Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  черный кофе  Умные колонки   

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   sergar

sergar

Представитель компании Arkhipov's Laboratory

• Пользователи
  • 645 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 10 September 2015 - 12:05

Arkhipov's Laboratory DAC DSD1792

Представляем вниманию ценителей качественного звука совместную разработку Arkhipov's Laboratory и Energy Audio - DAC DSD1792.
Данный аппарат - первый в линейке ДАКов нашей Лаборатории, построенный на современном сигма-дельта преобразователе Texas Instruments (Burr-Brown) DSD1792A.  ДАК позволяет принимать цифровой PCM поток до 24 бита и 192 кHz. Поддерживает версии DSD – 64, 128 и 256. Подключение к устройству осуществляется по USB транспорту Bolero.
Идея, подвигшая наших инженеров на создание ДАКа на сигма-дельта преобразователе состояла в том, чтобы совместить все достоинства подобных микросхем в подаче звукового сигнала, такие как - высокая детальность, большой динамический диапазон, но при этом попытаться при помощи нашего аналогового выхода на аморфных кольцевых трансформаторах и радиолампе убрать или сгладить определенные недостатки данных чипов - некоторую резкость, хлесткость, плоскость в подаче музыкального сигнала.
Получилось ли это у нас? Слушатели пусть рассудят. Мы надеемся что симбиоз проверенных временем аналоговых технологий и современных цифровых разработок послужит обоим на пользу.

Изображение

-----------------

КРАТКИЙ ПЕРЕЧЕНЬ ОСОБЕННОСТЕЙ

• 1 ЦАП Texas Instruments (Burr-Brown) DSD1792A
• 1 цифровой интерфейс USB
• Тороидальный силовой трансформатор
• Отсутствие общей и местных ООС
• Преобразование ток-напряжение происходит с помощью низкоомного резистора
• Усилитель аналогового сигнала выполнен на межкаскадных тороидальных трансформаторах и радиолампе 6SN7 (Sylvania, Baldwin, RCA, Tung-Sol, CBS, Philico etc.)
• Силовой трансформатор находится в дополнительном многослойном кольцевом экране
• Для исключения взаимного влияния все источники питания для аналоговой и цифровой части разделены, стабилизированы и имеют индивидуальные обмотки на силовом трансформаторе
• Высококачественные полипропиленовые конденсаторы фирмы Mundorf (серии ZN)
• Электролитические конденсаторы музыкальных серий
• Карбоновые постоянные резисторы Allen Bradley, Kiwame
• Ламповая керамическая панелька с позолоченными выводами
• Внутренние соединения выполнены проводом Canare
• Монтаж выполнен с помощью оловянно-серебряного и серебряного припоя Cardas Audio
• Деревянные щечки из цельного массива благородных сортов дерева (дуб, берест, ясень, вишня, бук и пр.)
• Полностью ручная сборка и настройка элементов
• Каждый экземпляр проходит недельный цикл прогонки, контроля и прослушивания
• Гарантия 1 год

-------------

ИНСТРУКЦИЯ

Аппарат доступен для прослушивания в Москве. Запись через личку.

Сообщение отредактировал sergar: 11 September 2015 - 13:10

Официальный представитель Arkhipov's Laboratory
------------------------------------------------------------------------
Сайт и новинки Лаборатории
Вся самая свежая информация в наших группах в: Facebook,  ВКонтакте, микроблоге в Твиттере (!)

Наши основные темы на форуме Doctorhead.ru. Усилители / предусилители: Топовые двухблочники, Melo / Alternative. ДАКи: DAC63, DAC DSD1792, DAC 56.

#2 OFFLINE   Vict07R

Vict07R

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1043 сообщений

Отправлено 10 September 2015 - 12:08

Цена?
DT990pro, К612

#3 OFFLINE   sergar

sergar

• Автор темы
  • Пользователи
  • 645 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 10 September 2015 - 12:11

Писал не раз. Повторюсь. Это форум магазина Докторхэд. Цены здесь не публикуются. Когда аппарат будет в магазине, тогда будет известна и цена.
Вся самая свежая информация в наших группах в: Facebook,  ВКонтакте, микроблоге в Твиттере (!)

