Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  Sennheiser GSP600  Маргулис 

Система Rutger

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1706

#1076 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 6612 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 August 2018 - 19:54

В последнее время присутствует некое ощущение "ломки" - желания проапгрейдить систему. Вот она, болезнь-аудиофилия. :) Хотя, если болеть нравится, то что в этом плохого...
Да и потом, после приобретения Abyss, каких-либо новых покупок и не было за последние пол-года, ну, не считая заказа Беты (но от заказа до личного пользования, как обычно, предшествует длительный период ожидания).

Сейчас на носу отпуск, ну а далее, все же планирую долгожданное пополнение в системе:
1. К концу сентября будет готова балансная Beta22 от Helium в мах. комплектации.
2. Также закажу (или сразу приобрету, при наличии экземпляров) Kennerton Thridi, а то по Одинам уже скучать начал.

Вот с Перунами, на самом деле, дилемма.
С одной стороны, данные элестростаты действительно стоят того, чтобы их приобрести, причем, даже не глядя. Уж на что, к их звучанию (007/009) всегда относится с прохладой, в противовес изодинамике, но одно единственное прослушивание (причем, правильное - в своей системе, не торопяcь, на различных жанрах), полярно изменило мнение.
Хотя здесь правильнее вести разговор не просто об электостатах, а именно о данной конкретной ялтинской модели...
С другой стороны, 3-и топы в систему (к Abyss и Kennerton), да и к тому же 3-й усилитель в придачу, видятся уже как перебор, причем не только по самой аппаратуре, но и в плане пересечения с первыми двумя моделями.
Но, посмотрим, вначале первых 2 варианта доведем до ума.

Ну и далее, или начну давно задуманное улучшение вывода цифры с PC на внешний ЦАП: Berkeley Alpha USB + всю сопутствующую USB цепочку или все же проапгрейжу некоторые сетевые кабеля.

Да, совсем забыл, на сладкое: Laphroaig 10 Cask Strength (спасибо Федору за наводку), Delamain Pale & Dry XO (здесь уже спасибо ) и что-нибудь на пробу из Bruichladdich Octomore.
Пока писал, пришла мысль, что можно пойти и более простым путем, начать со сладкого B)

Сообщение отредактировал Rutger: 17 August 2018 - 20:02

Система Rutger
Спойлер

CD Players: Marantz CD-23F (2xTDA1547, CDM-9Pro), Philips CD304 MKII (TDA1541, CDM-1) + Сlock (Lynx OSC77 + Vanguard TCXO 0.1ppm 11.289600 MHz)
DACs: RME HDSPe AIO (CS5361/AD1852), Dodson Audio DA-217 MKII D (2xPCM1704-K), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I)
Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane)
Headphones: Abyss AB-1266, Kennerton Odin Thridi Palisander, Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA, Pioneer Monitor 10, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#1077 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 3094 сообщений
мои обзоры

Отправлено 17 August 2018 - 20:31

Просмотр сообщенияRutger сказал:

2. Также закажу (или сразу приобрету, при наличии экземпляров) Kennerton Thridi, а то по Одинам уже скучать начал.
А что такое дают Одины, чего нет в Абисах? И почему не Thor?

#1078 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 6612 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 August 2018 - 20:59

Просмотр сообщенияSolitudo (17 August 2018 - 20:31) писал:

Прямое и подробное сравнение между Tror и Thridi (да и с Abyss тоже) приводил немного ранее, и чтобы не повторяться, просто дам ссылку на свой обзор: http://forum.doctorh...75#entry1038235

Но если выделить основное:

1. У Thridi заметно большая отдача в области НЧ по всем параметрам (телесность, структурность, полнота) по отношению к Tror, а также больше динамики и драйва.
2. Tror - шаг в сторону от архетипа звука, заложенного изначально Одинами (хотя шаг большой и интересный с точки зрения техничности), но шаг в сторону именно к Abyss (которые уже есть в наличии), а Thridi - именно продолжение основной концепции, заложенной в первых Odin (темный, густой, динамичный и брутальный звук). Хотя с точки зрения именно техничности (детальность и общая разрешающая способность), Tror выше по уровню, нежели Thridi.
3. Да и просто нравятся они мне по звуку во всех его проявлениях, а также являются неким антиподом Abyss.
4. Концепцию, "если есть Abyss, то все остальное уже неважно" - не поддерживаю :) Koss Pro 4 AAA и BD DT990 занимают в системе не последнее место.

