Перейти к содержимому

Audio-gd vs Schiit vs Parasound до 22000 б/у?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 OFFLINE   kubik_rubik

kubik_rubik

Специалист

• Пользователи
  • 354 сообщений

Отправлено 20 May 2018 - 01:57

Audio-gd vs Schiit vs Parasound. Этакий треугольник получился у меня. Первые два, никто не будет спорить почему)
А вот почему Parasound. На зарубежном форуме получил мало критики (очень хвалят), а у нас о нем мало писали.
Цена-до 22000 на вторичке.
По моделям особенно интересуют.Audio-gd R2R-11, Parasound zdac, Schiit Modi Uber 2 с Magni 3 или Bifrost.
По звуку, мягкий (не псевдо мягкость вроде "мыла" и потеря детальности) но в то же время довольно детальный. Желательно без возни с ОУ. И чтобы раскачивал мои наушники в подписи.

Сообщение отредактировал kubik_rubik: 20 May 2018 - 17:39

Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3,
Источник: asus xonar essence one.

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#2 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Специалист

• Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городвсё сложно :)

Отправлено 20 May 2018 - 08:22

Просмотр сообщенияkubik_rubik (20 May 2018 - 01:57) писал:

Schiit Modi Uber 2 с Magni 3 или Bifrost
Зачем убер? Если покупать ЦАП от Schiit - только мультибитные. Дельта-сигма ЦАПы Schiit не любят даже в самом Schiit )) Про старшие ЦАПы (бифросты и выше) Джейсон открыто писал, что в будущем снимут с производства. Уверен, что обычный Моди держат просто потому, что им нужно иметь в линейке ЦАП с двухзначной ценой.

#3 OFFLINE   PA3BPAT

PA3BPAT

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1092 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 May 2018 - 08:28

Просмотр сообщенияkubik_rubik сказал:

По звуку, мягкий (не псевдо мягкость вроде "мыла" и потеря детальности) но в то же время довольно детальный. Желательно без возни с ОУ.

Korg DS-DAC100

И чтобы раскачивал мои наушники в подписи.

Все и каждые? И на какой музыке?

#4 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Студент
Аудио тракт

Отправлено 20 May 2018 - 13:42

kubik_rubik,
Schiit modi mb (выше правильно писали, DS в топку) - 250$ (15к).
Насчет Magni 3 я не уверен, но вроде бы 1.3Wt должно хватит фостексам и баерам. С учетом общего бюджета в 22к я сомневаюсь что вы сможете выбрать что то другое.
Вообщем за эти деньги вы получите крепкий цап (сам использую в более дорогой системе и доволен как слон) и начальный усилитель, которого должно хватить, и при этом который не жалко будет заменить.

250+100+20 (доставка до посредника) + 30 за доставку до двери = 400$ = 24к

Сообщение отредактировал UnrealFire: 20 May 2018 - 13:43

Текущая система:
ПК (ROG SupremeFX CODEC S1220), Album Player -> Toslink Premier AV Pro OD9mm -> Schiit Modi MB -> RCA Art-Cables RLS-RCA-3 1m -> Schiit Lyr 3 (Tung-Sol комплектная) - > Art-Cables Western Electric WE4x0.57(rev1) 3m -> HiFiMan HE560
Ближайший апгрейд:
Album DigiOne Player, Sylvania Bad Boy, KenRad VT-231, RCA Smoked Glass

#5 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Пользователи
  • 260 сообщений

Отправлено 20 May 2018 - 13:46

Audio-gd vs Schiit vs Parasound. Этакий треугольник получился у меня. Первые два, никто не будет спорить почему)
kubik_rubik, а че Matrix mini i pro отмели ?

Сообщение отредактировал AlexMi: 20 May 2018 - 13:49

Стационар: Мультибит R2R-11 -> Beyerdynamic Custom Studio / AKG K545
Портатив: Hidizs ap100 -> AKG K545 / Pioneer SE-ms5t
В поиске: вкусно приготовленных наушников: с глубоким структурным четким, смачным/сочным басом (с небольшим акцентом именно на нижний бас и мид), с непроваленной сочной певучей серединой (чтобы вокал дух захватывал) и хорошими (в меру) высокими. При этом с отличной детализацией, техничностью, очень хорошей сценой. Есть подобное сочетание на свете)?
AD2000 - они? или Grado - они? или Audiotechnica w1000 - они? или HE-560 - они? или Fostex TH-600 ?

#6 OFFLINE   metalfan

metalfan

Пользователь

• Пользователи
  • 50 сообщений

Отправлено 20 May 2018 - 13:46

Просмотр сообщенияUnrealFire (20 May 2018 - 13:42) писал:

kubik_rubik,
Schiit modi mb (выше правильно писали, DS в топку) - 250$ (15к).
Насчет Magni 3 я не уверен, но вроде бы 1.3Wt должно хватит фостексам и баерам. С учетом общего бюджета в 22к я сомневаюсь что вы сможете выбрать что то другое.
Вообщем за эти деньги вы получите крепкий цап (сам использую в более дорогой системе и доволен как слон) и начальный усилитель, которого должно хватить, и при этом который не жалко будет заменить.

250+100+20 (доставка до посредника) + 30 за доставку до двери = 400$ = 24к

ага только за 25 можно солидное решение от аудиогд взять а не этот шит хлам

Просмотр сообщенияAlexMi (20 May 2018 - 13:46) писал:

kubik_rubik, а че Matrix i mini pro отмели ?

а ты его слушал?  тогда бы вопросов не было)

#7 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Пользователи
  • 260 сообщений

Отправлено 20 May 2018 - 13:50

Просмотр сообщенияmetalfan сказал:

а ты его слушал? тогда бы вопросов не было)
не слушал, но вопрос был не к вам вообще-то......

(а вы слушали матрикс?)
Стационар: Мультибит R2R-11 -> Beyerdynamic Custom Studio / AKG K545
Портатив: Hidizs ap100 -> AKG K545 / Pioneer SE-ms5t
В поиске: вкусно приготовленных наушников: с глубоким структурным четким, смачным/сочным басом (с небольшим акцентом именно на нижний бас и мид), с непроваленной сочной певучей серединой (чтобы вокал дух захватывал) и хорошими (в меру) высокими. При этом с отличной детализацией, техничностью, очень хорошей сценой. Есть подобное сочетание на свете)?
AD2000 - они? или Grado - они? или Audiotechnica w1000 - они? или HE-560 - они? или Fostex TH-600 ?

#8 OFFLINE   kubik_rubik

kubik_rubik

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 354 сообщений

Отправлено 20 May 2018 - 13:55

Просмотр сообщенияRagnar-BY сказал:

Зачем убер? Если покупать ЦАП от Schiit - только мультибитные. Дельта-сигма ЦАПы Schiit не любят даже в самом Schiit )) Про старшие ЦАПы (бифросты и выше) Джейсон открыто писал, что в будущем снимут с производства. Уверен, что обычный Моди держат просто потому, что им нужно иметь в линейке ЦАП с двухзначной ценой.
Дельта сигма цапы от Schiit настолько плохи? Или в Schiit дельта-сигму не переваривают?
Я не слушал мультибит, но звучание оного не всем нравится...

Просмотр сообщенияPA3BPAT сказал:

Korg DS-DAC100
Это вот такая вот штучка?
Изображение

Просмотр сообщенияPA3BPAT сказал:

Все и каждые? И на какой музыке?
Про раскачку: главное чтобы я почувствовал что звуковой почерк изменился и меня он не раздражает. Я слушал Асус через тюльпаны минуя усилок, звучание жесткое и мыльное было. С ушника лучше, более круглые образы, низкие смягчают.
А по музыке: рок, инструментальную слушаю и ost из фильмов и игр. Где-то 50/50. Все осальное тоже слушаю по немногу.

Просмотр сообщенияAlexMi сказал:

а че Matrix mini i pro отмели ?
Тут один пользователь писал то сравнивал этот матрикс на сабре с асусом. Писал что разницы практически нет, и асус даже детальнее, хотя матрикс слушал с доп. усилителем.
Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3,

#9 OFFLINE   metalfan

metalfan

Пользователь

• Пользователи
  • 50 сообщений

Отправлено 20 May 2018 - 15:01

Просмотр сообщенияAlexMi (20 May 2018 - 13:50) писал:

Просмотр сообщенияmetalfan сказал:

а ты его слушал? тогда бы вопросов не было)
не слушал, но вопрос был не к вам вообще-то......

(а вы слушали матрикс?)

слушал hpa-3+ это модель по младше. про мини про отзывы таксе. и стоит дороже. в его лиге есть комбики лучше уверен. матрикс такой славы не сыскал разве что их топовый комбик сэйбр который.

#10 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 20 May 2018 - 15:48

metalfan , предложите это решение, ознакомлюсь лично и сравню. Очень уж интересно послушать не хлам :)
хотя кстати возможно комбик за 25 будет чем то лучше, только для апгрейда автору придется менять весь комбик, а не один усилок. Это уже его решение

kubik_rubik, не скажу что DS плохие, они собственно и дешевле к тому же, но думаю там конкурентов побольше и на мой личный вкус DS шита хуже MB.

Сообщение отредактировал UnrealFire: 20 May 2018 - 15:50

Текущая система:
ПК (ROG SupremeFX CODEC S1220), Album Player -> Toslink Premier AV Pro OD9mm -> Schiit Modi MB -> RCA Art-Cables RLS-RCA-3 1m -> Schiit Lyr 3 (Tung-Sol комплектная) - > Art-Cables Western Electric WE4x0.57(rev1) 3m -> HiFiMan HE560
Ближайший апгрейд:

#11 OFFLINE   Дед

Дед

Знаток

• Пользователи
  • 206 сообщений

Отправлено 20 May 2018 - 15:51

Осенью планирую посетить офис- магазин Schiit, В Santa Clarita ,CA. Имеющиеся образцы прослушаю и выскажу мнение о schiit. Сколько раз проезжал мимо магазина и не думал про железки. Тогда еще не был увлечен ими. Сам себе подбираю по Шурики 1440.

#12 OFFLINE   kubik_rubik

kubik_rubik

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 354 сообщений

Отправлено 20 May 2018 - 15:57

Дед,
интересно сравнение modi uber 2 с modi multibit. И еще с каким нибудь цапом/комбайном по схожей цене...

UnrealFire, а можно подробнее, конкретно в чем хуже?

#13 OFFLINE   Дед

Дед

Знаток

• Пользователи
  • 206 сообщений

Отправлено 20 May 2018 - 15:58

Я жду ...кто хочет, тоже ждет!

#14 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 20 May 2018 - 17:13

kubik_rubik, я сравню на следующей неделе, скажу конкретно чем хуже. Могу сказать что по памяти мне bitfrost ds нравился меньше modi mb год назад.
Текущая система:
Ближайший апгрейд:

#15 OFFLINE   kubik_rubik

kubik_rubik

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 354 сообщений

Отправлено 20 May 2018 - 17:38

UnrealFire, bifrost и ds-100 сравните  с modi multibit ?
Было бы здорово. Интересно в чем хуже/лучше.

#16 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 20 May 2018 - 18:00

100
ds-100 только если в DH есть

Сообщение отредактировал UnrealFire: 20 May 2018 - 18:00

Текущая система:
Ближайший апгрейд:

#17 OFFLINE   BBB

BBB

Пользователь

• Пользователи
  • 63 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Занятие:Сижу на форумах
Аудио тракт

Отправлено 20 May 2018 - 20:00

Кому 10 бит достаточно, обращайтесь к schiit
https://audioscience...tibit-dac.2319/

#18 OFFLINE   GrigoriySB

GrigoriySB

Пользователь

• Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Наладка...

