Перейти к содержимому

Выбор ЦАП + Усилителя для наушников.

цап усилитель для наушников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 OFFLINE   SubL0ck

SubL0ck

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 02:13

Добрый день.
Заинтересовался покупкой ЦАП + Усилителя для наушников, ну или усилителя для наушников + ЦАП. Как вам будет угодно.
Что есть на данный момент:
ASUS ESSENCE STX + AKG K701.
В ближайшее время планируются Audeze el8 Open Back.
Слушать планирую совершенно разные жанры, но в основном, это инструментальная музыка и минимальное кол-во современной, танцевальной.
Что требуется от устройства.
Полная замена звуковой карте. Т.е., чтобы на нем можно было слушать музыку, поиграть в игры, посмотреть фильмы и т.д.
Так же у меня есть активная акустика (очень низкого класса - Microlab SOLO 3), в дальнейшем планирую поменять её на что-то куда более приличное, но не прямо сейчас.
Тем не менее, должна быть возможность подключить ее к ЦАПу через RCA, дабы можно было вывести звук на АС для просмотра фильмов на ТВ.
С подобным вопросом я пришел к Doctorhead.
Сначала мне вынесли FOSTEX HP-A4. Не понравилось. Очень плоский, не живой звук. ДД отсутствует напрочь.
Я понял, что за эту сумму (в принципе, я изначально рассчитывал на бОльший бюджет) ничего интересного мне не светит, предложил поднять планку и мне дали послушать Sennheiser HDV 820.
Ну, мне понравилось. Очень приятный, бархатистый звук, живой, с широким ДД.
Однако, это довольно дорого и даже если бы я захотел потратить столько денег, в любом случае я не смогу подключить к этому аппарату ничего, кроме наушников. Следовательно, при всех плюсах, он мне не особо подходит. Хотя опять же, звук мне очень понравился.
Следующее, что мне предложили - Pioneer U-05.
В целом, звучание мне понравилось. Оно схоже с тем, что предлагает HDV 820, но несколько более грубоватое.
В целом, я готов был бы это стерпеть, но помимо всего прочего, у Pioneer мне категорически не нравится дизайн и размеры.
Я бы хотел что-то более компактное.
Что касается дизайна, то хочется чего-то строгого, типа того же HDV 820 или скажем, Sony ta-zh1es. (Посему, что-то типа Chord MOJO отметаем сразу).
Теперь что касается цены.
Думаю, максимум, который я готов потратить - это 100к. На ту же sony ta-zh1es, если она мне подходит. Если можно потратить меньше, то я только за.
Что посоветуете, господа?
Заранее спасибо!

#2 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14613 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 15 August 2018 - 11:21

Это хорошо что вы послушали дорогой комбайн. Будет от чего отталкиваться при прослушивании более доступных вариантов.
Есть пара интересных вариантов Oppo HA-1 с похожим почерком как у Asus но существенно лучше.
TEAC UD-503 более аналоговый звук. Совсем иного уровня чем Asus и Oppo.
Доступны по предзаказу.
ifi Audio iDSD уникальный продукт.

#3 OFFLINE   Bimim

Bimim

Профессионал

• Пользователи
  • 747 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник
Аудио тракт

Отправлено 15 August 2018 - 12:01

Как владелец TEAC UD-503 я бы рекомендовал его. Там отличный цап, такой поискать ещё. Но вот что касается Audeze EL-8, то их брать не стоит; или же при покупке слушать в связке именно с тем комбайном, который будет стоять  у Вас дома. А вообще планары очень хороший вариант,
Спойлер
продам snorry mode fostex RP50
но дорогой если не рассматривать самоделки и вторичку.
Поклонник всего отечественного кроме лени хамства и некомпетентности.

