Перейти к содержимому

Магазины Dr.Head снова открыты!  Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Head-Fi система Jonh-1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2051

#1476 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1192 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Занятие:Домашняя гостиница "Home-Hotel"
мои обзоры

Отправлено 31 October 2019 - 15:42

Просмотр сообщенияdonPedro сказал:

Контрастность пониже, скажем так. Согласны?

Уже ближе)

А так, я пока не могу резюмировать, а тем более дать предпочтение по какому либо усилителю. Каждый из них хорошо по своему. Включаешь Ураган, и думаешь - хорошо, забористо, обволакивающе. Послушаешь, переключаешь на Бету и О! Столько интересного, а вот этого я не расслышал, а тут чашечки поинтереснее... В общем жду нормальный цап) Чувствую текущее недоразумение не дает полной картины и погружения.

Сообщение отредактировал jonh-1: 31 October 2019 - 15:51

Ушной тракт: iMac 2017 > Roon + Tidal Hi-Fi > Audio-GD DI-20HE > Holo Audio Spring ll level 3 > балансная Beta 22 (by Hellium) >  Abyss AB-1266 Phi CC.
Кабельный сет: USB - Revelation Audio Labs, межблок - Revelation Audio Labs XLR, цифровой HDMI - Oyaide NEO HD-PSW 1.3a, силовые – топы Sergst.

Dr.Head

Dr.Head
Скидки для форумчан!
Изображение
Попроси скидку на любой товар Dr.Head!

#1477 OFFLINE   Krapotkin

Krapotkin

Эксперт

• Продвинутые
  • 1645 сообщений

Отправлено 31 October 2019 - 15:46

jonh-1,
Отличный обзор!
Уверен с приездом полноценного DAC все будет ещё интереснее.
Кстати, не думали под весьма светлую Бету попробовать какой-либо R2R цап из Denafrips?
Или норвежский Hegel hd30 - по отзывам крутейший звук в темно-нейтральной тональности
Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

#1478 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1192 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
мои обзоры

Отправлено 31 October 2019 - 15:55

Просмотр сообщенияKrapotkin сказал:

Кстати, не думали под весьма светлую Бету попробовать какой-либо R2R цап из Denafrips? Или норвежский Hegel hd30 - по отзывам крутейший звук в темно-нейтральной тональности

Есть подозрения, что возможно так и будет. Неизвестно, на сколько ярче будет решение на Сабре от Audiolab, но при текущем сравнении, мне однозначно нравится более притемненное и округлое звучание от Урагана. Если к этому добавить разрешающую способность Беты, с ее техничностью, то можно было бы спать спокойно)

Просмотр сообщенияKrapotkin сказал:

R2R цап

Кстати мне очень понравилось в свое время решение на данном чипе от небезызвестного Holo Spring. Там была и широченная сцена, и на тебе разрешение, и при этом без выпила. Разумеется все с оговорочкой на его стоимость)

Сообщение отредактировал jonh-1: 31 October 2019 - 15:58

Ушной тракт: iMac 2017 > Roon + Tidal Hi-Fi > Audio-GD DI-20HE > Holo Audio Spring ll level 3 > балансная Beta 22 (by Hellium) >  Abyss AB-1266 Phi CC.
Кабельный сет: USB - Revelation Audio Labs, межблок - Revelation Audio Labs XLR, цифровой HDMI - Oyaide NEO HD-PSW 1.3a, силовые – топы Sergst.

#1479 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 3219 сообщений
мои обзоры

Отправлено 31 October 2019 - 15:55

А как в целом впечатления от усилителей? Размер, удобство, качество изготовления и т.д.?

#1480 OFFLINE   HOOD

HOOD

Пентоды навсегда

• Продвинутые
  • 2806 сообщений
  • ГородМосква - Бока Чика

Отправлено 31 October 2019 - 15:57

Просмотр сообщенияSolitudo сказал:

А как в целом впечатления от усилителей? Размер, удобство, качество изготовления и т.д.?
https://www.dastereo...urricane/33432

...

