Перейти к содержимому

Посоветуйте плеер до 15 000 р.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   white_cat

white_cat

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 12:39

Всем доброго дня.

Посоветуйте пожалуйста плеер бюджетом до 15 000 рублей, лучший за эти деньги.
Музыкальные предпочтения довольно разнообразные, от лёгкой мелодичной музыки, классики и эмбиент до рока и металла. Но детальный и сочный звук пожалуй приоритетнее густых басов. Вообще пытаюсь выбрать первый плеер более менее приближенный к hi-end, до этого был Sanca Clip+. Из пожеланий ещё удобный интерфейс, судя по обзорам он не везде такой. Ну наушники также прошу порекомендовать.

Сообщение отредактировал white_cat: 19 October 2017 - 12:54

#2 OFFLINE   Тиму

Тиму

Знаток

• Пользователи
  • 245 сообщений
  • ГородНабережные Челны

Отправлено 19 October 2017 - 13:47

Удобный интерфейс понятие растяжимое до полной противоположности. Кому то нужно пара кнопок, включение и перемотка. Кому то подавай сенсоры и блютусы.
По плееру за 15000. Поищите по барахолкам Colorfiy C4 pro. Простой и удобный интерфейс.

Сообщение отредактировал Тиму: 19 October 2017 - 13:48

#3 OFFLINE   Records

Records

Эксперт

• Продвинутые
  • 1270 сообщений
  • ГородЛен. обл.
  • Занятие:электрик-мазохист и аудио извращенец
мои обзоры

Отправлено 19 October 2017 - 15:04

Удобный интерфейс, отличная эргономика, детальный и сочный звук, отличный бас - это всё fiio x5 II. На барахолке можно в районе 11-13т.р. взять в ИДЕАЛЬНОМ состоянии, муха на нём не сидела даже))
Я вам покажу, где шигараки зимуют!!!11 :D

Essence ST (opt) -> Muse TDA1543x4 -> O2 -> DT990Vtg

Спойлер
Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

дом: Xonar Essence ST Mod -> Objective2   -> ATH AD2000X,  Beag FMD 26-600 burovyak (продам), ТДС4
Xonar Essence ST Mod ->Lehmann Black Cube DIY -> Beyerdynamic DT990 600 Ohm Vintage \m/
Xonar Essence ST Mod -> Behringer B2030A Truth

вне дома: Fiio X5 2nd ->  TDK IE800 upgrade, Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО),  HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B,  Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

#4 OFFLINE   white_cat

white_cat

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 15:24

Спасибо! Вообще конечно хотелось бы не бу, но посмотрим. Records, а что скажете о FIIO X3 II? Предполагаю, что усилитель в нём слабее, но насколько велика разница в звучании? И что лучше из FIIO X3, II или III?
Сейчас я хочу определить ряд моделей, которые буду слушать уже в магазине.

Сообщение отредактировал white_cat: 19 October 2017 - 15:27

#5 OFFLINE   parmezanen

parmezanen

Пользователь

• Пользователи
  • 65 сообщений
  • ГородУсть-Илимск

Отправлено 19 October 2017 - 15:38

Чот никто даже hidizs ap100 не посоветовал, непорядок!) имхо интерфейс бесподобен в своей минималистичности и практичности

Сообщение отредактировал parmezanen: 19 October 2017 - 15:40

#6 OFFLINE   rusw

rusw

ГУРУ

• Пользователи
  • 902 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 16:45

если нужен хайэнд тогда лучше и дешевле колофлая ничего не найдёте. если нужно что то приближегное к хайэнду тогда фио х5. сами решайте что вам важнее музыка или неприязнь к бу
ушки: fostex th-900, fostex t50 rp snorry mod
плеер: hifiman hm-801 symmod balanced card, ibasso dx100 USL mod
кабель: hybrid audio litz *660

#7 OFFLINE   Dark_side_of_the_moon

Dark_side_of_the_moon

Постоялец

• Пользователи
  • 141 сообщений
  • Занятие:Промышленная и силовая электроника.

Отправлено 19 October 2017 - 21:19

Просмотр сообщенияwhite_cat (19 October 2017 - 15:24) писал:

Спасибо! Вообще конечно хотелось бы не бу, но посмотрим. Records, а что скажете о FIIO X3 II? Предполагаю, что усилитель в нём слабее, но насколько велика разница в звучании? И что лучше из FIIO X3, II или III?
Сейчас я хочу определить ряд моделей, которые буду слушать уже в магазине.
Как владелец, могу сказать, что X3 II лучше послушать, он иногда грешит сибилянтами и вообще ВЧ иногда многовато. Правда его достоинств это не умаляет. Сейчас очень модно этот плеер пинать и хаять во всех обзорах, сравнивая с очередным бюджетным хитом, но на момент выхода X3 II был действительно знаковый и если бы не он, то не было бы сейчас этих ваших N3 или там X10. Это один из первых китайских плееров с человеческой эргономикой, ибо на стадии зарождении рынка выбор был, по сути, из огромных китайских кирпичей с чудовищно кривым управлением и 1,5 дорогущих моделей A&K, да Sony. Именно Fiio с её хитовыми X1 и X3 II по демпинговым ценам рынок во многом обязан нынешнему засилью качественного и недорогого портатива. Как-то примерно так.

Насчет б/у строго на ваше усмотрение, но x5 II, который сейчас можно найти с комплектом и чеком за 11к - это действительно очень хорошее предложение.
Источник: Fiio X1, Fiio X3 II, Fiio A3, HifiMAN HM-601 Slim.
Наушники: Sennheiser HD 598, Audio-Technica M30X, Audio-Technica M40X.
Довелось послушать: Denon DA-10, Audio-Technica R70X.

#8 OFFLINE   Шурик

Шурик

Эксперт

• Продвинутые
  • 1355 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 October 2017 - 12:57

Про б/у поддерживаю, тем более в такой ценовой категории. Сам взял б/у Cayn N6 и не разу не пожалел, что взял именно б/у. Опять же, если не понравится - можно продать практически за те же деньги, что и купили. По надежности - если девайс нормально отработал полгода -год у предыдущего владельца, то значит вероятность отказа в дальнейшем очень мала.

#9 OFFLINE   Shila

Shila

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23 October 2017 - 18:34

отличное качество триакотаж для женщин оптом и в розницу трикотажные изделия