Перейти к содержимому

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#1226 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 5576 сообщений
  • ГородОдинцовский р-н МО
  • Занятие:ВПК-полковник запаса

Отправлено 16 March 2013 - 16:49

Bahobaho- ламы в изделиях Архипова это конечно очень важная вещь ( и светлая память Александр Ивановичу что он создал такие совершенные изделия где звучание легко меняется с помощью огромного выбора уникальных ламп.) но я немного удивлён как и Diz  :notknow:  Наверно от особенностей остального тракта что то зависит. И вот слушаю свои любимые  :)  Blood Sweat & Tears с 1541 - и лучше даже на виниле не слышал  :D
   Буду ждать с нетерпением 2х блочный вариант ....Усб Фламенко очень уважаю- но есть варианты и получше  ;)

:drinks:
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Нетбук- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -SmSl 8M. CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-Corda XXXL-Sony XBA-A3 Denon 7100
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#1227 OFFLINE   Bahobaho

Bahobaho

Эксперт

• Продвинутые
  • 1279 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Преподаю искусство гадания на картах Таро, обучаю космоэнергетике
Аудио тракт

Отправлено 16 March 2013 - 17:25

Serg53
Ну что ж делать ... Особенности тракта видимо , иных предположений у меня нет.  Я сам очень удивился , так как слышал и читал про Сильванию много хорошего .
Сергей Архипов сказал, что готовятся версии ЦАПов с другими USB интерфейсами , в частности с конвертером какой то швейцарской , если мне не изменяет память , фирмы . Название , к сожалению , запамятовал . Так что ждем развития этой темы .
В любом случае впечатления от прослушивания 1541 у меня самые лучшие  :praynew0:  Так что для меня вопрос с переходом на топовый ЦАП Архипова можно сказать решенный . После этого планирую внимательно прислушаться к усилителям. Что то мне подсказывает , это будет хорошо  ;)
Моя аудиосистема:
Спойлер
Источник:  PC [сборка от BAMF]
Усилитель:  Flux Lab Solid One
ЦАП: Demograf CS4397
Межблочный кабель: Arkana Exquisotor
Наушники:   ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)
Акустика:  Авторские полочники на динамиках Vifa
Акустический кабель:  Acoustic Revive SPC-2.0PA
USB - кабель:  IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2
Силовые кабели:  Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A
Система питания:  Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

#1228 OFFLINE   abasia

abasia

ГУРУ

• Пользователи
  • 910 сообщений
  • ГородСкитаюсь

Отправлено 16 March 2013 - 17:50

Цитата

слышал и читал про Сильванию много хорошего
Лампа очень хорошая, но у меня тоже не пошла в тракте с Universal EL, как и RCA VT-231 smoked glass, а вот с National Union black glass 6SN7GT лучше всего на мой слух звучит. Вот с Мело, была очень хороша Сильвания.
Спойлер

Звуковая техника делается для воспроизведения звука и получения субъективного удовольствия - ©lynx

#1229 OFFLINE   sergar

sergar

Представитель компании Arkhipov's Laboratory

• Автор темы
  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 17 March 2013 - 12:00

->
Инструкция к DAC 1541 USB http://arkhipovs-lab.../DAC1541USB.pdf
В тексте есть технические подробности о реализации USB интерфейса.
Официальный представитель Arkhipov's Laboratory
------------------------------------------------------------------------
Сайт и новинки Лаборатории
Вся самая свежая информация в наших группах в: Facebook,  ВКонтакте, микроблоге в Твиттере (!)

Наши основные темы на форуме Doctorhead.ru. Усилители / предусилители: Топовые двухблочники, Melo / Alternative. ДАКи: DAC63, DAC DSD1792, DAC 56.

