Перейти к содержимому

Нужен авторский дизайн корпуса или нет?

усилитель для наушников

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 100

#1 OFFLINE   Bimim

Bimim

Специалист

• Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник

Отправлено 16 January 2018 - 17:35

Так нужен или не нужен?
Мне кажется что он просто обязан быть.
А) потому что с красивым корпусом продать проще - китайцы тому пример.
Б) корпус и "начинка" неотъемлемые части они связаны  монтажом и эргономикой.
С) дизайн корпуса  поддерживает идеологию изготовителя.
Ну и наконец амбиции самого производителя разве не требуют визуального воплощения? каждый художник хочет красивую раму для своего произведения.
Поклонник всего отечественного кроме лени хамства и некомпетентности.

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#2 OFFLINE   dm72

dm72

Профессионал

• Пользователи
  • 518 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры

Отправлено 16 January 2018 - 17:53

Просмотр сообщенияBimim сказал:

Так нужен или не нужен? Мне кажется что он просто обязан быть. А) потому что с красивым корпусом продать проще - китайцы тому пример. Б) корпус и "начинка" неотъемлемые части они связаны  монтажом и эргономикой. С) дизайн корпуса  поддерживает идеологию изготовителя. Ну и наконец амбиции самого производителя разве не требуют визуального воплощения? каждый художник хочет красивую раму для своего произведения.
Не нужен.
Все Ваши доводы - они про маркетинг, а не про звук.
Прибор должен выдавать офигенный звук, а как он оформлен дело двадцатое, да хоть пусть будет картина без рамы, а прибор без корпуса.
Если не вставляет, то как не оформляй, толку не будет.
Спойлер
Edel NMR -> Wyred4Sound DAC-2 -> Matrix M-Stage HPA-1 -> AKG K240 MKII

#3 OFFLINE   Bimim

Bimim

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городзлатоглавая

Отправлено 16 January 2018 - 18:06

Просмотр сообщенияdm72 (16 January 2018 - 17:53) писал:

Так нужен или не нужен? Мне кажется что он просто обязан быть. А) потому что с красивым корпусом продать проще - китайцы тому пример. Б) корпус и "начинка" неотъемлемые части они связаны  монтажом и эргономикой. С) дизайн корпуса  поддерживает идеологию изготовителя. Ну и наконец амбиции самого производителя разве не требуют визуального воплощения? каждый художник хочет красивую раму для своего произведения.
Не нужен.
Прибор должен выдавать офигенный звук, а как он оформлен дело двадцатое, да хоть пусть будет картина без рамы, а прибор без корпуса.
Ну хорошо а как насчёт того что агрегат стоит в жилом помещении и созерцать его корявый корпус у себя в доме удовольствие ниже среднего. Так как насчёт УДОВОЛЬСТВИЯ. Его ведь получаешь не только от звука но например и от своего местоположения в это время; от того что именно слушаешь и разумеется от того что созерцаешь.
Так же как и еда, она не доставит Вам удовольствия если при всей своей питательности будет похожа на дерьмо, а есть её придётся с "голой жопой на морозе".
Хотя что касается профессионалов тут возможен другой подход. Но я имею ввиду только меломанов и аудиофилов.

#4 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 16 January 2018 - 18:21

Вопрос сформулирован неправильно))))
Готовы-ли доплатить дополнительно минимум +20%... +30% к стоимости усилителя за дизайн?

И полученные ответы "да" - ещё надо и пополам поделить)))

И вопрос номер два: а вы можете сформулировать ваши требования к дизайну так ,что-бы было понятно как это всё должно в итоге выглядеть?