Наши основные темы на форуме Doctorhead.ru. Усилители / предусилители: Топовые двухблочники, Melo / Alternative. ДАКи: DAC63, DAC DSD1792, DAC 56.

#4 OFFLINE   abasia

abasia

ГУРУ

• Пользователи
  • 911 сообщений
  • ГородАпшеронск

Отправлено 10 September 2015 - 13:41

sergar, поздравляю, имею сейчас этот цап в сборке Алексея (Energetik) очень не плох на мой ух, уверен в Вашей обвязке он будет очень интересен, как по звуку, так и по цене.

Сообщение отредактировал abasia: 10 September 2015 - 15:26

Спойлер

Тракт: Dac+Amp+Perun
Было:
Источники/ Dac LynxD47, Dac6v2SergioT, Energy Audio DAC wII, Arkhipov`s Laboratory DAC 1541, Arkhipov`s Laboratory DAC 56TTF, Audio-GD NFB-10ES, E-MU 1010 PCIe, DAC PegasusII+Amp, Audio-GD NFB11.32, E-MU 0202 USB, Philips CD304, DAC Raptor "AK4399"(Energy Audio)
Усилители/ Stax SRM-006t, STAX SRM-313, Beta22 (Energy Audio), Lynx HA61, "Семигор", Alt №1 Element, Arkhipov`s Laboratory Universal EL, Arkhipov`s Laboratory Melo St/Lux, Audio Energy Mod3 С, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO
Наушники/ STAX SR-507, STAX SR-303, HiFiMAN HE-6, Hifiman HE-4, Hifiman HE-400, Audez e LCD-2 v.1, Sennheiser HD 800, Sennheiser HD 600 (Natural Sound), Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso, JVC/Victor HP-DX1000, AKG K701, AKG K550, SONY MDR-MA900, GRADO SR 80i, Alessandro Ms Pro
Слушал: DAC Helios153 (Energy Audio), Arkhipov's Laboratory DAC 63, Audio-GD NFB-10WM, Audez e LCD-2 v.3, Shure SRH-1840, Sennheiser HD 650, Sony MDR-CD3000, German Maestro GMP 400, BEYERDYNAMIC T5P

#5 OFFLINE   sergar

sergar

• Автор темы
  • Пользователи
  • 645 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 10 September 2015 - 14:32

abasia,
спасибо!

#6 OFFLINE   Krapotkin

Krapotkin

Эксперт

• Продвинутые
  • 1579 сообщений

Отправлено 10 September 2015 - 15:26

Аппарат временно у меня, скоро расскажу о своих впечатлениях и сравню с DAC 63. Пока отмечу лишь, что очень интересная штучка получилась :))
Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

#7 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 6596 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 September 2015 - 15:27

Очень хорошая идея! Современный чип в аудиофильской обвязке нынче редкость.
Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#8 OFFLINE   Krapotkin

Krapotkin

Эксперт

• Продвинутые
  • 1579 сообщений

Отправлено 11 September 2015 - 15:13

image-11-09-15-02-26.jpeg
Вот и послушал я новый DAC. Попробую по пунктам рассказать о его особенностях:
1. Благодаря лампово-трансформаторному выходу преобразователь дельта-сигма сохранил свои достоинства, по которым он слегка опережает мой DAC 63: детальность, динамический диапазон. Звуки летают и дальше и глубже, локализация инструментов очень хорошая. Конечно, акцент на высоких частотах сохраняется, фактура баса не такая как у мультибита, а богатство послезвучий, доступное на хай-рез записях, на CD рипах уступает ДАКу 63.
2. Аппарат очень чувствителен к прогреву, софту проигрывателя и качеству фонограммы. Большинство кустарно оцифрованных винил-рипов звучит вяло, зажато. FLAC 44кГц воспринимается упрощенно, формально, хотя динамика и детальность отличные. Зато хорошие студийные треки 24/96, 24/192 великолепны.  У меня не было возможности прослушать DSD, но пусть это сделают следующие цензоры :))
3. Высокие частоты - слегка доминируют, но богаты и фактурны.
4. Низкие - глубокие, утробные.
5. Средним частотам на записях низкого разрешения не хватает богатства и нюансов, свойственных мультибитным преобразователям, но на хай-резе ситуация выправляется, а, благодаря детальности, звук приобретает много новых нюансов.

