Перейти к содержимому

высокая инженерия в наушниках

конструкция чашек hd800 k812

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Bimim

Bimim

Пользователь

• Пользователи
  • 86 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник

Отправлено 15 November 2017 - 23:59

Здравствуйте уважаемые господа аудиофилы; меломаны а по большей части кастомайзеры/модеры.
Как то купив прославленные HD 800 после продолжительного кайфа от услышанного внимательно рассмотрел их, и, с удивлением обнаружил что конструкция чашек и амбушур у них радикально отличается от привычной мне.
Драйвера развёрнутые под углом к ушным раковинам это только полдела, дальше-больше: корзины с драйверами отделены от головы проставкой из перфорированной фольги, а венчают эту конструкцию очень тонкие амбушуры.
Насколько я понял инженеры зенхайзер убили сразу всех зайцев: угол разворота драйверов вкупе с тонкими амбушурами обеспечивает стабильное положение по отношению к ушным раковинам в том числе расстояние до них не меняется в ходе эксплуатации (как например у байердинамик с велюровыми амбушурами), а перфорированная фольга обеспечивает пространственное звучание.
У меня естественным образом возник вопрос а в самодельных конструкциях что то подобное предлагают ?
P. S.
К 812 я увидел позже форма амбушур и перфорированные чашки очень похожи.
Наша память это творческая реконструкция событий.

#2 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1124 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 16 November 2017 - 01:42

Что-то не припомню, что бы по образу и подобию 800-х кто-то  ваял. Да и какой смысл, слишком сложно, на коленке не смастеришь, тем более цена у них, на вторичке, не заоблачная.
Спойлер

Здравствуйте мне нужно (ВАУ-позиционирование) ©

#3 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5657 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 November 2017 - 09:39

В самодельных конструкциях (те же моды Снорри) тоже применяются очень грамотные инженерные решения. Но, конечно, возможности Senn и Sony самодельщикам и не снились. Что, впрочем, не мешает последним выпускать наушники очень серьезного уровня.
Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#4 OFFLINE   Bimim

Bimim

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 86 сообщений
  • Городзлатоглавая

Отправлено 16 November 2017 - 10:18

Просмотр сообщенияLicvidator (16 November 2017 - 01:42) писал:

Что-то не припомню, что бы по образу и подобию 800-х кто-то  ваял. Да и какой смысл, слишком сложно, на коленке не смастеришь, тем более цена у них, на вторичке, не заоблачная.
Я не про подобие. Меня интересуют планары в основном; причём закрытые. Может в конструкции их чашек тоже можно что то из этого реализовать? Вообще хоть что то из этого будет работать на закрытой модели ?

#5 OFFLINE   Bimim

Bimim

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 86 сообщений
  • Городзлатоглавая

Отправлено 16 November 2017 - 18:02

Ну что ж; НОЛЬ это тоже результат...печальный правда. Будем ждать серийные образцы.