Сообщение отредактировал Александр Карелин: 16 January 2018 - 18:41

"...сочинение  магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "
Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60
Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"
Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

#5 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 1470 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 January 2018 - 18:32

Просмотр сообщенияАлександр Карелин сказал:

Готовы-ли доплатить дополнительно минимум +20%... +30% к стоимости усилителя за дизайн?
Думаю, что за нормальный дизайн придётся доплатить все 200...300% при мелкосерийном производстве.
У нас многие никак не научатся надписи-то нормальные наносить, а уж дизайн......
PC (SOtM tX-USBexp) --> April Music STELLO U3 --> Metrum Octave MKII --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> ICON AUDIO HP8 MK2 (NOS 12AX7 MAZDA by TELEFUNKEN + SYLVANIA 6SN7GT 7-HOLE BLACK PLATE Tubes)
PC (SOtM tX-USBexp) --> Matrix X-SPDIF --> Violectric DAC V800 --> Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200
April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS
Наушники: Audeze LCD-2 (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-XC (Artisan Silver Cables Cryo) / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (ZMF Ori Pads) / Ultrasone Signature Pro (Dekoni Premium Ear Pads) / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / JVC/Victor HP-DX1000 / Audeze LCD-3

#6 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2288 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 January 2018 - 18:46

Если это студийный прибор, который будет использоваться в рабочей студийной обстановке, или же, это аудиофильский усилитель/цап/комбайн, который займёт своё место среди прочего хлама мужской берлоги, в этих случаях никому не интересно переплачивать за красоту и дизайн корпуса.

Но есть ведь случаи, когда система ставится дома или на рабочий стол в офисе. И тут желательно подумать не только о качестве начинки, но и о приемлемом внешнем виде: чтоб дизайн подходил под стиль интерьера, чтоб цвет корпуса под цвет стола подошёл, или хотя бы, чтобы странные железные ящики не пугали посетителей вашего офиса.

Так что, ответить на этот вопрос можно лишь исходя из конкретной ситуации, зная где именно будет стоять техники. И, конечно, учитывая индивидуальные пожелания и финансовые возможности владельца: Принципиальна ли ему внешняя красота техники? Располагает ли его кошелёк, к тому, чтобы не беспокоиться на каких-то 20-30%, или лишних 2% будут существенной суммой? и так далее...

К примеру, многие автолюбители тратят большие деньги на внешний тюнинг и вид салона своих автомобилей. Почему бы, внешне не прокачать цап или усилитель?

Другой пример из офисной жизни. Несколько лет назад в Санкт-Петербурге помогал знакомому укомплектовать дешёвой подержанной мебелью только что открывшуюся мини-типографию. В одной крупной фирме забрал почти новые, добротные, деревянные и очень тяжёлые столы, а также кожаный диван по цене дешевле самой дешёвой, почти даром. А всё потому, что эта мебель не подошла под цвета корпоративного стиля, и её в срочном порядке за три копейки выбросили на барахолку.
Аудио домыслы в моём блоге: https://rodionov.blogspot.ru/

Спойлер

Комбайн: xDuoo XD-05
Bluetooth: Astell & Kern AK XB10
Наушники: AKG K712 Pro, Beyerdynamic DT 1770 Pro (RLS-19), Dunu DK-3001

было: Philips SHP-8900, Denon DA-10, Beyerdynamic DT 770-32, Audio-Technica ATH-TAD400 / M50x
хорошо знаком: Burson Play / V2+ / HA160D, Denon AH-D2000 / 7200 / 7000, Sennheiser HD800 / HD800s
Sony MDR-1R / MDR-Z7, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, AKG K812 / K545, Fiio K5, Fostex TH-X00

#7 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 1470 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 January 2018 - 19:02

Просмотр сообщенияАлександр Карелин сказал:

И вопрос номер два: а вы можете сформулировать ваши требования к дизайну так ,что-бы было понятно как это всё должно в итоге выглядеть?
PATHOSно.....   :D
PC (SOtM tX-USBexp) --> April Music STELLO U3 --> Metrum Octave MKII --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> ICON AUDIO HP8 MK2 (NOS 12AX7 MAZDA by TELEFUNKEN + SYLVANIA 6SN7GT 7-HOLE BLACK PLATE Tubes)
PC (SOtM tX-USBexp) --> Matrix X-SPDIF --> Violectric DAC V800 --> Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200
April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS
Наушники: Audeze LCD-2 (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-XC (Artisan Silver Cables Cryo) / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (ZMF Ori Pads) / Ultrasone Signature Pro (Dekoni Premium Ear Pads) / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / JVC/Victor HP-DX1000 / Audeze LCD-3

