Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

SharapoFF

Смотрите кто пришел: конвертор Hydra Z

Рекомендуемые сообщения

Вот, попало наконец в наши "достойные руки" следующее аудиоустройство:

http://audiobyte.net/products/hydra-z

Первые впечатления от прослушивания крайне положительные, могу сразу сказать что играет в одной "весовой категории" с Berkley @ usb, как минимум.

Есть некоторые странности при подключении (не драйвера, это влет) как разберемся - распишу.

Подробный обзор и сравнение с "конкурентами" (уже упомянутый Berkley и Audiophileo 1) cкорее всего сделает здесь Виктор, тк я в ближайшие несколько дней опять уеду на месяц, а Z пока играет "на холодную" и желательно ему погреться часов хотя бы 150-200. Плюс - в комплекте отсутствует внешнее питание (5в) и потребуется время чтобы изготовить ему достойный БП.

Но, как говорится, оно того стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять интрига...Ну, будем ждать :)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто если даже с неродным 5вольтовым питаловым в одной лиги с беркали. Шарапофф, поддерживается ли asio? Или только васапи?


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel,

DSD

  • 2.8 MHz (DSD64) - DoP, native
  • 5.6 MHz (DSD128) - DoP, native
  • 11.2 MHz (DSD256) - native (via ASIO)
  • 22.5 MHz (DSD512) - native (via ASIO)


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel,

Я же дал ссылку на сайт, там все расписано.

От меня полезной информации - только предварительное прослушивание: открыл, включил, оценил и не более. Обнаружил кое какие "странности" (не знаю, стоит ли их расписывать, не разобравшись в причинах) и на этом мое знакомство с Z пока закончено, через пару дней уезжаю в Корею кататься на горных лыжах, не до вдумчивого тестирования.

Первые впечатления сообщил - звучание впечатлило. "Откуда играет" - пока вопрос: при том что внутренности устройства вполне обычные ("суповой набор от XMOS разве что кое какие детальки заменены на более качественные) "порода" явно из высшей лиги, собранный на той же элементной базе "китаец" сразу вне конкурса - жестко и "не музыкально". То есть "рулит" явно математика, то есть написанное создателем конвертора програмное обеспечение, которое и "обеспечивает чуду".

Ну и с Беркли и Аудиофилео та же самая история, так что будем наблюдать соревнование математических школ.

Так что - отвез сегодня Беркли, Аудиофилю 1 и Z Виктору, он в ближайшее время и будет в этой ветке рассказывать о тех звуках которое извлекают устройства, с присущей ему тщательностью отмечая всякие технические и акустические детали.

Заодно кстати под Z и Аудиофилю заодно будет сделан соответствующий БП, по "гамбургскому счету".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF, аккумуляторное сначала попробуйте

и если будет возможность(у вас уж наверняка) подцепите какой-нибудь цап тактируемый от источника, если найдете, лично мне очень интересен ваш отзыв в этом ключе, нежели игры с питаловом.

Изменено пользователем Urez

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Сундуке также обсуждают этот конвертор, и тоже сравнивают с Беркли. Вот, скопироовал оттуда отзыв еще одного владельца (надеюсь не обидятся).

 

" Теперь собсно о Гидре. Где-то выше Андрей уже приводил кусок из нашей переписки, там в принципе все мои впечатления. Гидра в целом отличный конвертер, мне понравилось, что он не доминирует над почерком ЦАПа, с которым используется. Вообще не добавляет ничего своего, дает ЦАПу полноценно проявить себя, немного улучшая пространственные характеристики и динамический диапазон. В этом плане Беркли полная его противоположность - у Беркли имеется свой узнаваемый почерк, он может нравиться или нет, но его прекрасно слышно с любым ЦАПом. В моем случае у ЦАПа (Rockna Wavedream Signature Balanced) отлично реализован USB вход и я прихожу к выводу, что конвертер ему просто не нужен, то есть слушаю я чаще без конвертера. В Гидре мой интерес заключался в реализации i2s - я еще не до конца с этим разобрался (в основном с настройками клока в Гидре, т.к. для этого нужно лезть внутрь, настройки клока переключаются джамперами), но пока и не увидел преимуществ по сравнению с прямым включением в USB ЦАПа. Передавать клок из ЦАПа в источник по i2s Гидра может, об этом было изначально заявлено, но как это включить я не понял, и даже не уверен, что понимаю, какой режим клока там включен по умолчанию - ожидаю ответа от разработчика. Питание Гидры у меня по USB двуствольным кабелем с "раздельным" питанием (Revelation Audio), внешнего питания не пробовал пока..