#4 ONLINE   CHAY

CHAY

Мелонавт

• Продвинутые
  • 1849 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 15 August 2018 - 15:33

Просмотр сообщенияBimim сказал:

Но вот что касается Audeze EL-8, то их брать не стоит
Я после этой фразы сразу понял, что под спойлером.
И не ошибся.
Дом:   APlayer - Audinst HUD-DX1 + AKG K702
Портатив:  Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

#5 OFFLINE   Bimim

Bimim

Профессионал

• Пользователи
  • 747 сообщений
  • Городзлатоглавая
Аудио тракт

Отправлено 15 August 2018 - 16:02

Просмотр сообщенияCHAY (15 August 2018 - 15:33) писал:

Но вот что касается Audeze EL-8, то их брать не стоит
Я после этой фразы сразу понял, что под спойлером.
И не ошибся.
Могу спойлер и убрать, только это сути не изменит.

#6 ONLINE   CHAY

CHAY

Мелонавт

• Продвинутые
  • 1849 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 15 August 2018 - 16:12

Bimim,
Ну да. Было бы обстоятельнее, если бы Вы рассказали подробнее про опыт с этими Аудезами.
Дом:   APlayer - Audinst HUD-DX1 + AKG K702
Портатив:  Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

#7 OFFLINE   Bimim

Bimim

Профессионал

• Пользователи
  • 747 сообщений
  • Городзлатоглавая
Аудио тракт

Отправлено 15 August 2018 - 18:12

Audeze EL-8 60 000р. Неудобное оголовье (может не для всех). Работают на средних частотах (НЧ плод воображения). Звук плоский как у большинства орто, и изодинамических моделей. Они точно стоят этих денег ?
Мне например (если сравнение уместно) больше нравятся Denon AH-D7200 за те же 60 000р. Притом что я их не купил, и не куплю из за опять же неудобного оголовья.
А зачем вообще тратить деньги на подобные изделия ?
Вот Вам и спойлер.
Ну а нет, так есть HD 650; 660; АКГ и байердинамики амироны. Хотите понтов? есть и их - Technics EAH-T700 тоже 60 000; и тоже неудобное оголовье, зато дизайн какой - вах! (слушал недавно, ну и отстой)

Сообщение отредактировал Bimim: 15 August 2018 - 18:14

#8 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14613 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 August 2018 - 12:12

SubL0ck, У нас остался последний набор  если интересно.
Audeze EL-8 Open apple cable Black + Teac HA-P90SD цена 98900

На сайте его нет.

#9 OFFLINE   SubL0ck

SubL0ck

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 23:42

Спасибо за советы.

Просмотр сообщенияclubnewmen сказал:

Есть пара интересных вариантов Oppo HA-1 с похожим почерком как у Asus но существенно лучше.
Мне кажется, что я наоборот, пытаюсь уйти от почерка ASUS. Если сравнить с тем же HDV820, у последнего звук более "аналоговый" и это мне нравится больше. Хотя, ASUS - не того пошиба устройство, чтобы сравнивать его "подачу" и как это делает HDV820.

Но вот что касается Audeze EL-8, то их брать не стоит;
Я слушал их, мне очень понравились.

Просмотр сообщенияclubnewmen сказал:

Отправлено Вчера, 12:12 SubL0ck, У нас остался последний набор  если интересно. Audeze EL-8 Open apple cable Black + Teac HA-P90SD цена 98900
Не интересно, так как не подходит под мои требования.

Теперь самое главное. Все варианты, что мне были предложены (кроме последнего, разумеется) не представлены и не будут представлены в DH.RU
Нет возможности послушать. Может, есть что-то еще? Спасибо!

#10 OFFLINE   sworder84

sworder84

Пользователь

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 18 August 2018 - 00:32

SubL0ck,  По сути можно взять любую звуковую карту и снимать с нее цифру и подавать на ЦАП+усилитель. У друга стоит вообще древнючая SB Live 5.1 и звук отменный благодаря хорошему ЦАП с усилением. На звучке должен быть цифровой выход, если его нет - ничего не получится!

Одиси тоже не рекомендую брать, т.к. уровень брака у них очень высок, а сервис оставляет желать лучшего. Сломаются и на свалку, либо колхозить самостоятельно. Нужно такое Вам? В этом ценовом диапазоне можно посмотреть Сенхи 800, Оппо пм-1 проскакивают на вторичке, Хайфаймэн 560 например (в официальном сторе скидка на них хорошая). Динамические знаю плохо, по наслышке фактически, советовать не берусь. Ко всему вышеперечисленному нужен хороший усилитель - без него играть будет посредственно!

