Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Павел161

Небольшой отчёт о походе в ДХ

Рекомендуемые сообщения

Собсно, что хочу сказать. Появился свободный день и я решил съездить в ДХ. Послушать несколько моделей наушников. Выбираю сейчас для себя(дома), слух у меня свой, так что всё написанное ниже это сугубо ИМХО. Выбирал, отталкиваясь от сарафанного радио, обзоров и тд.. На цену не смотрел, лишь бы она была в рамках разумного. Так же не выбирал какое-то определённое конструктивное решение. Просто для дома.

 

http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1953 - вот с этим делом всё прослушивалось. Хочу отметить, толи у ЦАПа немного вышка задрана, толи он полностью раскрыл все ньюансы наушников. В целом сабж отличный. Сразу: 300 ом раскачал прекрасно. ЦАП подключал к ноуту.

 

В качестве референсов взял Grado RS2. Слушал сначала их. Потом уже по списку.

 

Музыка - только лосслес. Слушал мадонну, леди гагу, раммштайнов, дистурбед, пугачёву и сборник танцевальной музыки. Кароче музыка весьма популярная, не сложная(исключение - дистурбед). Так может кто и осудит. Извиняйте т.к. времени собирать музыку не было. Плеер Фубар 1.10.

 

Время - на 1 наушники примерно полчаса.

 

Настроение - отличное!

 

Все наушники описывал в txt. сразу же после прослушивания каждых.

 

Далее список:

Grado RS 2 - удивительно чистые(отлично подойдут для инструментала) открытые наушники, середина и верха и вправду такие какие и должны быть - натуральные не приукрашенные и нигде ничего не выпирает. Но низов имхо маловато. Сверх лёгкие(но провод настолько толстенный, что иногда казалось, что он весит больше чем уши). Не очень надёжные. Надо быть очень аккуратным.

 

Сенхи 650 - открытые, ощутил прекрасную сцену, немного ярчат высокие(тарелочки, трещётки и тд немного режут уши), низы и серединка понравилась, велюровые амбюшуры на любителя. А так ничего не давит, забываеш о них через 10 минут. Сомнительная надёжность. Но сборка качественная.

 

AKG K 272HD - закрытые. Удивительно неровное звучание, низов очень мало, высокие слишком яркие, горбатые и хотелось уши сразу снять. Вообщем совсем не зацепили, но может кому нравятся. Велюровые амбюшуры (кожаные, если что больше люблю). Дизайн хороший. Достаточно удобные. Но не очень надёжные.

 

Баеры 880PRO - полуоткрытые, (читал отзывы, но не ожидал, что они правда настолько хороши) Очень чистое сбалансированное звучание. Верха не задраны и не цикают. Более натуральные и помягче в отличие от Senh 650, но не обладают такой шикарной сценой как 650. Но в то же время более басовиты. Сидят просто идеально, не смотря на велюровые амбюшуры. Сборка качественная. Довольно надёжная конструкция.

P.s. Весьма трудно сравнивать Сенхи 650 и Баеры 880. У них звучание отличное, но по-своему каждое уникально. Просто надо посидеть и послушать эти 2 модельки отдельно. Для себя выделил именно Баеры.

 

FA-003 - закрытые, натурально-детальное мягкое звучание. Закрытость абсолютно не чувствуется. Дизайн очень даже неплох(имхо). Звук дико похож на технику М50. Очень тугие(пока не разносятся). Кожаные амбюшуры :Yesyes: . Сделаны качественно и надёжные. Хочу так же отметить, как и показывает АЧХ звучат очень ровно ничего не выпирает. Выделяю плотные и быстрые низы.

 

Senh HD 558 - открытые. Универсальные наушники с почти ровным звучанием. Нехватка низов объясняется конструктивным решением. Хочу отметить, что от 650 отличаются сценой, нехваткой низких(имхо). Они такие же удобные и лёгкие(велюровые амбюшуры). У кого бюджет урезан, просто прекрасное решение. Едят почти всё.

