Перейти к содержимому

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ В DR.HEAD  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

Наушники до 10тр (звукоизоляция + высокий комфорт)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   A. A.

A. A.

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 18:30

Всем привет. Очень хочется услышать ответ Волонтера - друг, твои посты всегда очень помогали мне, таких мастеров описать звук точным словом как ты очень мало!
Исходно - денег до 10тр, звуковушка асус ксонар. Заменить ее можно чем-то тысяч до 5-6, но позже. Хотелось бы для начала обойтись без ее замены.
Нужны полноразмерные наушники, желательно с надежной конструкцией. Звукоизоляция будет достаточной от громкости обычного разговора рядом.
Нужен высокий уровень комфорта, чтобы можно было сидеть часов по 5 в день и потом не ломило голову. Предположу по своему опыту что я переживу в таких условиях только велюровые амбушки. (к тому же я ношу очки)
Слушаю многие жанры (из последнего что вспоминается - прогрок, акустика, классический рок, панк/постпанк), будет проще сказать что я не слушаю вовсе - электронные жанры и тяжелую музыку. Но их и не на чем слушать, мои нынешние наушники не подходят для такой музыки совсем.
Наушники с которыми я так или иначе имел дело:
акг к92/72/240 - довольно нейтральный звук, можно сказать скучный, но в целом я не против такого звучания.
hd681 - очень понравились по частотному балансу и воздушности, это мои актуальные наушники сейчас. В интернете пугают что они выносят мозг похуже баеров, но я этого не замечаю. Слушаю без эквализации и подкладывания бумажек для обрезки вч. Заменил амбушки на дешевый велюр от китайцев.
м50 - не понравились. В целом как-то не звучат на свою цену, сибилянты сразу вынесли мозг.
avc500 - понравились, приятные удобные наушники, но бас без эквализации бубнил. Не помню где обрезал, 300гц вроде.
дт770 - удобно, но послушать их не вышло, не было ничего. Думаю мог бы в них долго высиживать, если новые будут жать то дужку выгнуть.
rh508 - прикольные наушники, но все их известные минусы не пришлись по нраву и мне - провал на нижней середине "портящий" голоса главная причина в звуке почему я от них отказался. + накладные я не переношу.
pioneer hdj 500 - быстро, панчово, весело. Неуниверсально, купил бы если бы слушал электронные жанры. Но хлипкие.
Пока все что вспомнил, но это не полный список. Качеством звука можно немного пренебречь в пользу звукоизоляции и качества изготовления.

Покупка будет заочной. Пока кроме 770/250 (или 80) не вижу вариантов, конечно это с некоторым пренебрежением к моим потребностям в звуке. Потом купить к ним лаконик. Поэтому нужна ваша помощь.

Сообщение отредактировал A. A.: 17 February 2018 - 18:57

#2 OFFLINE   A. A.

A. A.

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 19:53

М40х еще вариант. Я их не слышал но по удобству они меня устроят (по примеру м50), + у китайцев есть велюр к ним если запарюсь.
Но с ними не будет качественного изменения, поэтому не хочется их в первую очередь.

Сообщение отредактировал A. A.: 17 February 2018 - 20:13

#3 OFFLINE   SVConst

SVConst

Постоялец

• Пользователи
  • 116 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:deep listening

Отправлено 17 February 2018 - 21:18

Beyerdynamic Custom One PRO; Focal Liesten, м.б. Shure SRH840, у этих посадка не всем подходит.

#4 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23706 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 18 February 2018 - 18:13

1) Если нравятся hd681 (а уши по словам всех, кто их слышал, даже опытных - "бьют" все другие варианты в куда бОльшей цене, чем сами 681е), то подобрать вариант, в цене до 10к (а это совсем не большие деньги), который в итоге понравится еще больше - вероятно будет проблематично. Так что не гарантирую вам положительный результат, но попробовать можно, рассчитывая, как говорится, на удачу.
Дело (мои советы) осложняется еще и тем, что я сам пока не слушал 681е evo, а без этого мне трудно точно понять ваши вкусы на звук.

2) баеры 770е даже на 80 ом могут дать сибилянты по силе больше, чем приемлимо. 770е есть 770е. Если слух к этому чувствительный, то 770е баеры любых версий брать опасно.

3) если м50х не зацепили/оттолкнули, то брать вслепую м40х тоже не стоит.

4) не очень хорошо понял степень вашего "басхедства". Нравится ли такое количество НЧ, как у тех же м50х, или нужно менее жирный и затмевающий середину бас.
Или количество его там (в м50х) в самый раз, но хочется что бы при том же количестве он был более собранный/менее гулкий.

5) звукоизоляции вам будет достаточно и средней, или желательна максимальная (чем больше, тем лучше), даже если это отсеит какие-то подходящие по звуку варианты?

6) отношение к покупке со вторички. В теории, в прелелах той же суммы можно найти лучший звук.

Сообщение отредактировал Volonter: 18 February 2018 - 18:21

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#5 OFFLINE   A. A.

