Перейти к содержимому

Sony XBA-A3 vs XBA-N3 vs XBA-Z5 vs XBA-300

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   CD880

CD880

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 18:17

Собственно, интересуют впечатления пользователей. Особенно тех, кто имел возможность сравнить хоть какие-то из обозначенных выше между собой. Например, владел или владеет парой тех и этих. Источник - NW-ZX300.

Понятно, что можно послушать самому. Что и будет сделано. Но, быстрое прослушивание глобально не особо поможет. Слушать нужно долго, т.к. со временем отношение к звуку меняется. Меняется и сам звук. где слушать с гарантией, что наушники хорошо прогреты - тоже неясно. Интересны именно сравнения, чтобы сделать дополнительные выводы - у кого лучше по низким, у кого - в сравнении - по детализации, у кого по ВЧ, по сцене. Кто темнее, кто светлее и т.д.

Заранее спасибо всем, кто откликнется.

#2 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск
  • Занятие:Investment Lawyer

Отправлено 21 January 2018 - 21:08

кароче лучше всего з5 с норм кабелем. так что берите их. остальные играют хуже
ушки на макушке:         1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod
плеерок на вечерок:     1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

#3 OFFLINE   CD880

CD880

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 22:32

Просмотр сообщенияrusw (21 January 2018 - 21:08) писал:

кароче лучше всего з5 с норм кабелем. так что берите их. остальные играют хуже

Ммм... Что значит - лучше? Я недаром просил именно какой-нибудь конкретики в сравнении, потому как лучше-хуже понятие крайне субъективное. Равно как и понятие "нормальный кабель".

#4 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск

Отправлено 21 January 2018 - 22:37

хороший кабель это кастомный кабель. например от наших мастеров из россии. ну и ккуча разных кабелей встречается на барахолке здесь и на соседнем форуме.
з5 и а3 оч похожи по звуку. прям оч близко. просто з5 имеет получше детализацию на высоких и басах. переплачивать много ради етого канеш не стоит. но з5 мне слушать куда комфортнее и главное кайфовее чем а3. есть в з5 ккакой то задор.
н3 и 300 ничем себя не проявили. арматура как арматура с присущим арматуре звуком.
свою рекомендацию я скказал а спрашивать людей о том что как звучит последнее дело тк у вас при прослушки будет другое мнение да и слушать все же вам. идите и слушайте сами
ушки на макушке:         1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod
плеерок на вечерок:     1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

#5 OFFLINE   CD880

CD880

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 01:12

rusw , хорошо, спасибо за конкретику. Про кабель понятно, хотя связываться с кастомными не очень бы хотелось - кроме того, что смущают используемые разъёмы (особенно MMCX, 4.4 я у тех Furutech видел из более-менее), так ещё и жёсткость и вес кабеля неизвестны. А наушники и так сами по себе лопухи немаленькие. И ещё спорный момент - z5 из-за размеров, похоже, предпочтительны с заушным креплением, родные заушины съёмными не выглядят. Какие будут заушины у кастомного кабеля и где взять нормальные - вопрос. Всё, что попадось в продаже - было негодным и громоздким дерьмом.

#6 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск

Отправлено 22 January 2018 - 13:16

обратитесь к Евгению hybridaudio он вам всё сделает что захотите. з5 ща дёшево уходят бу всего 15к. рассмотрите ещё нейлы 1-2 они уровнем выше чем з5 но стоят в 2 раза дешевле или мотики эс версии.
без кастомного кабеля уши ваще не играют так что дело ваше связываться или нет

#7 OFFLINE   CD880

CD880

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 19:23

rusw , ещё раз спасибо. Цена меня не сильно беспокоит, тем более, что в моей реальности разница между z5 и теми же A3 часто в районе ~20%. А брать б/у внутриканальники - ну... Это как чужие трусы носить. Про Евгения подумаю, просто мне до Евгения обычно пять границ и 11 часов лёта. А кабель бы хотелось руками пощупать.

Была мысль, образно говоря, снова взять в руки паяльник и сделать кабель самому. Благо опыт есть, и немалый. Но, как я уже говорил, полное отсутствие доступных разъёмов mmcx делает своё чёрное дело. Их я не смог найти вообще нигде. Одна Нобунага везде - от ЮВА до США, которая есть, судя по всему, перелицованный ноунэйм китаец, как с Али, и довольно среднего качества.

Нейлы и мотики - это что?

#8 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск

Отправлено 22 January 2018 - 19:32

myst nail, etymotics s

#9 OFFLINE   CD880

CD880

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 19:51

Мист послушать нереально, Этимотики, наверное, да - только именно такой модели я них не обнаружил. Просьба уточнить модель последних. К тому же всё это, как я понимаю, чистые арматурники, а там с НЧ традиционно так себе...