#11 OFFLINE   SubL0ck

SubL0ck

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18 August 2018 - 00:39

Просмотр сообщенияsworder84 сказал:

По сути можно взять любую звуковую карту и снимать с нее цифру и подавать на ЦАП+усилитель. У друга стоит вообще древнючая SB Live 5.1 и звук отменный благодаря хорошему ЦАП с усилением. На звучке должен быть цифровой выход, если его нет - ничего не получится!
Я хочу избавиться от лишних плат в ПК.

#12 OFFLINE   dok

dok

Знаток

• Пользователи
  • 227 сообщений
  • Занятие:Работа

Отправлено 18 August 2018 - 15:14

Так же сейчас стою перед выбором комбайна цап+усилитель для наушников. Сейчас моя система состоит из цап hegel hd10 и усилителя для наушников musical fidelity m1hpa, наушники akg k712pro. Цап подключен по usb к материнской плате. Раньше выводил цифру со звуковой карты creative sound blaster zxr по оптике. Звук был плоский и мало выразительный. Недавно в качестве эксперимента решил подключить цап по usb. Для этого использовал обычный кабель для принтера. И какое же было для меня удивление когда звук оказался гораздо интереснее чем со звуковой карты. Выкинув из системника это чудо игровой индустрии я решил купить качественный usb кабель. Приобрел  двух метровый wireworld starlight 7 usb и попутно заменил кабель для наушников на oyaide hpsc-x63. Через неделю прогрева я испытал культурный шок. Звук стал объемный, прозрачный сцена раздвинулась в ширину, стало слышно каждый инструмент. Огорчает лишь одно, это usb вход моего hegel имеет ограничение 16 бит/48 кГц. По этому встал вопрос о замене цап на более новый с поддержкой dsd. Для себя нашел два интересных варианта, это teac nt-503 и marantz hddac1. В техническом плане teac выглядит более интересно, а вот в  усилитель для наушников у marantz мощнее. По заявленным характеристикам у marantz мощность 2 х 800 мВт (32 Ом) а у teac 500 мВт на канал. Цены на данные аппараты в Российских магазинах просто неадекватные. В немецких магазинах можно приобрести эти модели на треть дешевле. Останавливает лишь отсутствие гарантии на территории России и доставка. Видел на сундуке фотографии как доставили одному товарищу teac из Италии. В будущем планирую опять купить sennheiser hd 800. Так, что вопрос качества усилителей в данных аппаратах остается открытым. Очень интересно мнение людей которые сравнивали эти два аппарата.

#13 OFFLINE   MenKo8

MenKo8

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 09:07

Здравствуйте. Выбираю между Sim Audio MOON - NEO 430HA + DAC option и Flux Lab Solid One. Что будет интереснее по звуку, именно, как комбайн. Без учёта цены. В ДХ есть и тот и другой, вот думаю...Или в Moon ЦАП на "сдачу", как выражаются?

#14 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 1707 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 20 August 2018 - 10:14

Просмотр сообщенияMenKo8 (20 August 2018 - 09:07) писал:

Здравствуйте. Выбираю между Sim Audio MOON - NEO 430HA + DAC option и Flux Lab Solid One. Что будет интереснее по звуку, именно, как комбайн. Без учёта цены. В ДХ есть и тот и другой, вот думаю...Или в Moon ЦАП на "сдачу", как выражаются?
Солид слушал - хорошо очень звучит. Причем цаповая часть сделана не для галочки. Как универсальный и сбалансированный вариант весьма хорош. А вот про Мун говорят, что его цаповая опция существенно отстаёт от усилительной. Оба аппарата как усилители очень мощные и могут раскачивать любые тугие наушники. Но всё таки я не сторонник комбайнов как таковых. На таком уровне звучания лучше подбирать цап по вкусу из отдельных аппаратов.

Сообщение отредактировал donPedro: 20 August 2018 - 10:19

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#15 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14613 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 August 2018 - 10:34

Цап конечно не на сдачу но и не конкурент полноценным решениям.
Сложно сказать что интереснее так как совсем разная схемотехника и звуковой почерк.
Вот если к Moon подключить цап ан AK4490 то можно будет сравнить.