#1230 OFFLINE   Брут

Брут

Профессионал

• Пользователи
  • 745 сообщений
  • ГородКазахстан

Отправлено 19 March 2013 - 07:01

Обнаружил у себя две лампы 6SL7. Можно их поставить в этот ЦАП? У них усиление больше, насколько я понимаю.
Спойлер
Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах)  >>> Stax SR-007МК2 SZ3

Yamamoto HA-03 >>>  Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000
Было:
Fostex HP-A8
Arkhipov's Laboratory DAC 1541
NAD M51

Регенератор 220V   CSE RK-100

#1231 OFFLINE   dmitre

dmitre

Эксперт

• Продвинутые
  • 1568 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 09:19

Bahobaho сказал:

Serg53
Сергей Архипов сказал, что готовятся версии ЦАПов с другими USB интерфейсами , в частности с конвертером какой то швейцарской , если мне не изменяет память , фирмы . Название , к сожалению , запамятовал . Так что ждем развития этой темы .

Название – ABC-Edel.
Вот по ним тема viewtopic.php?f=86&t=17939

#1232 OFFLINE   sergar

sergar

• Автор темы
  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 19 March 2013 - 09:58

Брут сказал:

Обнаружил у себя две лампы 6SL7. Можно их поставить в этот ЦАП? У них усиление больше, насколько я понимаю.

Нет, нельзя. У нее отличается режим работы и она не запустится.
Вся самая свежая информация в наших группах в: Facebook,  ВКонтакте, микроблоге в Твиттере (!)

Наши основные темы на форуме Doctorhead.ru. Усилители / предусилители: Топовые двухблочники, Melo / Alternative. ДАКи: DAC63, DAC DSD1792, DAC 56.

#1233 OFFLINE   Crus

Crus

Эксперт

• Продвинутые
  • 1630 сообщений
  • ГородДолгопрудный - город чудный

Отправлено 19 March 2013 - 17:20

Bahobaho сказал:

Теперь буду ждать DAC 63 с USB и при первой возможности возьму его послушать. Но уже сейчас понял, что в ближайшем будущем буду заказывать топовую двухблочную версию одного из архиповских ЦАПов с USB интерфейсом. Мультибит мне ближе дельта-сигмы.
Большое спасибо Сергею Архипову за предоставленный на прослушку DAC  :loveshower:  :drinks:
Тебе обязательно надо послушать архиповский 63й, судя по твоей музыке и отзыву. Это нечто.
Меня лично фламенко полностью устраивает как юсб интерфейс. Тут уже главное не фламенко, а клок и цап дальше.
SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 Снорри супермод, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

#1234 OFFLINE   sergar

sergar

• Автор темы
  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 26 April 2013 - 22:55

Анонсированный ранее первый двухблочный ДАК Лаборатории Архипова - DAC 1541 Dual.
Подробнее об аппарате можно прочитать в обзоре: http://forum.doctorh...ials&article=32

Изображение

КРАТКИЙ ПЕРЕЧЕНЬ ОСОБЕННОСТЕЙ
  • 1 ЦАП Philips TDA1541A S1 («crown»)
  • 2 цифровых интерфейса: SP/DIF и TOSLINK
  • 2 отдельных тороидальных силовой трансформатора для раздельного питания цифровой и аналоговой частей ДАКа
  • Отсутствие общей и местных ООС
  • Отсутствует передискретизация (oversampling) и фильтрация музыкального сигнала
  • Преобразование ток-напряжение происходит с помощью низкоомного резистора
  • Усилитель аналогового сигнала выполнен на межкаскадных тороидальных трансформаторах и радиолампе 6SN7 (Sylvania, RCA, Tung-Sol, Raytheon, CBS, Westinghouse etc.)
  • Питание лампового каскада осуществляется от выпрямителя на кенотроне 6Х5 (RCA, Sperry, Sylvania etc.)  и П-образного фильтра на дросселе
  • Cтабилизаторы напряжений питания выполнены по параллельной схеме и содержат только резистор и стабилитрон
  • Элитные RCA коннекторы американской фирмы Cardas Audio с родиевым покрытием
  • Высококачественные полипропиленовые конденсаторы фирмы Mundorf
  • Электролитические конденсаторы Elna Cerafine, Nichicon серий Muse и FW
  • Карбоновые постоянные резисторы Allen Bradley
  • Ламповая керамическая панелька фирмы CMC с позолоченными контактами цангового типа
  • Внутренние соединения выполнены проводом Canare
  • Монтаж выполнен с помощью оловянно-серебряного и серебряного припоя Cardas Audio
  • Деревянные щечки из цельного массива благородных сортов дерева (дуб, берест, ясень, вишня, бук и пр.)
  • Полностью ручная сборка и настройка элементов
  • Каждый экземпляр проходит недельный цикл прогонки, контроля и прослушивания
  • Гарантия 1 год