 

Shure SRH840 - Закрытые. Сначала покажутся неудобными из-за того что висят на голове, а не крепятся к ушам. Но потом вроде как привыкаеш. Так же хочу отметить ровное, чистое, мягкое звучание. Не ярчат вовсе (ну не люблю я яркие уши). Сцены мало, но нет так же ощущения, что звук в голове. Собраны качественно. Надёжные.

 

Ещё планировал послушать grado i60 и i80 но уже магазин закрывался :D

 

Ну вот и всё. Послушал более менее популярные наушники. Что можно сказать в заключение. Идеальных по всем параметрам наушников я не нашёл(даже референсные). Конешно прослушка в магазине не гарантирует полноты ощущений, т.к. наушники не прогреты, но всё таки это больше приближает к реалиям. И лучше, чем покупка вслепую. Но у меня закрадываются подозрения, что в ДХ столько народу слушает каждый день одни и те же модели, что они уже давным давно прогрелись. Может я и ошибаюсь...

 

Для себя выделил 3 модельки: Баеры-880PRO, ФА-003 и Шуры-840. Эти модели обладают чистым сбалансированным звучанием. Отличаются натуральностью и мягкостью.

 

И совет напоследок: лучше быть скептиком, не поленится, собраться и пойти подобрать наушники именно под себя. И если даже вы не знаете что вам нужно, то после прослушки хотя бы трёх, четырёх моделей вам станет более менее ясно, что вам нужно. Даже если вы не имеете возможности послушать(даже у друзей, родственников и тд.) то вам стоит осторожней относится к покупке вслепую.

 

небольшой p.s. Мне понравились 3 модели именно звучащие с этим цапом. Как они будут играть с моей ЗК не могу сказать. Может всё кардинально поменяется...

Я описал каждые наушники довольно скромно и не полноценно. Времени на сочинения там не было. Так что если у вас есть вопросы по каким-то деталям(ньюансам) - задавайте :drinks: Будем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем думаю ещё поехать и послушать серию наушников(пока буду смотреть и думать, какую) Но скорее всего с другим ЦАПом. Shure SRH 940 точно войдут в серию(как-то забыл про них когда 840 слушал). Сенхи 600 и Баеры 990Pro тоже будут. Всё опять же в пределах разумной цены - 15к. Ещё не факт, что возьму именно дорогие. Grado 60 и 80 отлетают т.к. конструкция больно хлипкая, и не выглядят они домашними. Эти уши опять же больше для инструментала (блюз,джаз). Те же бум боксы они не отыграют хорошо. А иногда мне это нужно бывает. Поэтому рассматриваю только мягкие ровные с чистым звуком наушники. Нейтральные можно сказать... :music:

 

Да и ещё. В следующий раз добавится нормальный new age, ambient, electronica, piano, jazz, chillout, relax, instrumental, american (синематик оркестра, райан фериш, амезистиум) Правда не слышал что бы Фериш выпускался на СД в лосслесс. Только МП3 320.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо описал, молодец!

и правильно говоришь, что не надо пологаться только на отзывы, пока не послушаешь - не найдешь оптимальное для себя.

600е даже чуть звонче 650х, и баса чуть меньше количественно. это так к сведению ;)

а фиеры 003 переигрывают 880е баеры по качеству СЧ, имхо.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати возможно верно глаголите. Мне СЧ и там и там понравились. Даже как-то не стал сравнивать их. Голоса просто звучали как живые. Возможно у Баеров СЧ более мягче. У фишеров так же атака хорошая. А так оба варианта беспроигрышны, правда почему то говорят, что после прогрева Фишеры звучат хуже, а Баеры наоборот раскрываются ещё больше...Но в жизни много кто и чего говорит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600е даже чуть звонче 650х, и баса чуть меньше количественно. это так к сведению ;)

 

Вот эта инфа довольно полезная, спасибо. Учту. "Мне как раз не хватило звонкости в 650 :) " Но для общей картины думаю всё равно прослушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а фиеры 003 переигрывают 880е баеры по качеству СЧ, имхо.