Самое интересное, на мой взгляд, это возможность корректировать звучание подбором ламп.

Например:image-11-09-15-02-26-2.jpeg
Это МЭЛЗ 1953 года. Добавляет мяса, драйва. ДАК поет насыщенно, густо, но не очень изысканно и немного окрашено на сложных жанрах.

А вот этот вариант: image-11-09-15-02-26-3.jpeg
RCA 5692, немного теряя мяска, привносит сумасшедшую микродинамику, утонченность и богатство высоких частот и нейтральность, натуральность средних.

Таким образом, резюмируя, скажу что DAC 1792 получился очень интересным, достойным продолжением линейки Архиповских ДАКов, а особенности дельта-сигм можно корректировать сменой ламп, и тем, кто увлекается записями высокого разрешения он будет весьма интересен.
Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

#9 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

Профессионал

• Пользователи
  • 744 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 September 2015 - 20:31

Просмотр сообщенияKrapotkin (10 September 2015 - 15:26) писал:

Аппарат временно у меня, скоро расскажу о своих впечатлениях и сравню с DAC 63. Пока отмечу лишь, что очень интересная штучка получилась :))
Что такое DAC63?
МФТ-pcm63
Noosfera ECHO SE v5
Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400
Кабели Vidmi

#10 OFFLINE   Krapotkin

Krapotkin

Эксперт

• Продвинутые
  • 1579 сообщений

Отправлено 11 September 2015 - 20:43

Pitterson, у меня в подписи и на первой фотографии слева. ЦАП Лаборатории Архипова на чипе PCM63 в одноблочном исполнении.

#11 OFFLINE   sergar

sergar

• Автор темы
  • Пользователи
  • 645 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 11 September 2015 - 21:22

Pitterson,

Вот ветка форума про  DAC63 нашей Лаборатории.

#12 OFFLINE   sergar

sergar

• Автор темы
  • Пользователи
  • 645 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 09 May 2016 - 14:42

DAC DSD1792 Jubilee series ("Юбилейной серии")

Представляем новинку в сегменте топовых ДАКов Лаборатории Архиова - особую, т.н. "юбилейную версию" DAC DSD1792.
Аппарат изготовлен в цельнодеревянном моноблочном корпусе с использованием самой современной и качественной элементной базы. Выходная часть ДАКа построена на аморфных кольцевых трансформаторах и радиолампах 6J5G (6C2C). В блоке питания установлены два раздельных тороидальных силовых трансформатора для питания цифровой и аналоговой частей, как и в двухблочных моделях ДАКов нашей Лаборатории. Выпрямитель построен на радиолампе 6X5. Входные цифровые интерфейсы - SP/DIF и USB.

Изображение

---------

КРАТКИЙ ПЕРЕЧЕНЬ ОСОБЕННОСТЕЙ

• 1 ЦАП Texas Instruments (Burr-Brown) DSD1792A
• 2 цифровых интерфейса: USB и SP/DIF
• 2 тороидальных силовых трансформатора в дополнительных многослойных кольцевых экранах
• Отсутствие общей и местных ООС
• Преобразование ток-напряжение происходит с помощью низкоомного резистора
• Усилитель аналогового сигнала выполнен на межкаскадных тороидальных трансформаторах и радиолампах 6J5/6J5G/6C2C (Sylvania, RCA, Tung-Sol, Philico etc.)
• Высококачественные полипропиленовые конденсаторы фирмы Mundorf (серии ZN)
• Электролитические конденсаторы музыкальных серий
• Карбоновые постоянные резисторы Allen Bradley, Kiwame
• Ламповая керамическая панелька с позолоченными выводами
• Внутренние соединения выполнены проводом Canare
• Монтаж выполнен с помощью оловянно-серебряного и серебряного припоя Cardas Audio
• Цельнодеревянный корпус обложенный внутри тонкой медью
• Полностью ручная сборка и настройка элементов
• Каждый экземпляр проходит недельный цикл прогонки, контроля и прослушивания
• Гарантия 3 года

---------

ИНСТРУКЦИЯ

#13 OFFLINE   Replicant

Replicant

Профессионал

• Пользователи
  • 594 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 09 May 2016 - 15:24

Сергей, поздравляю! Какой красавец!
Молодцы, что не стоите на месте.

#14 OFFLINE   sergar

sergar

• Автор темы
  • Пользователи
  • 645 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 09 May 2016 - 15:26

Replicant,
большое спасибо! :drinks:

И с праздником Победы Всех!

#15 OFFLINE   Replicant

Replicant

Профессионал

• Пользователи
  • 594 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 09 May 2016 - 15:34

:drinks:

#16 ONLINE   aist

aist

Эксперт

• Продвинутые
  • 1268 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 09 May 2016 - 15:53

когда в продаже уже будут?
PCM1702-Abbas-HD650; ALC255-OTLDanfi-MA900/DT150.
Спойлер
WINXP///DS212j(AudioStation)>>>es9038q2m///PCM1702///PCM63///TDA1545A>>>OTL6н23-6с19п///П`ецик//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(мод)///DT150. Philips SHP8500(мод), music master X1000Pro 600ом.
было: PS500, W1000X, Grado RA1, SR325, Fostex HP-A8, W1000S, HE-4, AKG K712, Grado SR225i, DT150, DT990PRO, DT880PRO, violectric v200, Elfidelity USB-MAX, HM603, JVC-RX700, DSC1,FHA1.5
Проводка:Klotz tp414.
Продам DT150

#17 OFFLINE   sergar

sergar

• Автор темы
  • Пользователи
  • 645 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 09 May 2016 - 16:01

DAC DSD1792 в обычном исполнении должен после праздников попасть в Докторхэд.
Юбилейная серия - штучные аппараты, хотя не исключено, что такой ДАК будет представлен на Новом Арбате.

#18 OFFLINE   mosariot

mosariot

Постоялец

• Пользователи
  • 126 сообщений
  • ГородДзержинск
Аудио тракт

Отправлено 08 July 2016 - 22:20

Приобрел данный аппарат месяц назад. За это время получилось детально послушать его. Хочу поделиться небольшим отзывом.
Сразу скажу, что в домашних условиях других высококачественных ЦАПов не слушал. В наличии была только Creative X-Fi Titanium HD, которая выдавала вполне себе качественный звук – иногда казалось, что в комнате засел оркестр, что меня полностью устраивало.
Наушниковой темой и параллельно выбором мультиформатного ЦАП я озаботился буквально несколько месяцев назад. До этого более 10 лет слушал только стереосистему. Вся текущая система – в подписи.
IMG_8628_1.jpg
Внешний вид ЦАПа мне нравится. Аппарат красивый, цвет щечек идентичен моим АС )
01.jpg 02.jpg 03.jpg
Итак по основным моментам звучания:
Сцена / стереопанорама / пространство. Это, наверное, наиболее поразившее меня отличие DSD1792 от Titanium HD. На стереосистеме звук полностью отвязался от АС. Я теперь сижу перед полотном/пространством звука, которое разливается далеко за пределы АС не только по сторонам, но также и вверх/вниз. Даже не думал, что такое возможно, и это очень интересный эффект. Со звуковой картой я четко слышу, как звук идет из каждой колонки, а сцена сужена до ширины расстановки АС и слушать такое уже не хочется )
Здесь проявился и другой эффект. Так как система стерео, то при просмотре фильмов голос также микшируется в 2 канала, разводится ЦАПом в пространство, и звучит уже не по центру, что совершенно лишнее. В итоге для кино свою роль, как и ранее, будет выполнять звуковая карта (и еще по одной причине, о которой ниже).
В наушниках также произошло соответствующее изменение. Звук вышел из головы. Теперь понятие сцены стало реальным. И звуки могут появляться откуда угодно.
Также замечательный момент – задние планы стали как бы парить в определенном месте и воспроизводиться при этом без искажений, очень чисто. Сочетание позиционирования и неискаженности создает очень приятный эффект.