Сообщение отредактировал HOOD: 31 October 2019 - 15:58

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> April Music STELLO U3 --> Metrum Octave MKII --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition (MAZDA by Telefunken 12AX7 + Philips ECG JAN 6SN7WGTA) + пентодные однотакты своими руками
PC #2 (SOtM tX-USBexp) --> Matrix X-SPDIF --> Violectric DAC V800 --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Lake People G109-P Violectric HPA V200
April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS / мониторы KRK Rokit RP4 G3, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6
Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-XC (Artisan Silver Cables Cryo) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / Audio-Technica ATH-W1000X / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / JVC/Victor HP-DX1000 / Audeze LCD-2 FAZOR / Audeze LCD-3 и проч.

#1481 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3918 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 31 October 2019 - 16:00

Просмотр сообщенияjonh-1 сказал:

мне однозначно нравится более притемненное и округлое звучание от Урагана. Если к этому добавить разрешающую способность Беты, с ее техничностью, то можно было бы спать спокойно)
Эдак можно и до Хэдтрипа домечтаться :)

Сообщение отредактировал donPedro: 31 October 2019 - 16:06

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#1482 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 3219 сообщений
мои обзоры

Отправлено 31 October 2019 - 16:01

Просмотр сообщенияHOOD сказал:

А как в целом впечатления от усилителей? Размер, удобство, качество изготовления и т.д.? https://www.dastereo...urricane/3343

Меня интересует именно сравнение двух этих усилителей между собой.

#1483 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1192 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
мои обзоры

Отправлено 31 October 2019 - 16:05

Просмотр сообщенияSolitudo сказал:

Энергетик будет по эргономичнее. Первое - это один блок, вместо двух. Если Ураган весит 8,5 кг, Бета более 13кг.
Второе, есть пультик управления. Справедливости ради Василь тоже может и экранчик намутить и пультик приложить. Просто в моей реализации этого нет, но оно мне на самом деле и не нужно.
Далее, Бета быстрее вступает в работу. Ураган включается дольше.
В Урагане НЕТ выхода на 6,3 джек, что явное упущение.
По качеству изготовления корпуса - Бета будет получше. Корпуса от итальянской кампании с гравировкой не оставят равнодушным. Но и Ураган собран добротно и монолитно, вопросов нет. Все подобрано, экранчик, крутилки, все как положено дорогому девайсу.
В остальном паритет)

P.S. Самый большой минус Урагана - это то, что его пока больше не собирают((  В остальном, кроме двух блочной реализации - (Бета все же увесистей и деталек в ней будет поболее),  Василь может предложить все плюшки, реализованные в обозреваемом Урагане. Далеко ходить не надо, посмотрите на реализацию Беты для Паши)

Сообщение отредактировал jonh-1: 31 October 2019 - 16:11

#1484 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3918 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 October 2019 - 16:09

А вот чуть не забыл спросить. По RCA входу Ураган тоже играет в пол-силы как и твоя Бетта?  Хотя бы по ощущениям доли поворота ручки громкости. Или во всю мощь шпарит?

Сообщение отредактировал donPedro: 31 October 2019 - 16:10

#1485 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3918 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 October 2019 - 16:16

Первое - это один блок, вместо двух.
Два блока, но они у тебя поуже по фронту. Так что площади на столе данная Бетта меньше занимает. А если полноразмерные, как у Павла, то это уже два чумадана против одного.

Сообщение отредактировал donPedro: 31 October 2019 - 16:18

#1486 OFFLINE   Бруно

Бруно

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 7498 сообщений
  • ГородВерданск

Отправлено 31 October 2019 - 16:20

jonh-1, аудирвана с тайдлом на маке?
Handcrafted by Lukich/Abbas/Audeze LCD 2 NoFazor Rev.1

#1487 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1192 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
мои обзоры

Отправлено 31 October 2019 - 16:22

Просмотр сообщенияfearer4 сказал:

а ураган вы бы тоже аналитичным назвали? или все таки он более мелодичен чем бетта?

Ураган язык не поворачивается назвать аналитичным. Не смотря на все указанные различия всего в 5-10%, совокупность всех характеристик оказывается достаточно для четкого определения характера звучания. И да, за счет округления звуков, сцены, смягчения самых острых звуков и послезвучий, его можно назвать более мелодичным.