:D) вы на чем их слушаете?


 

E-MU 1212m PCIe > DAC 1541A (Valvo EL8 на выходе) от Димы Губченко> Arkhipov's Laboratory Universal Dual Sp. Keno > Beyerdynamic DT880S, DT911

(цифровой и межблочные кабели от Димы Губченко. сетевые Fisch и MS Audio + коробка ламп и еще немного наушников. музыку слушаю классику, джаз, блюз)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D) вы на чем их слушаете?

восприятие разное у всех. мне вот звонкие вч не нравятся, не говоря уже про песочек. короче косс ур-40 худшие наушники в мире.

 

но многие хавают и песочек и чего похуже)

 

пора ДХ брать $$$ за прослушку)


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фишеры очень эмоционально, красиво передают вокал и и инструменты, причем без излишней резкости на ВЧ и без потери деталей на СЧ - в этом их главный плюс. ну и бас не плохой. ВЧ может кому-то даже не хватать, тарелочки тихие :notknow:

Слушаю на чем, у меня в подписи написано. и играют же,красавцы. А вот топовые Сони cd3000 играют от компа слабовато особенно это заметно на плотной музыке. (типа рапсоди). Не хватает "веса" в ударе барабана.

Хотя шире и детальнее значительно.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 БАЛЛОВ АВТОРУ!

 

Спасибо! :drinks:

 

Насчёт ВЧ и правда тут кто как любит. Мне главное что бы тарелочки, трещётки, скрипки и тд. было просто слышно, но в тоже время они должны быть мягкими(не резать ухо) естественно-натуральными и не преобладающими над остальным диапазоном. Кто-то любит сделать акцент именно на ВЧ, мол в этом вся изюминка...

 

Ещё заметил такой ньюанс, как продолжительность высоких, т.е. послезвучие. Во всех наушниках оно разное почему-то (хотя это должно поидее зависеть от самой записи). Но мне понравилось когда тарелочка ещё после удара не резко прерывается, а раскатывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МНЕ НА ПОЛТОРА ЧАСА ПОЖАЛУЙСТА ЭТО ЭТО И ВОТ НАВЕРНОЕ ЧЕРЕЗ ЭТО! Клуб открыть короче! А тему надо в прихожей прибить чтоб все читали! И не велись на роскозни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел161

 

постарайтесь еще найти DT 880-600. Говорят, что СЧ у них менее зажаты, да и вообще, звучат они вроде как по-эмоциональнее немного 880ых Pro..

 

Я свои баеры заказывал наугад. А до этого 2 года мечтал о HD 650. Но потом что-то торкнуло меня, я наслушался "ярких" затычек и захотел "яркий" звук. Хотя боялся заказывать баеры из-за сибилянтов(цыканья), но сибилянтов я в них не заметил и не замечаю(только уж в ООООЧЕНЬ дер*мовых записях, в особенности электронных).

 

У этих баеров отличный сбалансированный звук, хорошие артикулированные низы, но, к сожалению, они недостаточно мощные. Немного спущенные СЧ на таком участке, где обычно "содержится" раздражительные "звоны и резкость" гитар в тяжелеке, но из-за спада СЧ звук у них получился "суховатый", с немного обрезанными послезвучаями. Ну и, конечно же, хорошие ВЧ. Октава хороша, хорошо чувствуется пространтсво, как в глубину, так и в ширину, при этом прибавляя к звуку ненадоедающую детальность. Есть задир на 7-9 кгц, где содержатся сибилянты, но у баеров ВЧ очень прозрачне, что эти всякие цыканья редко выскакивают. Единственное что, они на некоторых записях портят скрипку и вокал - теряется телесность. В итоге DT 880-600 можно назвать студийными наушниками по праву.