Разрешение. Оно выросло по сравнению со звуковой картой. Нельзя сказать, что сильно, но этого вполне достаточно. Может быть я в этом плане и не заморачивался особо при прослушке. Но одно можно отметить точно – при насыщенном звуке (рок, к примеру) ВЧ не сливаются в кашу.

ВЧ. Приятные, проработанные и даже несмотря на то, что это дельта-сигма – бархатистые. Особенно хороши они на джазе в DSD. Можно заслушиваться мягкими тарелочками до бесконечности. Также можно сказать, что ЦАП обладает светлым звучанием. Есть некоторый акцент на ВЧ, но они не сверлят мозг, просто очень разборчивые и чистые.

СЧ. Живые инструменты и голос стали звучать еще более натурально. Тот же джаз вышел явно на новый уровень. Труба, фортепиано и пр. звучат пугающе реалистично. Мне очень нравится.

НЧ. Здесь все не так однозначно. Когда только получил ЦАП и стал слушать, то в наушниках почувствовал некоторый недостаток по басам/низам. Начал сравнивать на стереосистеме со звуковой картой. И обнаружил, что выдаваемый АС от звуковухи мощный низ, передается DSD1792 не так. После переписки с Сергеем, он предложил мне попробовать поменять лампы на Sylvania, которые обладают лучшими характеристиками в плане проработки НЧ. После получения нескольких вариантов ламп они были опробованы. Но особой разницы в итоге услышать не удалось - для меня она все-таки на уровне еле заметных изменений.
Таким образом баса такого же уровня, как со звуковой картой, я не получил. Но потом я начал детально сравнивать ЦАП и звучку и обнаружил, что при несомненном (на первый взгляд) плюсе звучки по басам, НЧ у нее 1. явно скрадывают другие диапазоны музыки, они просто теряются. 2. же эти самые НЧ размазанные и глухие, 3. а также, что самое главное, лезут по теме и без - например, акустическая гитара играет с басом в нижнем диапазоне... На DSD1792 же тональный баланс музыки хорошо сбалансирован. НЧ более фактурные, разборчивые и просто аккуратные. К тому же как я обнаружил у меня есть некоторая проблема с расстановкой АС (см. на фото) – при том, что стоят колонки в нишах, они имеют основные задние фазоинверторы (передние тоже есть, но они ничего особо не дают). И если даже немного уйти в другую часть комнаты, то басы начинают «качать» и очень приятно/правильно. Наушники же у меня светловатые и там низов самих по себе несколько не хватает.
Поэтому звуковая карта осталась в системе как кинотеатральная (для мощных эффектов типа грозы и пр. «бахов») и на случай, когда нужно просто отвести душу, включив для себя или друзей погромче что-то особо драйвовое.

Если говорит в целом по сравнению звука DSD1792 и звуковой карты, то появилось пространство, звук стал «чище», натуральнее, собраннее, менее басовым (это вопрос к расстановке АС и наушникам, а также привычки к кривоватому балансу звуковухи). Сейчас расслушиваю дальше и открываю музыку по-новому :)
04.jpg 05.jpg
Сергею спасибо за замечательный аппарат и отличную поддержку покупателя :drinks:

Сообщение отредактировал mosariot: 26 July 2016 - 13:34

Спойлер
Источник: Mac mini Late 2014 + Audirvana -> Chord SilverPlus USB ->
ЦАП/усилитель наушников: iFi micro iDSD
Наушники: Fostex T50RP Snorry SuperMod
Стереоусилитель:
ТА-2 от Александра Клячина (межблок -
RLS-RCA-3 от Sergst, сетевой - ZKI)
Акустика: Monitor Audio Silver RS6 (провода - Nordost 2 Flat)
Сетевой фильтр: ZKI

#19 OFFLINE   Jbons

Jbons

Специалист

• Пользователи
  • 304 сообщений

Отправлено 21 February 2017 - 12:20

Просмотр сообщенияmosariot (08 July 2016 - 22:20) писал:

Если говорит в целом по сравнению звука DSD1792 и звуковой карты, то появилось пространство, звук стал «чище», натуральнее, собраннее, менее басовым (это вопрос к расстановке АС и наушникам, а также привычки к кривоватому балансу звуковухи). Сейчас расслушиваю дальше и открываю музыку по-новому :)
Прикрепленный файл 04.jpgПрикрепленный файл 05.jpg
Сергею спасибо за замечательный аппарат и отличную поддержку покупателя :drinks:

