Перейти к содержимому

beyerdynamic dt 770 pro 80 ом нужна помощь.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   silentx1

silentx1

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 14 August 2018 - 17:57

Привет всем,купил недавно beyerdynamic dt 770 pro  80 ом и очень сильно расстроился.Пока слушаю наушники  со стереоусилителя под колонки .Harman Kardon hk 980 через 6.3 разъём.Усилитель подключен к звуковой карте asus xonar d1.Имеются дома оригинальные beats pro.Так вот  расстройство в том,что на beats pro на сумасшедшей громкости  которую слушать невозможно - 10 db нету искажений вообще.Я понимаю,что у баеров маленькая чувствительность 96 дб,но я не мог подумать,что будет всё так плохо и тихо я выкручиваю усилитель на те же - 10 db а там громкость на уровне -35 db когда я слушаю beats pro.И при этих - 10 db идут серьёзные искажения в баерах а громкости то и не особо много. Так вот меня мучает вопрос спасёт ли меня усилитель для наушников тысяч за 20 чтобы я мог более менее  громко слушать без искажений?может этот стереоусилитель hk 980  не тянет их?И можете мне посоветовать усилитель+цап к ним тысяч за 20.

#2 OFFLINE   virusmax14

virusmax14

Знаток

• Пользователи
  • 236 сообщений
  • ГородНовоалександровск
  • Занятие:Всем понемногу ;)

Отправлено 14 August 2018 - 18:03

Обычно в этих колоночных стерео усилителях вход для наушников для красоты, усилитель для наушников спасет однозначно, даже за 20к можно комбайн взять, будет еще лучше звук и чище, без наводок встроенной.
Foobar2000 > QED Performance USB (A-B) Graphite 2.0m > Yulong DAART Canary > Fostex TH600.  

Было: Shure SRH 840, AT M40X, Ritmix RH-508.

#3 OFFLINE   silentx1

silentx1

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 14 August 2018 - 18:08

Просмотр сообщенияvirusmax14 (14 August 2018 - 18:03) писал:

Обычно в этих колоночных стерео усилителях вход для наушников для красоты, усилитель для наушников спасет однозначно, даже за 20к можно комбайн взять, будет еще лучше звук и чище, без наводок встроенной.
Странно почему в beats pro при очень сильной громкости нет искажений а в этих есть,но не при такой громкости .Из-за того что они 32 ома а эти 80 и усилок их не тянет ?

Сообщение отредактировал silentx1: 14 August 2018 - 18:10

#4 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14349 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 August 2018 - 18:35

Разность сопротивлений конечно имеет значение но и еще важно знать максимально подводимую мощность.
Beats PRO ориентированны в том числе и на DJ, а у DJ наушников очень высокий порог подводимой мощности и их сложно перегрузить большой гшромкостью.

#5 OFFLINE   silentx1

silentx1

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 14 August 2018 - 18:40

Просмотр сообщенияclubnewmen (14 August 2018 - 18:35) писал:

Разность сопротивлений конечно имеет значение но и еще важно знать максимально подводимую мощность.
Beats PRO ориентированны в том числе и на DJ, а у DJ наушников очень высокий порог подводимой мощности и их сложно перегрузить большой гшромкостью.
То есть смысла покупать усилок для баеров нет?Всё равно на  более менее большой громкости их не послушать?Ппц конечно знал бы я ,что такая байда будет с этими ушами не купил бы да и не где не сказано про это сколько коменнтов читал.Звук то у них отличный а вот громкости не хватает и искажения.

Сообщение отредактировал silentx1: 14 August 2018 - 18:46

#6 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14349 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 August 2018 - 18:53

Не знаю насколько громко вы слушаете но всегда можно взять наушники и найти возможность послушать их от какого нибудь усилителя в салоне/магазине.
Тогда и поймете по уровню громкости. А качество конечно будет лучше если сразу подключить усилитель к линейному выходу звуковой карты.

#7 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23294 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 14 August 2018 - 19:12

Как проявляются искажения? Хрипы на каких то частотах, дребезг, или что??
Конечно, такого быть не должно. На любых приемлимых громкостях исправные наушники хрипеть/дребезжать не должны.

Помнится, был у меня опыт в 2007м, с 770ми баерами. Купил и втыкал их в магнитофон панасоник. На громкости чуть выше средней начиналость дребезжание на средних частотах. Но по моему, там был включен эквалайзер и я не догадался его убрать. Проверьте настройки эквалайзера и всякие программные спец.эффекты. Если что-то стоит не на "0", то это первая возможная причина вашей проблемы. Все программные эффекты убрать, эквалайзер на ноль.
Проверьте это в первую очередь. Баеры этого не любят.

Ну и покупка другого источника, нормального комбайна, на подобие audinst mx2, или xduoo 05 должны сильно прибавить в качестве звука.
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#8 OFFLINE   silentx1

silentx1

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 14 August 2018 - 20:45

Просмотр сообщенияVolonter (14 August 2018 - 19:12) писал:

Конечно, такого быть не должно. На любых приемлимых громкостях исправные наушники хрипеть/дребезжать не должны.

Помнится, был у меня опыт в 2007м, с 770ми баерами. Купил и втыкал их в магнитофон панасоник. На громкости чуть выше средней начиналость дребезжание на средних частотах. Но по моему, там был включен эквалайзер и я не догадался его убрать. Проверьте настройки эквалайзера и всякие программные спец.эффекты. Если что-то стоит не на "0", то это первая возможная причина вашей проблемы. Все программные эффекты убрать, эквалайзер на ноль.

Ну и покупка другого источника, нормального комбайна, на подобие audinst mx2, или xduoo 05 должны сильно прибавить в качестве звука.
Да эта лабуда похоже то ли не тянет их то ли что.Я подключил напрямую к asus xonar d 1 звук отменный искажений никаких нет на высокой громкости.

#9 OFFLINE   silentx1

silentx1

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 14 August 2018 - 21:06

У баеров звук лучше чем у битс про.У битс про только чуть сильнее басс как мне показалось в остальном проигрывает.

#10 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23294 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 15 August 2018 - 10:59

Просмотр сообщенияsilentx1 (14 August 2018 - 20:45) писал:

Просмотр сообщенияVolonter (14 August 2018 - 19:12) писал:

Да эта лабуда похоже то ли не тянет их то ли что.Я подключил напрямую к asus xonar d 1 звук отменный искажений никаких нет на высокой громкости.
ну и отлично. Проблема решена, наушники исправны, просто не подключайте их в этот усилитель, он им не подходит.

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )