Снова испытал восторг от большого скачка качаства звучания. Вам можно посоветовать идти таким "путём самурая" или срезать дистанцию - копить на приличный комбайн с хорошим юсб и подключать его к компу приличным юсб-кабелем.
"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#4 OFFLINE   Дмитрий Калининград

Дмитрий Калининград

Профессионал

• Пользователи
  • 677 сообщений
  • Занятие:Интересующийся

Отправлено 22 May 2019 - 17:41

Да, не занимайтесь ерундой. Купите сразу мерседес, желательно AMG)

Сообщение отредактировал Дмитрий Калининград: 22 May 2019 - 17:42

Metrum Octave MK II Metrum Aurix HD 800

#5 OFFLINE   rbs

rbs

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 17:43

FiiO K3  не даст существенного скачка качества?
неужели он на столько хуже xduoo xd 05? не очень нравится встроенная батарея. Видимо, он больше мобильный вариант.

#6 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15205 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 22 May 2019 - 18:08

Это один уровень тем более для наушников DT 770.
От проблем с нехваткой громкости и помех компьютера вы уйдете, но никакого wow эффекта не будет.
Но безусловно от встроенного звука надо уходить.

#7 OFFLINE   rbs

rbs

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 19:12

а как достичь wow эффекта? 770pro для этого не подойдут?
и все же,  какой ЦАП брать? и если разница только в громкости и в несущественном улучшении качества, то стоит ли игра свеч?

#8 OFFLINE   virusmax14

virusmax14

Специалист

• Пользователи
  • 302 сообщений
  • ГородНовоалександровск
  • Занятие:Всем понемногу ;)

Отправлено 22 May 2019 - 21:41

Когда я купил себе daart canary, был вау эффект, могу его посоветовать.
Встроенный в мать звук -  хлам, хоть как они его на офф. сайте там не расписывают, у меня realtek 1150.
Foobar2000 > QED Performance USB (A-B) Graphite 2.0m > Yulong DAART Canary > Fostex TH600.  

Было: Shure SRH 840, AT M40X, Ritmix RH-508.

#9 OFFLINE   avdrool

avdrool

Профессионал

• Пользователи
  • 780 сообщений

Отправлено 23 May 2019 - 09:47

а как достичь wow эффекта? 770pro для этого не подойдут?
ещё как подойдут. Наушники очень детальные. У меня был вау эффект с плеером sony zx100. Очень классно все играло.
Купите нормальный комбайн и будет отлично

#10 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 2835 сообщений
  • ГородНе Дом и Не улица........
Аудио тракт

Отправлено 23 May 2019 - 22:58

Ваши проблемы решит звуковая карта ASUS Xonar Essence STX II 7.1.

Возможно, у вас есть и другие советы по улучшению звука? Например что-то скачать для foobar2000.
Пользуюсь AIMP и foobar2000 разницы не заметил.
Наушники:Музыка:Fostex TH-X00/JVC Victor HP-DX700,Игры/фильмы и музон: Philips Fidelio X2(экв+2db).Архив:AKG 545(мертворожденные-не рекомендую),Technica ATH-M50,Audio-Technica ATH-AD700,Audio-Technica ATH-A500.Были:Sennheiser HD 215.Еще куча,не упомню.Усилитель(забыл когда в последний раз включал):Harman/Kardon HK 670.Колонки:SS-RG40
Тракт: ASUS Xonar Essence STX II 7.1.Архив:ASUS Xonar D2.Портатив: Плеер:Sony NWZ-E584.Asus ZenFone 4 MAX.Наушники:
Audio technica ATH-LS50iS black\Sony XBA-A1AP/Sony MDR-EX650AP(как минимум не плохи)Архив:Sennheiser CX 200 Были:Sennheiser IE 4(не удобны,вываливаются из моих ух)