Просмотр сообщенияfearer4 сказал:

разница по нч слишком большая? условно

Нет, не совсем. Бас у Урагана действительно более осязаемый, там скорее всего имеется специально приподнятый горб в области НЧ. Он как мне кажется более рыхлый что-ли. Это как если сравнивать НЧ у Abyss и LCD-3, так будет правильнее. Он есть и у Бездны, но быстрее, четче и ударить может, когда надо, а у Урагана он более раздутый, драйвовый. Это слышно, но разница не большая. Тем, у кого не хватает в тракте нижнего регистра, или он достаточно сух, то Ураган там отлично встанет. ИМХО.

Просмотр сообщенияPentode сказал:

аудирвана с тайдлом на маке?

Да.

Сообщение отредактировал jonh-1: 31 October 2019 - 16:22

#1488 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1192 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
мои обзоры

Отправлено 31 October 2019 - 16:29

А вот чуть не забыл спросить. По RCA входу Ураган тоже играет в пол-силы как и твоя Бетта?  Хотя бы по ощущениям доли поворота ручки громкости. Или во всю мощь шпарит?

Ураган помощнее будет. Или правильнее, уровень выходной громкости у него выше. Учитывая, что у меня очень слабеньких цап сейчас, который питается, заметьте - от USB! То Ураган раскачивает Abyss на 15 децибелл из 25 возможных. То есть еще есть задел. То у Beta с учетом маломощного dac ручку громкости приходится выворачивать практически на максимум...

По RCA входу Ураган тоже играет в пол-силы как и твоя Бетта?  Или во всю мощь шпарит?

И вот тут не могу сказать на счет Урагана. Это скорее вопрос к владельцу или самому Энергетику. Хотя владелец обмолвился, что Ураган должен играть на полную, то есть по настоящему балансу, а при подключении балансного цапа прибавится лишь сама выходная громкость. Бета же точно работает в пол силы. Там, по заверению Василя, кроме элементарного увеличения выходной громкости, должны подключиться оставшиеся 2 платы усиления, и только тогда заработает честное балансное усиление. Написал сумбурно, но надеюсь понятно))

#1489 OFFLINE   Бруно

Бруно

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 7498 сообщений
  • ГородВерданск

Отправлено 31 October 2019 - 16:30

в обоих мост, а не баланс..

#1490 OFFLINE   Бруно

Бруно

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 7498 сообщений
  • ГородВерданск

Отправлено 31 October 2019 - 16:32

нужно запустить митол и если яйтса не сводит, то фигня усилок))

#1491 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1192 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
мои обзоры

Отправлено 31 October 2019 - 16:35

Два блока, но они у тебя поуже по фронту. Так что площади на столе данная Бетта меньше занимает. А если полноразмерные, как у Павла, то это уже два чумадана против одного.

По фронту то да, а вот в общем и целом, компактными, даже мои назвать, язык не поворачивается))

Прикрепленные изображения

• IMG_1881 (1).JPG

#1492 OFFLINE   HOOD

HOOD

Пентоды навсегда

• Продвинутые
  • 2806 сообщений
  • ГородМосква - Бока Чика

Отправлено 31 October 2019 - 16:39

Бас у Урагана действительно более осязаемый, там скорее всего имеется специально приподнятый горб в области НЧ. Он как мне кажется более рыхлый что-ли.
Там скорее всего выходное сопротивление высоковато....
PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> April Music STELLO U3 --> Metrum Octave MKII --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition (MAZDA by Telefunken 12AX7 + Philips ECG JAN 6SN7WGTA) + пентодные однотакты своими руками
PC #2 (SOtM tX-USBexp) --> Matrix X-SPDIF --> Violectric DAC V800 --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Lake People G109-P Violectric HPA V200
April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS / мониторы KRK Rokit RP4 G3, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6
Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-XC (Artisan Silver Cables Cryo) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / Audio-Technica ATH-W1000X / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / JVC/Victor HP-DX1000 / Audeze LCD-2 FAZOR / Audeze LCD-3 и проч.

#1493 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3918 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 October 2019 - 16:40

Просмотр сообщенияPentode (31 October 2019 - 16:30) писал:

в обоих мост, а не баланс..
В контексте беседы это одно и то же. Мостовое - правильнее технически, балансное - популярнее.

