Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  Sennheiser GSP600  CREATIVE OUTLIER AIR 

Помогите подобрать плеер + уши в бюджете 80-120 тыс. руб.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Givara

Givara

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 09:51

Добрый день,

Дома у меня есть стереосистема: усилитель Plinius Reference, ЦАП Hegel hd30, цифровой транспорт DCS Network Bridge  и акустика ATC SCM40. Слушаю я все это запуская Roon на. Intel NUC с интегрированными сервисами тидал и Qobuz.

Теперь вот хочется купит плеер, чтобы слушать музыку на работе, в дороге, в отпуске и тд. =)
Последний плеер покупал аж лет 15 назад и был это эппл с затычками Etimotics, после этого выпал из сферы портатива на долгие годы.

По бюджету я рассматриваю 2 варианта:
1- бюджетный вариант 40-60 тыс руб. Например новый AK70 mkii + уши на остаток денег
Или на вторичке купить AK300 благо бу стоит 30-35 тыс.
2- вариант задавить земноводную и перейти в бюджет 80-120 тыс. руб. С плеерами вроде AK Kann и прочими.

Музыку слушаю разную: классику, джаз, рок, электроника то есть набор должен быть жанрово максимально всеяден. В идеале если на плеере можно запустить Qobuz или в худшем случае Tidal (не знаю насколько это слышно на портативен, но тидал проигрывает Qobuz по звуку- он немного суше и острее и это слышно на тракте с хорошим разрешением). Конечно есть ещё вариант стримить Qobuz на плеер с телефона, но это совсем уже худший вариант.
По ушам. Изначально хотел полноразмерные и закрытые (вроде как в них комфортней), но готов послушать и с рекомендованными затычками.
Если говорить по окраске предпочитаевомого звука, то точно не резкий и холодный, а скорее нейтрально чуть тёплый с хорошим разделением и сценой.

#2 ONLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15248 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 March 2019 - 11:00

У цапа практически максимально выжатый потенциал из AK4490. Если звук полностью устраивает то имеет смыл слушать портативные аналоги от Astell&Kern.
Конечно в идеале сразу взять плеер к которому не будет вопросов. Например A&K SE100.
Слушать с теми наушниками что есть и докупить позже подходящие.

#3 OFFLINE   Givara

Givara

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 11:13

Просмотр сообщенияclubnewmen (19 March 2019 - 11:00) писал:

У цапа практически максимально выжатый потенциал из AK4490. Если звук полностью устраивает то имеет смыл слушать портативные аналоги от Astell&Kern.
Конечно в идеале сразу взять плеер к которому не будет вопросов. Например A&K SE100.
Слушать с теми наушниками что есть и докупить позже подходящие.
В том то и дело,что ушей нет. Точнее есть beyerdynamic dt 770 pro, которые подключены к компу, но не думаю что это будет хороший вариант, поэтому сразу и спрашиваю именно про проверенную связку плеер + уши.
А предложенная вами AK SE100 же на сабре, не люблю я её...

Сообщение отредактировал Givara: 19 March 2019 - 11:30

#4 OFFLINE   avdrool

avdrool

ГУРУ

• Пользователи
  • 809 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 11:21

Плееры это конечно хорошо, но в случае со стримом (например Tidal). Если у плеера не андроид, то возникнет проблема с обновлением приложений стриминговых сервисов. Под андроид регулярно выходят обновления, а под ос от A & K можно и не дождаться. И ещё при использовании стрима должна быть возможность сохранения треков в память плеера, чтобы слушать офлайн.

Я для себя решил проблему блютус цапом ifi xdsd, в дороге подключаешь его по бт к смартфону и слушаешь стриминг. А затем на работе подключаешь кабелем к смартфону и также слушаешь.  По блютус играет великолепно, в дороге и движении имхо большего и не нужно, даже и это качество может быть избыточно.

#5 ONLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15248 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 March 2019 - 15:33

9028/9038 кардинально отличаются от старых 9016/9018 в лучшую сторону + у АК отличная реализация. Стоит послушать.