Перейти к содержимому

Система Nibelung

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2157

#26 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

Зачем нам пушки, зачем нам танки, когда нас любят на Молдаванке

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13655 сообщений
  • ГородOdessa
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 18 January 2012 - 14:40

Larin сказал:

Nibelung сказал:

А Фиш сильно тяжелый? Какая у него толщина? А вилки все такие громоздкие?
Фишы не тяжелые. Диаметр 10 мм. У меня вилки такие:
http://www.*****.ru/atl_ETP-800SG.html
http://www.*****.ru/atl_ETP-920SG.html
Бывают такие: http://www.*****.ru/..._FI-15E®.html
Сетевой разъем Аккуфейса без проблем будет держать и кабель посерьезнее; с 15 мм Фурутеком проблемы не было; единственное, кабель такой толщины уже плохо гнется, не говоря о большем сечении. А вот у Luxman разъем менее выносливый; к нему лучше не цеплять что-то тяжелее Фиша.
Андрей, спасибо, последний вариант в самый раз!
Спойлер

DAC: DAC3 от Starting Point Systems TDA1543, двухтактный усилитель на  12AT7/EL84 от Ивана Мукиенко (Татарбунары), Klipsch RF-52

#27 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13655 сообщений
  • ГородOdessa
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 18 January 2012 - 16:21

Larin сказал:

Nibelung
На барахолке хифи недавно видел Фиши с вилками Фурутек. Глянь, может быть они сгодятся тебе. :)
Спасибо, но я думаю, через месяцок-другой.  :D
Спойлер

DAC: DAC3 от Starting Point Systems TDA1543, двухтактный усилитель на  12AT7/EL84 от Ивана Мукиенко (Татарбунары), Klipsch RF-52

#28 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13655 сообщений
  • ГородOdessa
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 18 January 2012 - 21:06

Larin сказал:

Nibelung сказал:

Спасибо, но я думаю, через месяцок-другой. :D
:notknow: Хозяин - барин. :)
Дык, Андрей, не Рокфеллеры, к сожалению. А сейчас еще и безработные.
Спойлер

#29 OFFLINE   Delique

Delique

Постоялец

• Пользователи
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 January 2012 - 21:41

а разница там, кстати, между фурутековскими разъемами там чем помимо 300 рублями объясняется?

#30 OFFLINE   Delique

Delique

Постоялец

• Пользователи
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 January 2012 - 21:54

А на звуке собственно? :pardon: или неизвестно?

#31 OFFLINE   metavoid

metavoid

Знаток

• Пользователи
  • 207 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 21:32

Сейчас, уже "расслушав" 1541, не могли бы вы описать основные отличия от 56?

#32 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13655 сообщений
  • ГородOdessa
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 20 January 2012 - 13:13

metavoid сказал:

Сейчас, уже "расслушав" 1541, не могли бы вы описать основные отличия от 56?
Мог-бы. По памяти, но я 56 хорошо помню.
56 - это богатейшая макродинамика, великолепные (лучшие) тембры, особенно бас, хороший вокал, тепло и комфорт. Крупное, темноватое звучание.
1541 это в первую очередь мощная энергетика, душа и эмоции, живой и эмоциональный вокал. Остальное великолепно, но это не столь важно: Замечательная локализация инструментов, красивое, глубокое построение сцены, точность локализации источников, великолепные тембры, отличная нюансировка, бесподобная середина. Звук честный  - жесткий, там где должно быть жестко, драматичный, где должна быть драма. При прослушивании 1541 на классике в 911 создается ощущение что система играет напрямую в душу и нервы. Вот как-то так. 56 аппарат, который обволакивает и расслабляет, рисует крупные пастельные, красивые образы.
Мне больше нравится трактовка 1541, там, где хочется отдохнуть, я одеваю Викторы. Кстати, не вполне уверен, что Викторы подойдут к системе с 56 ЦАПом.
Если -бы было возможно, совместить в одном аппарате 56 и 1541, я был-бы его первым покупателем  :drinks:
К сожалению, не в курсе, насколько утопична такая идея.
Спойлер