Владею пару лет техникой от Лаб. Арх. и собрал немного опыта и хотел бы с Вами поделится, в частности по Цап (у меня немного другая модель 63+). Совет бесполезен для опытных, но может немного помочь начинающими, каким был я совсем недавно.
За время использования дака много раз он меня сильно удивлял, выходя на абсолютно новый уровень звучания при улучшении уровня соседствующих с ним компонентов. Улучшении кабельной обвязки, организации питания, повышении уровня источника, виброразвязка.
Очень важным оказался вопрос виброразвязки, особенно когда у Вас АС, любите бас и погромче)) стойка с аппаратурой в этот момент ходит ходуном, такая ситуация на корню "убивает звук" в подобных нашим аппаратам высокого класса, особенно касается ламповой техники и Ваш вопрос о наличии баса, думаю частично лежит в этой области.
Второй и думаю самый важный вопрос - питание. Замерив сеть "волосы стали дыбом")) вольтаж менялся в течении часа с 190 до 245, что там было с синусом и ВЧ помехами думаю и так понятно, и только установка регениратора смогла почти полностью устранить проблему.
Также кабельная тема, неисчерпаемый источник вдохновения, что говорить, если замена "компового шнурка" на даже бюджентый для аудио, может просто збить с ног от вау-эффекта :).
Аппараты Лаборатории Архипова образец высокого вкуса и глубокой инженерной мысли, очень приятно иметь такую технику, с котором можно рости и развиватся самому постепенно ее реализуя.

Сообщение отредактировал Jbons: 21 February 2017 - 15:45

#20 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 7413 сообщений
  • ГородОдинцовский р-н МО
  • Занятие:ВПК-полковник запаса

Отправлено 21 February 2017 - 15:12

Просмотр сообщенияJbons (21 February 2017 - 12:20) писал:

Просмотр сообщенияmosariot (08 July 2016 - 22:20) писал:

Прикрепленный файл 04.jpgПрикрепленный файл 05.jpg

Владею пару лет техникой от Лаб. Арх. и собрал немного опыта и хотел бы с Вами поделится, в частности по Цап (у меня немного другая модель 63+). Совет бесполезен для опытных, но может немного помочь начинающими, каким был я совсем недавно.
За время использования дака он много раз он меня сильно удивлял, выходя на абсолютно новый уровень звучания при улучшении уровня соседствующих с ним компонентов. Улучшении кабельной обвязки, организации питания, повышении уровня источника, виброразвязка.
Очень важным оказался вопрос виброразвязки, особенно когда у Вас АС, любите бас и погромче)) стойка с аппаратурой в этот момент ходит ходуном, такая ситуация на корню "убивает звук" в подобных нашим аппаратам высокого класса, особенно касается ламповой техники и Ваш вопрос о наличии баса, думаю частично лежит в этой области.
Второй и думаю самый важный вопрос - питание. Замерив сеть "волосы стали дыбом")) вольтаж менялся в течении часа с 190 до 245, что там было с синусом и ВЧ помехами думаю и так понятно, и только установка регениратора смогла почти полностью устранить проблему.
Также кабельная тема, неисчерпаемый источник вдохновения, что говорить, если замена "компового шнурка" на даже бюджентый для аудио, может просто збить с ног от вау-эффекта :).
Аппараты Лаборатории Архипова образец высокого вкуса и глубокой инженерной мысли, очень приятно иметь такую технику, с котором можно рости и развиватся самому постепенно ее реализуя.