#10 OFFLINE   Dante322

Dante322

Профессионал

• Пользователи
  • 614 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 23 January 2018 - 08:45

Просмотр сообщенияrusw (22 January 2018 - 13:16) писал:

обратитесь к Евгению hybridaudio он вам всё сделает что захотите. з5 ща дёшево уходят бу всего 15к. рассмотрите ещё нейлы 1-2 они уровнем выше чем з5 но стоят в 2 раза дешевле или мотики эс версии.
А можно вас спросить конкретнее касаемо данного мастера. Мне нужно поменять родной поврежденный кабель на xba-4, кабель там увы не съемный:-(

#11 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3847 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 January 2018 - 09:38

Просмотр сообщенияCD880 (22 January 2018 - 19:51) писал:

Мист послушать нереально, Этимотики, наверное, да - только именно такой модели я них не обнаружил. Просьба уточнить модель последних. К тому же всё это, как я понимаю, чистые арматурники, а там с НЧ традиционно так себе...
Для начала, мотики и гибриды от сони не совместимы в принципе, их невозможно слушать/иметь параллельно - абсолютно разный тональный баланс и в целом философия производителей.
Речь шла о модели ER4S, но ее мало какой плеер раскачает (Разве что LPG). Забудьте.
Этимотик с 2016 года выпускает более "человечные" и хорошо рачкачиваеымые ER4SR/XR и с декабря 2017 бюджетные ER3SE/XR.
Версии XR как раз идут с немного приподнятым басом относительно референсных моделей. Но по-любому, это будет арматурный точный и быстрый бас.
У меня все три референсные модели мотиков, и все три для разных целей и источников.

Сообщение отредактировал qsk: 23 January 2018 - 10:15

Office: PC + ifi iSilencer 3.0 +  In-Akustik Exzellenz + Venturecraft Soundroid Vantam Classic Master Limited #131 + Oyaide HPSC LL + JDS Labs Objective2
DAP: Plenue P1
Etymotic: ER4S / ER4SR / ER3SE
Non-Etymotic: EarSonics S-EM6 V2 (review)

#12 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск

Отправлено 23 January 2018 - 10:42

Просмотр сообщенияDante322 (23 January 2018 - 08:45) писал:

Просмотр сообщенияrusw (22 January 2018 - 13:16) писал:

А можно вас спросить конкретнее касаемо данного мастера. Мне нужно поменять родной поврежденный кабель на xba-4, кабель там увы не съемный:-(

у евгений норм цены, у него самые надежные кабеля, большой ассортимент кабелей и комплектующих, человек делает все быстро, качественно, в срок. велком в личку если что. я его советую потому что человек знает свое дело прекрасно а такое сейчас редкость

Просмотр сообщенияqsk (23 January 2018 - 09:38) писал:

Просмотр сообщенияCD880 (22 January 2018 - 19:51) писал:

Для начала, мотики и гибриды от сони не совместимы в принципе, их невозможно слушать/иметь параллельно - абсолютно разный тональный баланс и в целом философия производителей.
Речь шла о модели ER4S, но ее мало какой плеер раскачает (Разве что LPG). Забудьте.
Этимотик с 2016 года выпускает более "человечные" и хорошо рачкачиваеымые ER4SR/XR и с декабря 2017 бюджетные ER3SE/XR.
Версии XR как раз идут с немного приподнятым басом относительно референсных моделей. Но по-любому, это будет арматурный точный и быстрый бас.
У меня все три референсные модели мотиков, и все три для разных целей и источников.

да ладно тебе. не только лапка ее качнет. куча народу слушает с другими топами эски)

#13 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3847 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 January 2018 - 10:46

Просмотр сообщенияrusw (23 January 2018 - 10:42) писал:

да ладно тебе. не только лапка ее качнет. куча народу слушает с другими топами эски)
Ну у меня ковш Р1 не качает, а там 2 vrms, не так уж и мало. Слушать-то можно, но когда усилок сационарный подкючаешь, вот тут они сразу рвут все живое)) (ну к слову, Р1 и соники 6 драйверные не качает тоже)
Да, мужик 801, кстати, должен качать. Забыл про него ;)

Сообщение отредактировал qsk: 23 January 2018 - 10:47

Office: PC + ifi iSilencer 3.0 +  In-Akustik Exzellenz + Venturecraft Soundroid Vantam Classic Master Limited #131 + Oyaide HPSC LL + JDS Labs Objective2

#14 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск

Отправлено 23 January 2018 - 11:46

ковш п1 и не должен качать у него усиление ваще хиленькое если в мвт считать, что канеш не самая лучшая идея но все же. посмотри графики если интересно. даже на балансе усиление таксе.
801 с его 350 на канал мои изодинамы не тащит( точнее тащит но на соплях. басуха проваливается(
не думал о балансном дх200 или х7?

там мощности как у луту голд...

#15 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3847 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 January 2018 - 11:48

Просмотр сообщенияrusw (23 January 2018 - 11:46) писал:

не думал о балансном дх200 или х7?
там мощности как у луту голд...
Не хочу сабру. Пока на ковше посижу, он хорошо новомоты все тянет. Посмотрим что новенького может в этом году появится.