#8 ONLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6022 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 January 2018 - 19:06

Так как речь идет именно об авторских вариантах исполнения, то здесь все зависит как от желания конкретного заказчика получить именно свой  неповторимый дизайн, так и согласие мастера реализовать это (есть мастера, которые предоставляют только свои, определенные варианты корпусов, без каких либо вариаций).
И если заказчик готов дополнительно платить за дизайн (причем эта доп. стоимость должна быть оговорена изначально, пусть и не точной цифрой, но в определенных пределах), то нет проблем. Хотя здесь немаловажную роль играет полное понимание как самим заказчиком, что он хочет получить в конечном итоге с точки зрения дизайна, так и мастером - понимание мыслей заказчика, что бы не было разногласий по окончанию работ.
Причем желательно 3-D модель сделать предполагаемого итогового варианта, если есть такая возможность, а то не факт, что конечный результат действительно будет радовать глаз.

Нельзя однозначно сказать, нужен или не нужен. Здесь все индивидуально: одному - нужен, второму - нет.
Лично я за долгое время владения различными авторскими аппаратами больше склоняюсь к тому, что городить что-то сверх особенное в общем то и не нужно. Аккуратный корпус нужных размеров, серебристого или черного цвета, аккуратная сборка с вниманием к мелочам (это кстати более важно), ну и может шильдик автора.
Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: Abyss AB-1266, Kennerton Odin (mk1) (Cu(6/4)/Ag(2) от Ilya-s), Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6
Продам:
Спойлер

#9 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 9450 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:на игле
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 January 2018 - 19:08

Просмотр сообщенияRutger сказал:

Нельзя однозначно сказать, нужен или не нужен. Здесь все индивидуально: одному - нужен, второму - нет.
И это не только с дизайном так)))
Спойлер

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички
Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#10 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Специалист

• Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городвсё сложно :)

Отправлено 16 January 2018 - 19:38

Я люблю красивые вещи. Функциональность, конечно, определяюща, но красиво вещью владеть всегда приятнее. И да, обычно я не только готов за это платить, но и с радостью это делаю. Но сейчас мы говорим о мелкосерийном производстве, где стоимость хорошего дизайна будет непропорционально высокой. Литые или фрезерованные корпуса для малого тиража будут стоить дороже, чем само устройство, разработка дизайна тоже стоит денег. И эти вложения потом невозможно вернуть, если продажи не пойдут. Если вы хотите дизайн как у Auralic, например, то стоить он будет даже дроже, чем у Auralic, потому что они собирают помногу и в Китае. А при паритете цен большинство будет смотреть в сторону брендов, не важно хуже они там окажутся или лучше, но это бренды.

Так что да, крутой дизайн как бы нужен, но, учитывая, что мы живём в реальном мире, это вряд ли случится. Если брать для примера последнего Ратшу Александра Карелина, то лично моё мнение - дизайн отличный для мелкосерийного производства. Да, простенько. Тем не менее, по фотографиям выглядит всё аккуратно, на кустарщину не похоже, а с логотипом так и вовсе симпатично получилось.

P.S. Если что - всегда можно самостоятельно оклеить стразами, будет лучше, чем у Dr. Dre :spiteful:

#11 OFFLINE   Bimim

Bimim

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городзлатоглавая

Отправлено 16 January 2018 - 20:17

Что касается стоимости то тут разумеется двух мнений быть не может конечно это должно стоить денег.
Хотя лично мне ближе другой подход. Небезызвестного лидера Motörhead «Lemmy» Килмистера спросили в интервью: "как вы достигли такого успеха и благополучия" на что он ответил: "я всю жизнь играл то что мне нравилось и однажды оказалось что это нравится ещё куче народу".
Что касается дизайна каким он должен быть. Авторский дизайн это дизайн автора, а не заказчика. Он должен быть таким что бы человек посмотрел на вещь и сказал: - вот это вот моё,  если он так же звучит  как выглядит мне ничего больше не нужно.
Такой дизайн не призван быть похожим на что то - типа "ababas" и не призван удовлетворять вкусы и пожелания одного какого то человека. Авторский дизайн призван подчеркнуть внешне ту идею что изготовитель заложил в изделие, если конечно это было что то кроме маржи.
И совершенно не обязательно делать все изделия одинаковыми можно сделать только одно а остальные кто как заплатит.
Где гарантия что изделия в авторских корпусах не будут покупать больше чем в обычных коробках?

#12 OFFLINE   Bimim

Bimim

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городзлатоглавая

Отправлено 16 January 2018 - 20:25

Просмотр сообщенияdm72 (16 January 2018 - 17:53) писал:

Не нужен.
Не обижайтесь но ни про маркетинг ни тем более про картины Вы не знаете абсолютно ничего.

#13 OFFLINE   firewheel

firewheel

Аудио-экзистенциалист

• Продвинутые
  • 1909 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 January 2018 - 20:31

Свой уникальный дизайн нужен это одна из составляющих High End. Если можешь сделать аппарат на грани state of art, значит делай и свой уникальный дизайн, чтобы было не стыдно. Но большинству самодельщиков не понять. Но это способны только крупные бренды.
Наушники - одни HD-800. Пробую разные ЦАПы, Источники и кабели.
Звучат не наушники - звучит весь тракт и итоговый звук зависит от источника даже сильнее чем
от наушников или усилителя.

Спойлер
Продам HD-800 (Sn 14xxx)

#14 OFFLINE   Стяпан

Стяпан

Постоялец

• Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 20:36

Так нужен или не нужен? Мне кажется что он просто обязан быть.
Если в промышленном производстве дизайнер быть обязан, то результаты их работ часто говорят что лучше не надо...
Ничего не надо подчеркивать, дайте глазам отдохнуть.
Мой глаз отдыхает на Luxman'е и последних изделиях RME. Пусть они будут несколько хуже по звуку иной техники, но я меломан, а потому меня слушать не надо... :pardon:
Sony PCG-21213v - JRiver 22/Tunebrowser - Амфитон ТДС-7/что-то на сдачу.

#15 OFFLINE   Bimim

Bimim

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городзлатоглавая

Отправлено 16 January 2018 - 20:42

Просмотр сообщенияСтяпан (16 January 2018 - 20:36) писал:

Так нужен или не нужен? Мне кажется что он просто обязан быть.
Если в промышленном производстве дизайнер быть обязан, то результаты их работ часто говорят что лучше не надо...
Ничего не надо подчеркивать, дайте глазам отдохнуть.
Мой глаз отдыхает на Luxman'е и последних изделиях RME. Пусть они будут несколько хуже по звуку иной техники, но я меломан, а потому меня слушать не надо... :pardon:
Я тоже не аудиофил поэтому возможно взгляды не совпадают с большой частью форумчан.

#16 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 16 January 2018 - 21:49

Где гарантия что изделия в авторских корпусах не будут покупать больше чем в обычных коробках?

нет гарантии и даже наоборот ибо "авторское" понравится совсем не каждому, зато повышенная цена не нравится всем!

Ну и в стотысячный раз хочется увидеть сколь-либо конкретное описание того неземного дизайна, который тут некоторые так хотят видеть/иметь.

Сообщение отредактировал Александр Карелин: 16 January 2018 - 22:26

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

#17 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5664 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 16 January 2018 - 22:35

Такой дизайн не призван быть похожим на что то - типа "ababas"

Здесь кто-то должен искромётно пошутить про Abbas'а. Возможно, Саша ;)
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Energy Audio DACore - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 / Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG)

#18 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 6019 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 22:39

Авторскому коню в дизайн не смотрят!
Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:
LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)
(https://market.yande...90554&nid=56162)

Наушники:
NAD hp50 (новые, полный комплект, белого цвета)

PHILIPS  X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

Fostex TH-500RP (новые, полный комплект)

и др. ))

ЦАПы:
Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)
Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

SMSL M8 (новый, полный комплект)
(https://doctorhead.r...description=yes)

Да вообще все распродам...