Сообщение отредактировал Rutger: 17 August 2018 - 21:01

Система Rutger
Спойлер

CD Players: Marantz CD-23F (2xTDA1547, CDM-9Pro), Philips CD304 MKII (TDA1541, CDM-1) + Сlock (Lynx OSC77 + Vanguard TCXO 0.1ppm 11.289600 MHz)
DACs: RME HDSPe AIO (CS5361/AD1852), Dodson Audio DA-217 MKII D (2xPCM1704-K), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I)
Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane)
Headphones: Abyss AB-1266, Kennerton Odin Thridi Palisander, Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA, Pioneer Monitor 10, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME

#1079 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

ГУРУ

• Пользователи
  • 871 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Занятие:Домашняя гостиница "Home-Hotel"
мои обзоры

Отправлено 09 September 2018 - 23:23

Просмотр сообщенияRutger (17 August 2018 - 20:59) писал:

Просмотр сообщенияSolitudo (17 August 2018 - 20:31) писал:

Прямое и подробное сравнение между Tror и Thridi (да и с Abyss тоже) приводил немного ранее, и чтобы не повторяться, просто дам ссылку на свой обзор: http://forum.doctorh...75#entry1038235

Но если выделить основное:

1. У Thridi заметно большая отдача в области НЧ по всем параметрам (телесность, структурность, полнота) по отношению к Tror, а также больше динамики и драйва.
2. Tror - шаг в сторону от архетипа звука, заложенного изначально Одинами (хотя шаг большой и интересный с точки зрения техничности), но шаг в сторону именно к Abyss (которые уже есть в наличии), а Thridi - именно продолжение основной концепции, заложенной в первых Odin (темный, густой, динамичный и брутальный звук). Хотя с точки зрения именно техничности (детальность и общая разрешающая способность), Tror выше по уровню, нежели Thridi.
3. Да и просто нравятся они мне по звуку во всех его проявлениях, а также являются неким антиподом Abyss.
4. Концепцию, "если есть Abyss, то все остальное уже неважно" - не поддерживаю :) Koss Pro 4 AAA и BD DT990 занимают в системе не последнее место.

Оу, это интересно! Столько всего пропустил я оказывается за 1,5 года))
Помню еще "вчера" ты мои Одины прикупил... а уже вышла их более новая модель, да еще и Аббис обзавелся :good:  Но если честно, немного шокирован был, когда увидел оные на продажу... Думал если есть Аббис, то усе остальное бренно. Видимо я заблуждался)
...пойду читать твои опусы по сравнению и наверстывать упущенное)

Сообщение отредактировал jonh-1: 09 September 2018 - 23:24

Ушной тракт: iMac 2017 > Weiss INT 202 > цап Chord QBD76HD > усилитель не балансная Beta 22 > наушники Abyss AB-1266
Кабельный сет: USB серебрянный от Chord; топы от Sergst.

Продам:
ЦАП Chord QBD76HD за 219 000₽ ЦЕНА ВРЕМЕННО СНИЖЕНА!

#1080 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 6612 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 September 2018 - 22:04

Просмотр сообщенияjonh-1 сказал:

Оу, это интересно! Столько всего пропустил я оказывается за 1,5 года)) Помню еще "вчера" ты мои Одины прикупил... а уже вышла их более новая модель, да еще и Аббис обзавелся :good: Но если честно, немного шокирован был, когда увидел оные на продажу... Думал если есть Аббис, то усе остальное бренно. Видимо я заблуждался) ...пойду читать твои опусы по сравнению и наверстывать упущенное)
Да, Евгений, время идет, направления и приоритеты расширяются, да и девайсы, соответственно, меняются.
Вот, полтора года назад покупал твои Одины первой версии, сейчас их прямое продолжение - Thridi, планирую приобретать.
Что же касается Abyss - они, на самом деле, далеко не идеал, если смотреть на них в целом, даже не смотря на их выдающийся звук, хотя бы с точки зрения того, что все же имеют свой своеобразный и достаточно выраженный окрас звука, хотя и не напрягающий при прослушивании, а обратной чертой огромной детальности и информативности, является то, что устаешь от количества получаемой информации в результате длительного прослушивания.
Но иногда стоит выставить на продажу вещь, чтобы понять, действительно она тебе нужна или нет. И как локальный результат, в самое ближайшее время жду Beta22 от Helium в максимальной комплектации.