 

FA-003 тоже неплохи(за свою цену). Но я не понимаю, как вы не замечаете закрытость конструкции.. этот "дефект" четко слышен. Сцена фишеров чуть по шире баеров, но из-за закрытой конструкции все время кажется, что инструменты "стоят" у самой стены и звук исходит только по направлению к слушателю, а не по всей предпологаемой территории.. У фишеров низов больше, чем у баеров, а так по низам они больше ничем не лучше.. Их просто больше. Но есть перебор, т.к. бас заглушает некоторые звуки, в отличии от баеров(это особенно хорошо слышно по инструментам, которые находятся по бокам от слушателя.

 

А на "суперский" "мощный" бас полагаться не стоит. Лично я вообще не слышу каких-то отличий по качеству баса, хоть в FA-003, хоть в DT 880-600, хоть в HiFiMan-HE-4. Я слышу только разницу в количестве и всё..

Да и вообще, сходите хотя бы разок в филармонию на знакомые композиции, послушаете, как звучит контрабас, какой у контрабаса "басище", и вы поймете, что у наушников ВООБЩЕ баса нет :notknow::stopit::D


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел161

 

DT 880 Pro очень ровные наушники, без преобладаний каких-либо диапазонов частот над другими. Многие называют это их основным недостатком, в духе того что "зажатость звучания, неинтересность и т.д." зато тем самым обеспечивается всеядность. Металл, Хард-рок, Джаз в них звучат очень хорошо, и я думаю что любой другой жанр музыки тоже. Классика намного интереснее в HD650, за счет более проработанной сцены и детальности. Они более басовитые (но тем не менее сохраняя свое ровное звучание во всем диапазоне) это хорошо слышно на нормальных виниловых рипах и нормального качества записях. В общем и целом их характер очень похож, за тем учетом, что HD650 раскрываются еще больше на дорогостоящих трактах с подобранными под эти наушники компонентами.


Lynx AES16 -> MS Audio DAC 1.0 -> AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium -> Audeze LCD-2 rev.2

Sennheiser HD650, Beyerdynamic DT880 PRO, DT250 (250Ohm), DT770 Pro (250Ohm)

Было: AKG K181, Asus Xonar Essence ST, Audiolab M-DAC, SPL Phonitor 2730, Beyerdynamic DT990 600Ohm(1980)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, что металл, хард-рок в них слушать в 880х не хуже, чем в 650х. Другая, более драйвовая подача там кстати.

 

Послушайте любую инструменталку или вокал. и поймете насколько зажаты СЧ в них.. все в сравнении ведь.

Так вот, СЧ в 003х даже более эмоциональные, чем 650е со сладковатым оттенком и мягкой подачей ВЧ. Мне лично это по вкусу, хотя иногда звучание кажется даже приторным ;)! но все же красиво, елки. И что удивительно - играют так из любой дырки!

Павел161 вам надо, судя по описаниям, обратить на них внимание.

Что 003е после прогрева звучат хуже - миф. В первый месяц-два может показаться что баса мало, но потом он проявляется во всей красе и долбит поболе чем в 650х. Единственное, метелл и тяж всякий в 650х все таки звучит выиграшнее - середина не столь назойливая.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что еще раз подтверждает, что лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать. :drinks:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
постарайтесь еще найти DT 880-600. Говорят, что СЧ у них менее зажаты, да и вообще, звучат они вроде как по-эмоциональнее немного 880ых Pro..

 

Спасибо, я конечно их послушаю. Но не думаю что моя ЗК(продиджи ХД2 ДЕ) раскачает в полной мере их. Если только усилитель докупать, либо перепаивать наушниковый ОУ(что не планируется). А что касаемо 880pro мне не показалось что там СЧ зажаты, возможно очень мягкая подача. Нет такой атаки как в Фишерах или Шурах.