A. A.

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 18:49

Volonter,
hd681 у меня обычные, не эво. Найти что-то, что понравится больше действительно непросто, но и требования помягче.
1 - по качеству звука возможна уступка в пользу звукоизоляции. Не думаю что можно как-то сохранить воздушность и ширину 681ых в закрытой конструкции для моего бюджета.
2 - мне стало плохо от сибилянтов у м50, чтобы можно было лучше представить как я перенесу 770. Но я слушал на очень светлом источнике, который истончает все подключаемое и не раскачивает все что я пробовал с ним. Источник еще светлее чем ксонар, на ксонаре они бы зазвучали поинтереснее, но уже слишком жирно, пришлось бы переодеть их в велюрки чтобы проконтролировать бас.
4 - не басхед, у м50 жирновато, особенно под слушаемое сейчас. Но таким перебором как и качеством звука можно уступить если потребуется.
5 - полноценной звукоизоляции как у внутриканальных мы конечно не добьемся, но ту звукоизоляцию что дает м50 при включенной на средней/невысокой громкости музыки в целом достаточно.
6 - б/у можно.
681 кстати никуда не деваются, вторые наушники будут дополнительными, поэтому потери в звуке или уклон наушников на электронную/тяжелую музыку не будет негативным. Если это будут закрытые наушники хорошо отыгрывающие рок, но плохие на джазе я не расстроюсь. На 681 все равно ни то ни другое (тяжело и элетронное) слушать не получается.

Сообщение отредактировал A. A.: 18 February 2018 - 20:22

#6 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23706 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 19 February 2018 - 14:34

Пока что вырисовываются 2 варианта : марансы mph-2. Такие же басовитые как м50х, но бас менее гулкий, середина более телесная. Сибилянты  вот могут проявиться. Насколько сильно - зависит от источника, мкзыки и вашего восприятия. Для меня в них сибилянты умеренные, не сильные. Поменьше, чем в баерах 770. Посадка удобная, недавящая. Лучше, чем у м50. Изоляция средняя, для большинства случаев достаточная.

Ну и второй вариант, менее вкусовой, более ровный это takstar hd6000.  Есть небольшой акцент на НЧ и на ВЧ. Но середина при этом воспринимается практически  ровной. Дают такой усредненный, сбалансированный звук, подходящий под разные жанры, с небольшим уклоном в рок. Они не перехватывают дыхание своей мощью и эпичностью, как марансы, но дают достаточное количество баса и драйва на динамичной музыке. Звукоизоляция так же средняя.

Если решите брать марансы, исходя из описания, то имейте ввиду, что есть их более дешевая копия - isk 9000. По звуку, крнсирукции должно быть одно и тоже, а цена при этом существенно ниже.

Сообщение отредактировал Volonter: 19 February 2018 - 14:49

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003

#7 OFFLINE   A. A.

A. A.

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 16:04

Хм, какие варианты интересные, в магазинах сейчас такие не лежат похоже, не встречались ни разу, но где купить уже нашел. Первично по этому описанию такстары больше интересны.
Учитывая мой первоначальный бюджет, можно купить и те и другие (марансы копийные), это не будет глупостью?

#8 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23706 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 19 February 2018 - 17:38

Нет. Ради поиска своего звука неизбежно приходится перебирать приличное количество моделей, отслушивая их САМОМУ. Те, что "проигрывают схватку" - продаются на вторичке с некоторыми фин. потерями.  Что из них понравится больше - те и оставите, другие продадите. Все через это проходят.

Имхо, мощные и экспрессивные марансы куда увлекательнее слушать, чем довольно уравновешенные hd6000 с их  относительно "правильным" звуком.

Сообщение отредактировал Volonter: 19 February 2018 - 17:40

Наушники и тракт :
Спойлер

#9 OFFLINE   torino777

torino777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 18:08

Просмотр сообщенияVolonter сказал:

Если решите брать марансы, исходя из описания, то имейте ввиду, что есть их более дешевая копия - isk 9000
Есть еще более дешевая копия, с доставкой со склада в России, на известном китайском ресурсе - Freeboss mdh9000, цена удовольствия - 2288 рублей на данный момент.
Правда попадается иногда брак, аналогичный таковому в Иск, - смещение громкости динамиков. Ну эт как повезет. Мне не повезло :pardon:

#10 OFFLINE   A. A.

A. A.

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 18:27

Просмотр сообщенияVolonter (19 February 2018 - 17:38) писал:

Имхо, мощные и экспрессивные марансы куда увлекательнее слушать, чем довольно уравновешенные hd6000 с их  относительно "правильным" звуком.
Оставлю ссылку для потомков
http://forum.doctorh...l= marantz&st=0
Спасибо за ответы, если будут еще идеи (у кого угодно) пишите. Описание середины в марантцах страшно увлекает, я люблю голоса.

Просмотр сообщенияtorino777 (19 February 2018 - 18:08) писал:

Просмотр сообщенияVolonter сказал:

Если решите брать марансы, исходя из описания, то имейте ввиду, что есть их более дешевая копия - isk 9000
Есть еще более дешевая копия, с доставкой со склада в России, на известном китайском ресурсе - Freeboss mdh9000, цена удовольствия - 2288 рублей на данный момент.
Правда попадается иногда брак, аналогичный таковому в Иск, - смещение громкости динамиков. Ну эт как повезет. Мне не повезло :pardon:
Пожалуй не буду экономить еще, от изначального бюджета уже и так неплохо сэкономлено :yes: Смещение громкости не излечить перепайкой на параллельное подключение?
У меня еще недели 2 на подумать, когда что-то из советов куплю расскажу как оно.

Сообщение отредактировал A. A.: 19 February 2018 - 18:38

#11 OFFLINE   torino777

torino777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 16:40

Просмотр сообщенияA. A. сказал:

Смещение громкости не излечить перепайкой на параллельное подключение?
Уже нет. Мембрана не отходила от динамика когда шел звук, криво проклеена. При попытке исправить - порвал ее.