Все правильно и хорошо написано. Добавлю только ещё вот что: ЦАПы Архипова также очень чувствительны к источнику  цифры..РС ...стационарный плеер СД дисков..РС и качественный Усб конвертер..портативный плеер.
Пробовал и слушал в разных вариантах. Раньше лидером был нетбук с плеером Игоря (Альбом плеер) через конвертер сотом с платой суперклока...
   Но вот был сильно удивлён когда вместо нетбука стал использовать новый портатив Пионера по OTG Усб...не знаю какой там аудиодрайвер для Анлроида и что в самом программном плеере ( никаких настроек нет) - но японцы сотворили чудо! Старый добрый Архипов запел так как не пел никогда ))
   Так что поиск и эксперимент самое главное...
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#21 OFFLINE   Jbons

Jbons

Специалист

• Пользователи
  • 304 сообщений

Отправлено 21 February 2017 - 15:29

Просмотр сообщенияSerg53 (21 February 2017 - 15:12) писал:

Пробовал и слушал в разных вариантах. Раньше лидером был нетбук с плеером Игоря (Альбом плеер) через конвертер сотом с платой суперклока...
   Но вот был сильно удивлён когда вместо нетбука стал использовать новый портатив Пионера по OTG Усб...не знаю какой там аудиодрайвер для Анлроида и что в самом программном плеере ( никаких настроек нет) - но японцы сотворили чудо! Старый добрый Архипов запел так как не пел никогда ))
Сейчас на похожем варианте с сотм, который был у Вас лидером и так же с Альбом плеер :drinks:
Спасибо за совет по Пионер, было бы здорово узнать подробнее название модели этого Пионера (вероятно, тот что у Вас в подписи Pioneer XDP-100R) также озабочен поиском источника. Пока присматриваюсь к Sonare MicroRendu, все прям хвалят-хвалят

Сообщение отредактировал Jbons: 21 February 2017 - 15:34

#22 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 7413 сообщений
  • ГородОдинцовский р-н МО
  • Занятие:ВПК-полковник запаса

Отправлено 21 February 2017 - 22:07

Просмотр сообщенияJbons (21 February 2017 - 15:29) писал:

Сейчас на похожем варианте с сотм, который был у Вас лидером и так же с Альбом плеер :drinks:
Спасибо за совет по Пионер, было бы здорово узнать подробнее название модели этого Пионера (вероятно, тот что у Вас в подписи Pioneer XDP-100R) также озабочен поиском источника. Пока присматриваюсь к Sonare MicroRendu, все прям хвалят-хвалят

Да эта модель Пионера..не балансная как 300..но мне это не нужно. Тут есть тема по Пионеру. Подключаю через тот же Сотом .Честно говоря удивлен результатом с теоретической точки зрения. Ведь Сотом асинхронно цифру обрабатывает и выдает со своих суперклоков..питание супер чистое..вроде больше ничего и не надо кроме точной подачи по Усб (что бы ничего не пропало))
Но видимо не все так просто..похоже винда и РС не совсем идеальны для этого..это только предположение ))
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#23 OFFLINE   Jbons

Jbons

Специалист

• Пользователи
  • 304 сообщений

Отправлено 21 February 2017 - 22:53

Просмотр сообщенияSerg53 (21 February 2017 - 22:07) писал:

Да эта модель Пионера..не балансная как 300..но мне это не нужно. Тут есть тема по Пионеру. Подключаю через тот же Сотом .Честно говоря удивлен результатом с теоретической точки зрения. Ведь Сотом асинхронно цифру обрабатывает и выдает со своих суперклоков..питание супер чистое..вроде больше ничего и не надо кроме точной подачи по Усб (что бы ничего не пропало))
Но видимо не все так просто..похоже винда и РС не совсем идеальны для этого..это только предположение ))
да на сундуке об этом тысячи страниц исписано, винда не для музыки, вот на линуксе повеселей, но сложно, дорого и результат не гарантирован

#24 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

Профессионал

• Пользователи
  • 744 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 February 2017 - 06:11

Просмотр сообщенияSerg53 (21 February 2017 - 22:07) писал:

Все куда проще. С этими суперклоками и десятком коробочек звук предсказуемо хуже,  чем проще компонент,  тем лучше звук. При прочих равных.
МФТ-pcm63
Noosfera ECHO SE v5
Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400
Кабели Vidmi

#25 OFFLINE   Jbons

Jbons

Специалист

• Пользователи
  • 304 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 12:08

Нужно сделать опросник по (особенно usb) источникам, у кого как дело обстоит с взаимодействием  Источник -- Цап Архипова, с комментариями и впечатлениями. Думаю это многим пригодится.