 

 

FA-003 тоже неплохи(за свою цену). Но я не понимаю, как вы не замечаете закрытость конструкции.. этот "дефект" четко слышен. Сцена фишеров чуть по шире баеров, но из-за закрытой конструкции все время кажется, что инструменты "стоят" у самой стены и звук исходит только по направлению к слушателю, а не по всей предпологаемой территории.. У фишеров низов больше, чем у баеров, а так по низам они больше ничем не лучше.. Их просто больше. Но есть перебор, т.к. бас заглушает некоторые звуки, в отличии от баеров(это особенно хорошо слышно по инструментам, которые находятся по бокам от слушателя.

 

Просто возможно я не обратил внимание на глубину сцены. Но по ширине закрытость абсолютно не чувствуется (Вот в моих 280pro я слушаю звук как бочке. 380 по сцене такие же) Нет ощущения что звук в голове и это хорошо. Баеры показались чуточку сбалансированнее, но в то же время нет такой атаки со стороны низов Фишеров. Что совсем не портит общей картины т.к. низы достаточно упругие плотные и редко очень когда преобладали над ВЧ.

 

А на "суперский" "мощный" бас полагаться не стоит. Лично я вообще не слышу каких-то отличий по качеству баса, хоть в FA-003, хоть в DT 880-600, хоть в HiFiMan-HE-4. Я слышу только разницу в количестве и всё..

Да и вообще, сходите хотя бы разок в филармонию на знакомые композиции, послушаете, как звучит контрабас, какой у контрабаса "басище", и вы поймете, что у наушников ВООБЩЕ баса нет :notknow::stopit::D

 

В том то и дело что мне нужны максимально ровные по диапазону наушники(без супер мощного баса). Т.к. слушаю очень много разной музыки. В открытых наушниках самого нижнего регистра вообще не добьёшся (без ковыряний в эквалайзере. Правда я предпочитаю ровную полосу и звук как есть, без извращений). А по качеству(не по количеству) низы у всех наушников достойные и отличаются мелкими деталями.

З.ы. В филармонию как нибудь обязательно надо будет сходить и послушать. Что бы иметь точное представление о музыке. Хотя дома стоит фо-но, но давно не играл т.к. расстроили его и никак не доберёмся настроить. А расстроенное у меня вызывает болевые ощущения, поэтому когда слушаю некачественные СЧ и приукрашенные(яркие) становится так же противно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук Сенхайзеров(неважно каких) это вообще отдельная песня. Что не слушал всегда немного отдаёт электронщиной(синтетикой) и резкостью(яркостью). Нет той мягкости и плавности как например у Баеров. Но на качестве это никак не сказывается. Только лишь звуковые предпочтения... :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел161

А какая у тебя дома зк-?

П.С. как не крути, но нормальным наушникам все равно необходим усилок...

Возможно есть смысл приобрети 003 и на оставшуюся сумму приобрести недорогой усилок, тот же altN1 за 8-10ка, ну или хотя бы тот же ibasso портативный, от чего басс у фишев будет получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел161

А какая у тебя дома зк-?

П.С. как не крути, но нормальным наушникам все равно необходим усилок...

Возможно есть смысл приобрети 003 и на оставшуюся сумму приобрести недорогой усилок, тот же altN1 за 8-10ка, ну или хотя бы тот же ibasso портативный, от чего басс у фишев будет получше.

 

У меня сейчас голая Audiotrak prodigy HD2 DE. Достаточно популярная и не трудно доставаемая бюджетная карта. Сравнивают обычно с Джулией. Планирую делать мини-твик: менять ОУ на дискретники(Earth от Audio GD) если найду. Коли нет так возьму известные(популярные) всем кобминации. Это мало конечно повлияет на звук в наушниках, но должно. Основная замена должна быть именно наушникового ОУ. Дешевле но не проще. ibasso в том то и дело что он больше портативный. Если рассматривать то уже либо транзисторы либо лампы(цены!)

 

З.ы. а так там и вправду стоит достаточно добротный усилок с джампером(регулировка усиления). Хватает и на 300 Ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что вклиниваюсь. Обладатель Lead Audio LA-100. Цап - отличнейший, а вот с выходом для наушников - тут надо осторожней... Пояснюсь. Купил данный комбайн, как только он появился в аудимании (в прошлом сентябре). Предварительно списывался с датскими разработчиками, с мистером Сёрен Мак Ларсеном (главный разработчик и идейный вдохновитель) Он заверил, что, мол, лубые наушники этому комбику по плечу.... На тот момент у меня были только AKG 271 studio. Звук настолько понравился с этим комбиком, что не шел ни в какое сравнение со связкой, бывшей у меня ранее (akg 271 + musical fidelity X-CAN (с комплектом разных ламп) и плеер X-RAY от musical fidelity). Так вот, уши акг 271 - были уже прогреты к тому моменту, как я прикупил этот цап. Появилось стойкое желание купить наушники из более высокого диапазона. Купил AKG K701. И вот тут засада оказалась....Данный цап-усил LA100 не смог их раскачать...И дело тут не в громкости - ее, как раз хватает с лихвой...Так вот, далее прикупил MS Audio FHA 1.2. И как же я был приятно удивлен! Данный цап - очень удачный, в качестве источника, но, все таки, не самый лучший вариант с позиции усилителя для наушников....Тут надо подбирать и пробовать, но усилитель внешний я бы все таки рекомендовал бы дополнительно. И еще - цап очень разный по звучанию, если его подключать разными способами...Если звук брать по юсб (где, кстати, ограничение в 16/44 (только CD)!) звук достойный, а вот если хочется прослушивать записи hi-res (SACD или оцифровки винила, например), то сильно рекомендую смотреть в сторону внешнего usb/spdif конвертора. Звук со встроенного spdif realtek`a - далеко не айс получался....Оптику не рассматривал как вариант подключения из-за опять таки ограничений в сигнале 24/96....В итоге то, что у меня в подписи - и я очень доволен. Пока, по крайней мере:)


Cambridge Audio DacMagic100>MS AUDIO LABORATORY 1.2> AKG K701

Было ранее: M2TECH YOUNG (БП от Lynxaudio), Lead Audio LA-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда уж, яркие 650 и неяркие 880 это что-то новое


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Очень полезно будет для тех кто будет брать этот ЦАП. Правда по поводу усилителя внутри ничего сказать не могу...громкость старался не менять, но отмечу что 300-Омные послабее играли(особенно когда убавляеш громкость, теряются детали) чем 50-60 Ом например. Если брать этот ЦАП то его тоже надо идти слушать со своими наушниками. Всё индивидуально. Кому хватает, кому нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда уж, яркие 650 и неяркие 880 это что-то новое

 

Яркие и неяркие это очень абстрактное понятие. Я написал что 650 ярчат на высоких(возможно это ЦАП). 880 Баеры не неяркие, они мягче играют чем 650, но не теряют некой подчёркнутости(в меру яркости, если проще). Ещё это заметно в силу небольшой синтетичности(имхо) звука у Сенхов. Вообщем если что-то не так, тогда аргументируйте и расскажите как вы слышите эти наушники. И тут ещё является непоколебимым тот факт, что слух у нас разный и представление о качественном звуке разное(всё описал в начале)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не думаю, что 880ые очень яркие.. они ненамного ярче моих старых HD 555..


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод: хотя бы раз услышать и то и то, что бы понять как ваш слух их воспримет(650 и 880). Для кого-то 880 кричат и яркие, для кого-то 650. Например в магазине меня вообще отговаривали от Баеров(просто аргументируя, что Сенхи лудше, не слушайте никого и тд.) Но не пожалел, что не поверил, взял и послушал. Но не только же мир встал на 650 и 880. У этих наушников и соперники достойные есть в категории до 15к. Слушайте все наушники у которых более менее ровная АЧХ (если нужна именно сбалансированность, мониторность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.