Обзор цапа Arkhipov’s Laboratory DAC 1541 Dual.

#1235 OFFLINE   Diz

Diz

Эксперт

• Продвинутые
  • 2481 сообщений
  • ГородВологда
мои обзоры

Отправлено 26 April 2013 - 23:16

Сергей, поздравляю с завершением проекта первого духблочника из DAC! Уверен, что получилось здорово, но надо слушать. И обсуждать уже предметно звук. Особенно в прямом столкновении с одноблочной версией.
А так все конечно же вкусно. :good:
ВЕСЬ ТРАКТ ПРОДАН. Осталься великолепный двухблочный ламповый трансформаторный усилитель Lukich Dual Amp (AL4 + Sowter). Усилок продается, если есть интерес, просьба писать в ЛС.

#1236 OFFLINE   abasia

abasia

ГУРУ

• Пользователи
  • 910 сообщений
  • ГородСкитаюсь

Отправлено 26 April 2013 - 23:18

Поздравляю с обновлённым ЦАПом, 1541-й мой любимый по звуку:-) надеюсь новая реализация ещё больше раскроет его потенциал. Почему сразу не встроили USB интерфейс?

Сообщение отредактировал abasia: 26 April 2013 - 23:20

Спойлер

Звуковая техника делается для воспроизведения звука и получения субъективного удовольствия - ©lynx

#1237 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

счастливый человек

• Продвинутые
  • 8355 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:бездельник
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 26 April 2013 - 23:23

Выглядит в лучших традициях лаборатории. :good:
С интересом жду отзывов о звучании. Ну и дальнейшего развития линейки ЦАПов.
Спойлер
вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички
Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#1238 OFFLINE   sergar

sergar

• Автор темы
  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 26 April 2013 - 23:43

abasia,

Не всем нужен USB :) Пока это все-таки опция. Двухблочный DAC 63 будет с USB.

#1239 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

Зачем нам пушки, зачем нам танки, когда нас любят на Молдаванке

• Продвинутые
  • 13569 сообщений
  • ГородИзмаил
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 29 April 2013 - 17:41

Просмотр сообщенияsergar (26 April 2013 - 23:43) писал:

abasia,

Не всем нужен USB :) Пока это все-таки опция. Двухблочный DAC 63 будет с USB.

Сергей! Поздравляю с завершением проекта двухблочного ЦАПа!Я считаю, что отсутствие usb  - это верное решение. Для топовой модели можно и подобрать конвертер по вкусу.Какой приемник использовали? DIR9001?
Спойлер

DAC: DAC3 от Starting Point Systems TDA1543, Behringer Ultramatch Pro SRC2496, Asus Xonar Essence STX, E-Mu1212M
Cables: Kimber B Bus, Kimber PBJ, Supra Lorad-Furutech
Phones: Sennheiser HD800, Beyerdynamic DT911, Denon D5000
Стационар: DAC3 от Starting Point Systems TDA1543, переделанный мною Китайский однотакт на 6Н9С, Г807 с Краснодарскими трансформаторами на базе железа ОСМ1 с кристально прозрачным звуком, Klipsch RF-52
PC: Core i7 6700K, 16GB, Windows 10 64 Bit, Tidal, Aplayer, Jriver, Bughead Emperor, Aimp

#1240 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 13379 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 29 April 2013 - 17:51

А я бы еще в двух-блочнике реализовал возможность выбора с цифровым фильтром или без.