#33 OFFLINE   lyoha

lyoha

ГУРУ

• Пользователи
  • 915 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 January 2012 - 13:56

На РСМ63-х не слушали ничего в авторских изделиях?
Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun
Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

#34 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13655 сообщений
  • ГородOdessa
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 20 January 2012 - 13:58

lyoha сказал:

На РСМ63-х не слушали ничего в авторских изделиях?
В авторских-нет, только Parasound. Он мне в принципе понравился, но есть много такого в чем он уступает и 56 и 1541. 56 богаче тембрально, 1541 точнее и утонченнее. В эмоциональном плане, я думаю, что у 63 паритет с 56, но 1541 интереснее.
Спойлер

#35 OFFLINE   metavoid

metavoid

Знаток

• Пользователи
  • 207 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 15:34

Nibelung
Спасибо! :drinks:

#36 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13655 сообщений
  • ГородOdessa
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 20 January 2012 - 17:55

Да не за что.
Поставил  Radiotron (RCA) Австралийскую только что. Удивительные эффекты наблюдаются. Надо погреть часов несколько. Если между CBS и Сильванией разница незначительна, то здесь она просто огромна. Напишу позже, как устаканится.
Примерно такую.
http://www.flickr.co...N05/4095706054/
Спойлер

#37 OFFLINE   Френки

Френки

Эксперт

• Продвинутые
  • 1405 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 19:44

Ну теперь осталось отдать ЦАП на пару дней сектантам которые сидят на ЦАП-ах от Демогрофа, что бы они его со своими игрушками сравнили, а то столько копий было сломлено и расставить все точки над и, ху из ху, Архипов 1541 vs Демограф 1541.
Но что то мне подсказывает, что этого не будет, да и зачем это всё нужно.
Куплю не дорого, родной кабель к Sennheiser HD800.
Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Amp AL4:
Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800.

#38 OFFLINE   Drug

Drug

Эксперт

• Продвинутые
  • 5007 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 January 2012 - 19:59

Все кто хотел сравнили вроде
Система:
Спойлер

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato
Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)
Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2
Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)
Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C
Портатив: iPhone -> затычки

#39 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13655 сообщений
  • ГородOdessa
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 20 January 2012 - 21:15

Drug сказал:

В тесной, дружественной обстановке)?
Спойлер

#40 OFFLINE   seraga

seraga

Эксперт

• Продвинутые
  • 2710 сообщений
  • ГородМоск.обл.

Отправлено 20 January 2012 - 21:21

Nibelung сказал:

Drug сказал:

Вроде не особо тесно было, но м.б. не все сравнивать хотели. http://doctorhead.ru...hp?album_id=311
Спойлер
Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

Есть еще разное, но редко используется))

Было:
Много чего))
"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

#41 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13655 сообщений
  • ГородOdessa
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 20 January 2012 - 21:32

seraga сказал:

Nibelung сказал:

Drug сказал:

Вроде не особо тесно было, но м.б. не все сравнивать хотели. http://doctorhead.ru...hp?album_id=311
Ну, я на встрече был другим озабочен.
Спойлер

#42 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13655 сообщений
  • ГородOdessa
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 20 January 2012 - 21:46

Насчет Австралийской RCA. Ее сильно хвалят за нейтральность. Я действительно, не заметил никакой окраски, но она чертовски (очень) мутная на середине, я в легком недоумении. После Сильвании вокал как будто через слой ваты... Но, что вполне естественно, совершенно ненапряжный звук. И очень выдающиеся ВЧ. Сибилянтов очень мало, если это кого-то волнует, кроме Виктора и Psys. На современной музыке она будет весьма огого!
Погрею, верну Сильванию. Думаю, что это не изменится. Слишком. Лампа интересная, в коллекции останется, для тяжелых дней, когда все зае#ло (когда устал)  :D
Что весьма любопытно, в воздушности она не сильно теряет на фоне Сильвании.
Кто знает, прочие  6SN7 от RCA столь-же посредственно звучат на середине? Или чего-то ждать с прогревом?
Спойлер

#43 OFFLINE   Drug

Drug

Эксперт

• Продвинутые
  • 5007 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 January 2012 - 21:46

там специально по разным комнатам развели, чтоб не подрались  :D
Система:
Спойлер

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato
Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)
Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2
Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)
Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C
Портатив: iPhone -> затычки

#44 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13655 сообщений
  • ГородOdessa
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 20 January 2012 - 21:47

Drug сказал:

там специально по разным комнатам развели, чтоб не подрались  :D
Я не вижу ни одной причины драться с сектантами. Я им даже благодарен, см выше (вкратце).
Спойлер

#45 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13655 сообщений
  • ГородOdessa
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 21 January 2012 - 10:19

О радость. Лампа постепенно просветляется. Я поторопился. Но пока она все-же еще темновата.
Спойлер

#46 OFFLINE   Френки

Френки

Эксперт

• Продвинутые
  • 1405 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 16:07

Nibelung
Может вы уже писали ранее, но всё равно спрошу, как вы предпочитаете подключать ЦАП к ЗК, по коксу или оптике?
И почему? На сколько я знаю  на E-mu 1212m есть и то и другое, то есть можно было попробовать всё и выбрать лучшее.

#47 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13655 сообщений
  • ГородOdessa
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 21 January 2012 - 17:07

Френки сказал:

Nibelung
Может вы уже писали ранее, но всё равно спрошу, как вы предпочитаете подключать ЦАП к ЗК, по коксу или оптике?
И почему? На сколько я знаю  на E-mu 1212m есть и то и другое, то есть можно было попробовать всё и выбрать лучшее.
Пока по коксу-отчасти потому, что оптика-дешевый пластик монстер. Могу попробовать и оптику
Спойлер

#48 OFFLINE   Френки

Френки

Эксперт

• Продвинутые
  • 1405 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 18:28

Nibelung сказал:

Френки сказал:

Nibelung
Пока по коксу-отчасти потому, что оптика-дешевый пластик монстер. Могу попробовать и оптику

Было бы интересно узнать как меняется звук с переходом с кокса на оптику.

#49 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 6367 сообщений
  • ГородОдинцовский р-н МО
  • Занятие:ВПК-полковник запаса

Отправлено 21 January 2012 - 18:32

Френки сказал:

Ну теперь осталось отдать ЦАП на пару дней сектантам которые сидят на ЦАП-ах от Демогрофа, что бы они его со своими игрушками сравнили, а то столько копий было сломлено и расставить все точки над и, ху из ху, Архипов 1541 vs Демограф 1541.
Но что то мне подсказывает, что этого не будет, да и зачем это всё нужно.

И действительно зачем? Кроме м\с -это совсем разные ЦАП. Архипов -это имя славно и легендарно ещё с советских времён. Конструкция и технология изготовления ( которой могут позавидовать именитые "бренды"-стоящие гораздо дороже ИМХО!)-отработаны на все 100%. Это по сути мелко серийное производство-и под Ваши прихоти подстраиваться не будет ( кроме выбора лампы).
     А Демогроф тоже достаточно известный мастер-но у него производство штучное ( и как говорят "любая прихоть за Ваши деньги").
      Так что тут сравнивать?  :drinks:
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#50 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 6367 сообщений
  • ГородОдинцовский р-н МО
  • Занятие:ВПК-полковник запаса

Отправлено 21 January 2012 - 18:34

Френки- с компа может оптика и ОК. А с СД транспорта коаксил лучше по любому ( нет лишних преобразований) и приёмник там у Архипова  :good:
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )