Перейти к содержимому

Rega EAR Headphone Amplifier или Arcam rHead что посоветуете?

rega ear headphone amplifier arcam rhead

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Bogdan96

Bogdan96

Пользователь

• Пользователи
  • 64 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Занятие:Еда

Отправлено 19 April 2018 - 11:18

Доброго времени суток, уже сломал всю голову что выбрать, нужен мощный усилитель для наушников советских изодинамических наушников Эхо с сопротивлением 40 ом, нужен в дополнение к ресиверу Denon, только для просмотра видеоконцертов  с блю - рей дисков, сам ресивер эти наушники еле тянет на предельной громкости, а звук их очень нравится. Вот возникла идея купить к нему мощный усилитель для этих наушников и выбор пал на Rega EAR Headphone Amplifier или Arcam rHead что посоветуете, может что поинтереснее предложите в этой ценовой категории 350$ или чуть выше, главное много мощности. Или просто не стоит заморачиваться,  улучшений не будет...
Спойлер
Стационар-1: Denon DBT-3313UD->AV ресивер Denon AVR-X550BT->Magnat Shadow 205 + Magnat Shadow Center 213 (for Blue ray movies & games Sony PlayStation 4 Pro)
Стационар-2: PC->Burson Audio Play->SONY MUC-B20SB1 Audio Premium cable 3.0 m for MDR-Z7+Beyerdynamic Amiron Home (for SACD.ISO & DSD)
Стационар-3: Western Digital My Cloud EX2 Ultra 3.5" 10.0Tb->Denon DBT-3313UD->Violectric HPA V200->
Hifiman he-500 (for MKV & Blue ray & SACD-R & FLAC)
Стационар-4: Ультрабук Samsung->Sony PHA-3->SONY Headphone cable 1.2 m MUC-B12BL1 for MDR-Z7+Sony MDR-Z7 (for Enjoying dessert)

#2 ONLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14344 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 April 2018 - 13:11

Bogdan96, Может пришло время перестать портить слух мусором и послушать действительно наушники высокого качества???
Касаемо Эхо, ТДС их можно повесить на свободные клеммы усилителя, не сгорят если не выкручивать уровень по максимуму. Покупка усилителя за 350$ ничего кроме запаса по громкости не даст.
И еще сильно постараться надо что бы за эти деньги найти мощное усиление.

#3 OFFLINE   Dokken

Dokken

AKG - боги Head-fi:)

• Продвинутые
  • 2247 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 April 2018 - 13:20

Если у Вас ТДС -16 -40с купите любой УМ что входит в Ваш бюджет и который народ использует для изодинамических низкоомов.На форуме очень много ответов на Ваши вопросы.

Зы, простите...но Clubnewman прав на счет "мусора")
,
Roksan Atessa DP3P (ПКД в ремонте)/Sony CDP2700 (ПКД)--->Burmester 870 MK2(ЦАП и Предусилитель) --->?--->Dynaudio Сonfidence C3

Спойлер
1) Fractail AXE FX II ---> AKG K240 EP, AKG K240 MP, AKG K612Pro, в запасе лежат и ждут свой усилитель Koss  pro/4AAA;
2) Highscreen Thror ---> Ritmix RH508 - лучший в мире портативчик
3) Кабели: spdif - Xindak CFD; акустика - Acoustic zen Hologram 2; питание - Virtual Dynamics master R, Acoustic Zen Gorgantua 2; Межблоки - Virtual Dynamics Revelation Signature ed.

#4 OFFLINE   Bogdan96

Bogdan96

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Занятие:Еда

Отправлено 19 April 2018 - 14:19

clubnewmen,

Да есть у меня парк не последних не мусорных наушников, например Sony z5 и z7, с усилением PHA-3, Astel&Kern Mishel + Astel&Kern Kann всё с дополнительными кабелями, это не считая стационара. А ТДС от ресивера Denon для просмотра видео концертов зашли лучше всего, ну нравится звук кто бы и что бы не говорил, не слушал я конечно более 2000$ наушников, но думаю наверное не имеет смысла такие ушки к ресиверу брать, а блю рей диски с концертами как смотреть...
Спойлер
Стационар-1: Denon DBT-3313UD->AV ресивер Denon AVR-X550BT->Magnat Shadow 205 + Magnat Shadow Center 213 (for Blue ray movies & games Sony PlayStation 4 Pro)
Стационар-2: PC->Burson Audio Play->SONY MUC-B20SB1 Audio Premium cable 3.0 m for MDR-Z7+Beyerdynamic Amiron Home (for SACD.ISO & DSD)
Стационар-3: Western Digital My Cloud EX2 Ultra 3.5" 10.0Tb->Denon DBT-3313UD->Violectric HPA V200->
Hifiman he-500 (for MKV & Blue ray & SACD-R & FLAC)
Стационар-4: Ультрабук Samsung->Sony PHA-3->SONY Headphone cable 1.2 m MUC-B12BL1 for MDR-Z7+Sony MDR-Z7 (for Enjoying dessert)

#5 OFFLINE   GrigoriySB

GrigoriySB

Пользователь

• Пользователи
  • 68 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Наладка...

Отправлено 19 April 2018 - 16:51

Да ответ 1ин. Только слушать.
По аркаму могу сказать  -  очень приятный усь, особенно потенциометр классный. Звук не красит, своих денег стоит, басу "упругости" придаёт если можно так выразиться. Вообщем - соответствует характеристикам, или как любят писать в буржуйских обзорах - ничего примечательного =)
Но как он к вашим наушникам подойдёт... Маловероятно что кто то подскажет.

#6 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 19 April 2018 - 17:11

Ресивер есть, переводим в стерео режим и бананами на клеммы, всего делов-то.

Сообщение отредактировал Licvidator: 19 April 2018 - 17:11

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#7 OFFLINE   Bimim

Bimim

Профессионал

• Пользователи
  • 624 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник
Аудио тракт

Отправлено 19 April 2018 - 23:26

У меня был Rega EAR, fostex T50RP он просто не тянул - ни сцены ни звука. В общем не советую. Clubnewman очень дельный совет даёт. Arcam судя по ценнику и блоку питания то же самое только в профиль.

Сообщение отредактировал Bimim: 19 April 2018 - 23:29

Поклонник всего отечественного кроме лени хамства и некомпетентности.