Есть, правда, и еще один момент. Покупка Перунов тоже не за горами, а уж с Викторовским усилением для них, это будет явный шедевр (был впечатлен ранее Перунами предпоследней версии даже с простым кастомным усилением для них). И вот дальнейшее сравнение лоб-в-лоб Перунов с усилением от Виктора и Abyss с Beta22 может и заново расставить все точки. Но, это все ближайшее будущее.

P.S. Поздравляю с пополнением в семье!

Сообщение отредактировал Rutger: 12 September 2018 - 22:06

Система Rutger
Спойлер

#1081 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

ГУРУ

• Пользователи
  • 871 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
мои обзоры

Отправлено 12 September 2018 - 23:04

Павел, спасибо за поздравление!))

Хорошо, что идет прогресс! И поздравляю с вновь приобретенными девайсами, так и с заочно ждущими своего часа для водворения на стойку, такие как балансная Beta22 :yess: ) Сам перебрал свои буквально за последние пару месяцев)

Кстати вопрос в лоб: что в мире наушников из интересного появилось в последнее время для апгрейда моих Хешек? Про новые Хешки на соседнем форуме кстати не очень то отзывались... А жаль. Видимо они еще туже Abyss будут..
Ушной тракт: iMac 2017 > Weiss INT 202 > цап Chord QBD76HD > усилитель не балансная Beta 22 > наушники Abyss AB-1266

Продам:

#1082 OFFLINE   Remilio

Remilio

D E A D H E A D

• Продвинутые
  • 6894 сообщений
  • ГородУездный город N
  • Занятие:Офисный планктон в сфере ИТ
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 September 2018 - 23:09

jonh-1,

Кроме Утопий и Абиссов на апгрейд HE-1000 больше ничего не просится. Есть планары от Final Audio, которые хвалят - D8000, с такой же бешеной ценой. Но их даже в России нет еще :( И ожидается флагман от Meze, Empyrean.
Система под спойлером:
Спойлер

Для себя: Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> Neotech NEI-3003 -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica W3000ANV / Fostex TH600 (Lawton + Dekoni) / DIY кастомы на базе драйверов Nhoord Red
Для соседей/девочек: Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> Neotech NEI-3003 -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) PRE-OUT -> Focal Alpha 65
С собой: Sennheiser Momentum 2.0 AEG
Игры/фильмы: Corsair Vengeance 2100
Было: (по увеличению давности): Fostex TH900, Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40
Оставьте меня в покое с вашей отвратительной реальностью! Что значит - реальность? Одни видят черные, другие - голубое, большинство видят одни глупости (Г.Флобер "Воспитание чувств")
Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)
Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать
If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

#1083 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

ГУРУ

• Пользователи
  • 871 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
мои обзоры

Отправлено 12 September 2018 - 23:26

Просмотр сообщенияRemilio (12 September 2018 - 23:09) писал:

jonh-1,

Кроме Утопий и Абиссов на апгрейд HE-1000 больше ничего не просится. Есть планары от Final Audio, которые хвалят - D8000, с такой же бешеной ценой. Но их даже в России нет еще :( И ожидается флагман от Meze, Empyrean.

Чует сердце, что придется пройти аналогичный твоему путь) Ты сам не сравнивал Хешки с Аббис напрямую?

Продам:

#1084 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 6612 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 September 2018 - 23:28

Кстати вопрос в лоб: что в мире наушников из интересного появилось в последнее время для апгрейда моих Хешек? Про новые Хешки на соседнем форуме кстати не очень то отзывались... А жаль. Видимо они еще туже Abyss будут..
Я бы тебе посоветовал очень внимательно изучить тему Перунов. Они действительно будут шагом вперед хотя и потребуют своего усиления, но в плане соотношения цена-качество, лучшего по звуку, наверное и не слышал. Без проблем заменят и Хешки, и, даже сейчас могу сказать, что являются очень серьезными претендентами на первенство и по сравнению с Abyss. На нашем форуме в теме Стаксов выборочно можно найти нужную информацию или на ДА в паре профильных тем.
Система Rutger
Спойлер

#1085 OFFLINE   Remilio

Remilio

D E A D H E A D

• Продвинутые
  • 6894 сообщений
  • ГородУездный город N
  • Занятие:Офисный планктон в сфере ИТ
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 September 2018 - 23:33

Просмотр сообщенияjonh-1 (12 September 2018 - 23:26) писал:

Просмотр сообщенияRemilio (12 September 2018 - 23:09) писал:

jonh-1,

Чует сердце, что придется пройти аналогичный твоему путь) Ты сам не сравнивал Хешки с Аббис напрямую?