 

При прямом сравнении Гидры с Беркли (USB-конвертер-AES-ЦАП) разницу могу описать примерно так. Беркли - это как если зал консерватории задрапировать тяжелыми звукопоглощающими портьерами. Паразитные шумы зала типа шуршания фантиков, шепота, шагов и т.д. уходят из внимания почти полностью, остается только музыка, тишина между произведениями мертвая, звуки эффектно возникают из этой тишины, позиции источников звука четкие, сцена не самая большая с четкими границами. С Беркли хочется добавить громкости. Кроме того, Беркли несколько смягчает, округляет звук, может быть даже несколько (самую малость) скрадывает динамику и детали. В целом звук Беркли скорее "темный". Гидра - наоборот, консерватория со всей ее естественной атмосферой в мельчайших деталях. Условно - если шуршит фантик, то понятно на каком ряду и месте он шуршит и из бумаги он или фольги. Сцена гораздо бОльшего размера и глубины, чем у Беркли, источники звука четко разделены, даже если находятся рядом. В целом детальность выше, чем у Беркли, но все же не гипертрофирована - в зале я точно так же прекрасно слышу фантики и шепот, которые Беркли куда-то стремится спрятать от моего внимания. Пожалуй, детальность Гидры примерно на самой грани естественности. Чуть больше и будет уже не то. Звук светлый и рельефный, послезвучия длительные, бас очень четкий и собранный, но не такой "жирный", как у Беркли."

Изменено пользователем SharapoFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как бы больше вам понадобится)):

 

Hello Yuri,

 

Hydra Z can be used as a wordclock or masterclock generator. So the WCLK is output not input.

Also jumper settings, see below.

 

J22 - I2S/HDMI master clock select : jumper placed (closed) mclk on I2S is 45.1584 MHz/49.152 MHz ; jumper not placed (open) mclk is 22.5792/24.576 MHz

J23 - WCLK output mode select: jumper placed (closed) wclk out outputs 22.5792/24.576 MHz (masteclock) J23 open wclk outputs sample clk (wordclock)

J24 I2S SDATA polarity

J25 I2S WCLK polarity

J26 I2S BCLK polarity

 

Best Regards,

Nicolae

___________________________________________

 

Hello Yuri,

 

you switch the output frequency just by playing a track with the desired sample rate (in wordclock mode)

You need to open the box only if you want to change the masterclock multiplier to 512fs or 1024fs(in masterclock mode)

 

Best Regards,

Nicolae

Изменено пользователем Urez

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez,

Спасибо. Но это к Виктору нынче, я сам уже этот Z уже только через месяц послушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Сундуке также обсуждают этот конвертор, и тоже сравнивают с Беркли. Вот, скопироовал оттуда отзыв еще одного владельца (надеюсь не обидятся).