#1241 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Продвинутые
  • 13569 сообщений
  • ГородИзмаил
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 29 April 2013 - 18:35

Просмотр сообщенияclubnewmen (29 April 2013 - 17:51) писал:

А я бы еще в двух-блочнике реализовал возможность выбора с цифровым фильтром или без.

Да, это было-бы круто, но по-моему более актуально для 40
Спойлер

DAC: DAC3 от Starting Point Systems TDA1543, Behringer Ultramatch Pro SRC2496, Asus Xonar Essence STX, E-Mu1212M
Стационар: DAC3 от Starting Point Systems TDA1543, переделанный мною Китайский однотакт на 6Н9С, Г807 с Краснодарскими трансформаторами на базе железа ОСМ1 с кристально прозрачным звуком, Klipsch RF-52
PC: Core i7 6700K, 16GB, Windows 10 64 Bit, Tidal, Aplayer, Jriver, Bughead Emperor, Aimp

#1242 OFFLINE   sergar

sergar

• Автор темы
  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 29 April 2013 - 20:06

Nibelung,
clubnewmen,

Спасибо!

Мы сейчас перешли с Бурр Брауновского DIR9001 на Вольфсон WM8804. Он более устойчив к помехам и добавляет 41-му немного недостающей детальности.
Можно и отключаемый фильтр на выходе поставить. Мы ведь пробовали это решение в одноблочнвх ДАКах. Но практика показала, что не так много записей, которые с фильтром звучат лучше. Поэтому  фильтр просто особенно не использовался в этих аппаратах.

Сообщение отредактировал sergar: 29 April 2013 - 21:34

#1243 OFFLINE   Pavel.Al

Pavel.Al

Специалист

• Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 30 April 2013 - 07:50

Вчера отвозил 63 дак обрастно Сергею после прослушки, и мне удалось немножко совсем послушать этот двухблочный 1541, за что очередное спасибо Сергею!
Времени было очень мало, послушал буквально на бегу не в своих ушах, не свои записи, буквально 3 трека я прослушал с переключениями между даками, двухблочным и одноблочным. В качестве усилителя была Альтернатива. Лампы были в RCA но clear glass.
Вообще надо сказать что мне хватило этих 3 неполных треков что бы на этом тракте услышать разницу. Звук гораздо чище, воздушнее, а главное много деталей. Как раз те проблемы обычного 1541 что я отметил по сравнению с 63 даком в этой версии ну не полностью но очень сильно исправились. Баса стало больше, ощутимо, он лучше, несмотря на то что на обычном 1541 он вроде тоже не в недостатке. Детали, не то, что бы они так различимы как в 63, но, к примеру, теперь можно разобрать каждое слово в песне четко, когда в обычном 1541 не всегда все так просто. Так же сильно улучшилась ситуация с тихими и слабыми звуками, они стали громче и более выделены. В итоге все-таки двухблочный 1541 стал сильно ближе к 63, что лично мне очень понравилось. Еще раз скажу что разница в даках получилась существенной. Остается только представлять, каким же будет двухблочный 63 ))
Ноут -> Demograf DAC -> Demograf Tantal (DACAMP) -> Stax Sr-009, Fostex TH900, Sony CD 3000 SnorryMod, ожидаю Perun.