Жень, ты меня с Павлом перепутал, похоже :) Извини за конфуз. Я не слушал эти флагманы.
Система под спойлером:
Спойлер

Для себя: Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> Neotech NEI-3003 -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica W3000ANV / Fostex TH600 (Lawton + Dekoni) / DIY кастомы на базе драйверов Nhoord Red
Для соседей/девочек: Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> Neotech NEI-3003 -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) PRE-OUT -> Focal Alpha 65
С собой: Sennheiser Momentum 2.0 AEG
Игры/фильмы: Corsair Vengeance 2100
Было: (по увеличению давности): Fostex TH900, Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40
Оставьте меня в покое с вашей отвратительной реальностью! Что значит - реальность? Одни видят черные, другие - голубое, большинство видят одни глупости (Г.Флобер "Воспитание чувств")
Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)
Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать
If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

#1086 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

ГУРУ

• Пользователи
  • 871 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
мои обзоры

Отправлено 12 September 2018 - 23:44

Да, извини) Просто не на то сообщение ответил)

Просмотр сообщенияRutger (12 September 2018 - 23:28) писал:

Я бы тебе посоветовал очень внимательно изучить тему Перунов. Они действительно будут шагом вперед хотя и потребуют своего усиления, но в плане соотношения цена-качество, лучшего по звуку, наверное и не слышал. Без проблем заменят и Хешки, и, даже сейчас могу сказать, что являются очень серьезными претендентами на первенство и по сравнению с Abyss. На нашем форуме в теме Стаксов выборочно можно найти нужную информацию или на ДА в паре профильных тем.

Спасибо Паша за наводку)

Продам:

#1087 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 6612 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 September 2018 - 12:31

Приехал из деревни.
Как и обычно, заряд энергии, бодрости и впечатлений на целый год. Чистейший воздух, настоящая природа, тишина, рыбалка, грибы, яблоки, мед и парное молоко.

Немного фото-впечатлений.

Ужик, постоянно "охранял" автобусную остановку.
Изображение

Белых грибов в бору было предостаточно, хотя дождями погода не радовала особо.
Изображение

Кот Федор, подобрал заблудшего, кормил. К концу отпуска повсюду ходил следом.
Изображение

Один из классических видов на отдельное деревенское хозяйство.
Изображение

Гриб "старый дед" :)
Изображение

Дубов много в округе. Яблонь еще больше.
Изображение
Изображение

Петух. Будит округу начиная с 4-х утра.
Изображение

Мой первый магнитофон. Vef Sigma 260 1987 года. До сих пор работает, но уже в деревне.
Изображение

Дядюшкины пчелы.
Изображение

Свято-Успенский Святогорский мужской монастырь.
Изображение

Облагороженное поместье "Алтун".

Имение Алтун расположено по соседству с Пушкинским Заповедником, на пути из Новоржева в Пушкинские Горы.
Поместье принадлежало И. Львову, на средства которого в 1776 году к храму Святогорского монастыря был пристроен южный придел. Перешло по наследству к А.И. Львову, имя которого упоминается в переписке с А.С. Пушкиным. Предполагается, что поэт посещал Алтун.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Гостинцы в Питер. Маринованные огурчики по особому дядюшкиному рецепту, мед с пасеки. Столбушинский сбитень - настойка из 12 трав и пряностей. Ну и, как обычно, дядюшкин самогон, аж 3-х видов, настоянный на боярышнике, на коре дуба, на малине и радиоле розовой. :)
Изображение

Сообщение отредактировал Rutger: 13 September 2018 - 14:42

Система Rutger
Спойлер

#1088 OFFLINE   ДокторЗло

ДокторЗло

不要なもののコレクター

• Продвинутые
  • 14504 сообщений

Отправлено 13 September 2018 - 12:34

Вопрос по коту Федору. Что с ним дальше будет?
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.   