 

" Теперь собсно о Гидре. Где-то выше Андрей уже приводил кусок из нашей переписки, там в принципе все мои впечатления. Гидра в целом отличный конвертер, мне понравилось, что он не доминирует над почерком ЦАПа, с которым используется. Вообще не добавляет ничего своего, дает ЦАПу полноценно проявить себя, немного улучшая пространственные характеристики и динамический диапазон. В этом плане Беркли полная его противоположность - у Беркли имеется свой узнаваемый почерк, он может нравиться или нет, но его прекрасно слышно с любым ЦАПом. В моем случае у ЦАПа (Rockna Wavedream Signature Balanced) отлично реализован USB вход и я прихожу к выводу, что конвертер ему просто не нужен, то есть слушаю я чаще без конвертера. В Гидре мой интерес заключался в реализации i2s - я еще не до конца с этим разобрался (в основном с настройками клока в Гидре, т.к. для этого нужно лезть внутрь, настройки клока переключаются джамперами), но пока и не увидел преимуществ по сравнению с прямым включением в USB ЦАПа. Передавать клок из ЦАПа в источник по i2s Гидра может, об этом было изначально заявлено, но как это включить я не понял, и даже не уверен, что понимаю, какой режим клока там включен по умолчанию - ожидаю ответа от разработчика. Питание Гидры у меня по USB двуствольным кабелем с "раздельным" питанием (Revelation Audio), внешнего питания не пробовал пока..

 

При прямом сравнении Гидры с Беркли (USB-конвертер-AES-ЦАП) разницу могу описать примерно так. Беркли - это как если зал консерватории задрапировать тяжелыми звукопоглощающими портьерами. Паразитные шумы зала типа шуршания фантиков, шепота, шагов и т.д. уходят из внимания почти полностью, остается только музыка, тишина между произведениями мертвая, звуки эффектно возникают из этой тишины, позиции источников звука четкие, сцена не самая большая с четкими границами. С Беркли хочется добавить громкости. Кроме того, Беркли несколько смягчает, округляет звук, может быть даже несколько (самую малость) скрадывает динамику и детали. В целом звук Беркли скорее "темный". Гидра - наоборот, консерватория со всей ее естественной атмосферой в мельчайших деталях. Условно - если шуршит фантик, то понятно на каком ряду и месте он шуршит и из бумаги он или фольги. Сцена гораздо бОльшего размера и глубины, чем у Беркли, источники звука четко разделены, даже если находятся рядом. В целом детальность выше, чем у Беркли, но все же не гипертрофирована - в зале я точно так же прекрасно слышу фантики и шепот, которые Беркли куда-то стремится спрятать от моего внимания. Пожалуй, детальность Гидры примерно на самой грани естественности. Чуть больше и будет уже не то. Звук светлый и рельефный, послезвучия длительные, бас очень четкий и собранный, но не такой "жирный", как у Беркли."

 

 

 

 

Вот это очень полезный и информативный отзыв. Спасибо. Считаю что Беркли в очередной раз доказал свою уникальность звучания. Кому что, а мне вот это вот "не форсирование" микро-деталей на передний план очень нравится и это позволяет не отвлекаться от музыкальной канвы по ненужным мелочам. На своём тракте вместе с Беркли я прекрасно слышу всё эти фантики, но они как-бы задвинуты на второй план и не отвлекают. Т.е. если попыться прислушаться - да они есть. :) Я хочу подчеркнуть это не замыливание, а задвигание всей этой беспокойной мишуры на задний план. Сцена то есть вполне неплохая и послезвучия с 3d -эффектами с многократным отражением и т.д..

 

Кстати на сайте Беркли написано - поставки отложены в связи с высоким курсом. Это значит нужно подождать года-2 пока нефть вернётся на 70-80 за барелль и может тогда купить?

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на сайте Беркли написано - поставки отложены в связи с высоким курсом. Это значит нужно подождать года-2 пока нефть вернётся на 70-80 за барелль и может тогда купить?

Эта надпись в переводе с их языка означает, что они боятся вообще на наш рынок поставлять что-то теперь. Не только Беркли, кстати. Через года 2 ситуация не улучшится со стабильностью в стране, покупательная способность населения упадёт ещё больше. Им рисковать поставками, чтобы товар завис здесь, очень не хочется. Если есть возможность, берите сейчас там самостоятельно, без наших дилеров.

 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть тут и не место для политики. Производители беркли боятся не нестабильности рынка, и не того что товар зависнет. Они их не две штуки в год производят.

