Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  Sennheiser GSP600  Маргулис 

Альтернатива Cowon iAudio 9?

colon sennheiser

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   MrBrain

MrBrain

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 20 May 2019 - 17:58

У меня уже давно куплен Cowon iAudio 9, тогда я брал вслепую и не знал что у плеера такое идиотское диагональное управление, если бы не оно я бы им еще пользовался долго, ведь в остальном плеер то отличный, но т. к. сейчас лето и появилось немного денег которые я бы мог выделить подумываю поменять его. Есть ли какая-то нормальная альтернатива в плане звука в районе 100-200$ (желательно 100$) или лучше не дёргаться и продолжать мучаться с диагоналями?) Для меня важно только качество звука, наушники у меня Sennheiser HD 518/559.

Сообщение отредактировал MrBrain: 20 May 2019 - 18:00

#2 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 2829 сообщений
  • ГородНе Дом и Не улица........
Аудио тракт

Отправлено 22 May 2019 - 08:28

Cayin N3 Black
Fiio M3K Black

Сообщение отредактировал Михаилков: 22 May 2019 - 08:28

Наушники:Музыка:Fostex TH-X00/JVC Victor HP-DX700,Игры/фильмы и музон: Philips Fidelio X2(экв+2db).Архив:AKG 545(мертворожденные-не рекомендую),Technica ATH-M50,Audio-Technica ATH-AD700,Audio-Technica ATH-A500.Были:Sennheiser HD 215.Еще куча,не упомню.Усилитель(забыл когда в последний раз включал):Harman/Kardon HK 670.Колонки:SS-RG40
Тракт: ASUS Xonar Essence STX II 7.1.Архив:ASUS Xonar D2.Портатив: Плеер:Sony NWZ-E584.Asus ZenFone 4 MAX.Наушники:
Audio technica ATH-LS50iS black\Sony XBA-A1AP/Sony MDR-EX650AP(как минимум не плохи)Архив:Sennheiser CX 200 Были:Sennheiser IE 4(не удобны,вываливаются из моих ух)

#3 OFFLINE   MrBrain

MrBrain

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 13:09

Просмотр сообщенияМихаилков (22 May 2019 - 08:28) писал:

Спасибо, в связи с этим появились вопросы:
1. Будет ли существенная разница в звуке между моим ковоном и этими плеерами?
2. Фиио прилично дешевле, есть ли у него какие-то серьёзные недостатки перед Кавином?
3. Есть ли смысл использовать эти плееры как внешние ЦАП? У меня сейчас нет ничего кроме аудиокарты Asus Xonar DGX.

#4 OFFLINE   Bogdan96

Bogdan96

Знаток

• Пользователи
  • 161 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Занятие:Еда

Отправлено 22 May 2019 - 13:58

Просмотр сообщенияMrBrain сказал:

1. Будет ли существенная разница в звуке между моим ковоном и этими плеерами?
Я например, искренне убеждён в том что плеера и наушники для них, нужно рассматривать именно в связке. Так как к одному плееру подходят и его раскрывают одни наушники, к другим наушникам подходит и их раскрывает другой плеер. Причём из плееров относительно дорогих и относительно дорогих наушников. Приведу пример A&K Kann вообще не раскрывает наушники Onkyo E900M, они с ним не звучат или звучат плохо, он же зато отлично раскрывает наушники Astell&Kern Michael с ним и с хорошим проводом они выдают божественный звук. Это я к тому что если правильно подберёте наушники под свой или предлагаемые плеера то результат будет достойный. А подбор и есть цель аудиофилов, найти оптимальный наиболее нравящийся себе звук, в виде связки тракта и наушников.

Сообщение отредактировал Bogdan96: 22 May 2019 - 14:00

Зачем ворошить старое.., если можно выпить винца.., и натворить по новому!?
Спойлер
1. PC->USB Tellurium Q Blue 2 М->Yulong DA8->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP-> Audeze LCD-2 rev5 bamboo(Audeze bal.) or Denon AH-5200 (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);
2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Denon AH-5200 or Beyerdynamic Amiron Home;
3. Astell&Kern KANN->Labkable road (8 wire) 2pin to 2.5 balance->Astell&Kern Michael or Onkyo E900M or Onkyo A800

#5 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 2829 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 22 May 2019 - 14:59

3. Есть ли смысл использовать эти плееры как внешние ЦАП? У меня сейчас нет ничего кроме аудиокарты Asus Xonar DGX.
Вам нужно подумать о новой звуковой карте остальное не заслуживает внимания.Но если хотите использовать как цап используйте.

Сообщение отредактировал Михаилков: 22 May 2019 - 15:10

Наушники:Музыка:Fostex TH-X00/JVC Victor HP-DX700,Игры/фильмы и музон: Philips Fidelio X2(экв+2db).Архив:AKG 545(мертворожденные-не рекомендую),Technica ATH-M50,Audio-Technica ATH-AD700,Audio-Technica ATH-A500.Были:Sennheiser HD 215.Еще куча,не упомню.Усилитель(забыл когда в последний раз включал):Harman/Kardon HK 670.Колонки:SS-RG40
Тракт: ASUS Xonar Essence STX II 7.1.Архив:ASUS Xonar D2.Портатив: Плеер:Sony NWZ-E584.Asus ZenFone 4 MAX.Наушники:
Audio technica ATH-LS50iS black\Sony XBA-A1AP/Sony MDR-EX650AP(как минимум не плохи)Архив:Sennheiser CX 200 Были:Sennheiser IE 4(не удобны,вываливаются из моих ух)

#6 OFFLINE   MrBrain

MrBrain

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 15:24

Просмотр сообщенияBogdan96 сказал:

Я например, искренне убеждён в том что плеера и наушники для них, нужно рассматривать именно в связке.

Может быть, но в моем маленьком городе это негде сделать, все нормальные плееры только под заказ. Я музыку слушаю очень разную, так что и звук мне нужен максимально ровный, "мониторный".

Просмотр сообщенияМихаилков сказал:

Вам нужно подумать о новой звуковой карте.

Думал об этом но:
а) Насколько я понял мои наушники не особо дорогие и толку от этого не много будет.
б) Это лишние 100 или больше долларов которых нет =)
Или я не прав?
Просто я думал что если решусь взять один из этих плееров будет ли толк от них как ЦАП или мои наушники/аудиокарта слишком бюджетны и особой разницы не будет?

#7 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 2829 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 22 May 2019 - 22:59

а) Насколько я понял мои наушники не особо дорогие и толку от этого не много будет.
Ваши наушники не плохие.Результат будет но устроит вас или нет не знаю,значит копите деньги.Плеерами не пользовался как цап не могу сказать.ИМХО
вот почитайте может что полезное

Сообщение отредактировал Михаилков: 23 May 2019 - 02:30