#1244 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Продвинутые
  • 13569 сообщений
  • ГородИзмаил
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 30 April 2013 - 09:14

Просмотр сообщенияPavel.Al (30 April 2013 - 07:50) писал:

Вчера отвозил 63 дак обрастно Сергею после прослушки, и мне удалось немножко совсем послушать этот двухблочный 1541, за что очередное спасибо Сергею!
Времени было очень мало, послушал буквально на бегу не в своих ушах, не свои записи, буквально 3 трека я прослушал с переключениями между даками, двухблочным и одноблочным. В качестве усилителя была Альтернатива. Лампы были в RCA но clear glass.
Вообще надо сказать что мне хватило этих 3 неполных треков что бы на этом тракте услышать разницу. Звук гораздо чище, воздушнее, а главное много деталей. Как раз те проблемы обычного 1541 что я отметил по сравнению с 63 даком в этой версии ну не полностью но очень сильно исправились. Баса стало больше, ощутимо, он лучше, несмотря на то что на обычном 1541 он вроде тоже не в недостатке. Детали, не то, что бы они так различимы как в 63, но, к примеру, теперь можно разобрать каждое слово в песне четко, когда в обычном 1541 не всегда все так просто. Так же сильно улучшилась ситуация с тихими и слабыми звуками, они стали громче и более выделены. В итоге все-таки двухблочный 1541 стал сильно ближе к 63, что лично мне очень понравилось. Еще раз скажу что разница в даках получилась существенной. Остается только представлять, каким же будет двухблочный 63 ))

Один вопрос, Вы считаете, что в 63 детали более различимы? :smoke: Если это так, то я многое потерял...
Спойлер

#1245 OFFLINE   Pavel.Al

Pavel.Al

Специалист

• Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 30 April 2013 - 09:29

Просмотр сообщенияNibelung (30 April 2013 - 09:14) писал:

Просмотр сообщенияPavel.Al (30 April 2013 - 07:50) писал:

Один вопрос, Вы считаете, что в 63 детали более различимы? :smoke: Если это так, то я многое потерял...

Я опасаюсь быть не объективным, все-таки условия слишком разные, что бы что-то сказать про 63 и 1541 и 1541 двухблочный, но, я считаю что в 63 больше деталей, но по сравнению с двухблочным 1541 не на много. Ну, как сказать, много или мало тут вообще не поймешь, но как уже написал, для меня сейчас по детальности линейка такая 63 (одноблочный) > 1541 (двухблочный) > 1541 (одноблочный с wolfson). Но вопрос сложный, если учесть что я их не сравнил, а просто предположил по памяти на другом тракте (а такой способ я не очень воспринимаю как хоть мало мальски верный). Вобщем - надо подробнее слушать. А если совсем честно, то при выборе 63 или 1541 двухблочный - я сейчас не могу сказать что бы выбрал, но однозначно обычный 1541 остался бы для меня за бортом (конкретно в моем случае на работе). Очень надеюсь что кто-то еще сможет послушать и дать свою оценку!
Ноут -> Demograf DAC -> Demograf Tantal (DACAMP) -> Stax Sr-009, Fostex TH900, Sony CD 3000 SnorryMod, ожидаю Perun.

#1246 OFFLINE   Diz

Diz

Эксперт

• Продвинутые
  • 2481 сообщений
  • ГородВологда
мои обзоры

Отправлено 30 April 2013 - 21:16

Просмотр сообщенияPavel.Al сказал:

теперь можно разобрать каждое слово в песне четко, когда в обычном 1541 не всегда все так просто
Слова в песне не разобрать... На такое даже дешевые ЗК по моему не способны :stopit:
ВЕСЬ ТРАКТ ПРОДАН. Осталься великолепный двухблочный ламповый трансформаторный усилитель Lukich Dual Amp (AL4 + Sowter). Усилок продается, если есть интерес, просьба писать в ЛС.