..................................................Алиса в стране чудес

Спойлер

HiFiMan Susvara, ABYSS AB-1266 v1, ABYSS AB-1266 Phi, Mysphere 3.2, Focal Utopia,
AKG K 812, AKG K 872, Beyerdynamic T1-2, Sennheiser HD 800 S, Denon AH-D7000 LTMode,
Ultrasone Tribute 7, Layla.

#1089 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 6612 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 September 2018 - 12:42

Просмотр сообщенияДоктор Зло сказал:

Вопрос по коту Федору. Что с ним дальше будет?
Остался жить с дядюшкой. Хотя и на более скудных харчах. Вообще деревенские коты живучие, несмотря на более суровые условия жизни, по сравнению с городом.

Сообщение отредактировал Rutger: 13 September 2018 - 12:42

Система Rutger
Спойлер

#1090 OFFLINE   Bruno

Bruno

56

• Продвинутые
  • 6630 сообщений

Отправлено 13 September 2018 - 12:53

Вообще деревенские коты живучие, несмотря на более суровые условия жизни, по сравнению с городом
питаются мышами, ужами, ящерицами, кузнецами..
домашние болеют, ибо сухой корм нельзя давать и собакам и кошкам, только мясо и рыбу..
классная природа, у нас тоже станицы хорошие!

Сообщение отредактировал Bruno: 13 September 2018 - 12:55

#1091 OFFLINE   ДокторЗло

ДокторЗло

不要なもののコレクター

• Продвинутые
  • 14504 сообщений

Отправлено 13 September 2018 - 12:58

Bruno,
Опять говорите полную романтическую дурь.
Средняя продолжительность жизни домашних котов и кошек 12/15 лет. Средняя.
Уличных около 5ти.

Спойлер

HiFiMan Susvara, ABYSS AB-1266 v1, ABYSS AB-1266 Phi, Mysphere 3.2, Focal Utopia,
AKG K 812, AKG K 872, Beyerdynamic T1-2, Sennheiser HD 800 S, Denon AH-D7000 LTMode,

#1092 OFFLINE   Bruno

Bruno

56

• Продвинутые
  • 6630 сообщений

Отправлено 13 September 2018 - 13:02

Просмотр сообщенияДоктор Зло сказал:

Средняя продолжительность жизни домашних котов и кошек 12/15 лет. Средняя. Уличных около 5ти.
ведёте статистику котов и кошек :crazy:
любая животина как и человек лучше себя чувствует в природе (быстро приспосабливается) в бетоне - всё быстро чахнет, про продукты - вообще молчу..
дикие коты и кошки более счастливы, нежели городские представители..

#1093 OFFLINE   ДокторЗло

ДокторЗло

不要なもののコレクター

• Продвинутые
  • 14504 сообщений

Отправлено 13 September 2018 - 13:07

Bruno,
ОПЯТЬ ДУРЬ КАКУЮ-ТО НЕСЕТЕ РОМАНТИЧЕСКУЮ ПРО ПРИРОДУ.  
Натуралист))))) :old:

Средняя продолжительность жизни кошек без адреса составляет не более 5 лет, в то время как их домашние сородичи радуют нас 15 лет, а то дольше. Известны долгожители, которые не покидали своих хозяев и более 30 лет

Сообщение отредактировал Доктор Зло: 13 September 2018 - 13:13

Спойлер

#1094 OFFLINE   Bruno

Bruno

56

• Продвинутые
  • 6630 сообщений

Отправлено 13 September 2018 - 13:17

, сейчас МСК капитально харпят, HAARP.

#1095 OFFLINE   Urez

Urez

Эксперт

• Продвинутые
  • 5086 сообщений
  • ГородНижнекамск
мои обзоры

Отправлено 13 September 2018 - 13:19

Rutger, отличные места отвлечься от города, недавно угощали сбитнем(корица, имбирь, лимон и т.д.) в такой же бутылке, видимо рядом с вами куда-то ездили))
PC/Sonore MicroRendu -  ES Static - Victor's Power Zen - 1266 v1
PC/Sonore MicroRendu - ES Static - SR-L700

ПРОДАМ

#1096 OFFLINE   firewheel

firewheel

Особист

• Продвинутые
  • 2319 сообщений
  • ГородN55°25/E37°31
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 September 2018 - 13:22

Просмотр сообщенияBruno (13 September 2018 - 13:02) писал:

любая животина как и человек лучше себя чувствует в природе (быстро приспосабливается) в бетоне - всё быстро чахнет, про продукты - вообще молчу..
дикие коты и кошки более счастливы, нежели городские представители..

