Перейти к содержимому

Sony PS-LX310BT  JBL PArtybox 1000    CREATIVE OUTLIER AIR 

FiiO X5 3 Gen

fiio прошивка качество

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Avel

Avel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 16:37

Всем доброго времени суток.

Хочу задать вопрос относительно плеера fiio x5 3gen
Долгое время пользовался iHIFI960 (с 2012 года). Был доволен звуком, был не доволен эргономикой и прошивкой. Однако на сегодняшний день плеер стал работать хуже, ну и в целом захотелось обновки.
Приобрел hidizs ap200. По звуку мне понравился меньше, чем iHIFI960. Однако в звуке я разбираюсь посредственно и ориентируюсь на (нравится / не нравится). Опять же претензий у меня по звуку к нему нет. Однако, я был разочарован количеством лагов и бракованных устройств hidizs. Первый плеер, который мне пришел не работал с картами памяти и не переключался в режим Android, мне его поменяли и пришел второй. В нем неверно откалиброван сенсор, адские глюки прошивки. Очевидно в первом они тоже были, но я его вернул в первый день. И вот, после трех месяцев использования, он стал выключаться, а включаться, только если его подключить к питанию. При этом, к уровню заряда этот глюк отношения это не имеет. В дополнение к этому, экран временами отображает все в "негативе". Слушать музыку в таком "режиме пользования" невозможно.  Поэтому решил взять другой плеер.

Нацелился на fiio x5 3 Gen. Однако наученный горьким опытом хочу спросить как он в использовании? насколько критичны проблемы с прошивкой (а они, как я понял есть)? Могут ли они быть решены? Есть ли проблемы с качеством?

Звук устраивает. Не очень детальный, но насыщенный и "эмоциональный"

Спасибо за ответы

Сообщение отредактировал Avel: 19 April 2019 - 18:07

#2 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15357 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 April 2019 - 17:46

У Fiio все уже вылизано и особых проблем нет. Звук и усиление лучше чем в iHiFi.

#3 OFFLINE   Avel

Avel

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 21:44

Спасибо за ответ.
То есть все "детские болезни" излечены. И можно брать и слушать. Отлично.

#4 OFFLINE   Uncut

Uncut

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 May 2019 - 12:02

"Детские болезни излечены", только звука как не было, так и нет :)

За эти деньги можно найти более интересные варианты - например, Cayin N5II, Ibasso DX150