#1494 OFFLINE   Safronp

Safronp

Знаток

• Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородКрым
Аудио тракт

Отправлено 31 October 2019 - 16:41

Если есть интерес, можно заслать в Москву на сравнение с Монстром.

Ураган по РСА играет примерно на 5дб тише чем по балансу.
Спойлер
Транспорт: 502 DAC+ЛБП от Шокера, ПК

ЦАПы: NAD M51

Усилитель: Ратша2

Шнурки: Zonotone 7n usb, Monster cable Z200(2м), Monster cable Z100, Acrotec 6n-a2010

Наушники: MrSpeakers ETHER 2, HifiMan Arya, Sennheiser HD 650, Philips Fidelio X1

#1495 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3918 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 October 2019 - 16:45

Просмотр сообщенияSafronp (31 October 2019 - 16:41) писал:

А полный размах регулирования 25дб - правильно понял?
Можно и в Питер, я тоже могу с Монстром сравнить. А Павел с нафаршированной Беттой. И цапы у нас балансные, и широкий выбор топовой изодинамики.

Сообщение отредактировал donPedro: 31 October 2019 - 16:53

#1496 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1192 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
мои обзоры

Отправлено 31 October 2019 - 16:55

Кстати очень рад, что данная тема вызвала столь здоровый интерес. Вы не стесняйтесь, задавайте вопросы. Можете запросить по сравнивать на определенных композициях, тестить их в хвост и в гриву) Ураган у меня аж на 2 недели остается с разрешения владельца.

На данный Ураган я претендовать не буду, скорее подстрою тракт под Бету, если таковое потребуется. А так, есть шанс забрать его у меня из Екатеринбурга, что для некоторых будет дешевле, чем везти из Крыма, куда он и направится через 2 недели.

Просмотр сообщенияSafronp сказал:

Я не против. Все вопросы к владельцу, если дашь добро - отправлю на любой адрес. Может и покупателя себе там найдет.

Может посоветуете на чем нибудь еще сравнить? Я про музыкальный материал. Я то на своих любимых композициях сравниваю, может на ваших будет немного другие результаты.

Сообщение отредактировал jonh-1: 31 October 2019 - 17:06

#1497 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3918 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 October 2019 - 16:58

ДокторЗло в своей ветке выкладывал намедни отличный джаз и Цеппелинов в хайрезе с мастер-ленты.

#1498 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1192 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
мои обзоры

Отправлено 31 October 2019 - 16:59

Просмотр сообщенияdonPedro (31 October 2019 - 16:58) писал:

ДокторЗло в своей ветке выкладывал намедни отличный джаз и Цеппелинов в хайрезе с мастер-ленты.

Постараюсь сегодня скачать и потестировать на данном материале. Спасибо!

#1499 OFFLINE   Safronp

Safronp

Знаток

• Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородКрым
Аудио тракт

Отправлено 31 October 2019 - 17:04

Просмотр сообщенияdonPedro (31 October 2019 - 16:45) писал:

Просмотр сообщенияSafronp (31 October 2019 - 16:41) писал:

А полный размах регулирования 25дб - правильно понял?
Можно и в Питер, я тоже могу с Монстром сравнить. А Павел с нафаршированной Беттой. И цапы у нас балансные, и широкий выбор топовой изодинамики.

От -99 до +25, при балансом подключении и допусти возьмём вторые Эфиры, я слушал от -20 до 0 выше уже можно оглохнуть )
Спойлер
Транспорт: 502 DAC+ЛБП от Шокера, ПК

ЦАПы: NAD M51

Усилитель: Ратша2

Шнурки: Zonotone 7n usb, Monster cable Z200(2м), Monster cable Z100, Acrotec 6n-a2010

Наушники: MrSpeakers ETHER 2, HifiMan Arya, Sennheiser HD 650, Philips Fidelio X1

#1500 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1192 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
мои обзоры

Отправлено 31 October 2019 - 17:04

Можно и в Питер, я тоже могу с Монстром сравнить. А Павел с нафаршированной Беттой.

Есть подозрение, что у нас все же идентичные по звучанию Беты. Единственный аспект, который может влиять на звук - у Паши более навороченный регулятор громкости. Остальное паритет, кроме плюшек.