Они боятся собственного правительства. Поправка Джексона/Вэника, и прочее подобное.


 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправка Jackson–Vanik в отношении России была официально отменена 21.11.2012. Поправка применялась в основном в отношении "железа" - на моей памяти это были верхние маршрутизаторы CISCO и некоторые процессоры от AMD. Тем не менее это же оборудование можно было приобрести как бы "за углом" :) -- у "восточных" или европейских поставщиков.

А вот после ее отмены стало хуже - поскольку были существенно расширены ограничения по экспорту из США не только оборудования, но и программного обеспечения так называемого "двойного" назначения практически для всех стран. Бюрократы из US Customs Export Compliance Department - рулят и, надо сказать - довольно эффективно.

 

Относительно Hуdra Z и Berkeley - первое впечатление.

Безусловно, есть определенное сходство в общем "представлении" музыкального материала, в так называемой текучести звука. Hydra Z очень и очень хороша, но .... на мой взгляд все-таки несколько упрощает тональные переходы. На фоне Hydra Z весьма достойно проявил себя Audiophilleo 1. Я бы сказал, что в плане звука - это устройства одного класса, но Hydra безусловно выигрывает по функциональным возможностям.

Внешнее питание пока не готово, поэтому продолжение будет через несколько дней.


Делайте проще, усложнить всегда успеем.

Shure SRH-1840, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, DCS Scarlatti DAC, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 7F5+7C5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Sylvania 7N7+7C5 PP Power Amp, Njoe Troeb CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, Lenco L-75 Vinyl Table with SME M2-12R Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex 3-way 12"+ 8"+3" Speakers

Мой блог http://www.easytubeamp.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем по аналогии с Сотмом. Прогрев 200 часов, новые прошивки и бат-пит могут сильно изменить картину в лучшую сторону до неузнаваемости.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса какая? Что по чем?


Tannoy Gold Monitor 12 + Tannoy Berkley +Tannoy 15DMTII+ Pathos Logos + M2Tech Young III DSD + BeagleBone PURE V2- большое

Chord Mojo + AUDEZE LCD-2 + Jabre Rlite75T  - маленькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем по аналогии с Сотмом. Прогрев 200 часов, новые прошивки и бат-пит могут сильно изменить картину в лучшую сторону до неузнаваемости.

 

Вот вот. Пока - "технические новости" (от Виктора):

 

Выходы Hydra Z, в отличии от Berkeley организованы без

трансформаторной развязки. Микросхемы кварцевых генераторов у них -

одной марки. Те самые (CRYSTEK) которые стоят кучу денег и

изготавливаются только под заказ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять интрига...Ну, будем ждать :)

 

Ну, основная "интрига" в том (и одна из причин, почему я заинтересовался Гидрой) что конвертор от Беркли появился достаточно давно, и три года уж как "тема не развивается" - компания выпустила новый цап с впечатляющим дизайном (и еще более впечатляющим прайсом) который как то пока нигде не засветился в восторженных ревю (рекламные опусы не в счёт). Конвертор же как был "королем горы", так на ней и сидит - между тем мир вокруг меняется.

Вот, захотелось посмотреть, кто вокруг "горы" еще ходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Беркли конечно не потягается, но вот с Сотмом вполне может посоревноваться. И это хорошо - пусть будет конкуренция, а то корейцы тоже ценники как-то подзаломили на своё детище, я уж не говорю об их аккумуляторных коробочках по 30000 рублей.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Беркли конечно не потягается

Откуда такая уверенность, если не секрет?

На ниве dsd тягаться, кстати, и не придётся ;)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Беркли конечно не потягается

На ниве dsd тягаться, кстати, и не придётся ;)

Всмысле?


Продам:

Acrolink AES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@damakg, Беркли поддерживает dsd?

Тогда извиняюсь, отстал от жизни в своих морях.

Изменено пользователем pinh0le

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.