Перейти к содержимому

Выбор деревянных чашек для FA-002/003

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#26 OFFLINE   viperest1

viperest1

Пользователь

• Пользователи
  • 50 сообщений
  • ГородЛьвів Україна
  • Занятие:Изготовление проводки в автомобилях Порше

Отправлено 28 December 2012 - 10:04

Пришло время написать про свои чашечки которые я уже имею недели три :) . По скольку я слушаю рок то идеально мне подошли из красного дерева 8-ми ступенчастые . Установка не более 5 минут  :)  ,а после я снова услышал все песни по новому, с более точным басом и вовсе звук стал ярче,лучше на 50% как минимум. Большое спасибо Валентину К.   :drinks:
Brainwavz HM5 + дерев'яні 8-ми ступінчасті чашечки з червоного дерева+підсилювач цап Audio GD NFB 15.32          Если  жизнь идет черно-белыми полосками , то остановись на белой и иди по ней ))) .

#27 OFFLINE   Garikkk

Garikkk

Пользователь

• Пользователи
  • 95 сообщений

Отправлено 29 August 2013 - 14:41

Просмотр сообщенияviperest1 сказал:

viperest1
"..а после я снова услышал все песни по новому, с более точным басом и вовсе звук стал ярче,лучше на 50% как минимум. Большое спасибо Валентину К."
Вы имели в виду звук НЕ стал ярче конечно?

viperest1,

под красным деревом имелся в виду махагони?

#28 OFFLINE   VVK

VVK

Эксперт

• Продвинутые
  • 10645 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 September 2013 - 22:29

Просмотр сообщенияGarikkk (29 August 2013 - 14:41) писал:

Просмотр сообщенияviperest1 сказал:

viperest1
"..а после я снова услышал все песни по новому, с более точным басом и вовсе звук стал ярче,лучше на 50% как минимум. Большое спасибо Валентину К."
Вы имели в виду звук НЕ стал ярче конечно?

viperest1,

под красным деревом имелся в виду махагони?
Середина возможно поинтереснее стала. ВЧ конечно ярчить не должны с махагони. :yes:
Спойлер
Система:
транспорт Soundware D100pro
ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)
Усилитель:
47 Labaratory 4736
Наушники в наличии:JVC HA-SW01
портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9
провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos
Loudspeakers Neat Petite SX

#29 OFFLINE   Fbcn

Fbcn

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 14:04

Для Валентина К.

Валентин, добрый день.

У меня к вам есть личный вопрос по поводу "ДЕРЕВЯННЫЕ ЧАШКИ ДЛЯ НАУШНИКОВ". Буду вам очень признателен, если вы сможете прислать мне свою почту на мой почтовый ящик a.65@mail.ru.

С уважением, Александр.

#30 OFFLINE   Brommo

Brommo

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 10:38

Просмотр сообщенияВалентин К. сказал:

Уважаемый viperest1, данная конфигурация чашек создана, рассчитана и запатентована мной лично. Поэтому я крайне не рекомендую кому- либо публиковать и тиражировать чертежи. Более того, я предлагаю вам 2 законных выбора. 1. Потратьте 3 года и достаточно немалое количество денег на тестовые образцы, их измерения, сравнения и прочее, чтобы достичь требуемого результата. А, забыл, для пущего эффекту еще надо бы пару-тройку десятков насмешек и обвинений в плагиате и воровстве со стороны некоторых форумчан-мудаков, которые в своей жизни вообще ничего дельного не сделали и, поэтому, стали гуру-экспертами-критиками-говнометателями. Так оно реалистичней будет. 2. Напишите мне в личку, и я Вам просто вышлю чашки. Кстати, есть такой материал, как термодоска цена:  http://drevtermo.ru .Доставка за Ваш счет. Чашки - в подарок. Но чертежей и прочей документации я давать не буду. Тем более, что чертежи - это еще не все, поверьте. Я убил кучу времени на опыты по обработке материала и их пропитке ( неоднократной, кстати) различными смесями на основе воска, масел и прополиса, по прогреву чашек в микроволновой печи после каждой пропитки и т.д. Вы все равно не повторите в точности оригинал. Я не говорю, что он суперкрут. Но он уникален. И он МОЙ. Я не набиваю себе цену. Кто- то может посмеяться надо мной еще раз. Да пожалуйста! Более того, мне наплевать, что думают обо мне, особенно некоторые "многоуважаемые обитатели данного форума". Я просто опасаюсь, что Вы не получите должный результат и будете разочарованы. Правда, я не говорю о самых дешевых чашках- там все просто и "танцев с бубнами" там и не нужно искать. Но и результат там предсказуемо не особо выдающийся. Если не жалко времени и денег - попробуйте его повторить- это несложно вовсе ( если не жалко 2-х - 2,5 часов работы). Искренне Ваш, В.К.

надо специальное дерево.
Скорее всего термически обработанное.