#19 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 16 January 2018 - 22:39

Soviet_Man,  там нет дизайна: там третий рейх в мозгу застрял... Это я не про Адидас

Спойлер

телега

#20 ONLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6022 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 January 2018 - 22:40

Дизайн от Abbas... :spiteful:

Прикрепленные изображения

• image12.jpg
  • image2.jpg
  • cifroanalogovyj-preobrazovatel-audio-cap-dak-dac-tda1541a-16.JPG

Сообщение отредактировал Rutger: 16 January 2018 - 22:45

Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: Abyss AB-1266, Kennerton Odin (mk1) (Cu(6/4)/Ag(2) от Ilya-s), Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6
Продам:
Спойлер

#21 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5664 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 16 January 2018 - 22:45

Просмотр сообщенияKoAlex сказал:

Где гарантия, что конина в дизайнерской упаковке будет продаваться хуже?!

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (16 January 2018 - 22:39) писал:

Soviet_Man,  там нет дизайна: там третий рейх в мозгу застрял... Это я не про Адидас

Ну... сами ящички чем-то на Audio-Note похожи. Этой самой... геометрией параллелепипеда, во! :old:
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Energy Audio DACore - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 / Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG)

#22 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 16 January 2018 - 22:47

Просмотр сообщенияSoviet_Man сказал:

параллелепипеда

все параллелепипеды одинаковые))) "разными" они становятся только в зависимости от того понравился или нет звук ))))

Спойлер

телега

#23 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 6019 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 22:51

Просмотр сообщенияSoviet_Man (16 January 2018 - 22:45) писал:

Просмотр сообщенияKoAlex сказал:

Где гарантия, что конина в дизайнерской упаковке будет продаваться хуже?!

Там же, где гарантия, что конина в дизайнерской упаковке будет продаваться лучше !

Вот мне, например, нравится красивый дизайн, но мне не нужен усилитель, какой прок от меня автору, даже если он сделает красиво?!
Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:
LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)
(https://market.yande...90554&nid=56162)

Наушники:
NAD hp50 (новые, полный комплект, белого цвета)

PHILIPS  X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

Fostex TH-500RP (новые, полный комплект)

и др. ))

ЦАПы:
Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)
Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

SMSL M8 (новый, полный комплект)
(https://doctorhead.r...description=yes)

Да вообще все распродам...

#24 OFFLINE   Bimim

Bimim

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городзлатоглавая

Отправлено 17 January 2018 - 00:08

Просмотр сообщенияfirewheel (16 January 2018 - 20:31) писал:

Свой уникальный дизайн нужен это одна из составляющих High End. Если можешь сделать аппарат на грани state of art, значит делай и свой уникальный дизайн, чтобы было не стыдно. Но большинству самодельщиков не понять. Но это способны только крупные бренды.
Мне всегда казалось что наиболее интересные идеи могут получится только у одиночек не зависящих от маркетинговых исследований.

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#25 OFFLINE   Bimim

Bimim

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городзлатоглавая

Отправлено 17 January 2018 - 00:13

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (16 January 2018 - 21:49) писал:

нет гарантии и даже наоборот ибо "авторское" понравится совсем не каждому, зато повышенная цена не нравится всем!

Ну и в стотысячный раз хочется увидеть сколь-либо конкретное описание того неземного дизайна, который тут некоторые так хотят видеть/иметь.
У меня такое впечатление как будто я не на русском языке пишу. Ну не хотите ничего делать в этом направлении - не делайте, (тем более что ратши  Ваши на фото, ничем не хуже  промышленных образцов навроде гриков или бёрсонов). Но демагогию то разводить старательно уходя от смысла вопроса зачем?.

Сообщение отредактировал Bimim: 17 January 2018 - 00:21