#16 OFFLINE   MenKo8

MenKo8

Интересующийся

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 11:49

donPedro,clubnewmen, спасибо, понял.

#17 OFFLINE   Pauling

Pauling

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 12:04

Просмотр сообщенияdok (18 August 2018 - 15:14) писал:

Для себя нашел два интересных варианта, это teac nt-503 и marantz hddac1. В техническом плане teac выглядит более интересно, а вот в  усилитель для наушников у marantz мощнее. По заявленным характеристикам у marantz мощность 2 х 800 мВт (32 Ом) а у teac 500 мВт на канал. Цены на данные аппараты в Российских магазинах просто неадекватные. В немецких магазинах можно приобрести эти модели на треть дешевле. Останавливает лишь отсутствие гарантии на территории России и доставка. Видел на сундуке фотографии как доставили одному товарищу teac из Италии. В будущем планирую опять купить sennheiser hd 800. Так, что вопрос качества усилителей в данных аппаратах остается открытым. Очень интересно мнение людей которые сравнивали эти два аппарата.

По Маранцу и сравнению с Теак не скажу, не слушал Маранц.
Но советую обратить внимание уже на Teac 505, а не на предыдущую модель 503ю. Причем не NT версию (сетевую), а на UD-505, со встроенным усилителем для наушников. 700мВт на канал. С полноценным балансным выходом с двумя видами гнезд (под джеки 6.3 и Пентаконн) для наушников под Ваши будущие Зенхи. Модель пользуется успехом, наблюдается определенный дефицит в Европе. Но заказывать однозначно там (у немцев). Не бойтесь доставки, не так страшно это. Просите упаковать в "даблпак".
Если сравнивать с Маранцем в лоб по теххарактеристикам, то 505й гораздо интереснее... Для Вашего сетапа инересен прежде всего БАЛАНСНЫЙ выход для наушников. Советую двигаться именно в этом направлении. Удачи!

Сообщение отредактировал Pauling: 20 August 2018 - 13:14

#18 OFFLINE   Bimim

Bimim

Профессионал

• Пользователи
  • 747 сообщений
  • Городзлатоглавая
Аудио тракт

Отправлено 20 August 2018 - 14:39

Просмотр сообщенияPauling (20 August 2018 - 12:04) писал:

Просмотр сообщенияdok (18 August 2018 - 15:14) писал:

Для себя нашел два интересных варианта, это teac nt-503 и marantz hddac1. В техническом плане teac выглядит более интересно, а вот в  усилитель для наушников у marantz мощнее. По заявленным характеристикам у marantz мощность 2 х 800 мВт (32 Ом) а у teac 500 мВт на канал. Цены на данные аппараты в Российских магазинах просто неадекватные. В немецких магазинах можно приобрести эти модели на треть дешевле. Останавливает лишь отсутствие гарантии на территории России и доставка. Видел на сундуке фотографии как доставили одному товарищу teac из Италии. В будущем планирую опять купить sennheiser hd 800. Так, что вопрос качества усилителей в данных аппаратах остается открытым. Очень интересно мнение людей которые сравнивали эти два аппарата.

По Маранцу и сравнению с Теак не скажу, не слушал Маранц.
Но советую обратить внимание уже на Teac 505, а не на предыдущую модель 503ю. Причем не NT версию (сетевую), а на UD-505, со встроенным усилителем для наушников. 700мВт на канал. С полноценным балансным выходом с двумя видами гнезд (под джеки 6.3 и Пентаконн) для наушников под Ваши будущие Зенхи. Модель пользуется успехом, наблюдается определенный дефицит в Европе. Но заказывать однозначно там (у немцев). Не бойтесь доставки, не так страшно это. Просите упаковать в "даблпак".
Если сравнивать с Маранцем в лоб по теххарактеристикам, то 505й гораздо интереснее... Для Вашего сетапа инересен прежде всего БАЛАНСНЫЙ выход для наушников. Советую двигаться именно в этом направлении. Удачи!
И 503й teac ощутимо лучше маранца а уж 505й наверняка.