Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  Sennheiser GSP600  Маргулис 

Дискомфорт при прослушивании музыки в ухе.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   avdrool

avdrool

Профессионал

• Пользователи
  • 778 сообщений

Отправлено 16 May 2019 - 08:52

Есть проблема.  Когда слушаю музыку в полноразмерных наушниках, в одном ухе появляется щекотание, будто звуки щекочатся об ухо. И иногда есть подозрения на еле заметную тупую боль.  Эта проблема появилась, как однажды мне надуло ухо.  Там покапал, прошло. Но периодически с тех пор проблема проявляется. Ходил к платному лору, сказал да у вас все нормально, покапайте и все. А если дискомфорт при прослушивании музыки, то не слушайте, делов то! Кому она нужна эта музыка!
Может у кого похожая проблема наблюдалась?  Как думаете можно ли продолжать слушать музыку, игнорируя проблему? Если это простудные явления, то может ничего страшного?

Что интересно, в затычках вообще никаких проблем нет.  Не хочется бросать полноразмеры.

#2 OFFLINE   Cyclone

Cyclone

Специалист

• Пользователи
  • 378 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 May 2019 - 14:00

Просмотр сообщенияavdrool сказал:

Эта проблема появилась, как однажды мне надуло ухо
А диагноз этот лор какой ставил? Что еще прописывал? Как давно проблема по времени? Возможно просто не долечили еще.
Изображение

#3 OFFLINE   avdrool

avdrool

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 778 сообщений

Отправлено 16 May 2019 - 14:16

Просмотр сообщенияCyclone сказал:

А диагноз этот лор какой ставил? Что еще прописывал? Как давно проблема по времени? Возможно просто не долечили еще.
отит. Проблема уже лет 5. Ухо возможно периодически восполяется.

#4 OFFLINE   Cyclone

Cyclone

Специалист

• Пользователи
  • 378 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 May 2019 - 14:56

avdrool, значит не долечили в свое время. Стоит сходить к другому (хорошему) лору, чтобы исключить хронический отит. Возможно потребуются антибиотики, типа амоксиклава, ципрофлоксацина.
Изображение

#5 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 2477 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:ИТ

Отправлено 16 May 2019 - 18:57

Полноразмеры большую массу воздуха и на большее расстояние сдвигают чем ием и это оказывает большее влияние на ушо.

#6 OFFLINE   Maga11Aliev

Maga11Aliev

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 31 May 2019 - 10:29

Проверься у другого врача, я всегда так делаю, не доверяю одному.

#7 OFFLINE   SV_huMMer

SV_huMMer

Эксперт

• Продвинутые
  • 1404 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 31 May 2019 - 13:18

Прослушивание музыки тут дело десятое, это означает, что есть нежелательные процессы в слуховом тракте, плюсану всех, кто советует более тщательно и вдумчиво провериться. Слух блин дело тонкое...
Спойлер

Дома
Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100
У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT