Перейти к содержимому

Выбор наушников для Sony NW-A45

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   alex112524

alex112524

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 21:26

Господа и дамы, приветствую!

Нуждаюсь в помощи/совете.
Был подарен плеер SONY NW-A45, насколько я понял, из личного пользования и из отзывов в интернете, не топ уровень, но удовольствие получать позволяет. :yes:
Теперь озаботился покупкой наушников.
Цель: чтобы с одной стороны плеер и наушники "раскрыли" возможности друг друга, с другой не переплачивать за лишнее.
Рассматриваю только вставные, остальные по личным соображениям, не приемлю, хотя знаю, что по звучанию они лучше, чем вставные.
Чаще всего слушаю рок и Высоцкого. Чуть реже, под настроение - джаз и оперу.

Предварительно остановился на AKG N40. Еще приглядывался к SONY XBA-Z5, но пришел к выводу, что это более высокий уровень, который необходим плееру. А цена кусается.

Буду признателен за оценку моего выбора и/или предложенные альтернативы.
Заранее спасибо! :music:

#2 OFFLINE   Bogdan96

Bogdan96

Пользователь

• Пользователи
  • 65 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Занятие:Еда

Отправлено 21 August 2018 - 09:52

Для ваших жанров SONY XBA-Z5 излишни, их классные низкие будут не востребованы, по удобству так же вопросы, посмотрите лучше Pinnacle P1 от MEE Audio или JVC HA-FW01, AKG N40 мне лично не зашли, какие  то они малодетальные, среднечастотные, низы и верха как то не очень выражены, но под Высоцкого наверное подойдут так же, ещё пинаклы и акг очень удобны в них можно и спать...
Спойлер
Стационар-1: Denon DBT-3313UD->AV ресивер Denon AVR-X550BT->Magnat Shadow 205 + Magnat Shadow Center 213 (for Blue ray movies & games Sony PlayStation 4 Pro)
Стационар-2: PC->Burson Audio Play->Musatoff HA-5SE->ONKYO A800 or Beyerdynamic Amiron Home (for SACD.ISO & DSD)
Стационар-3: Western Digital My Cloud EX2 Ultra 3.5" 10.0Tb->Denon DBT-3313UD->Violectric HPA V200->ONKYO A800 or Hifiman he-500 (for MKV & Blue ray & SACD-R & FLAC)

#3 OFFLINE   avdrool

avdrool

Специалист

• Пользователи
  • 259 сообщений

Отправлено 21 August 2018 - 11:29

SONY XBA-Z5 не раскачает ваш плеер, даже не стоит смотреть на уши данного ценового диапазона.

#4 OFFLINE   alex112524

alex112524

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21 August 2018 - 13:38

Просмотр сообщенияBogdan96 (21 August 2018 - 09:52) писал:

Для ваших жанров SONY XBA-Z5 излишни, их классные низкие будут не востребованы, по удобству так же вопросы, посмотрите лучше Pinnacle P1 от MEE Audio или JVC HA-FW01, AKG N40 мне лично не зашли, какие  то они малодетальные, среднечастотные, низы и верха как то не очень выражены, но под Высоцкого наверное подойдут так же, ещё пинаклы и акг очень удобны в них можно и спать...
Спасибо за Ваш ответ!
Присмотрюсь к Пинаклам.
За интриговали, а к каким жанрам нужны низы как у XBA-Z5?))

Просмотр сообщенияavdrool (21 August 2018 - 11:29) писал:

SONY XBA-Z5 не раскачает ваш плеер, даже не стоит смотреть на уши данного ценового диапазона.
Спасибо за Ваш ответ!

На будущее, какого уровня/цены плееры раскачивают наушники уровня XBA-Z5?)

#5 OFFLINE   avdrool

avdrool

Специалист

• Пользователи
  • 259 сообщений

Отправлено 21 August 2018 - 13:47

alex112524,
для з5 нужны плееры уровня fiio x7 II

низы как у z5 будут очень хороши для танцевальной музыки, хип-хопа, для рока тоже вполне.
сони z5 на максимум раскроются с балансным кабелем  с усилителем sony pha 3

#6 OFFLINE   Bogdan96

Bogdan96

Пользователь

• Пользователи
  • 65 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Занятие:Еда

Отправлено 21 August 2018 - 14:04

Просмотр сообщенияavdrool сказал:

низы как у z5 будут очень хороши для танцевальной музыки, хип-хопа, для рока тоже вполне. сони z5 на максимум раскроются с балансным кабелем  с усилителем sony pha 3
Примерно так, мне они очень понравились с Astell&Kern KANN, но не удобство их всё портит, бананы из ушей, только чуть что и задел, сбил посадку, насколько классно звучат, настолько и неудобны, очень похожая для них замена это Astell&Kern Michael и в одном ценовом диапазоне, чуть меньше низов но как то более интересные с большей сценой и приятная посадка, хотя не идеальная...
Спойлер
Стационар-1: Denon DBT-3313UD->AV ресивер Denon AVR-X550BT->Magnat Shadow 205 + Magnat Shadow Center 213 (for Blue ray movies & games Sony PlayStation 4 Pro)
Стационар-2: PC->Burson Audio Play->Musatoff HA-5SE->ONKYO A800 or Beyerdynamic Amiron Home (for SACD.ISO & DSD)
Стационар-3: Western Digital My Cloud EX2 Ultra 3.5" 10.0Tb->Denon DBT-3313UD->Violectric HPA V200->ONKYO A800 or Hifiman he-500 (for MKV & Blue ray & SACD-R & FLAC)

#7 OFFLINE   alex112524

alex112524

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21 August 2018 - 14:24

Еще раз спасибо за ответы.
На выходных поеду сравню Pinnacle, AKG и JVC.

#8 OFFLINE   avdrool

avdrool

Специалист

• Пользователи
  • 259 сообщений

Отправлено 21 August 2018 - 14:33

Просмотр сообщенияBogdan96 сказал:

Примерно так, мне они очень понравились с Astell&Kern KANN, но не удобство их всё портит, бананы из ушей, только чуть что и задел, сбил посадку, насколько классно звучат, настолько и неудобны,
а по мне так нормально.  Я уже привык к такой посадке. Особенно нравится зимой  носить под тянучей шапкой - в ушах фиксируются на мертво. Правда страшновато бывает, что вдруг кто нечаянно стукнет по шапке, тогда эти затычки наверно ухи проткнут и до мозга дойдут