#1247 OFFLINE   Pavel.Al

Pavel.Al

Специалист

• Пользователи
  • 382 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 04 May 2013 - 00:10

Просмотр сообщенияDiz (30 April 2013 - 21:16) писал:

Просмотр сообщенияPavel.Al сказал:

теперь можно разобрать каждое слово в песне четко, когда в обычном 1541 не всегда все так просто
Слова в песне не разобрать... На такое даже дешевые ЗК по моему не способны :stopit:
Ну, с одной стороны я конечно выразился не правильно, тут можно что угодно напридумывать прочитав такое, а вот с другой стороны вполне правдиво. Поясню, я же все-таки про сравнение пишу, и пытаюсь сказать, что для меня лично, разница казалась существенной, причем такой, что на двухблочном слышно каждую деталь, четко, каждая буковка, то в одноблочном, в сиу того что он ну как ни крути, но "съедает" детали, этого не слышно. К тому же записи разные бывают.Вот как-то так...

#1248 OFFLINE   sergar

sergar

• Автор темы
  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 13 June 2013 - 13:20

Инструкция к DAC 1541 DUAL http://arkhipovs-lab...s/DAC1541_D.pdf

#1249 OFFLINE   shamash

shamash

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12 July 2013 - 22:05

Уважаемые форумчане! Помогите решить дилемму-что будет лучше по качеству
звуковоспроизведения- выход со звуковой карты компьютера на внешний ЦАП по оптике или
выход по оптике со стационарного СД-проигрывателя?
Подразумевается проигрывание файлов в лосслесс;
1 вариант- с компьютера в сжатом виде(Flac,Ape с параметрами 44-16) проигрывателем
fooobar + ЦАП+стац.усилитель мощности
2 вариант-конвертация из этих форматов в стандарт
для записи сд-дисков(wav 44-16),запись на RW-болванку и воспроизведение с оптического выхода стац.проигрывателя+ЦАП+стац.усилитель мощности.
Зв.карта Asus D1 Xonar, проигрыватель СД-дисков Marantz SA7003,DAC 1541
Arkhipov's Laboratory

.
В чем будут нюансы по звучанию и какие варианты предпочтительнее,что лучше использовать с этим Цапом?
Пробовал подключать разные Сд-проигрыватели по оптике и все почему-то звучат по разному,а со звуковыми
картами к сожалению нет возможности экспериментировать.

#1250 OFFLINE   anest3

anest3

Постоялец

• Пользователи
  • 117 сообщений
  • ГородУкраина, Киев.

Отправлено 28 October 2013 - 13:33

Здравствуйте, господа форумчане. Вопрос к  
sergar

Какая потребляемая мощность одноблочной версии ЦАПа? И, хотя вопрос не в ветке, интересно, почему у ваших усилителей потребл. мощность примерно до 40 Вт, хотя у того ж ФлуксЛаба пишут чаще выше 100 ВТ? Интересуюсь потому, что делаю сетевой фильтр с гальванразвязкой, и нужны параметры нагрузки для тороида (будут подключены ЦАП и усил). Спасибо за ответы.
Транспорт: МузКомп по проекту СМР2 (2-х ядерный Atlon с отключенным 1-м ядром, даунклокингом частот и понижением питания ЦП, материнки и памяти; SSD; полностью линейный блок питания для ПК, с отсоединением аудиокарты от питания  материнки  и выведением на нее отдельного стабилизированного питания;  полное отключение встроенного видео, УСБ-портов и периферии;   удаленное управление с ноута по LAN через программу Rаdmin)  -- Win ХР sp3  32 бит (почти полностью урезана по протоколу СМР2)  -- Album Player (Asio) --- RME Digi 9636 -- коаксиал "самопал" на Furutech FC-62 - Arkhipov`s Laboratory  DAC 1541 (Tung-Sol 6SN7GT "Mouse Ear"  / RCA 6SN7GT "Smoked Glass"  -  спасибо StalkerAnarhist) -- межблок  Nordost Baldur 1.0 m -- Arkhipov`s Laboratory  Universal Dual Octal (входная WU 6SL7, выходные Sylvania 5881) --- Senn HD-800 (s/n over 25000, кабель от sergst RLS-6  2 метра). ЦАП и усилитель питаются через самодельный сетевой фильтр с гальванической развязкой.