Отправлено 20 May 2018 - 20:10

Просмотр сообщенияBBB сказал:

Кому 10 бит достаточно, обращайтесь к schiit https://audioscience...tibit-dac.2319/
Судя по этому
у него какой то лютый USB, очень сильно фонит. А у недорогих Schiitov с этим проблемы. В случае с бифростом он походу USB проводок не выдёргивал при тесте через оптику.

#19 ONLINE   Letuchkin

Letuchkin

Профессионал

• Пользователи
  • 440 сообщений

Отправлено 20 May 2018 - 20:14

kubik_rubik, Korg в наличии на прослушку вы врядли найдете. Это довольно специфическое и малораскрученное устройство. Если вы готовы рискнуть, то в Японии его можно  приобрести новый и уложиться в 15 т.р.
За 25 т.р. (сечас доступно в районе 36т.р.) можно было приобрести KORG DS-DAC-10R который умеет не только играть, но и оцифровывать сигнал в в любой популярный цифровой формат вподь до DSD128. На форуме про это уникальное в своём роде устройство есть целая ветка:http://forum.doctorh...129&hl= ds&st=0
Как Цапы DS-DAC-100 и DS-DAC-10R практически идентичны.

Сообщение отредактировал Letuchkin: 20 May 2018 - 20:41

Система: Мощный ПК -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
Продаю: ЦАП KORG DS-DAC-100 и наушники Phonon SMB-02 DS-DAC Edition

#20 ONLINE   Letuchkin

Letuchkin

Профессионал

• Пользователи
  • 440 сообщений

Отправлено 20 May 2018 - 21:14

kubik_rubik, если возникнет интерес к этим устройствам, но сами не сможете найти по адекватной цене, обращайтесь, дам наводку.
Система: Мощный ПК -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)

#21 OFFLINE   kubik_rubik

kubik_rubik

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 354 сообщений

Отправлено 20 May 2018 - 21:49

Letuchkin,  Окей. Вы владеете Korg? Может есть с чем сравнить?

#22 ONLINE   Letuchkin

Letuchkin

Профессионал

• Пользователи
  • 440 сообщений

Отправлено 20 May 2018 - 22:05

kubik_rubik, да, Korg у меня есть, но сравнить мне его ни счем не могу. У меня вокруг него выстроена, довольно экзотическая система котрую не воможно повторить вне моего дома.
Правда, ранее я сравнивал свой DS-DAC-100 c ifi idac2, котрый специально брал под залог, чтобы послушать звучание DSD256. ifi в  DSD  мне совсем не понравился, Korg   даже DSD64 интереснее, правда при проигрывании PCM-файлов он был не плох, но меня это не интересовало в нём.
Выбранные вами Цапы я, к сожалению, не слушал.

#23 OFFLINE   kubik_rubik

kubik_rubik

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 354 сообщений

Отправлено 20 May 2018 - 22:26

Letuchkin, мне поддержка dsd не так важна, никогда этот формат не слушал.

#24 OFFLINE   metalfan

metalfan

Пользователь

• Пользователи
  • 50 сообщений

Отправлено 20 May 2018 - 22:32

Просмотр сообщенияkubik_rubik (20 May 2018 - 22:26) писал:

Letuchkin, мне поддержка dsd не так важна, никогда этот формат не слушал.

ну и правильно. прирост на простенький комбайнах в качестве даже с топовыми ушами ниочем да и музла нет почти в дсд

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#25 ONLINE   Letuchkin

Letuchkin

Профессионал

• Пользователи
  • 440 сообщений

Отправлено 20 May 2018 - 22:44

kubik_rubik, metalfan , тут вы просто не вкурсе, что програмный плеер AudioGate от KORG идущий с их Цапами бонусом - бесплатно, позволяет любой контент превращать в DSD - поток и слушать именно с "привкусом" оригинального DSD, что весьма интересно.
Многие, кто этот "привкус" почувствовали уже не могут слушать другие форматы, так что, возможно стоит хоть раз и послушать этот формат.
metalfan , DS-DAC-100 весьма не прост. У него начинка от профессиональных рекодеров ранее выпускавшихся Коргом.

Сообщение отредактировал Letuchkin: 20 May 2018 - 22:48