Самое интересное, что если кошку/кота домашнего приучил к определенной еде (синтетике), то при любой смене марки или фирмы корма - происходят проблемы со здоровьем - начинается часотка, сыпь - аллергическая реакция.
И чего такого там намешали, что такая зависимость...

Только недавно хотел сменить корм на более дешевый - (чтобы снизить расходы в семье)  - Ухо и глаза кошка расчесала до крови.

Сообщение отредактировал firewheel: 13 September 2018 - 14:33

DAC: Exogal Comet Dac
INTERCONNECT: Shinpy Black Hole
AMP: Archipov's Ultra 2018 edition
HEADPHONE CABLE: ???
HEADPHONES: HD-800 (early serial)

------------------------------------
Находясь в Ж... ты можешь сделать две вещи. Во первых - понять, почему там находишься. И вылезти оттуда. Вылезти из Ж. можно один раз. А чтобы понять почему ты там находишься - нужна вся жизнь, которую ТЫ тым и проведешь!  (с) Пелевин.

#1097 OFFLINE   ДокторЗло

ДокторЗло

不要なもののコレクター

• Продвинутые
  • 14504 сообщений

Отправлено 13 September 2018 - 13:29

firewheel,
Я кормлю дорогим канадским кормом.
Для друга ничего не жалко.
Но вы правы именно так. Кошки и коты очень аллергичные животные. Особенно если есть на помойке. Выдели облезлых? Ну вот.
Жалко их.

Спойлер

#1098 OFFLINE   individuuum

individuuum

Профессионал

• Пользователи
  • 497 сообщений

Отправлено 13 September 2018 - 13:38

Просмотр сообщенияBruno сказал:

ведёте статистику котов и кошек любая животина как и человек лучше себя чувствует в природе (быстро приспосабливается) в бетоне - всё быстро чахнет, про продукты - вообще молчу.. дикие коты и кошки более счастливы, нежели городские представители..
Про счастье кошек ничего не скажу, но продолжительность жизни у домашних выше. Да и питание у них часто лучше.

20180721_023037326_iOS.jpg
Спойлер
продаю Beyerdynamic DT250/250 ohm
в пользовании: Audio-Gd Nfb-10Es, Audeze LCD2 Classic, KRK RP5

#1099 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 2562 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 13 September 2018 - 13:59

Павел, завидую белой завистью! Красота то какая, ляпота!

Про котиков. Тесть спас с помойки котёнка. Сейчас кошке 19 лет и она как новенькая! Кстати, уважает только своего спасителя, а на остальных рычит и не даёт даже погладить.
Михаил, ваш домашний питомец - просто красавчег! Очень фотогеничен. Теперь понятно почему он такой счастливый, на канадских то харчах...

Сообщение отредактировал donPedro: 13 September 2018 - 14:01

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#1100 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 6612 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 September 2018 - 14:22

Уровень и продолжительность жизни котообразных сильно зависит от его хозяев. И деревенские коты здесь не исключение.
Если кот постоянно живет в жилом отапливаемом доме, спит на печке, питается парным молоком, побегав днем по округе, вечером возвращается домой, то такой проживет и 20 лет без проблем и даст фору любому городскому.  Все-таки натуральная еда и свежий воздух хорошо способствуют продолжительности жизни.
Тюпка, кошка дедушки и бабушки в деревне, прожила то ли 19, то ли 21 год. 2 рыжих дядиных кота, лет по 12 каждый.
А вот если кормят плохо, или вообще нет своего дома, тогда да, все намного хуже, ходят по округе, побираются, зимой мерзнут, спят на сеновалах, да и собаки с волками большую угрозу представляют.
Таких в деревне тоже хватает.

Сообщение отредактировал Rutger: 13 September 2018 - 14:23

Система Rutger
Спойлер